30 сентября среда
СЕЙЧАС +9°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (85)

Утарбек Дамиров
26 июл 2020 в 20:21

Дожилися! Уже детки коровирусом заражаются в лагерях! Что будет когда школы пойдут учит буквы и цифры? В столовой будут минтай под майонезом кушать в обед и не смогут полтора метра выдержать!

Гость
26 июл 2020 в 20:23

Ну так сидит дальше дома со своими детьми. И не забудьте укрепить окна. А то каждый день дети из окон падают

Гость
26 июл 2020 в 20:26

в рамках заезда, в рамках путёвок... в рамках лагеря... в рамках государственного контракта....заверила Ирина Буторина.

Ну, раз в рамках, то все нормально))

Гость
26 июл 2020 в 20:28

То же самое будет в школе. Один ребенок контактный - весь класс пойдет пойдет по домам.

Гость
26 июл 2020 в 20:29

Всё пропалаааа!!!

Гость
26 июл 2020 в 20:30

Аааа прос ради все полимеры!

Гость
26 июл 2020 в 20:30

Это РОССИЯ! ЭТО ПРОРЫВ..... ЭТО РЫВОК..... НЕТ ВРЕМЕНИ НА РАСКАЧКУ....... ВЫ ДЕРЖИТЕСЬ ТАМ.. )

Фото пользователя
26 июл 2020 в 20:33

Грамотные эпидемиологи говорят что детей давно уже пора к обычному образу жизни возвращать. Дети практически не болеют, они только разносят вирус, но в ослабленном виде, пропустив его через свои иммунитет, так что все мы выиграем от этого. Но это не точно.

Гость
26 июл 2020 в 20:36

А впрочем, ничего нового.

Гость
26 июл 2020 в 20:38

С 3 августа лагеря при школах откроют, пойдут заражаться

Гость
26 июл 2020 в 21:00

2013 году мы отдыхали в санатории Металлург, кормили отвратительно, в столовой антисанитария, столы вечно грязные, вообще так себе санаторий, ничего хорошего. К чему удивляться, детей отправили детские лагеря, они с друг другом контактируют, и конечно заражённых коронавирусом с каждым разом будут больше.

Маня
26 июл 2020 в 21:15

Все действия были согласованы... с Роспотребнадзором? А где Минздрав? И есть ли в этих двух учреждениях профильные специалисты? Кресла - то чиновничьи сейчас по каким понятиям и кем занимаются? В Роспотребназоре специалисты по... Даже не в состоянии очистить город от вонючих, опасных для здоровья горожан, старых автопокрышек? Или жилремшарашки разбрасывают их по дворам жилых домов спецом, по рекомендации роспотребнадзора ? Под клумбы маскируют, точно зная, насколько они опасны для здоровья горожан?

Гость
26 июл 2020 в 21:18

Ниче так, оздоровились...

Гость
26 июл 2020 в 21:22

а почему дети уже дома, они же контактные. от других детей их живо изолировали, а в семьи отпустили, там пусть зараза распространяется?

26 июл 2020 в 21:31

а почему по домам может кто то заразился получается вот так и распространяется зараза потому что отпускают то по домам то по маршруткам

Сисян лешка
26 июл 2020 в 21:39

Это все путен виноват

гость
26 июл 2020 в 21:39

Интересно как их изолировали? Кормили в комнатах и отдельно дезинфицировали посуду? Ну ну, верим.

Гость
26 июл 2020 в 21:51

то ли еще будет... лагеря, отдыхающие на югах.....

Гость
26 июл 2020 в 22:06

Про дезинфекцию помещений ни слова, у нас на работе после подтверждённого случая было предписание по обработке прмещений

26 июл 2020 в 22:18

1. А дети в санатории в герметичных камерах жили и им еду через шлюз подавали? Чтобы исключить заражение детей из других групп.
2. Конечно, никто из сотрудников лагеря с ними не контактировал? Ведь их не изолировали, судя по статье.
3. И все это завертелось только из-за того, что заболевание выявили в семье. Нет тестов - нет подобных случаев. Все заболеют, разнесут по всему лагерю, сотрудникам и родителям. Но у нас ведь на первом месте хорошая статистика, а если стараться выявлять зараженных, то она неизбежно ухудшится...

Гость
26 июл 2020 в 22:48

из за какой то простуды детям отдых испортили

Гость
26 июл 2020 в 23:11

У нас лагеря при школах открылись с 8 июля, в конце смены все дети с насморком, кашлем. Многие с температурой и смысл этого лагеря? Друг от друга заряжаться. Я ушла на больничный, мне звонят: одевай маску и выходи работать. А короновирус, не, мы про такой не слышали... Нет никакой социальной дистанции, каждые 15 минут после урока заходят дети из разных школ. О какой сан обработке речь? Просто поток сопливых, кашлюющих детей.

Гость
26 июл 2020 в 23:37

вирус набирает обороты.

Гость
26 июл 2020 в 23:54

Если родители нормальные и думают о своих детях, то они должны принимать самостоятельное решение как отдыхать детям в период пандемии. Никто не виноват, в том что произошло. Пандемия - значит надо на какое-то время изменить стиль жизни.

Гость
27 июл 2020 в 01:06

Чем вообще думали, когда детские лагеря открывали? Очевидно же было, что это неизбежно. И это только начало.

Гость
27 июл 2020 в 02:51

У Фукина давно вакцина есть))) а вы тут держитесь, главное -прорыв!!!

Гость
27 июл 2020 в 08:02

Ой, вы же не в что это не верите. Кричите на каждом посту нет короновируса.

Гость
27 июл 2020 в 09:03

И главное Володя не виноват у ваток. Тьфу, рабы.

Гость
27 июл 2020 в 10:03

А что вы хотели, отправляя ребёнка в период пандемии в лагерь? Вполне очевидный результат ..

Владислав
27 июл 2020 в 10:07

Папа истеричка.Сидите дома уже.Всегда.

Гость
27 июл 2020 в 10:11

Не понимаю безответственных родителей, которые в такое сложное время, в период пандемии когда можно хоть где заразится, отправляют детей в лагерь - место массового скопления граждан! Надо думать в первую очередь о Здоровье !

27 июл 2020 в 10:27

У ВЕЛИКОЙ РОССИИ КАК ВСЕГДА СВОЙ ОСОБЫЙ ПУТЬ...МЫ ЖЕ ОТДЕЛЬНАЯ ЦИВИЛИЗАЦИЯ...И ВЕСЬ МИР НАМ ЗАВИДУЕТ И ХОЧЕТ БЫТЬ ПОХОЖ НА НАС...

гость
27 июл 2020 в 10:35

Дети болеет, если у ребенка хороший иммунитет, то в лёгкой форме, если нет то и будет болеть тяжело

Нулевый
27 июл 2020 в 11:09

Наш суд самый справедливый, наше государстство самое гуманное...

Гостья
27 июл 2020 в 11:12

Слово "оздоровление" в контексте статьи звучит, как издевательство. Ну что, оздоровились?

Гость
27 июл 2020 в 12:30

Не может быть никакой самоизоляции.Кому то на руку это было всё придумать .На самом то деле во всему миру уже много лет полыхает токсоплазмоз.Ну никак он человека к человеку не передается.В воздухе вся эта зараза,в воде,на продуктах..А всё по вине одного человека ,который искусственно вывел эту хрень и разнеслось эту по всему миру.Поверьте мне не из Китая эта инфекция..Сказка что там китаец съел летучую мышку.С г.Бердска всё это началось и возможно там работала группа людей по умышленному распространению этой инфекции и рубили на этом бабки

Гость
27 июл 2020 в 17:34

Родители, почему так наплевательски относитесь к своим детям? Какого хрена в лагерь отправлять в такое время? Дети для вас вещи?

кок
28 июл 2020 в 10:07

Правильно! Лечитесь дома. В больницах свободных коек нет уже давно. Вот уже даже роддом закрыли на ЧТЗ.