26 октября вторник
СЕЙЧАС +1°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (136)
Гость
24 июл 2020 в 20:17

Мне одной странно что например в Москве количество заболевших Снижается, а у нас наоборот растёт?
Там же возвращают больницы к своим прежним специализациям, а мы Только Начинаем Перепрофилировать роддома...
А так то режим карантина и готовности вводили с одного и того же дня, в уже далёком марте..
В чем засада?

ОТВЕТИТЬ
24 июл 2020 в 19:58

Койка с акушером, несгораемым ИВЛ и общим санузлом или домашняя кровать и отдельный туалет без акушера и страха сгореть. Есть над чем поломать голову.

Гость
24 июл 2020 в 21:01

Не пора ли Текслер просить помощи у правительства? Ну что это ? За короткое время перепрофилировали роддом, за короткое время переучили акушеров, что это...? С проблемами дыхания в здание, где нет вентиляции? Где здоровым уже душно? Издеваетесь что -ли над людьми?

Гость
24 июл 2020 в 20:20

«Ковидные койки в регионе не заполнены и наполовину, но Юрий Семёнов (на фото слева) уверен, что их надо ещё больше»

Меня чисто из любопытства интересует вопрос, какой-нибудь дурак поверит в эту чушь?

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 июл 2020 в 20:24

Сначала главврач говорит, что работа в красной зоне опасная и всех сотрудников предупредили об этой опасности. А потом, чуть ниже, эта же главврач говорит, что работа в красной зоне не более опасна, чем поход в любой магазин. Это как нужно понимать?
И вот так вот с объявления пандемия во всём, что касается коронавируса.

Я-свидетель,шо случилось?
24 июл 2020 в 21:41

По новой конституции рожать теперь в морг отвезут..

ОТВЕТИТЬ
тупой
24 июл 2020 в 20:28

ждем, когда в путенской рахе проктологов переучат в зубников

ОТВЕТИТЬ
Яблоко
24 июл 2020 в 20:33

Зачем роддома переделывают в инфекцию? Путин телевизор только смотрит? Может от в реальность выйдет?

ОТВЕТИТЬ
кашлюн
24 июл 2020 в 22:42

Где вакцина ? Как лечить пневмонию ? Врачи молчат ! Многие гыкают в общественных местах ! Что происходит ? У многих кашель ! Задыхаемся от выбросов ? Где губернатор ? Когда обьяснят -что дальше ! Кладбища увеличиваются ! Когда нас начнут лечить ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 июл 2020 в 20:54

Ну и как больной должен себя чувствовать, зная что попал в больницу с персоналом из акушеров, каким- то образом переученных в момент в инфекционистов? Хоть бы уже не афишировали, человеку не зная было бы спокойней, думая что он попал в руки профильных специалистов!

ОТВЕТИТЬ
житель пока еще
24 июл 2020 в 23:06

все горбольницы закрыты, все что есть , по информации СМИ, переделывается под вирус. НО ЭТО НЕ ПРОБЛЕМА. В РОСИИ ВСЕ ХОРОШО.

мисс Марпл
25 июл 2020 в 01:43

Акушер, переученный в инфекциониста, то же самое, что учитель музыки, переученный в учителя физики или химии

ОТВЕТИТЬ
serge
24 июл 2020 в 21:06

Интересно, чья инициатива отдать этот роддом под COVID-центр? У северного периметра, в многоэтажках малышовые группы детсада, а через Тимирзева лицей № 11. Может знает министр Семенов?

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 июл 2020 в 21:27

Сиди дома, если не хочешь, чтобы тебя интубировал гинеколог! 😜

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 июл 2020 в 23:33

Напротив школа, окна все открывают. Дети как должны пробраться в школу? какой-то треш.кашель около ковидных больниц слышно за 100 метров.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 июл 2020 в 08:56

Если, как врет министр, коек и так в 2 раза больше, чем требуется и они пустуют - зачем роддом в ковидку переоборудовать и акушеров переобувать? Не бьется вранье чиновничье.

ОТВЕТИТЬ
Ирина
24 июл 2020 в 22:41

Как можно больных с вирусной инфекцией размещать в больнице без нормальной вентиляции? Просто ужас что происходит...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
24 июл 2020 в 20:44

Какие из акушерок инфекционисты??
Максимум таблетки приносить по графику, да утки выносить
Нет нормального лечения, да и легкие не трансплантируют при ковиде.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
24 июл 2020 в 20:05

Дурачье испортило репутацию аппаратам Авента-М, они подключили на удлинители десятки устройств, из-за чего начала подгорать проводка, а так как аппарат с кислородом, то он поддержал горение. И зачем-то раструбили это на весь мир, идиоты. Даже цитировали какого-то необразованного врача, утверждавшего что горел именно аппарат, но до которого не дошло из-за чего он горел. Спасали свои задницы в ущерб Российскому оборудованию. Также и с Суперджетом, дали порулить какому-то криворукому бездельнику, а тот начал скакать самолетом как на козле. Пора бы уже на такое вредительство давать пожизненное заключение.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 июл 2020 в 20:03

А где КТ...

ОТВЕТИТЬ
Житель
24 июл 2020 в 23:37

Да ваши сто коек, мы до обеда заполним!!! © Скорая помощь)))

ОТВЕТИТЬ
Татьяна
25 июл 2020 в 00:11

И я так рада, что меня лечат не акушеры!!! И что дочь моя уже родила! Хотя и дочь, и внучка трёхмесячная уже выписались из больницы с подтверждённым Ковид-19. Мы попали в правильные больницы, попали вовремя!
Теперь понятно, почему никто не мог попасть к гинекологам с мая месяца. Потом эти запущенные случаи будут разгребать. Но смелым акушерам - гинекологам уважение! Это на 30 процентов лучше, чем никаких врачей...

ОТВЕТИТЬ
Челябинец
24 июл 2020 в 20:48

Вот и всё...это уже к сожалению последние спасательные соломинки за которые Алексей Леонидович Текслер пытается ухватиться(...Нужно было в марте попросить Путина о помощи и начать строить отдельное медицинское учреждение. Другие губернаторы не побоялись и публично просили о помощи и он помогал. Печально что жизнь наших граждан так просто разменивается на какие то эгоистические политические принципы. Сегодня мы пожинаем жизнями врачей, простых людей которые умирают от COVID 19 в нашем регионе. Пожалуйста Алексей Леонидович, остановитесь и начните расставлять приоритеты. Жизнь и здоровье наших граждан это превыше всего.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 июл 2020 в 20:05

Не беда, что нет молотка, возьмём микроскоп...

Гость
24 июл 2020 в 23:00

Здравомыслящие люди и так всё прекрасно понимают. А что касаемо дурачков... ну, за них беспокоиться не стОит.

Гость
24 июл 2020 в 23:26

Ваще прорыв, 100 коек)))). В 9-ке только реанимация (причём полная по самое не хочу) на 45 коек.

Врач
24 июл 2020 в 23:48

Можно было бы понять решение о создании реабилитационного отделения для выздоравливающих, но концентрировать больных (!!!) в этих условиях недопустимо!!!!

25 июл 2020 в 08:35

СТРАШНО ПОДУМАТЬ ОСЕНЬЮ ... ИЛИ ОПЯТЬ ПО ПРИКАЗУ ВЕЛИКОГО - БОЛЕЗНЬ ОТСТУПИТ...?
СТРАШНО ПОДУМАТЬ , ЧТО У ВЛАСТИ ДО СИХ ПОР ТЕ , КТО СПЕЦИАЛЬНО РАЗВАЛИВАЛИ МЕДИЦИНУ ПОСЛЕДНИЕ ГОДЫ - ГОЛИКОВА, МУРАШКО , МЕДВЕДЕВ , ВЕЛИКИЙ ....И ОНИ ТЕПЕРЬ РЕШАЮТ КАК БЫТЬ И ЧТО ДЕЛАТЬ ?

Гость
25 июл 2020 в 09:20

На сколько %% укомплектовали Авентами ,?Закупает ли Минздрав Ремдесивир?

Гость
25 июл 2020 в 22:12

Рожать то где будут? В скорой? Дома в ванной? В лесу?👍

Гость
25 июл 2020 в 00:23

Кто-нибудь уже будет объяснять, что за срочная такая необходимость переоборудования роддома, когда все подряд ограничения снимаются?? Кто мне объяснит это раздвоение личности??

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 июл 2020 в 00:43

Почему ни слова о том, в каком режиме будут работать врачи и медсестры и санитарки в Красной зоне?Есть ли для них комнаты отдыха, душевые, столовая???если по вахте будут работать. то по сколько-по неделе, по две?

ОТВЕТИТЬ
Sergio
24 июл 2020 в 22:10

Одноместные потом сделают двухместными, двухместные - трёхместными... Нагрузка на медперсонал увеличится... А статистика будет нам вещать о 140 (+/-5) заболевших в сутки... А количество выздоровленцев будет несомненно превосходить заболевших..

Гость
24 июл 2020 в 23:38

А реанимация есть?

ОТВЕТИТЬ
Татьяна
24 июл 2020 в 23:55

Комиссия задохнулась от духоты? Без пациентов и жары??? Что такое естественная вентиляция: это когда в палате у одной стабильно 38 и жар, она открывает все окна, у другой 38 и озноб, она их закрывает. Диалоги опускаю, вижу это каждый день.
И так красиво звучало про министра в Красной зоне! Не зря я не поверила. Раз пациентов пока нет, хоть бы полный (!) костюм защиты на него надели, надо знать, в каких условиях работают твои люди. Хоть бы выложили фотографии с фамилиями этих героев по каждой ковидной больнице ( не забыть про медсестёр, медбратьев и санитарок!) Мы даже глаза своих спасителей с трудом можем рассмотреть! Давайте благодарить живых!

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 июл 2020 в 08:44

Еще раз, уже 10001, убедились, что народ наш туповатый, мягко говоря. Во всем мире не хватало врачей-инфекционистов, привлекали вообще всех медиков. Вы чем недовольны?Что вас по отработанному протоколу будут лечить врачи-акушеры,так они разбираются в состоянии больного не хуже инфекционистов, терапевтов и пр. А в 99% и лучше.

ОТВЕТИТЬ
юля
25 июл 2020 в 10:47

Я не поняла, ситуация улучшается или ухудшается? Коек все больше - все хуже становиться?

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 июл 2020 в 10:03

"Ковидные койки не заполнены даже на половину"- дальше читать нет смысла. Враньё заказуха.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 июл 2020 в 08:00

Бред бредовый.Спасибо Приколотину, Гехт и Горловой за полноценную оптимизацию. Что касается акушеров -инфекционистов, то идея не плоха, может быть поручить сотрудникам администрации губернатора и ему самому дорожные работы вести, например? Там -то похоже мозгами вообще думать на надо, как раз всей северной команде сгодится и хоть руки у этих активных бездельников чем-то займёт.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 июл 2020 в 23:35

Люди, вы кого обмануть хотите? я рожала в этом роддоме, на один этаж один супер засоряющийся туалет, который через раз работал, вентилияция? здание 1935 года!!!! какая вентиляция!!!! аппаратов ивл сколько нужно закупить и установить только на для 30 % из 100 пациентов ???это все за неделю????зачем так рисковать , засовывая ковидных в роддом ,который действующий, хоть и в разных районах города, как будто врачи не будут ездить из здания в здаание, ждете какаих то летальных исходов с новорожденными???в центре города!!!

Гость
24 июл 2020 в 23:44

- Вам билетеры не нужны?
- Были нужны, но уже взяли...
- А может и я на что сгожусь?
- Может сгодишься,...

Старожил.
25 июл 2020 в 05:13

По принципу хоть что-то и хоть как-то. Лечить некому.

Строгая, но справедливая
25 июл 2020 в 09:01

Два роддома перепрофилировали. Только на ЧМЗ остался? Никто не рожает, что ли? Скоро и эта проблема будет острой. Как в поговорке — нос вытащил, хвост увяз.

Гость
25 июл 2020 в 12:25

Ни кого не смущает, что акушер гинеколог, это совсем далеко не инфекционист? Страна дураков...

Гость
25 июл 2020 в 12:55

Челябинцы, кто реально имеет случаи абсурда диагностики, лечения, Маршрутизации ( отказа от госпитализации), условий нахождения в стационаре, процесса лечения и т.д. ПИШИТИ на сайт Федерального роспоребнадзора ( раздел "для граждан", сообщения).
Местным чинушам нет никакого дела до жителей.
После проверки в Екатеринбурге -зашевелились господа из столицы среднего Урала.

321
25 июл 2020 в 14:30

Почему-то подкатил комок к горлу, когда прочитала, что остались почти все врачи

Бывает
26 июл 2020 в 15:20

...они долгое время встречали жизни, теперь провожают.

Мария
26 июл 2020 в 22:25

Юрий Алексеевич, сил Вам. Здоровья. Вы лучший врач и управленец. Вы справитесь!

Александр
20 окт 2020 в 19:40

А вот американцы уничтожили все 45 аппаратов ИВЛ "Авента" полученных из России, как возможно пожароопасных, как сказал бы Задорнов: "Ну, тупые..." Но, американцы заботятся о своих гражданах, а внутри России сбагривается разный шлак, собранный из дешманских китайских комплектующих, руками киргизких гастарбайтеров...

аввв