«Тело не отдают уже 8 дней»: родные умершего от COVID-19 челябинца пожаловались на работу морга
24 июля 2020, 12:17
Гость
24 июля 2020, 12:57
Вчера у господина Сычугова был 51 труп из ковидных больниц
Гость
24 июля 2020, 13:06
Накопилось за две недели.
Гость
24 июля 2020, 13:07
После того, как в раздел ковидных на днях отдали больничку №5 на ЧГРЭСе, то сейчас по-моему проще посчитать "нековидные" больнички...И так если по 2-3 человека с госпиталя, то вполне может и набежит соответствующая цифра
Гость
24 июля 2020, 13:33
вас господин сычугов лично чем-то обидел или захотелось минуту славы, так обзовитесь, не скромничайте
У нас умерла бабушка, написали сопутствующий ковид, хотя пришел отрицат.тест на ковид.Она умерла 17.07.2020, но я каждый день смотрю сводку по ковиду, про нее нигде не написали(статистика)
Врачи говорят, что очень много каждый день пациентов поступают с КОВИД.А правительство говорит, что ковида нет.Мы столкнулись с проблемой, что очень много каждый день умирает от ковид, не только пожилые, но и молодые(40 лет), и морг переполнен, трупы лежат по 7-8 дней.
А еще очень обидно трупы отдают в мешках, гроб должен быть закрытым, нельзя даже отпевать, и проститься.Мы около крематория к машине подошли,попрощались.
И даже трубки не вытащили, нам сделали фото , что это наша бабушка, а там трубки торчат.Ни в больнице, ни в морге не убрали.Все так печально.
А действительно очень много умирает людей каждый день , а пишут, что только 3 человека. Мы с через знакомых выбивали катафалку, сейчас на них большой спрос, все на неделю расписано, так как много людей умриает.
Увеличилась нагрузка, но при этом пишут про 3 погибших в день.
Привет Челябинскому ЗАГСу.
Гость
24 июля 2020, 12:30
"Там стоит большая кушетка, и на ней куча смет с подписанными фамилиями — так вот это те люди, которые умерли от ковида. Когда мы приезжали, кушетка была завалена. " + подтверждение о том,что на патологоанатомов выросла нагрузка... Я тоже знаю работника больницы с Островского, которая говорит,что ежедневно выписывают 1-2 посмертных эпикриза... Все это идет вразрез с ежедневным отчетом официальной статистики (по области!)
Гость
24 июля 2020, 12:24
А почему в сводке до сих пор нет умершего доктора 42 лет от ковид
Гость
24 июля 2020, 12:46
Муж умер 9 июля, вскрытие было 14, прощание 16. Хоронили в зыкрытом гробу- просто его в холодильник никто не положил. Опознавать нечего было, в закрытом гробу лежал в черных пакетах, в чем и забирали из квартиры, сверху на пакетах приготовленная одежда. Дату смерти поставили 8, хотя 9 вечером был живой. Так работает морг судмедэкспертизы.
Гость
24 июля 2020, 15:11
По официальным данным нагрузка не очень увеличилась, 3-4 человека в день на всю область. А вот что в действительности происходит - узнаем только после смены поколений власти
Гость
24 июля 2020, 12:27
Ведь среди читающих эту статью найдутся те,кто уже тоже получал умерших от инфекции... Интересно было бы узнать мнение их и комментарии,как долго они получали
Гость
24 июля 2020, 13:20
Патологоанатомическая анатомия?! Вы серьезно?))))
Гость
24 июля 2020, 13:34
Мой Дядя умер в понедельник 20.07.20, не от ковида, (делали кт) вскрытие не могут произвести до сих пор! Каждый день говорят:завтра возможно. Находится он в морге при больнице #8.
Гость
24 июля 2020, 12:34
Читаешь каждый день как сводки с фронта. Люди мрут, морги завалены трупами. Эту войну мы проиграли. Дальше будет только хуже.
Гость
24 июля 2020, 15:16
Включаем логику-по отчета горздрава, нагрузка на патанатомов возрасла аж на целых 3-4 человека на ВСЮ ОБЛАСТЬ! Значит, брехня, а не отчеты, не зря ведь в Екате мобильный морг-рефрижератор поставили в одной из больниц.
Гость
24 июля 2020, 12:25
просто среди других сотен "нековидных" найти дедушку не могут.... Это же не статистика, где легко можно цифрами оперировать, тут ручками работать приходится...
Гость
24 июля 2020, 13:56
у меня в семье болели, сейчас 3 выписали неделю назад, до сих пор не могут восстановиться. 1 умер в больнице, тело анатомировали на 5 день (18 июля) ОКБ 3. Нам не дали проститься, похоронили без нас.
Гость
25 июля 2020, 08:11
наш родственник умер 18 июля от сердечной недостаточности, вскрытие было 22 июля, похороны 23 в закрытом гробу без прощания, все это время хранился вне холодильника, его невозможно было его узнать. Как такое стало возможным и в чем причина? Что творится с медициной? Почему за такое никто не несет ответственности? Просто ужас, безобразие полное, а медицина совсем разваливается.Зачем нужен такой минздрав Челябинской области, который не может организовать работу подконтрольных учреждений?
Гость
24 июля 2020, 12:21
Вчера был в морге, всё там как обычно
Гость
24 июля 2020, 14:00
Хватит наводить панику, фейкеры!
Гость
24 июля 2020, 13:55
Удручающая информация! В марте читали про Италию, Бергамо, где было про 300 трупов в день, а сейчас у нас жуткая ситуация! Такие статьи лучше не читать пациентам, находящимся сейчас в ковидных госпиталях. По себе знаю, это очень сильно удручает, и не лучшим образом сказывается на лечении. Наши друзья столкнулись с тем, что труп родственницы, которая умерла дома от онкологии, ритуальные службы смогли забрать только после 14 часов ожидания в жару! Так как скорая никак не могла приехать зафиксировать смерть. Ужасная ситуация!
Гость
24 июля 2020, 15:18
Вчерa у господина Сычугова был 51 труп из ковидных больниц
Гость
24 июля 2020, 17:17
ужас..
Гость
24 июля 2020, 19:52
У нас родственница умерла в отделении где был карантин по Ковиду. Но им не делали анализы на ковид. Поэтому, получилось и одеть ,и проститься . НО какой ужас был на кладбище: при нас выкопали яму, а на дне ямы ВОДА! Местные предприниматели на смерти засыпали болото песком, а теперь там хоронят людей. НЕНАВИЖУ!
Гость
25 июля 2020, 15:08
Мы живем в Питере. Папа умер от инсульта. Пока посмертно не был готов анализ на COVID-19, похоронить не давали, тоже только через неделю похоронили....
Гость
26 июля 2020, 12:16
У нас знакомая умерла на ивл и что ??? Ковид не поставили чтобы статистику не портить , 2 старония пневмония это так сейчас называют и хоронили в откр гробу
Гость
26 июля 2020, 12:18
По официальной статистике - умерших всего 1-4 человека в сутки. Откуда безумно возросшая нагрузка на паталогоанатомов? Вот и верь после этого статистике....
Гость
26 июля 2020, 20:22
Кушетка завалена, а вы всё не верите
Гость
26 июля 2020, 20:39
Я вам писал про чёрные пакеты, а вы не верили. Теперь проверили? Поверили? На своей шкуре проверили ? Пока вашей семьи не коснулось- не верили!
Гость
26 июля 2020, 20:57
Причём здесь медицина? У вас , что морг на каждом углу? А у судмедэксперта рабочий день нерезиновый! Ему ночью спать надо, чтоб днём на труп не упасть! Или он вам и ночью работать должен?! Робот чтоли? Количество трупов возросло, а количество судмедэкспертов и количество часов в сутках НЕТ! Не тупите, берегите себя и близких, чтоб у меня на столе не оказаться, приехав с уже разрезанным горлом от ИВЛ и уезжая в чёрном пакете! Фомы неверующие!
Гость
18 декабря 2020, 19:11
16 декабря мама умерла в 8 терапии,сказали будут анатомировать только 24 ,предположительно,а как же нам живым ждать столько времени ,не по человечески как то,да и оформлять все надо.как жить с мыслью,что близкий человек неизвестно где!?
Гость
24 июля 2020, 13:55
нужно всех кремировать ,чтобы инфекция не распостранялась
Гость