Сотрудница администрации Челябинска заявила, что их вызвали на работу, несмотря на вспышку COVID-19
28 июля 2020, 20:55
Гость
28 июля 2020, 21:28
у нас на предприятии то же самое, обработали и опять айда, никакой самоизоляции, сказали, что ни с кем не контактировали и Роспотребнадзор поверил, а в офисе минимум 300 человек + приходящие. Где уголовная ответственность для руководителей?
Людей просто посылают на ковидный убой.
Ведь понятно, что в этой администрации спокойно можно работать на удаленке пару лет.
Гость
28 июля 2020, 21:52
- Ты где работаешь?
- В аэропорту, туалеты мою.
- Ну и зачем тебе такая работа, брось её!
- ЧЁ! Вот так просто ВЗЯТЬ И уйти из авиации???!
Гость
28 июля 2020, 21:00
Бедняжка какая! А как же все остальные работают? Не устраивает в администрации - иди на завод гайки точить...
Гость
28 июля 2020, 21:18
Сотрудница? Я думаю уже уволена задним числом.
Гость
28 июля 2020, 21:12
По домам сидят и оклады получают,а на стройках-заводах всем табором пашут.
Гость
28 июля 2020, 21:06
А что за вспышка?? Почему нам про нее не рассказывают, а наоборот, льют красивую статистику, что все на спад идет?! Они там что-то больше нас знают?
Гость
28 июля 2020, 21:43
Обыкновенная психология. Сотрудница администрации абсолютно уверена, что если она не будет ходить на работу, то заработную плату она получит в размере 100%. А вот там, где люди свою зарплату получают от выработки, люди будут рваться на работу, понимая, что заразиться вирусом - это невеликий процент, а вот сдохнуть с голода, это вероятность практически 100%.
Гость
28 июля 2020, 22:08
Ну если это в администрации творится, то что уж говорить о всех остальных,. Все создают видимость борьбы с болезнью. На самом деле никто ничто не предпринимает( печально.... Что все сделано на авось, уж администрация может и удалённо работать, это не станок на заводе
Гость
29 июля 2020, 08:28
А как насчет людей 65+ ? Сначала посадили на самоизоляцию, теперь руководство требует писать заявление на увольнение. ссылаясь на то. что некому работать. Занимаю не самое "хлебное" место с зарплатой в 13000.
Гость
28 июля 2020, 21:10
Никто не хочет работать, бездельники, а зарплату выдавай им в полном объёме. Кондуктора же работают, у них вообще большой риск заразиться любым вирусом и не только. Они же не ходят не жалуются. Не хочешь работать возьми отпуск за свой счёт.
Гость
28 июля 2020, 21:30
Водители скорых за 20 тыс.работают.конечно в земельном комитете за 80 тыс.опасней работать.
Гость
28 июля 2020, 21:14
Как пел Алексей Вишня:-«Нам хана!»
Гость
29 июля 2020, 00:18
Господи... да они врут не только нам... они врут уже себе про себя О_о Там дважды два у них еще четыре, или я уже не понимаю?
Гость
29 июля 2020, 09:03
Область горит по числу заболевших, реальные цифры скрываются, соблюдение масочного режима не контролируется, вспышки замалчиваются на самих предприятиях. По факту - никакого карантина в области не было, ну, одна неделя в марте и все. Если собственник или руководитель адекватный - все будет хорошо и меры будут соблюдены, если руководитель или собственник до сих пор считают, что ковид - это фигня- ваша безопасность в ваших руках (как сможете). И не важно, чиновник вы, или простой рабочий. Пересечься в транспорте можете, в магазине. И перед болезнью все равны, а вот перед хорошим лечением - есть ровнее.
Гость
29 июля 2020, 00:28
И что? В любом коллективе сейчас есть или заболевшие или контактные. Всех и всё закрыть? Наказать и посадить? Больницы? Транспорт? Продуктовые магазины? Полностью? Невозможно. Нет ресурса. Естественный отбор - кто заболеет и умрет - значит такова судьба. Когда грипп ходит - ничего не закрывают, хотя там тоже осложнения бывают. Я уж молчу про туберкулез и инфекции разные... Здоровья всем, и ВЫЖИТЬ!
Гость
28 июля 2020, 21:13
Стукачей в России терпеть никто не будет, уверен что ее уволят!
Гость
28 июля 2020, 22:20
уволить эту сотрудницу!Не нравится пусть дома сидит.
Гость
28 июля 2020, 21:24
Сотрудник администрации города, это тоже самое, что солдат: всегда должен быть готов отдать жизнь и здоровье на благо своих хозяев. К тому же, сотрудник должен быть верующими. Поэтому, поводов для беспокойства нет - администрация находится под защитой Бога.
Гость
28 июля 2020, 21:50
А Нас рА ть!
Гость
28 июля 2020, 22:46
Тоже самое на ЧМК. Я вот в смену без перебоев и даже не доплачивают. Это не Хабаровск!
Гость
29 июля 2020, 22:51
Люди, вы нормальные вообще: человек свои права имеет, где бы он ни работал! И каждый желает здоровья и безопасности! А руководство в данной ситуации должно его обеспечить! Сколько бы кто ни получал!
Гость
28 июля 2020, 22:43
Эээ! ми на рынке тоже работами и ни чё
Гость
29 июля 2020, 11:27
Я думаю ее карьера в администрации закончилась.
Гость
29 июля 2020, 12:26
Если бы все было по-нормальному организовано, сотрудница права. Но у нас все из одного места, поэтому все работают.
И мне не понять завистливых - если вас выгнали на работу, ещё на и зп 7,как пишут, не значит, что все должны страдать, заражаться сами и заражать других.
Гость
28 июля 2020, 22:13
Предохраняться надо.
Гость
28 июля 2020, 23:04
Уже на своих пофиг, не то что на народ)))
Гость
29 июля 2020, 00:44
Куиизо вообще,когда уже работать начнет????Вечно ничего незнающие,мозги пудрящие специалисты....
Гость
29 июля 2020, 02:09
И храни вас господь
Гость
29 июля 2020, 07:15
Поредеют ряды рода людского- ковид выкосит. Борьба на выживание идет.
Гость
29 июля 2020, 08:25
А в чем собственно проблема? Уже давно нет ни каких оснований для оплаты не больничных и самоизоляции контактных. Вы ребята застряли в I квартале.
Гость
29 июля 2020, 10:09
Все компании работают. У нас тоже всех вызвали с удаленки с завтрашнего дня, так как город работает в обычном режиме.
Гость
29 июля 2020, 10:09
За что чиновники боролись - на то и напоролись. почитайте свои релизы - все стало просто отлично, короновирус стремительным домкратом идет на спад. А что людишки мрут - это от непонимания текущего момента...
Гость
29 июля 2020, 10:51
Зато Алексей в Крыму отдыхает!
Гость
29 июля 2020, 11:24
Тоже мне новость.
Сейчас в том или ином количестве на любом предприятии/ организации города есть заболевшие ковидом. И что, все закрывать на неопределенный срок? Так это никакая экономика не выдержит. На заводе, где работает знакомый, заболевших в районе 5 человек. Ну и что, провели санобработку в соотв. подразделениях, у тех рабочих, кто контактировал с заболевшими, взяли тесты (не подтвердился, кстати, у них ковид). Но никому бы и в голову не пришло закрывать целиком цех или другое подразделение завода- это просто нереально
Кормили всей страной бездельников. Мы ни дня не сидели на самоизоляции. В больнице с пневмонией 8 человек, на больничном около 30. И ничего, работаем
Гость
29 июля 2020, 11:33
крутяк на работу не ходить и деньги получать, и ныть ещё в СМИ чтоб подольше погулять в самоизоляцию на юга укатить, или здесь побалдеть, впереди жаркие дни...а если серьёзно вот такие "простиgod" (несознательные граждане) вместе с рвачами, у которых новый клёвый бизнес-проект "корова" чем больше настряпают диагнозов тем толще лицо, не задумываясь о последствиях и кто им за это платит пользуя этих марионеток в своих целях жадных до халявы, и вот эти все сеют атмосферу паники,ссылаясь на которую найдут повод позакрывать снова всех и тех кому за это не будут платить за то что они дома и за этот дом возможно не чем , впоследствии,
Гость
29 июля 2020, 13:20
Это тот самый земельный комитет, который раздает участки под застройку где ни попадя? Тогда их вообще не жалко
Гость
29 июля 2020, 15:09
Бедняжка. Усиленный паек ей за это.
Гость
29 июля 2020, 15:56
Мадам уже может считать себя безработной. Очень недальновидно очень. Вычислят обязательно
Гость
29 июля 2020, 23:04
Как задолбало мнение, что кому-то хуже работается, кому-то — лучше. Всем не особо круто!!! Каждый выбирает работу по себе!!! У каждого есть ответственность, "амортизация"!! В администрации работать не подарок — там что столько "змей"! В школе работать — не лучше. Все только со стороны кажется розово! А по поводу "все работают в covid — и ты работай" — так это вообще... Экстренные службы у нас в апреле работали — деревья никому не мешавшие рубили! Вот и все отношение людей друг к другу, к своему здоровью! Бесят такие и разочаровывают.
Гость
28 июля 2020, 21:41
Вот нифига оборзела совсем, сидит там как у христа за пазухой, зарплату получает, премии, и еще видите ли работать не хочет, вспышка у нее, мы тут любой работе рады, кредиты не знаем чем платить, вообще берега попутала
Гость
29 июля 2020, 00:07
Бабенкам лишь бы не работать, а только сплетни распускать да по дикретам бегать. Давно пора всех их уволить и набрать нормальных сотрудников - мужчин.
Гость
29 июля 2020, 06:41
Что-то урбаниста не слышно... Он не заболел ковидом? Или в путешествиях застрял где-то в карантине?
Гость
29 июля 2020, 05:51
вызовите ее на работу срочно в цех ЧТЗ ,стружку металлическую убирать - за 7тыс рублей....там нет ковида и счастья в полуразваленных цехах....
Гость
29 июля 2020, 07:34
Отправьте их без содержания, как большинство. Тогда посмотрим, как запоют.
Гость
29 июля 2020, 09:43
Даже не сомневаюсь, что посое того, как напряг по коронавирусу пройдет, появится новая вводная. Вот тогда посчитают заразившихся, проанализируют сроки инфицирования и ряд руководителей среднего звена привлекут к уголовной ответственности. Правоохранительным органам тоже результаты работы нужны. Поэтому на месте описываемых "ответственных" руководителей, болеющих за работу, я бы мыслила помасшабнее. Стоит ли пренебрегать будущим ради некачественного решения текуших задач.
Гость
29 июля 2020, 07:43
А что удивило сотрудницу администрации? Работаю в частной компании,тоже вспышка, уже сотрудников 50 переболели и ничего, как работали так и работаем
Сейчас-7°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -13
0 м/c,
725мм 79%Сотрудница администрации Челябинска заявила, что их вызвали на работу, несмотря на вспышку COVID-19