RU74
Погода

Сейчас+31°C

Сейчас в Челябинске
Погода+31°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +33

0 м/c,

744мм 49%
Подробнее
3 Пробки
USD 78,03
EUR 88,89
перейти к публикации
85 комментариев к публикации

В санатории Челябинской области во время детской смены подтвердили COVID-19

26 июля 2020, 20:14
Гость
Гость
28 июля 2020, 10:07
Правильно! Лечитесь дома. В больницах свободных коек нет уже давно. Вот уже даже роддом закрыли на ЧТЗ.
Гость
27 июля 2020, 17:34
Родители, почему так наплевательски относитесь к своим детям? Какого хрена в лагерь отправлять в такое время? Дети для вас вещи?
Гость
27 июля 2020, 12:30
Не может быть никакой самоизоляции.Кому то на руку это было всё придумать .На самом то деле во всему миру уже много лет полыхает токсоплазмоз.Ну никак он человека к человеку не передается.В воздухе вся эта зараза,в воде,на продуктах..А всё по вине одного человека ,который искусственно вывел эту хрень и разнеслось эту по всему миру.Поверьте мне не из Китая эта инфекция..Сказка что там китаец съел летучую мышку.С г.Бердска всё это началось и возможно там работала группа людей по умышленному распространению этой инфекции и рубили на этом бабки
Гость
27 июля 2020, 11:12
Слово "оздоровление" в контексте статьи звучит, как издевательство. Ну что, оздоровились?
Гость
27 июля 2020, 11:09
Наш суд самый справедливый, наше государстство самое гуманное...
Гость
27 июля 2020, 10:35
Дети болеет, если у ребенка хороший иммунитет, то в лёгкой форме, если нет то и будет болеть тяжело
SOLOMON ROZENBLAT

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

27 июля 2020, 10:27
У ВЕЛИКОЙ РОССИИ КАК ВСЕГДА СВОЙ ОСОБЫЙ ПУТЬ...МЫ ЖЕ ОТДЕЛЬНАЯ ЦИВИЛИЗАЦИЯ...И ВЕСЬ МИР НАМ ЗАВИДУЕТ И ХОЧЕТ БЫТЬ ПОХОЖ НА НАС...
Гость
27 июля 2020, 10:11
Не понимаю безответственных родителей, которые в такое сложное время, в период пандемии когда можно хоть где заразится, отправляют детей в лагерь - место массового скопления граждан! Надо думать в первую очередь о Здоровье !
Гость
27 июля 2020, 10:07
Папа истеричка.Сидите дома уже.Всегда.
Гость
27 июля 2020, 10:03
А что вы хотели, отправляя ребёнка в период пандемии в лагерь? Вполне очевидный результат ..
Гость
27 июля 2020, 09:03
И главное Володя не виноват у ваток. Тьфу, рабы.
Гость
27 июля 2020, 08:02
Ой, вы же не в что это не верите. Кричите на каждом посту нет короновируса.
Гость
27 июля 2020, 02:51
У Фукина давно вакцина есть))) а вы тут держитесь, главное -прорыв!!!
Гость
27 июля 2020, 01:06
Чем вообще думали, когда детские лагеря открывали? Очевидно же было, что это неизбежно. И это только начало.
Гость
26 июля 2020, 23:54
Если родители нормальные и думают о своих детях, то они должны принимать самостоятельное решение как отдыхать детям в период пандемии. Никто не виноват, в том что произошло. Пандемия - значит надо на какое-то время изменить стиль жизни.
Гость
26 июля 2020, 23:37
вирус набирает обороты.
Гость
26 июля 2020, 23:11
У нас лагеря при школах открылись с 8 июля, в конце смены все дети с насморком, кашлем. Многие с температурой и смысл этого лагеря? Друг от друга заряжаться. Я ушла на больничный, мне звонят: одевай маску и выходи работать. А короновирус, не, мы про такой не слышали... Нет никакой социальной дистанции, каждые 15 минут после урока заходят дети из разных школ. О какой сан обработке речь? Просто поток сопливых, кашлюющих детей.
Гость
26 июля 2020, 22:48
из за какой то простуды детям отдых испортили
vlad79222

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 июля 2020, 22:18
1. А дети в санатории в герметичных камерах жили и им еду через шлюз подавали? Чтобы исключить заражение детей из других групп. 2. Конечно, никто из сотрудников лагеря с ними не контактировал? Ведь их не изолировали, судя по статье. 3. И все это завертелось только из-за того, что заболевание выявили в семье. Нет тестов - нет подобных случаев. Все заболеют, разнесут по всему лагерю, сотрудникам и родителям. Но у нас ведь на первом месте хорошая статистика, а если стараться выявлять зараженных, то она неизбежно ухудшится...
Гость
26 июля 2020, 22:06
Про дезинфекцию помещений ни слова, у нас на работе после подтверждённого случая было предписание по обработке прмещений
Гость
26 июля 2020, 21:51
то ли еще будет... лагеря, отдыхающие на югах.....
Гость
26 июля 2020, 21:39
Интересно как их изолировали? Кормили в комнатах и отдельно дезинфицировали посуду? Ну ну, верим.
Гость
26 июля 2020, 21:39
Это все путен виноват
241137751

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 июля 2020, 21:31
а почему по домам может кто то заразился получается вот так и распространяется зараза потому что отпускают то по домам то по маршруткам
Гость
26 июля 2020, 21:22
а почему дети уже дома, они же контактные. от других детей их живо изолировали, а в семьи отпустили, там пусть зараза распространяется?
Гость
26 июля 2020, 21:18
Ниче так, оздоровились...
Гость
26 июля 2020, 21:15
Все действия были согласованы... с Роспотребнадзором? А где Минздрав? И есть ли в этих двух учреждениях профильные специалисты? Кресла - то чиновничьи сейчас по каким понятиям и кем занимаются? В Роспотребназоре специалисты по... Даже не в состоянии очистить город от вонючих, опасных для здоровья горожан, старых автопокрышек? Или жилремшарашки разбрасывают их по дворам жилых домов спецом, по рекомендации роспотребнадзора ? Под клумбы маскируют, точно зная, насколько они опасны для здоровья горожан?
Гость
26 июля 2020, 21:00
2013 году мы отдыхали в санатории Металлург, кормили отвратительно, в столовой антисанитария, столы вечно грязные, вообще так себе санаторий, ничего хорошего. К чему удивляться, детей отправили детские лагеря, они с друг другом контактируют, и конечно заражённых коронавирусом с каждым разом будут больше.
Гость
26 июля 2020, 20:38
С 3 августа лагеря при школах откроют, пойдут заражаться
Гость
26 июля 2020, 20:36
А впрочем, ничего нового.
Добрый заяц

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 июля 2020, 20:33
Грамотные эпидемиологи говорят что детей давно уже пора к обычному образу жизни возвращать. Дети практически не болеют, они только разносят вирус, но в ослабленном виде, пропустив его через свои иммунитет, так что все мы выиграем от этого. Но это не точно.
vlad79222

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 июля 2020, 22:13
Ну вы и фантазер... Хотя бы подумали как вирусы размножаются и как вдруг иммунитет будет выдавать частично ослабленные вирусы... Типа имунная система кусочки от РНК вируса откусывает, да так хитро, чтобы и вирус не уничтожить и сделать его менее вирулентным?
Добрый заяц

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 июля 2020, 22:42
26 июля 2020, 22:13
Ну вы и фантазер... Хотя бы подумали как вирусы размножаются и как вдруг иммунитет будет выдавать частично ослабленные вирусы... Типа имунная система кусочки от РНК вируса откусывает, да так хитро, чтобы и вирус не уничтожить и сделать его менее вирулентным?
Да, именно иммунитет кусает вирусы и те становятся менее наглыми. А вы если не знаете, зачем пишите всякую ерунду. Во все мире спад заражений и летальных исходов, потому что иммунитеты сильно покусали вирус. Смешно читать ваш неграмотный комментарий.
Добрый заяц

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

27 июля 2020, 09:39
Тебе в 6 утра заняться нечем, бездельник. Я сплю, а он мне всякую ерунду пишит.
Гость
26 июля 2020, 20:30
Это РОССИЯ! ЭТО ПРОРЫВ..... ЭТО РЫВОК..... НЕТ ВРЕМЕНИ НА РАСКАЧКУ....... ВЫ ДЕРЖИТЕСЬ ТАМ.. )
Гость
26 июля 2020, 20:30
Аааа прос ради все полимеры!
Гость
26 июля 2020, 20:29
Всё пропалаааа!!!
Гость
26 июля 2020, 20:28
То же самое будет в школе. Один ребенок контактный - весь класс пойдет пойдет по домам.
Гость
26 июля 2020, 20:26
в рамках заезда, в рамках путёвок... в рамках лагеря... в рамках государственного контракта....заверила Ирина Буторина. Ну, раз в рамках, то все нормально))
Гость
26 июля 2020, 20:23
Ну так сидит дальше дома со своими детьми. И не забудьте укрепить окна. А то каждый день дети из окон падают
Гость
26 июля 2020, 20:21
Дожилися! Уже детки коровирусом заражаются в лагерях! Что будет когда школы пойдут учит буквы и цифры? В столовой будут минтай под майонезом кушать в обед и не смогут полтора метра выдержать!
Гость