RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

745мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
114 комментариев к публикации

Вторая волна коронавируса будет хуже? Что происходит в странах, куда она уже пришла

15 сентября 2020, 12:49
Выводы из статьи: меры в каждой отдельно взятой стране, регионе бессмысленны. Надо вводить карантин по всей планете. А такими способами эпидемия растягивается по времени, но полностью задавить ее нельзя. В Испании был долгий и очень жёсткий карантин и что? Стоило его снять и опять заболеваемость начала расти, потому что перемещения между странами никто не отменял.
Гость
15 сентября 2020, 14:30
Лежу на Гагарина 18. Позавчера дедушка умер. Выписывают не долеченных с улучшением небольшим. Поступает много тяжëлых, мест и медикаментов не хватает.
Гость
15 сентября 2020, 08:19
Вторая волна будет такой же,как и первая. Управляемой. Плато,значит,плато. Спад -когда надо нарисуют. Подъем тоже. Все под контролем.
Гость
15 сентября 2020, 11:52
"....здесь уважают власть и старших, ". У нас нет ни того, ни другого. Просто всем на всё пофиг.
Гость
15 сентября 2020, 09:30
Ребята , во вторую волну закинули более мощную Жесть. Весной все Власти кричали -Волки-Волки,,,,,,но все понимали что это все туфта. Сейчас стратегия -напротив ---- власти замалчивают , это Разновидность или как хотите ее назовите гораздо Жеще Мартовской. Во первых, ей болеют уже и молодые 30 -35 лет, и если запустить то тяжелое течение. Во вторых Ковид не кому не ставят, но антибиотики выписывают. В Третьих на КТ не попасть. И Четвертое В Рашке за 20 лет в Че не построили НИ ОДНОЙ новой больницы с фундамента, только корпуса пристроем, а здесь за 2 мес строят в поле с нуля..... Я думаю - это все Геноцид , и заговор...
Гость
15 сентября 2020, 09:48
Родственники вся семья переболели, отец семейства тяжело, у него диагноз ковид... У остальных орви, хотя ещё у двух поражение лёгких 20 и 15%, другим кт не делали). Вот и вся статистика один с ковид и 5 с орви!
Гость
15 сентября 2020, 08:32
Вот если бы статистика была правдивой, у меня бы возник вопрос о том, заражаются ли повторно, через какое время и как в этом случае протекает заболевание. А при существующих данных полное неведение.
Гость
15 сентября 2020, 08:08
Нужно экстренно всех вакцинировать и не будет никакой второй волны. Прививка российская от ковида сделана на основе безопасной прививки от гриппа, которая разрабатывалась много лет и прошла все испытания. Политиканы будут истерить опять про побочки, про политику, - ну как всегда.
Гость
15 сентября 2020, 09:57
Так конечно у нас все уменьшается, никому не делают ни КТ ни анализы на ковид. ВСем подряд ставят-ОРВИ. вот и все. А потом люди с пневманиями в больницах лежат.
Гость
15 сентября 2020, 10:20
Главное тесты не начинать делать и не будет никакой волны
Гость
15 сентября 2020, 15:43
Везде грязь, на работе в офисном здании в центре рядом с мерией в туалетах нет ни дозатор с Изосептиком, ни просто мыла. Моют плохо, бардак полный, а аренду плати. Мусор в открытых ведрах, убирают раз в неделю. При пандемиях главное мытье повсеместно, чистота города, транспорта, общественных мест. В Челябинске 2 недели мыли транспорт, потом забросили. 200миллионов потратили на предвыборную компанию, расклейку морд, и не жаль. Пока приоритеты будут расставлены так, будем болеть. В школох тоже одной тряпкой моют и в классах, и в клозетах. В головах разруха, прав Преображенский Филипп Филиппович.
Гость
15 сентября 2020, 09:06
Такое чувство, что все принимаемые в последнее время "меры" направлены на то, чтобы эту вторую волну вызвать. Нехватка направлений на тесты и КТ, открытие школ, отказ от карантина классов...
Гость
15 сентября 2020, 09:35
Готовят потихоньку ! Все контролят! 21.09 опять всех посадят на карантин! Выборы прошли, теперь можно и душить народ!
Гость
15 сентября 2020, 15:49
Требуем тестировать на ковид ВСЕХ с признаками ОРВИ! А не наоборот: докажи врачу что у тебя ковид! Такая тактика - преступление!
Гость
15 сентября 2020, 10:26
Выборы прошли-сидите дома,дадим вашим детям по 10 000 деревянных рублей,пока сидите на карантине это будет стоить 10 долларов. А мы(власть) пока будем строить газопровод например в Танзанию.
Гость
15 сентября 2020, 08:29
В Испании сейчас закрывают кафе опять.
Гость
15 сентября 2020, 10:28
Не вторая волна - а просто следующий сезон. Вспышки ОРВи происходят три раза в году. Сентябрь-октябрь, январь, март. Каждый повторяется одно и тоже. Смертность кажый год примерно одинаковая. Никакого увеличения смертности от того что нарисовался какой-то ковид не произошло. Люди умирают не от ковида.. просто он выступает катализатором тяжёлых запущенных болезней - пневмония, рак и тд. Погуглите на ютуб академика Гундарова...
Гость
15 сентября 2020, 10:26
Действия, тех кто отвечает в Челябинске за борьбу против ковида непоследовательны и лишены логики. Зачем было открывать Вузы, школы - это основные разносчики заразы.Кроме этого в Челябинске народ демонстративно нарушает правила поведения в период пандемии. Тестирование, судя по отзывам - проблема. Открыв вузы и школы, логика подсказывает что в этих организациях надо было организовать систематическое тестирование хотя бы сотрудников.
Гость
15 сентября 2020, 09:47
А пятая,какова будет пятая волна ?
Гость
15 сентября 2020, 08:11
Политическая эпидемия.
Гость
15 сентября 2020, 08:19
Какая вторая волна? Еще первая не закончилась.
Гость
15 сентября 2020, 08:18
Волна не коронавируса, а волна тестов которые без пробы рандомно положительные.
Гость
15 сентября 2020, 10:15
Давай изоляцию!
Гость
15 сентября 2020, 09:54
Готовимся опять "ПО ДОМАМ" до апреля..как и планировали в правительстве еще в мае 😂😂😂
Гость
15 сентября 2020, 08:12
Мы ещё будем слушать всякий воз, который неоднократно ловили на обмане.
Гость
15 сентября 2020, 08:14
Пойдём с Кристинкой поставим прививки, сожителя отправим ночью за кизильником, запарим его в тазах, да через 4 дня будем пить по полстакана натощак. Так и справимся с вирусом!
Гость
15 сентября 2020, 10:29
Когда законяится этот барановирус???
Гость
15 сентября 2020, 08:14
Ну где же ваш коронавирус или хотя бы грипп, ни разу не болел этой ерундой.
Гость
15 сентября 2020, 18:16
Проголосовали за всё, что вове нужно-можно и вторую волну короны объявлять, но обязательно "с сохранением зарплаты". Заботится о людях обнулённый, ночи в бункере не спит, о России думает. Золотой человек.
Гость
15 сентября 2020, 19:16
Первую волну отменили для обнуления, сейчас после выборов опять назначат
Гость
16 сентября 2020, 06:35
об этом знает только бункерный зеро .....
Гость
16 сентября 2020, 14:24
И только Китай в плюсе! Вот с кого надо брать пример как лечить болезни и строить больницы экстренно! А не фейки пускать!
Гость
19 сентября 2020, 20:16
Не будет никакого карантина. Всем уже наплевать. Если даже в Европе ничего не закрыли, у нас тем более.
Гость
15 сентября 2020, 08:22
Скорее бы. Надоело работать. Хочу как весной ничего не делать и получать усиленное коронавирусное пособие 15000.
Гость
15 сентября 2020, 11:30
У меня вопрос: а не пошли бы все со своей дешёвой пропагандой короны? Люди не тупые, никто не боится и боятся не собирается. Вторая и последующие "волны" - результат энцефалопатии у марионеток мировой олигархии.
Гость
15 сентября 2020, 16:45
Само собой будет цуцванг. Обяжут носить не только маску, но и: 1. памперсы для фильтрации газов; 2. беруши для защиты ушей от противников коронобесия; 3. петь патриотические песни ибо, как известно, это отбивает охоту у вируса заражать.
Гость
15 сентября 2020, 23:13
Больницам нужна нагрузка, выполнение плана.
Гость
15 сентября 2020, 08:57
Маразм крепчает. Еще "первый" не закончился, а уже у рептилий второй начался. Трусы от паноса не спасут .😎😎😎
Гость
15 сентября 2020, 10:20
74, вам больше писать не о чем? Каждый день одно и тоже.
15 сентября 2020, 10:24
Ну что, когда там будет объявление о нерабочей(оплачиваемой)неделе?