24 июля суббота
СЕЙЧАС +16°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (128)

Гость
12 июл 2020 в 17:38

Когда правду напишите сколько заболевших и почему анализы на ковид не делают. Перестали считать? Реальная ситуация хуже раз госпитали разворачивают. Когда уже появятся автобусы на маршрутах, а не маршрутки, где все друг на друга кашляют. И когда бюджет пополнять будут за счёт тех кто без масок?

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 июл 2020 в 18:36

Лежу в ГКБ 9. Кт показывает пневмонию. Анализ на ковид не берут и видимо брать не собираются. Черти что происходит, беспредел

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 июл 2020 в 19:13

Соседка работает в больнице, говорит, что у них все ковидные койки заняты, наверное так и в других больницах.

ОТВЕТИТЬ
гость
12 июл 2020 в 17:17

Если больницу разворачивают под ковид-19, то значит в области не 140 заболевших, а больше.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 июл 2020 в 19:57

В статье написано "Система помощи на дому отработана". Что за система помощи вообще? Заболела мама, температура. Вызвали на дом врача из поликлиники. Пришла врач в спецзащите, взяла у мамы мазок (на минуточку не ватной палочкой, а урогенитальным зондом!). Я, говорит, сейчас ее прослушаю, но я не ваш врач, вам из поликлиники будут звонить каждый день узнавать как самочувствие. Вот уже 9 дней прошло. Никто не звонил, результаты теста нам неизвестны. Температура сохранется, лечение не назначено. Как нам сказали, любое жаропонижающее. Ладно мама пенсионер и сидит дома, а нас никто не проверяет, больничного у нас нет, ходим на работу, магазин, аптеки...Хочется сказать, что система помощи на дому существует у них только на бумаге. И никак не сдерживает распространение ковида.

ОТВЕТИТЬ
Дом, который не построил Алексей
12 июл 2020 в 17:53

Так если б у нас развернули госпиталь, то, возможно уже бы тоже сворачивали. Не гуляли бы по улицам контактные и зараженные, которых заразили родственники, которых не положили в больницу из-за отсутствия ковидных мест. Ну, вы поняли..

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 июл 2020 в 18:39

Друзья, неужели трудно носить маску, соблюдать социальную дистанцию и чаще обрабатывать руки...
Подумайте о себе и близких. Ковид - это мировая проблема...

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 июл 2020 в 17:39

Почему внучка не добилась чтоб дедушку осмотрели на КТ? Или пожилые пациенты никому не нужны? Отправляют домой умирать)) Врачей тоже можно понять, нагрузка большая, они сейчас на передовой оказались, спасают жизни других людей, рискуя своей жизнью. А госпиталь для миллионного города надо бы. Во всех городах строят госпитали для ковид, только в нашем городе нет, но зато есть убогая больница где биотуалет в палате на 4 человека.

ОТВЕТИТЬ
Лили
12 июл 2020 в 20:39

на работе 1 чел заболел ковид, всех отправили по домам, никаких указаний не дали, кабинеты обработали, сидим по домам и ждем признаков, не дай бог.Никаких тестов у нас не брали .А столько пишут про эти тесты...Вот и думаю, идти на платный тест или ждать еще неделю.Посоветуйте, кто столкнулся с таким.😞

ОТВЕТИТЬ
Влад
12 июл 2020 в 21:08

Во всех центральных СМИ Президент показывает лучшее в мире лекарство от ковида, сделанное в России. Уже даже речь идёт о поставках за рубеж в качестве помощи и первые в Белоруссию, где ковид не признают. ГДЕ ЭТИ ЛЕКАРСТВА В ЧЕЛЯБИНСКЕ ???

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 июл 2020 в 17:55

ГКБ 9 полностью под ковид, 4 корпуса

ОТВЕТИТЬ
гость
12 июл 2020 в 18:35

это не обычная простуда, обычной простудой летом не болеют

ОТВЕТИТЬ
ЧёжГеварыч
12 июл 2020 в 20:42

Ковид растаскивают медики не потому что они плохие потому что медицины нет она давно уже убита только жирные лица с телевизора говорят что мы "в переживаю планеты всей" только по вакту жэто ЗАД

ОТВЕТИТЬ
Ирина
12 июл 2020 в 17:37

Я тоже думала,что COVID- 19 - выдумка или ещё что то...Пока муж не попал в больницу с пневмонией.КТ и Мазок не подтвердили КОВИД. Но его всё равно положили в Скорую помощь к ковидным.Там всё забито ими! Люди лежат в коридорах... Окончательный Дигноз у мужа- КОВИД ( не подтверждённый). А теперь и у меня на работе коллеги заболели.Так что, цифрам не верю..

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 июл 2020 в 18:12

Что это за «профилактическое лечение»? Есть лечение, есть профилактика, а вот профилактического лечения, как и лечебной профилактики, в природе не существует. Лучше назовите вещи своими словами, родственники сплавили своего дедушку в больничку потому, что ухаживать за старым дедом влом.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 июл 2020 в 18:30

Из первых рук знаю, что в областной больнице есть случаи среди мед.персонала. Диагноз ставят левый, по понятным причинам. Отправляют на больничный. При этом родственников заболевших не тестируют, они продолжают работать и гулять.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 июл 2020 в 00:47

Частные клиники делают КТ? Кто сталкивался, подскажите. У меня температура 39. Весь день. Скорую, не дождусь, похоже. Подскажите, кто сталкивался, принимают ли людей с температурой?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 июл 2020 в 00:14

Когда наконец это вранье прекратится??? Что теперь как в военное время: спасаете кому повезло? А остальные выживайте как хотите? Лекарств нет, в стационар не кладем, пневмонию не признаем!!!

ОТВЕТИТЬ
ОПГ-Озеро!
12 июл 2020 в 17:18

— Из отделений главного корпуса выписывают пациентов, так как подразделения корпуса перепрофилируются под коронавирусный госпиталь.

Все этажи или только первый?

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 июл 2020 в 19:40

А зачем перепрофилировать? Мест же типо хватает.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 июл 2020 в 19:08

Не нашли главного врача Денисова? Не удивительно

Гость
12 июл 2020 в 23:12

Я с признаками орви на больничном, тест не берут, сама для своего успокоения сдала в лотосе, иначе бы изнервничалась вся. Т. к. У меня несколько дней температура, насморк, кашель был, изолировались от всех, паника. Вообщем сдала.

Гость
12 июл 2020 в 17:58

Больше, больше тел на пляже.

Гость
12 июл 2020 в 18:15

Кто знает флюорография показывает поражение легких, или только КТ показывает????

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 июл 2020 в 20:35

Пусть напишет Текслеру в Инстаграмм .

Гость
12 июл 2020 в 18:22

Газпром в 2020 году потратит 5,3 млрд. рублей на пристань для копии корабля "Полтава" времён Петра I. На пристань. Для копии корабля. 5,3 миллиарда рублей.

Остались такие какгость
13 июл 2020 в 09:31

А что 74-ru молчит о том сколько отделенй в ГБУЗ ЧОКБ 1 было закрыто в мае,июне и июле?😎

ОТВЕТИТЬ
12 июл 2020 в 18:21

Ещё одна-другая таких темпов прироста по инфицированным
и, учитывая, что все уже позагорали, в кафе посидели, трусы-носки купили,
новая самоизоляция не исключена.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 июл 2020 в 11:39

Делайте срочно кт платно, не ждите никого. Жизнь дороже. Ненадо терять время

Гость
12 июл 2020 в 18:11

Сколько платят 74ru за пропаганду?

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 июл 2020 в 17:58

В ресторане на юге Москвы во время свадебного застолья погибла невеста.

По информации канала, 25-летней девушке стало плохо во время праздничных гуляний. Гости вызвали бригаду скорой помощи, которая констатировала у девушки анафилактический шок.

ОТВЕТИТЬ