RU74
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Челябинске
Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

751мм 44%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,71
EUR 103,47
перейти к публикации
145 комментариев к публикации

Стало известно, когда в челябинских аптеках появится препарат от коронавируса. Его цена 12 тысяч рублей

Гость
22 сентября 2020, 14:25
Может царь номер карты напишет и мы все туда слать будем, без этих сложных схем?

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

22 сентября 2020, 15:17
"...появится препарат от коронавируса", это который разработан на основе японского фавипиравира с недоказанной эффективностью и токсичен для беременных? скрепыши как те белые подопытные мышки, на которых будут испытывать вакцину и чудесные таблеточки
Гость
22 сентября 2020, 14:31
Вангую - будут отказывать в госпитализации, мол, лечитесь на дому, и выписывать оные пилюли. Не можете купить - возьмите кредит. Не можете взять кредит - ну что ж, авось, и так пронесёт, с подорожником.
Гость
22 сентября 2020, 14:29
Очередная попытка на волне пандемии поиметь население и набить карманы.И цена необснована никак,кроме туманных высказываний и в больницы уже хотят поставлять именно по этой цене,если не вышло
Гость
22 сентября 2020, 14:41
Скоро в аптеках появятся кредитные консультанты.
Гость
22 сентября 2020, 14:29
прочитала, что это японская разработка 2002 года, "срок патентной защиты истек, и теперь производить аналогичные средства могут все желающие ,не знаю как Короновир, а Арепливир дает сильную отрицательную побочку, это разузнали уже блогеры.В самой Японии Арепливир запрещен до 18 лет и после 60 лет, а во многих странах вообще запрещен.
Гость
22 сентября 2020, 14:36
А этот препарат будет ли востребован в аптечной сети? А почему бы не наладить выдачу амбулаторным больным этого лекарства (с ЗП ведь удерживают в ФОМС, почему бы эти деньги не использовать, особенно тех пациентов которые редко ходят на больничные). Всё за костях, всё как пир во время чумы, даже такая беда как всемирная пандемия в РФ оплачивается с карманов граждан. Это просто нет слов...
Гость
22 сентября 2020, 14:37
Население опять разводят очередным мумиё. И опять за приличные деньги. Бы..-население необучаемо в принципе.
Гость
22 сентября 2020, 14:25
Мда уж....а что не по 120 000 руб. продавать? Чтобы никто не лечился, а сразу шел на кладбище
Гость
22 сентября 2020, 14:34
цена этому лекарству 500-700 руб ,эта просто надувательство
Гость
22 сентября 2020, 14:42
В инструкции к препарату указано, что применение возможно только в условиях стационара. Зачем его привезут в аптеки? Со своими лекарствами в стационар нельзя
Гость
22 сентября 2020, 14:24
И кто его, интересно, по цене МРОТ, покупать будет? Почему не бесплатно???
Гость
22 сентября 2020, 14:57
ЭТО ТОТ ПРЕПАРАТ КОТОРЫЙ ЗАПРЕЩЕН В ЯПОНИИ ИЗ ЗА ТОГО ЧТО ВЫЗЫВАЕТ ТЯЖЕЛЫЕ ПОБОЧНЫЕ ЭФФЕКТЫ?? ИЛИ ТОТ ПРЕПАРАТ ЧТО ЯПОНЦЫ ДОКАЗАЛИ ЧТО ОН НЕ ВЛИЯЕТ НА КОВИД 19! МОШЕННИЧЕСТВО НА УРОВНЕ ГОСУДАРСТВА ! ГЕНОЦИД НАСЕЛЕНИЯ!
Гость
22 сентября 2020, 14:50
Это то, которое запрещено во всем мире из-за токсичности?
22 сентября 2020, 14:28
Пусть сами его жрут
Гость
22 сентября 2020, 14:40
Наступило время золотой лихорадки для фармкомпаний(( Наживаются на людях .вари...
Гость
22 сентября 2020, 14:49
Уже незнают как последнюю шкуру содрать. Пошли вы ........
Гость
22 сентября 2020, 14:32
Бежим бежим в аптеки, булками хлопаем.
Гость
22 сентября 2020, 14:46
Самое мерзкое в этой схеме то, что бабулечки, которые привыкли верить и врачам, и первому каналу, пойдут и на последние деньги купят этот фуфломицин. Как же гадко...
Гость
22 сентября 2020, 14:24
Кому он нужон то за 12 тыщ? Старье ипонское
Гость
22 сентября 2020, 14:52
Пацриоты должны взять микрокредит на это, ящитаю
Гость
22 сентября 2020, 14:56
Фармобарыги, сами жрите это, да еще по таким ценам. "С Арепливиром и остальными двумя фавипиравирами история совершенно тошная. Это тератогенный препарат, который некоторые специалисты сравнивают по возможным последствиям с талидомидом, если слышали о таком. Помимо всего прочего, фавипиравир проникает в сперму. То есть, это не очередной арбидол, не подтвердивший эффективность в нормальных КИ, который всем впаривают. Это опасный препарат, который женщинам репродуктивного возраста лучше не назначать в принципе, а мужчинам - с серьезными оговорками" "Этот препарат был разработан когда-то в Соединенных Штатах, но был зарегистрирован только в Японии, но и там не применялся. Дело в том, что у этого лекарства есть очень неприятные побочные эффекты — лекарство токсично для беременных, в том смысле, что вызывает уродства и смерть плода. Это такой побочный эффект, который делает невозможным применение лекарства в широкой практике. Именно поэтому это лекарство не было зарегистрировано в Соединенных Штатах. В Японии оно было зарегистрировано исключительно на случай появления нового убийственного гриппа, той эпидемии, которую ожидали примерно с середины нулевых годов"
Гость
22 сентября 2020, 14:49
А чтобы его выписали надо сначала к врачу попасть и тестирование пройти или уже не надо,или его всем подряд впихивать будут?
22 сентября 2020, 14:24
А когда появится племянник арбидола арепливир?
Гость
22 сентября 2020, 14:37
Формированием цены на жизненноважный препарат ФАС не хочет заинтересоваться?
22 сентября 2020, 15:43
Зачем таким как Голикова много премного денег ? Детей нет, самоутвердилась прекрасно. Теперь нам предлагают очень дорогое лекарство. И не удивлюсь,что будут поощряться врачи,которые будут выписывать это лекарство больным.
Гость
22 сентября 2020, 15:00
1. Смешать мел с сахаром, это типа придумать таблетки которые якобы помогают 2. Ротенберг строит завод по производству таблетосов 3. Всех врачей обязать выписывать данные таблетосы 4. Сидеть подсчитывать бабло 5. Многоходовочка, и снова Царь спас весь мир, слава Царю, встаем с колен, время на раскачку нет, пора спасать страну, да что там страну весь МИР от вируса. Причислить к лику святых.....
Гость
22 сентября 2020, 14:50
Посмотрите ютуб-канал Дед Архимед. "Песня Деда Архимеда о том, как мошенники наживаются на людях во время пандемии!" Эту песню он написал еще в начале апреля, в самом начале ковидной истерии. Но, я думаю, она очень актуальна в свете продаж этого нового фуфломицина.
Гость
22 сентября 2020, 17:31
У среднего класса ещё около 4,5 тыс сдачи останется, как раз жкх заплатить.
22 сентября 2020, 19:27
Интересно, какая у него побочка?
Гость
22 сентября 2020, 15:19
Фарминдустрия по оборотам превосходит прибыль от продажи оружия и наркотиков вместе взятых. Кто не верит?
Гость
22 сентября 2020, 15:25
Сезон ловли дурачков открыт. Очковтиратель в теме. Ему после выборов больше терять нечего, прёт ва-банк.
Гость
22 сентября 2020, 15:42
В нашей стране появился новый 12-ти тысячный налог - налог на жизнь.
Гость
22 сентября 2020, 17:14
Кто-нибудь когда-нибудь проверяет стоимость производства лекарства и его цену? Кто-нибудь когда-нибудь будет ограничивать аппетиты производителей лекарств?
Гость
22 сентября 2020, 16:47
Дали карантинные деньги, уже потратили ?! А теперь верните ))) Круговорот бабла в природе
Гость
22 сентября 2020, 17:09
Так вот почему карантин вводить больше не будут, несмотря на рост заболеваемости. Это же какая выгода - чем больше больных, тем больше купят таблеток, жизнь-то дороже денег. Это же какой доход получится. Главное, чтобы все друг друга заражали.
Гость
22 сентября 2020, 17:14
Загибаться будете, в скорую не звоните.
Гость
22 сентября 2020, 15:11
А можно я сдохну без посторонней помощи?
Гость
22 сентября 2020, 14:36
Александр Балу видео РОССИЙСКОЕ ЛЕКАРСТВО ОТ КОРОНАВИРУСА (нет)
Гость
22 сентября 2020, 14:39
Вакцина от свиного гриппа в своё время запаздала и фармкомпании попали на большие деньги, в Германии её просто на свалке утилизировали, вот поэтому сейчас и спешать отбить затраченные средства и срубить побольше прибыли, а вы бегите в аптеки, а то ни всем достанется.
Гость
22 сентября 2020, 14:43
Я, думаю однозначно дефицитное лекарство будет. Спрос, ошеломляющий.😂😂 Совсем, чтоли, уже?
Гость
22 сентября 2020, 14:57
Малоимущие, вымирающий вид гомосапиенс.Вот и останутся только богатые и средний класс.
Гость
22 сентября 2020, 15:02
Как-то у меня не стыкуется режим повышенной готовности и продажа лекарства объем которого "в достаточном количестве имеется у производителя"... особенно с учетом ежедневных смертельных случаев на мой взгляд это выглядит не очень хорошо...
Гость
22 сентября 2020, 15:56
Очень хочу написать про то что думаю, но забанят
Гость
22 сентября 2020, 18:16
В то время, когда нормальные правительства нормальных стран заботятся о том, чтобы их граждане не болели, в россии все как обычно: обогатись на смертях и болезнях населения. А что? Никто ведь ничего никому не должен. Жить вас никто не заставлял. Рожать тоже.
Гость
22 сентября 2020, 16:36
Мда. Как его купить, если получаешь в месяц 9400р . Из них надо заплатить квартиру и пр. ????
Гость
22 сентября 2020, 14:26
Когда появится отопление в квартирах челябинцев??
Гость
22 сентября 2020, 16:13
В смысле? Теперь в таблетках? А как же прививки? Или одно без другого не работает? Зачем тогда вакцинировать? А если всех вакцинируют, зачем таблетки по 12 косарей?
Гость
22 сентября 2020, 18:05
Вы думали это вас не коснётся?! Пишу повторно: Вам придётся выбирать: лечиться или питаться! Гендиректор компании «Промомед» А.Младенцев озвучил розничную цену российского препарата от коронавируса «Арепливир» — от 12 320 рублей. Лекарство может появиться в аптеках уже 21 сентября. Напомню, что федеральный минимальный размер оплаты труда с 1 января 2020 года равен 12 130 рублей. В одной упаковке 40 таблеток по 200 миллиграммов. Минздрав одобрил «Арепливир» 25 июня. Компания-производитель ведет переговоры об экспорте препарата в страны Латинской Америки, Африки и СНГ. Естественно, такая высокая цена сделает лекарство от коронавируса практически недоступным для огромного количества простых трудящихся. Большинство придётся реально выбирать между лечением и питанием. Зато владельцы фармацевтических компаний «сделают деньги» на общей беде.
Гость
22 сентября 2020, 15:11
Вакцина ставиться сразу в мозг через телевизор.