RU74
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Челябинске
Погода-1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

0 м/c,

739мм 86%
Подробнее
1 Пробки
USD 100,03
EUR 105,73
перейти к публикации
83 комментария к публикации

В статистике Минздрава Челябинской области четвёртый день подряд по пять умерших с COVID-19

21 июля 2020, 11:22
Не может умирать каждый день одинаковое количество! Такая статистика себя дискредитирует сама... Это всё равно что пять раз кинуть кубик и пять раз подряд выпадет "пять"!
21 июля 2020, 11:46
"57-летняя женщина с сахарным диабетом и атеросклерозом коронарных артерий, 81-летняя пациентка с атеросклеротической болезнью сердца и гипертонией" Атеросклероз, гипертония и сахарный диабет - распространенные заболевания, которые встречаются, наверно, у большинства пожилых людей. И они живут с ними годами. Сейчас заразились коронавирусом, умерли за несколько недель и при этом коронавирус называют сопутствующим... Ну тогда только крайне здоровые пожилые люди могут умереть ОТ КОРОНАВИРУСА.
21 июля 2020, 12:09
Уже точно не молодёжь. Иметь идеальное здоровье к 57 годам в нашем мире - повод для гордости.
Гость
21 июля 2020, 12:11
Не пора ли нашим местным властям идти за помощью? Пусть Москва нам помогает, мы не справляемся. Дело к 1 сентябрю, дети, студенты опять не смогут учиться? Что твориться? Люди!!! Не молчите!!! Те, кто не верит в "Ковид", посмотрите что творится в больницах, они переполнены, мед персонал на справляется, лучше на две три недели закрыть в городе вообще все, перекрыть дороги, убрать общественный транспорт,мы дошли до той точки, когда надо кричать. Строго всех закрыть по домам с огромными штрафами за нарушения.У нас уже нет никакого выбора, чтобы выжить нам всего три недели нужно очень жесткой дисциплины. Или будем медленно сгорать и все это растянется на год и больше!!!
Гость
21 июля 2020, 12:27
Гнилой режим весь изоврался. Во всем и на всех уровнях.
Гость
21 июля 2020, 12:13
Все это вранье, статистика врет, вчера у меня товарищ умер, а его нет
Гость
21 июля 2020, 13:01
Число заразившихся по статистике будет неизменно снижается. Дело в том что больницы переполнены и от новых, даже запущенных случаев отмахиваются. Попасть на больничную койку, то есть в статистику можно либо с 50-75% поражения лёгких , либо по блату, либо быть очень настырным. Ни о каком тестировании контактных уже давно речи не идёт. Кто имеет ковидного родственника, тот поймёт.
Гость
21 июля 2020, 13:04
Большинство до сих пор не верит и ходит а магазин без масок. Что у них в головах творится?
Гость
21 июля 2020, 13:26
Генсек всемирной организации здравоохранения Гебреисус константировал, что основным инструментом для борьбы с вирусом является отслеживание, выявление и изоляция контактов. *Ни одна страна не может получить контроль над своей эпидемией, если она не знает где находится вирус* - заявил он. Он подчеркнул, что ничто не заменит обученных работников, которые ходят от двери к двери в поисках зараженных и контактных лиц, чтобы разорвать цепи передачи вируса. Для Челябинска, видимо, это из области фантастики.
21 июля 2020, 11:43
ЗАГС пусть опубликует статистику смертей в июне! Этой статистике никакой веры нет.
Гость
21 июля 2020, 14:09
Печаль и безнадега, ждёт веселящийся народ на пляжах. Что надо этому народу, чтоб он очнулся? Смерть в каждый дом?
Гость
21 июля 2020, 11:52
Генеральный секретарь ООН заявил, что богатство 26 человек равно доходам половины планеты!! По словам генсека, пандемия коронавируса обнажила давно существующую на планете «пандемию неравенства», с которой необходимо бороться сообща. «Глубочайший спад мировой экономики со времен Второй мировой войны» и «самое масштабное падение доходов мирового населения с 1870 года«, — в таких словах Гутерриш описывает сложившиеся проблемы. Еще сто миллионов, по его словам, могут оказаться в крайней нищете, перешагнуть исторический максимум может проблема голода. Давайте про правильный капитализм расскажите, либеДы!
Гость
22 июля 2020, 02:14
Из-за того, что статистика по региону лживая, не возможно понять реальную динамику заболеваемости и смертности. Продолжается рост или пошли на снижение - непонятно. Соответственно, какие-то прогнозы - невозможны. Власти сами себя загнали в ловушку. Борьба с вирусом идёт вслепую. А это - страшнее всего, потому что не видно ни начала, ни конца.
Гость
21 июля 2020, 11:51
Да много кто уже переболел ковидом легко или бессимптомно, если всех бесплатно на антитела проверять это выяснится.
Гость
21 июля 2020, 11:35
Каждый день умирают с серьёзными заболеваниями, где они ковидом заражаются? Вероятнее всего в больнице их заражают. Кто их заражает? Врачи больные на работу ходят ?
Гость
21 июля 2020, 17:35
У родственника двусторонняя пневмония 20% поражение лёгких. Никаких мазков никто не брал и не собирается.
Гость
21 июля 2020, 11:26
в области реально сложная ситуация с Ковид19, а наш губернатор в угоду московскому руководству отменяет ограничения. молодец, что еще сказать. Помнится Путин грозился принимать меры против губернаторов которые не справятся с пандемией. и ЧТО.....?
Гость
21 июля 2020, 14:13
Зато в Сочи всё спокойно! Как так?
Гость
22 июля 2020, 22:06
" Борьба с вирусом идёт вслепую. А это - страшнее всего, потому что не видно ни начала, ни конца." - А что вы хотели? Имитация всего, в угоду политической конъюнктуре. А население и правда большинство - пофигисты или идиоты, склонные верить во всякую чушь, кроме всего что имеет здравый смысл.
Гость
21 июля 2020, 11:27
Такие все молодые и такие больные! Так правильно, малоподвижный образ жизни, ежедневные вкусняшки и сахар до здоровья никогда не доведут!
Гость
21 июля 2020, 22:24
Текслер отличный губер. А всех истеричек надо закрыть в сортире и не выпускать. Достала уже всех эта мелкая кучка умалишенных коронутых на всю бошку психбольных