«ФОНТАНКА»: В ДОКУМЕНТАХ 144 «ПОБОЧКИ» НА 38 ДОБРОВОЛЬЦЕВ
Однако в документах центра им. Гамалеи, с которыми ознакомилась «Фонтанка», все не так радужно. Издание пишет: «Вакцина прошла процедуру регистрации препаратов, применяемых только в условиях возникновения ЧС». При этом места вакцинации должны быть оснащены средствами противошоковой терапии.
Иммунологические свойства и безопасность изучали только на взрослых здоровых добровольцах в количестве 38 человек на протяжении 42 дней, поэтому до конца защитные свойства не исследованы. «Защитный титр в настоящее время неизвестен, как и продолжительность защиты. Клинические исследования по изучению эпидемиологической эффективности не проводились», — приводит издание содержание отчета.
«У 38 подопытных было зафиксировано 144 нежелательных явления. Большинство прошло без последствий. Однако на 42-й день исследования не завершилось 31 нежелательное явление (были зарегистрированы лабораторные отклонения иммунологических показателей). Исход 27 нежелательных явлений разработчику до сих пор не известен, следует из документов», — пишет издание, сообщая, что у добровольцев после вакцинации были зафиксированы отечность, боль, гипертермия и зуд в месте введения препарата, а из общих проявлений — астения, недомогание, пирексия, повышение температуры, снижение аппетита, головная боль, диарея, боль в ротоглотке, заложенность носа, ринорея.
Гость
13 августа 2020, 20:56
По примеру своего любимого вождя первая прививка сыночку Алешеньки и детям депутатов)
Гость
13 августа 2020, 21:11
А почему не депутатов и администрацию области во главе с собой. Если чего, мы и не заметим их отсутствия
Гость
13 августа 2020, 21:34
Ему надо от вранья поставить прививку, но наверное это бесполезно, это хроник!
Гость
13 августа 2020, 21:38
Практически все врачи переболели. Им вакцинация не положена, иммунитет у них есть!
А иммунитета нет у чиновников ( пример минэкологии) -вот им надо вакцинацию.
А стариков и детей не дадим для дальнейших экспериментов или геноцид продолжается????
Гость
13 августа 2020, 21:45
путин так похвастался на весь мир вакциной, а то что врачей и оборудования не хватает в больницах он молчит...
Гость
13 августа 2020, 21:53
Знатная показуха
Гость
13 августа 2020, 20:57
А я считаю,что в первую очередь надо вакцинировать важных чиновников.
Гость
13 августа 2020, 21:18
Екатерина Великая не испугалась сама проверить прививку от оспы, а Олеша что?
Гость
13 августа 2020, 22:41
Областную думу всю, городскую тоже.
А также местных депутатов всех мастей.
Прививать на камеру, под роспись с трансляцией на ОТВ.
Гость
13 августа 2020, 21:11
Спасибо Алексею Леонидовичу и Наталье Петровне! Развороты и разносы смогли в корне переломить ход сражения с коварным врагом и победить!
Гость
13 августа 2020, 21:47
А текслер сможет?
Гость
13 августа 2020, 22:05
Сначало на холопах проведем испытания.
Гость
13 августа 2020, 21:10
Не доверяю нашей медицине.в зоне риска в первую очередь правительство,чиновники и депутаты!а овощей делать из учителей и врачей......
Гость
13 августа 2020, 20:59
В первую очередь Ляксея и Наташку, куда мы без них то))
Гость
13 августа 2020, 22:05
Опыты на людях, ну прям как доктор Менгеле.
Гость
13 августа 2020, 22:01
Надо добить медиков? Путь потом будут побочки. а сейчас главное под козырек.
Гость
13 августа 2020, 23:53
А кто вам дал право над людьми делать медицинские опыты? Прививайте свою семью, детей, администрацию через год, два мы посмотрим на ваше состояние здоровье. Советую людям кого будут вакцинировать требовать документ в котором написаны все противоказания, состав вакцины, последствия, и ни в коем случаи не делать вакцин детям, иначе получите овощи, инвалидов вместо здоровых полноценных детей, вакцины разрабатывают годами, и сначала их тестируют на себе врачи и научные сотрудники, на животных. В Америке от вакцин короновируса погибли солдаты армии, так, что они небезопасны. А любые медицинские опыты запрещены на законодательном уровне и прописаны в конституции, на международном уровне тоже, любые опыты над людьми против человечества и были подсудным делом на Нюнбергском процессе. Администрация читала Нюрнбегрский процесс или забыли, что это уголовка? Надо вероятно напомнить народу. Если сдохнуть не хотите раньше времени пишите в Минздрав и правительство отказ от вакцинации.
Гость
14 августа 2020, 00:14
А можно малопроверенной вакциной, кроме «этой женщины» , привьется сам губернатор с женой-дегустатором всех вин Мавта и сыном?
Гость
13 августа 2020, 22:51
Поручил он😄. Кому поручил то, Семёнову? Вы его видели? Гинеколог!
Думаю с таким министром Челябинская область последняя получит вакцину.
Гость
13 августа 2020, 21:47
Чиповая вакцина, никто ничего и не заметит. У каждого будет свой номерок. Будет отслеживаться каждый шаг.
Гость
13 августа 2020, 22:12
Принудительно будут ставить?
Гость
13 августа 2020, 23:56
Мне кажется эти люди слишком много на себя берут!
Гость
13 августа 2020, 22:11
Массовое заражение чужеродными РНК, а может ещё чем то. Ртуть всё ещё применяют для производства вакцин в России?
Гость
13 августа 2020, 23:53
Ещё один поручатель!
Гость
13 августа 2020, 21:17
Как можно за полгода создать вакцину от постоянно мутирующего вируса, который даже не знают чем лечить? И принудительно вакцинировать население... Кто ж лечить будет, если первых под удар подставить врачей?
Гость
14 августа 2020, 00:25
Неужели есть такие дурачки, которые согласятся на это!?
Гость
13 августа 2020, 21:14
Может сначала на мышках да на кроликах испытать? А то ненароком фляга прохудится от укола, будут потом жизнерадостно "с сачком бабочек ловить"😂
Гость
13 августа 2020, 21:01
Я думал Текслер умнее.. Вакцина НЕ ПРОШЛА полное исследование, имеет огромное количество побочных явлений, которые еще даже не изучены в плане последствий! Испытана на нескольких десятках людей. Весь научный мир предостерегает РФ от поспешности, но обнуленному из кожи вон надо хоть в чем то ставть "первыми", даже за счет жизни и здоровья своих граждан.
Гость
14 августа 2020, 00:09
Печально, но Текслера всё больше перестают воспринимать всерьёз. С какой целью он так себя ведёт, неизвестно. Вполне возможно, что ему давно всё, как говорится, до звезды, первой.
Не далее как сегодня мне пришлось поторговать мордой лица у Прииска. Поиздержался во время этой страшнейшей пандемии, пожирающей села, города и страны. Вот и приходится иногда подрабатывать на промоушене. На сей раз стоял с мешком Адидаса. 1500 руб. за пол часа. Ну, что якобы купил что-то у Адидас, а люди мимо идут, смотрят, думают, ну, раз Даши купил, то и нам надо. (Кстати, Пол энд Шарк больше платят - 5000 руб пол часа + куртофан, в котором ходишь, отдают).
И подходят ко мне мальчик с девочкой, протягивают памятку "Кто, если не мы? Ниже фото Текслера по пояс с красным блокнотом в руках. Ещё ниже 1.Обновляем власть. И далее - Алексей Текслер. Год вместе" и спрашивают, видя, как я не могу сдержать смех: "А вы не знаете, зачем Текслер рекламирует Хованского с клипом "Кто, если не мы", там же сплошная похабщина (это девочка спросила)?" А мальчик поддержал: "Мы ржали, когда нам эти памятки выдали для раздачи..."
Что мне было ответить детям? Сказал, я говорил с Хованским, он эту рекламу не оплачивал и не знал про неё до моего звонка. Мальчик засмеялся: "А может Текслер хочет стать амбассадором Ховы?" Всё, говорю, может быть. "А вы раскройте памятку, там ржач полный..."
Вот такой разговор состоялся.
Гость
13 августа 2020, 21:15
Просим нас, с ЧЭМК привит в первую очередь! Тогда мы сможем не обращать внимание на легкое недомогание, а выплавляться ещё больше ферросплавов для оборонной мощи Нашей страны! И Петрович и Марат и Станислав Геннадьевич, ещё более лучше будут плавить феррохром, да и получка подрастёт:- купим и смартфон Зотье и телевизор ТЛС, чтоб смотреть передачу Малахова, как бабка в 60 лет родила от Киркорова.
Гость
13 августа 2020, 22:35
А потом всплеск заболеваний онкологии.
Гость
14 августа 2020, 00:00
Побольше им поставьте
Гость
14 августа 2020, 01:55
Тоже считаю в первую очередь поставить депутатам.Им важнее.
Гость
14 августа 2020, 08:28
прививка дело добровольное, никто не заставит, если не хотите. зачем возмущаетесь, как-будто вам насильно ее ставят (От гриппа тоже вам насильно ставят?). Если есть желающие, это еще нужно, чтобы досталась, первым предложат медикам и учителям, только потом остальным. А пожилым людям прививка дает шанс, разве это плохо...
Гость
13 августа 2020, 21:12
плацебу поставят! всё равно народ ничего не узнает! да и у президента есть статистика и замбоящик!
Граждане свободной России! С прививкой все в порядке!
«Одна из моих дочерей сделала себе такую прививку, я думаю, что в этом смысле она поучаствовала в эксперименте», — сказал Путин. О какой из двух дочерей идет речь, он не уточнил.
По его словам, после первого укола температура тела у его дочери была 38 градусов, на следующий день — чуть больше 37.
Гость
13 августа 2020, 22:53
Побочка от вакцины это смерть.
Гость
13 августа 2020, 23:03
Господи! Да бедные учителя! Мало того, что дети со своим мнением, дистант, классное руководство причём круглосуточно, теперь ещё и привить. Я не учитель, просто с благодарностью отношусь к бывшему классно у руководителю своего сына. Проще рожать без ума и памяти, не вкладывая ничего в чужих детей, получать пособия и быть не обязанной прививаться.
Гость
14 августа 2020, 00:17
Проблема, человек переболел бессимптомно, а ему вакцину, а если болеет прям счас, бессимптомно, а если 60 лет диабет давление и т.д? А если , а если.. нужны реальные цифры и исследования на тысячах людей, и сколько дней будет защитный титр сохранятся пишут что через 3 мес он никакой
Гость
13 августа 2020, 21:12
Ну дела🔥
Гость
13 августа 2020, 22:36
Скорее бы выборы, мы свой выбор уже сделали...
Гость
14 августа 2020, 02:27
Честно? Дурак какой-то! РОБОТ!
Гость
14 августа 2020, 03:57
Ж типа добровольно? Похоже вречей никто не будет спрашивать
Гость
14 августа 2020, 07:27
Все идет по сценарию, по плану маленькой кучки, в планы которых народы не входят и пандемия сознательно была затеяна, все идет по сценарию, по звонку, теперь вот вакцинация, типа во благо, ага "воблаго", как баранов на убой, массово.
Гость
14 августа 2020, 07:30
Это добровольное самоубийство, мозги включите, подумайте для чего они все это затеяли, вы им не нужны...........
Гость
14 августа 2020, 09:47
В первую очередь вакцинировать всех чиновников, и федеральных, и региональных, депутатов, сенаторов! У меня создается впечатление, что обязательным вакцинированием врачей и учителей хотят провести заключительный, третий этап исследования прививки. А что, и возрастные категории разные, и болячки, и охват большой.
Гость
14 августа 2020, 11:11
надо первоочередно поставить прививку цвету Южного Урала-Текслеру,Мякушу ,обл.правительству и зак.собранию и всем членам ЕР-там где они-там победа!Ну а мы -простые обыватели в тылу пока похарчуемся-нам наград не надо!
Гость
14 августа 2020, 11:09
Если Че с пандемией поборолся и готов ко 2 этапу, почему количество заболевших и умерших не уменьшается? Почему мазки у контактных ( в том числе медиков )запретили брать, ориентируют платно сдавать? Самый дешевый анализ ПЦР -1580, Артиллерийская 93а. А про прививку - весь мир не верит в эффективность вакцины - а мы 3 этап на населении проверим.... Умно!
Гость
14 августа 2020, 11:12
По опросам в Москве 76% врачей против прививки недоработанной вакциной.
Сейчас-1°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -5
0 м/c,
743мм 80%Челябинскому Минздраву поручили ускорить получение вакцины от COVID-19