1 марта понедельник
СЕЙЧАС -13°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

Пенсион
21 июл 2020 в 20:32
Сама медсестра на пенсии, но скажу честно - боюсь на сегодня обращаться к врачам, что в государственной клинике, что в платной. Сегодня они получают образование не по призванию, а за деньги. Есть деньги- есть диплом, нет денег- нет диплома. В государственных поликлиниках просто - хамство, начиная с регистратуры. Каслинская 60, поликлиника, полный отстой, нет постоянных участковых терапевтов, думаю дело не в зарплате, они сейчас получают неплохо, вопрос к руководству, из хороших коллективов народ не уходит. С теплотой вспоминаю восьмидесятые годы, областная больница, травматологиия, зав.отделением Кулак Алексей Николаевич, он настолько сплотил коллектив, что в процессе работы не выделялись отдельно :,, профессора- от врачей, врачи - от мед.сестер, мед.сёстра- от санитарок,, золотой был заведующий. Сейчас в медицине непонятно что творится. Очень мало осталось преданных своей профессии, весь акцент на платные услуги. Не должно быть в государственных поликлиниках, платных услуг, для этого есть платные клиники, надо принять закон, гарантирующий право обслуживания по ОМС, как в платной, так и в государственной поликлинике, только тогда можно будет определить профессионализм врачей в зависимости от обращений, это если обязать платные клиники принимать по ОМС.
ОТВЕТИТЬ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (38)

Гость
21 июл 2020 в 10:31

Бухать меньше надо и спина болеть не будет.

ОТВЕТИТЬ
гость
21 июл 2020 в 10:44

На турнике надо висеть и мостик делать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 июл 2020 в 10:55

Как правило вислобрюхие пузатики страдают подобной проблемой. Бесконечное сидение и лежание доводит пузатых женатиков до больниц. Арбуз растет, а хвостик сохнет!

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 июл 2020 в 10:57

спасибо за совет ,а то мы без вас то не разберемся ,пошевилиться невозможно ,не то что на четвереньках ходить

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 июл 2020 в 11:23

"а диагноза «остеохондроз» вообще не существует" - моей маме почти так и сказали. Когда заболела плечо или сустав плеча, мама пришла к врачу в областную клиническую больницу № 3, просп. Победы, 287, Челябинск. недоврач не глядя сказала "начего белеть не может, вы всё придумали". А теперь вы предлагаете верить нашим недоврачам, которые и себе помочь не могут?

ОТВЕТИТЬ
21 июл 2020 в 14:54

В мкб-10 есть остеохондроз. Кому верить?

ОТВЕТИТЬ
Серый
21 июл 2020 в 17:44

Что за бред??? В МКБ-10 Остеохондроз позвоночника кодируется М42. Как это "нет такого диагноза"???

Гость
21 июл 2020 в 18:12

Моей маме 67 лет "врач" назначил обезболивающие уколы, когда у мамы начала болеть и отниматься правая рука. Рука очень болела, мама не спала ночами. "Врач" назначил физиопроцедуры, вдобавок к обезболивающим уколам. Через 10 дней маму выписали с больничного, и в этот же вечер она упала с обширным инсультом...умерла...

Как же так
21 июл 2020 в 19:52

Ну а никого не смущает тот факт, что про "неврологию и остеохондроз" вещает массажист?!

Пенсион
21 июл 2020 в 20:32

Сама медсестра на пенсии, но скажу честно - боюсь на сегодня обращаться к врачам, что в государственной клинике, что в платной. Сегодня они получают образование не по призванию, а за деньги. Есть деньги- есть диплом, нет денег- нет диплома. В государственных поликлиниках просто - хамство, начиная с регистратуры. Каслинская 60, поликлиника, полный отстой, нет постоянных участковых терапевтов, думаю дело не в зарплате, они сейчас получают неплохо, вопрос к руководству, из хороших коллективов народ не уходит. С теплотой вспоминаю восьмидесятые годы, областная больница, травматологиия, зав.отделением Кулак Алексей Николаевич, он настолько сплотил коллектив, что в процессе работы не выделялись отдельно :,, профессора- от врачей, врачи - от мед.сестер, мед.сёстра- от санитарок,, золотой был заведующий. Сейчас в медицине непонятно что творится. Очень мало осталось преданных своей профессии, весь акцент на платные услуги. Не должно быть в государственных поликлиниках, платных услуг, для этого есть платные клиники, надо принять закон, гарантирующий право обслуживания по ОМС, как в платной, так и в государственной поликлинике, только тогда можно будет определить профессионализм врачей в зависимости от обращений, это если обязать платные клиники принимать по ОМС.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 июл 2020 в 11:05

Остеохондроз это чисто российская женская болезнь. Россиянки страшно ленивы. Слова "спорт" и "гигиена" они просто не знают. Подавляющее большинство россиянок большую часть жизни проводят на диване с пивом и с ядовитой табачной соской возле ТВ. Или тупо дрыхнут. Отсюда ежедневно читаем про вывалившихся из окон детей, или задавленных толстым брюхом во сне грудничков, которых по местным дикарским обычаям некоторые т.н."матери" кладут с собой в постель. Какой уж тут "мышечный каркас" !))))

Гость
22 июл 2020 в 12:06

Надо сексом побольше заниматься

Анна
22 июл 2020 в 15:47

Я смотрю, все тут спецы. Я массажист, стаж работы 30лет, есть все возможные в РФ сертификаты, нас часто и много учат. Чтобы делать массаж, с отличием окончила два питерских Вуза:первый мед и академию Лесгафта. И не пишите того, о чем и понятия не имеете, писарчуки.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 июл 2020 в 17:06

Не только полные страдают заболеваниями спины.Я вешу 60 с копейками,но тоже мучаюсь от болей в спине.Думаю,это наступает с возрастом,у каждого всвое время.А мне всего то ещё 40

Пациент
23 июл 2020 в 13:51

Пенсионер,много лет хр.боли в спине,сколиоз серьезный ,осложненный остеопорозом.делаю гимнастику и обезболивающее каждый день.Денег нет ,чтобы позволить себе какие либо процедуры или массаж.Денег нет и Всё... Помогите себе сам

Алиса
31 окт 2020 в 21:23

Согласна полностью, при сидячей работе и малоподвижном образе жизни спина начинает болеть. Нам уже на работе позволили ввести пятиминутки, чтобы мы могли размяться. Но это мало помогает. Невролог выписала Эторелекс принимать, чтобы убрать боли и воспаление. Нравится это средство тем, что безопасно для желудка в отличие от многих нпвп, а также действует быстро, уже минут через боли проходят.

31 янв 2021 в 15:47

Хорошо, что на работе пятиминутки ввели. А у нас как в колонии - от звонка до звонка головы не поднимешь.

Загрузка...