22 сентября вторник
СЕЙЧАС +9°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (243)

Гость
10 авг 2020 в 18:14

Коллеге даже после слов что в коллективе есть заболевший с подтвержденным Ковидом тест делать не стали, отмахнулись. Ни кт, ни теста, через пять дней выпнули с больничного. А вы говорите...

Гость
10 авг 2020 в 18:16

А напомните, пожалуйста, сколько у нас человек до 65 лет умерло от коронавируса?

Гость
10 авг 2020 в 18:17

В итоге, что сказал министр? Где объяснение-то, почему тесты не делают?

Гость
10 авг 2020 в 18:18

А кто может объяснить,почему давеча массово протестированы сотрудники Минэкологии,в частности,г-н Безруков,который никак под 65 + не подходит?

Гость
10 авг 2020 в 18:21

Так и в чем объяснение?? То что тесты не делают мы итак знаем и это не объяснение

Гость
10 авг 2020 в 18:23

Потому что нехрен портить статистику. "Не запостил - значит не было"

10 авг 2020 в 18:23

Диагноз ОРВИ не требует подтверждения тестами. Его фельдшер ставит на глазок, исходя из личного опыта. Коронавирус требует подтверждения тестами, но их нельзя назначать, потому что фельдшер уже поставил диагноз ОРВИ, и чтобы его опровергнуть, нужен тест на вирус. Министром Семенова фельдшер поставил на глазок, исходя из личного опыта. Чтобы подтвердить его профнепригодность нужен тест, но тест нельзя назначать, потому что Семенов уже министр по назначению фельдшера.

Гость
10 авг 2020 в 18:28

открою страшную тайну орви ничем не отличается от короновируса

Фото пользователя
10 авг 2020 в 18:32

А зачем нытикам нужно еще что-то объяснять. Не нравится больница - идите в платную и там требуйте или уезжайте в Нью-Йорк, Швейцарию, Берлин и там качайте права. Надо вообще на порог больницы не пускать жуликов, у которых нет даже следов и мозолей на лице от маски или респиратора, значит человек нарушал режим и закономерно заболел. Еще надо обязать приносить JPS-распечатку всех перемещений за последние две недели, если человек шатался без дела, то взимать с него полную плату за лечение и обложить его налогом на безделие, а также устанавливать по месту его жительства вышку сотовой связи.

Гость
10 авг 2020 в 18:35

Главное придумать как всё объяснить...

Гость
10 авг 2020 в 18:40

А где объяснения то?

Гость
10 авг 2020 в 18:41

Даже при том что тестируют только 65+, у них всё равно каждые сутки 4смерти от короны, и почти все 65+. Где логика тов Семёнов

Гость
10 авг 2020 в 18:41

Почему то в этот раз не Гехт, а Семёнов отдувается. Голос что ли у него прорезался?

Гость
10 авг 2020 в 18:42

похоже, все чиновники проходят спецкурс: как делать вид, что объясняешь, но при этом ничего не объяснить и ничего толком не сказать по делу

Гость
10 авг 2020 в 19:00

Гинеколог 'воды' какой-то налил. В чём объяснение ?

Poroh
10 авг 2020 в 19:05

Скажите, тогда как отличить инфекцию от ковида, если симптомы схожи? Если не анализ, то как? А у нас в минздраве много терапевтов?

Гость
10 авг 2020 в 19:07

Так какие показания, кроме 65+? Принадлежность к чиновничеству? Или они там все беременные за 65 ?

Не делают тесты потому, что случаи заболеваемости снижаются. Или наоборот? Заболеваемость снижается от того, что ее случаи не выявляют, потому что не делают тестов.

кашлюн
10 авг 2020 в 19:08

Мазок в носу -с последующей диагностикой стоит от 2000руб !? Непонятно,тест Ковид -19 будут делать всем или только 65-летним старушкам и дедушкам бесплатно ! Нужно тест делать всем бесплатно -у кого симптомы на лицо ,а именно температура от 37.2 , пропавшее обоняние , кашель ! Он -тест стоит копейки ,а сколько Россиян спасем !

Фото пользователя
10 авг 2020 в 19:09

Прекрасное объяснение!!!!!))))) Врач и без тестов знает, что у вас не ковид!!!!)))) ОРВИ, грипп, пневмония... Все определяет на взгляд без тестов!!!!!!!! Идиотизм!!!!!!

Гость
10 авг 2020 в 19:10

Зачем вообще делать тестирование если врачи на глазок сразу определяют ковид.

Фото пользователя
10 авг 2020 в 19:15

Потому что рекордное количество ОРВИ. Тестов на всех не наберешься.
А смертность в любом случае можно скрыть закрытием статистики ЗАГСа.

Урузсофоб
10 авг 2020 в 19:25

-Здесь вам не ваша любимая Америка - ответили в Минздраве

Гость
10 авг 2020 в 19:27

Вот и статистика снижается потомучто тесты не делают очевидно же

Гость
10 авг 2020 в 19:49

Вот снежок выпадет дороги начнут засыпать всякой гадостью вот тут и начнете выплевывать легкие!

Гость
10 авг 2020 в 19:54

Ай да Семёнов. А казался нормальным врачом.

Гость
10 авг 2020 в 19:58

Ха-ха-ха. А почему тогда терапевты стали выписывать больничные без посещения больных?И лечитесь, как хотите. Это дополнительная опция, типа берегут нас, не несут никакой заразы в дом? Я вообще врачей очень уважаю, но медицинские чиновники просто преступники. Гражданин Семёнов, вы свято верите в то, что кто -то вас отмазывать будет, если что? Нет, я так думаю, что даже профессиональный осмотр губернаторши вам не поможет.

Гость
10 авг 2020 в 20:00

Какое орви летом при такой жаре?никогда не было и вот опять...

Игорь
10 авг 2020 в 20:09

Все участковые терапевты, фельдшеры, бригады скорой помощи, в стационарах все знают — есть абсолютно чёткие Указания тест на короновирус делать в самом крайнем случае... эпидемию мы же победили уже, денег врачам платить за работу с короновирусными нет (точнее они есть, но не для этих целей, а для яхт и домиков загородных...)

Гость
10 авг 2020 в 20:11

Тесклера в отставку, Семёнова и Лизачёва гнать без оглядки поганой метлой.
Семёнов, вы видимо не понимание, что ваше персональное кокетство и заигрывание с властями. а также прогиб под официальную идеологию, самым печальным образом сказывается на рядовых врачах. Гадите вы, а убирать им.

Гость
10 авг 2020 в 20:12

Ассоциация фармкомпаний попросила Минздрав России повременить с регистрацией вакцины от коронавируса, чтобы продать побольше арбидола и масок. 🙂

Гость
10 авг 2020 в 20:19

Тесты на коронавирус теперь делают только посмертно, судя по статистике умерших от него.

Чушь
10 авг 2020 в 20:29

Накоплен огромный опыт манипуляции данными. Сначала порошком от кашля и тёплым питьем лечат 2-3недели, а когда люди загибаться с легкими начинают везут их и на КТ, а затем в ковидные отделения и спешно делают все причитающиеся мазки и соскобы. Так называемая статистика-текслеристика

Гость
10 авг 2020 в 20:29

А что Семёнов может в ковиде понимать? Он же во внутренних органах спец.

Гость
10 авг 2020 в 20:49

Знакомые живут в США, там абсолютно всем и здоровым и больным делают тесты бесплатно, всем желающим, никаких очередей, берут и в больших и в маленьких городах. Берут прямо на улицах в медмашинах.

Гость
10 авг 2020 в 20:52

Вчера по телику сказали, что протестировали более 30 миллионов, -то есть у каждого 4-5? врут опять, даже не всем медикам это доступно. Министр НЕ ответил на вопрос, а понес пургу по пожилых и пр...Может, вопроса не понял(хихихи)?

Житель города
10 авг 2020 в 20:53

Переболел ОРВИ, 4 дня температура держалась, антибиотики не назначали. На 5-й день температура начала спадать, полегчало, на следующий день пропало обоняние и вкусовые ощущения напрочь. Сходил сдал платно на ковид-опаньки, а я уже Переболел оказывается!

Лариса.
10 авг 2020 в 21:09

КТ нужно делать .ЧЕго вы все к этим тестам привязываетесь .У нас в палате женщину в реанимацию отвезли .45 процентов поражения лешких .температура не спадала уже месяц ..а тесты все отрицательные .

Гость
10 авг 2020 в 21:12

Потому что ковид только КТ показывает... А, вообще, ковида-это и есть вирус. Лечат по выработанной схеме. Только забыли, что и врачи умерли от того, что сначала лечили как ОРВИ.

михаил светлов
10 авг 2020 в 21:19

Флюорография -бесплатно ! Мазок в носу -2000руб ! В славное советское время мазок был бесплатен с любой точки тела советского гражданина ! Губернатор Тестлер -спасибо за экологическую борьбу ! Не забывайте об бесплатных тестах на Ковид -19 ,для всех граждан Челябинской области !

Гость
10 авг 2020 в 21:21

Враньё! Моему мужу 66 лет, болел очень сильно, просили взять мазок, отказали, сказав что «ОРВИ никто не отменял». Назначили лошадиную дозу азитромицина, хлоргексидин. На снимок ( рентген) ходил в поликлинику. Итог: никогда не кашлял, сейчас, после 4,5 месяцев с выздоровления все время подкашливает.

Гость2
10 авг 2020 в 21:22

Рассея.. Страна царьков, страна холопов..

Ванька
10 авг 2020 в 21:57

Тесты не делают потому что скоро выборы.и статистику хотять обнулить как и Путина.с помощью которого мы победили ковид.

Гость
10 авг 2020 в 22:10

Просто властям нужно создать иллюзию спада пандемии,количество заболевших каждый день уменьшается,все хорошо. А на самом деле,если всем сдать тесты,заболевших и переболевших будет в разы больше. Это чистая экономика,помогать никому не нужно,льготы можно отменять.

кашлюн
10 авг 2020 в 22:41

Скорые по городу все шумят и шумят сиренами ! Особенно в жару очень много и часто шумели сиренами ! Многих увезли в больницы ,а потом еще дальше за город!

Навальный
10 авг 2020 в 23:17

Уважаемый Минздрав, скажите, чем именно вы лечите ковидное поражение легких, аспирином? Спасибо.

Гоша
10 авг 2020 в 23:18

Лучше бы ничего не говорил, чем сказал подобное. И так ясно что нет тестов, просто напросто, на всех заболевших с признаками орви. Если в Китае тестируют каждого, кто почувствует недомогание и не только и для профилактики, абсолютно всех с повышенной температурой. То у нас же чуть ли не на глаз медики определяют, да потому что больше нечем проверять наличие или отсутсвие ковид, кроме стетоскопа, аппарата давления и палочки, чтобы горло посмотреть.Если ещё год назад при орви назначали оак и оам, то сейчас вобще ничего не назначают. Смешно просто.

Гость
10 авг 2020 в 23:27

Почему тогда тестировали всех сотрудников минэкологии?? Чем же они заслужили такое внимание??

Гость
10 авг 2020 в 23:28

моя свекровь была контактной по ковиду(подтвножденный больной), заболела, все как у всех: температура, 35%поражения полисегментарной двусторонней пневмонией по типу мутного стекла, рвота, слабость, потеря обоняния, госпитализация. Но первый мазок отрицательный, а дальше просто не делали, в статистику не включили, выписали через неделю, из поликлиники актив и повторные тесты назначили, при этом сидеть дома на карантине. однако! Из поликлиники звонят и приглашают прийти самим, тесты не берут, отрицательный же, Роспотребнадзор на вас разнарядку не давал. Приходите на общий приём, езжайте транспортом. так что всем привет в поликлиника на Башне!

10 авг 2020 в 23:47

и что он ответил??? потому что потому???