"Конечно, сточки зрения закона, никаких нарушений не может быть выявлено, потому что основывается всё на нормативных документах. Просто эти нормативные документы со здравым смыслом." (С) ЧТО еще здесь обсуждать? Сами спросили, сами ответили. Всё нормально, что еще надо????
Гость
28 сентября 2020, 12:13
Да вы што? У нас же зараженных сегодня меньше, чем вчера. Какие скорые? Какие КТ?
Гость
28 сентября 2020, 12:03
Чтобы не было очередей надо закупить дополнительные томографы, но это не про нас, нам же важнее Трактор содержать.
Гость
28 сентября 2020, 11:39
Миллиары осваивают. Для некоторых золотая жила.
Гость
28 сентября 2020, 12:02
Действительно тупая система, знакомая работает на скорой, говорит в смену успевает только два вызова обработать ибо 90% времени в очереди на КТ стоят.
Гость
28 сентября 2020, 11:44
Третий день ждём, чтобы маму на КТ отвезли, ни противовирусные, ни антибиотики не помогают, состояние все ухудшается, а в скорой говорят - ждите, нет свободный машин. Так страшно!
Гость
28 сентября 2020, 11:43
В Челябинске такая же ситуация, скорую не дождаться, они видимо действительно в очередях сидят, почему люди молчат, не бунтуют, я не понимаю. Зачем нам нужна Горлова, чем она вообще занимается, тупой логистикой?
Гость
28 сентября 2020, 11:32
Сделать ОКЛАДЫ врачам и мед персоналу достойными.
Купить оборудования современного и транспорта.
Гость
28 сентября 2020, 12:39
Врачей по области много покосило, работать некому. Нужно сажать в клетку оптимизаторов и развальщиков медицины.
Гость
28 сентября 2020, 12:16
А что в Челябинске вчера было со скорыми? Не могли дозвониться, дозвонились только через экстренную службу....но скорая так и не приехала!
Гость
28 сентября 2020, 11:32
Лукашенке дал, скоро Армянам подарит наши деньги, а врачам вечно «кукиш»
Гость
28 сентября 2020, 12:27
У водителей самодельные маски из марли. Короновирусу это не преграда. Как они ещё все не заразились?
Гость
28 сентября 2020, 11:34
Когда говорите следующий пикет? 5.10?...Скорую не дождаться, все в очереди на кт тусят, а ты со своим сердечным приступом пей валерьянку и жди участкового.
Гость
28 сентября 2020, 11:35
Очередной прорыв и рывок сверхдержавы)))
Гость
28 сентября 2020, 11:43
Или про слово логистика наши медчинуши не слышали или специально вредят.
Гость
28 сентября 2020, 11:36
Встали где-то на пустыре у леса, и наивно думают, что их таки услышат! Так и я могу ждать молока от своей козы Сонечки.
Гость
28 сентября 2020, 12:27
Там врачей нет. Фельдшеры и медсёстры.
Ну это так. Просто, для комментаторов.
Гость
28 сентября 2020, 11:58
Ага. Половина скорых в очереди, а вторая половина в пикете стоит! Всё понимаю, надо свое мнение высказывать и добиваться справедливости, но не таким же методом, когда скорых не хватает и врачей, а они в сквере стоят пикетируют. Вредительство!
Гость
28 сентября 2020, 17:03
Я ездила на КТ на скорой. С направлением от врача. Потому что иначе никак. А зачем так организовывать? Можно было бы съездить и на такси, и на личной машине. Но так не приняли бы. И скорая еще ждала мой результат. В итоге оказалось чисто и я уехала домой на такси. Мне ЖАЛКО, что скорая, хорошо оборудованная машина и фельдшер, занималась мной, а не поехала к действительно нуждающимся в СКОРОЙ помощи!!!! Почему нельзя для таких как я, пациентов, которым по идее нужна только доставка, организовать такси. Я думаю, что найдутся люли, которые будут (при определенных условиях) работать и на таком такси. Обработка, маски, перчатки... Да в конце концов, одноразовый костюм пациент напялил и повезли!
Гость
28 сентября 2020, 12:34
какие вам выплаты, вы не справляетесь со своими прямыми обязанностями!!!! скорых не хватает???? а где узкие специалисты... неврологи, травматологии и тд??? тоже ковид лечат??? что бы попасть к врачу нужно месяц очередь ждать!!!! а прождав месяц попадаешь к врачу в большинстве с хамским отношением или не к профессионалу... например есть поликлиника ПОЛИМЕДИКА,там врачи назначают лекарства по интернету, элементарно не могут даже описание рентгена сделать правильно... нет профессионализма зато требований много..
Гость
28 сентября 2020, 12:49
"Нормативные документы противоречат здравому смыслу"
Простите за глупый вопрос, а когда они ему соответствовали?
В этом и кроется главный смысл бюрократии - прикрыть бумажками свою попу.
Гость
28 сентября 2020, 12:57
Надо гехт отправить, ой, озадачить, что бы она из своего кресла, не выходя из кабинета во всем разобралась..У нее БОЛЬШОЙ опыт разборок в медицине..А тут еще и в логистике разберется..Сколько многого и полезного она узнает на своей должности..
Гость
28 сентября 2020, 16:46
Обнулённый с едром развалили всё, что можно, обложили непомерными налогами всех ради собственного "эго". Но пропаганда уверяет, что всё хорошо.
Гость
28 сентября 2020, 20:42
А мы вызвали скорою не с температурой и не орви,а плохо с сердцем,и ждали 4 часа, на второй звонок,сказали,что иногда и 2 дня ждут! И это скорая называется. За 2 дня и не дождаться можно- какой кошмар!
Гость
28 сентября 2020, 12:56
И обязательно заплатите тому магнитогорскому реаниматологу, который ребенка убил заполняя какие-то очень важные бумажки
Гость
28 сентября 2020, 11:49
А если бы не было доплат, а только зарплата мы бы врачей наверно вообще не увидели.
Гость
28 сентября 2020, 14:35
А о том, что тестов на всех заболевших не хватает, и их не тестируют, упуская время, об этом медики не хотят выразить возмущение власти, или их только бабло интересует?
Гость
28 сентября 2020, 13:13
1 аппарат для КТ = 13 камри для чиновников
Вот и подумайте, что нашим чиновникам нужней!
Гость
28 сентября 2020, 11:34
Надо кончать эту ковидоистерию. С пневмонией кт и сами больные подождут, ни к чему скорым рядом сидеть.
Гость
28 сентября 2020, 11:42
Копроновирус это дурилка игра в наперстки с народо-населением!
Гость
28 сентября 2020, 11:47
Белорусский синдром?!
Гость
28 сентября 2020, 12:51
Пока скорая стоит - бензин не жгёт - экономия однако, из сэкономленного можно и доплату дать, так думают наши логистомедидики в минздраве , а за экономию можно и премию себе выписать - всё честно и по закону. А заболел поправляйся от поправок за которые голосовал.
Сейчас не дай Бог заболеть, рассчитывать на себя и на чудо. Болела в 1ую волну (не ковидом). Лучше поберечься лишний раз
Гость
28 сентября 2020, 18:15
да уж... цена лекарства 12тысяч, а труд работников медицины, начиная с санитарок и заканчивая врачами, вроде ничего не стоит...
как Вы в глаза людям смотрите, господа властьимущие?
Гость
28 сентября 2020, 19:37
Скорой совершенно незачем ждать. когда будет результат КТ доставленного больного .Медики абсолютно правы .
Гость
29 сентября 2020, 08:40
Ой ладно прибедняться! Врачи сейчас - самая оплачиваем должность! Мой сосед врач на днях Сонату новую купил за два миллиона, там сейчас оклады около 100К
Гость
29 сентября 2020, 14:10
Пора проводить народное расследование, почему со скорыми такая проблема, это ведь не только в Челябинске. Чиновники МинЗдрава и главари ТФОМС-а должны ответить за оптимизацию в медицине, а ноги по моему убеждению растут именно оттуда - ТФОМСы выделяют на экстренную медицину мало денег (впрочем как и на другую), а чинуши молча смотрят и рапортуют мол все нормально.
Гость
29 сентября 2020, 19:49
Что может министр Семёнов, врач-педиатр, или Ирина Гехт, историк? Какая логистика? Флешмоб - вот и все их способности.
Гость
28 сентября 2020, 12:17
Да не смотрите на этих лоботрясов врачей. Нет никакого вируса! Гуляйте! Кашляйте друг на друга в трамваях и бэк-офисах! А потом дома просто быстренько переболеете и всё...
Гость
28 сентября 2020, 11:41
Што за ищо КАВИТ?!
Гость
28 сентября 2020, 11:45
Уволить надо этих пикетчиков, а всех их пикеты разогнать полицией, с применением дубинок!
Гость
28 сентября 2020, 12:02
будут бунтовать вообще им ничего не платить
Гость
28 сентября 2020, 12:33
Урезать зарплаты вдвое этим лоботрясам
Гость
28 сентября 2020, 11:55
я че, понял то че, че вам скорые всем нужны прям.
Гость
28 сентября 2020, 11:51
Всё эти жалобщики и прочие пикетчики кроме отвращения ничего не вызывают.
Сейчас-2°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -6
3 м/c,
южн.
744мм 86%Сотрудники скорой помощи вышли на пикет в Магнитогорске