RU74
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Челябинске

Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

0 м/c,

745мм 66%
Подробнее
3 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Здоровье Всё о коронавирусе В Челябинской области умер медик с подозрением на коронавирус

В Челябинской области умер медик с подозрением на коронавирус

Мужчине было 64 года

Первый тест на COVID-19 у врача показал положительный результат

В Верхнем Уфалее скончался работник районной больницы, у которого первый тест на коронавирус оказался положительным. Как сообщили в четверг, 16 июля, в Министерстве здравоохранения Челябинской области, мужчине было 64 года.

— Речь в данном случае, вероятнее всего, идёт о семейном очаге [заражения]. Проводится эпидемиологическое расследование, — прокомментировали в ведомстве. — Министерство здравоохранения Челябинской области выражает соболезнования семье и близким нашего коллеги, который всегда пользовался уважением врачей и доверием пациентов.

Мужчина проработал в больнице свыше 30 лет.

За последние сутки в Челябинской области зарегистрировано 140 новых случаев коронавируса. С начала пандемии число заболевших достигло 9786. Умерли ещё четыре пациента с COVID-19.

Пока одни учёные разрабатывают вакцину от коронавируса, другие уже говорят о том, что он эволюционирует. Один из главных вопросов сейчас: будет ли вирус меняться и дальше? А если да, то как именно он будет эволюционировать? Успеем ли мы воспользоваться вакциной? В этих вопросах мы разбираемся вместе с вирусологом.

Всё о коронавирусе и его последствиях — в материалах 74.RU.

Знаете подробности этой трагедии? Столкнулись с COVID-19? Расскажите нам об этом на почту 74@rugion.ru, в нашей группе во «ВКонтакте», а также в WhatsApp, Viber или Telegram по номеру +7 93 23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74. Анонимность гарантируем.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления