23 октября пятница
СЕЙЧАС -3°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (130)

Житель
28 сен 2020 в 11:32

Сделать ОКЛАДЫ врачам и мед персоналу достойными.
Купить оборудования современного и транспорта.

ОТВЕТИТЬ
Гост
28 сен 2020 в 11:32

Лукашенке дал, скоро Армянам подарит наши деньги, а врачам вечно «кукиш»

Гость
28 сен 2020 в 11:33

Вот оно что. Дефицит скорых из-за тупой логистики.И экономии выделенных миллиардов на борьбу с ковидом.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 сен 2020 в 11:34

Когда говорите следующий пикет? 5.10?...Скорую не дождаться, все в очереди на кт тусят, а ты со своим сердечным приступом пей валерьянку и жди участкового.

ОТВЕТИТЬ
гость
28 сен 2020 в 11:34

Надо кончать эту ковидоистерию. С пневмонией кт и сами больные подождут, ни к чему скорым рядом сидеть.

ОТВЕТИТЬ
ОПГ-Озеро!
28 сен 2020 в 11:35

Очередной прорыв и рывок сверхдержавы)))

ОТВЕТИТЬ
Розеншвац
28 сен 2020 в 11:36

Встали где-то на пустыре у леса, и наивно думают, что их таки услышат! Так и я могу ждать молока от своей козы Сонечки.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 сен 2020 в 11:38

Скорую вызывала по болезни. Сказали ждать от 4 до 6 часов. Езжайте сами. Сама приехала как самообращение записали и положили. Вылечили

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 сен 2020 в 11:39

Миллиары осваивают. Для некоторых золотая жила.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 сен 2020 в 11:41

Што за ищо КАВИТ?!

Гость
28 сен 2020 в 11:42

Копроновирус это дурилка игра в наперстки с народо-населением!

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 сен 2020 в 11:43

В Челябинске такая же ситуация, скорую не дождаться, они видимо действительно в очередях сидят, почему люди молчат, не бунтуют, я не понимаю. Зачем нам нужна Горлова, чем она вообще занимается, тупой логистикой?

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 сен 2020 в 11:43

Или про слово логистика наши медчинуши не слышали или специально вредят.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 сен 2020 в 11:44

Третий день ждём, чтобы маму на КТ отвезли, ни противовирусные, ни антибиотики не помогают, состояние все ухудшается, а в скорой говорят - ждите, нет свободный машин. Так страшно!

ОТВЕТИТЬ
Адольф
28 сен 2020 в 11:45

Уволить надо этих пикетчиков, а всех их пикеты разогнать полицией, с применением дубинок!

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 сен 2020 в 11:47

Белорусский синдром?!

Гость
28 сен 2020 в 11:49

А если бы не было доплат, а только зарплата мы бы врачей наверно вообще не увидели.

Гость
28 сен 2020 в 11:51

Всё эти жалобщики и прочие пикетчики кроме отвращения ничего не вызывают.

самсон
28 сен 2020 в 11:55

я че, понял то че, че вам скорые всем нужны прям.

Гость
28 сен 2020 в 11:58

Ага. Половина скорых в очереди, а вторая половина в пикете стоит! Всё понимаю, надо свое мнение высказывать и добиваться справедливости, но не таким же методом, когда скорых не хватает и врачей, а они в сквере стоят пикетируют. Вредительство!

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 сен 2020 в 12:02

будут бунтовать вообще им ничего не платить

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 сен 2020 в 12:02

Действительно тупая система, знакомая работает на скорой, говорит в смену успевает только два вызова обработать ибо 90% времени в очереди на КТ стоят.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 сен 2020 в 12:03

Чтобы не было очередей надо закупить дополнительные томографы, но это не про нас, нам же важнее Трактор содержать.

Гость
28 сен 2020 в 12:13

Да вы што? У нас же зараженных сегодня меньше, чем вчера. Какие скорые? Какие КТ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 сен 2020 в 12:16

А что в Челябинске вчера было со скорыми? Не могли дозвониться, дозвонились только через экстренную службу....но скорая так и не приехала!

ОТВЕТИТЬ
Похоронное лобби 74
28 сен 2020 в 12:17

Да не смотрите на этих лоботрясов врачей. Нет никакого вируса! Гуляйте! Кашляйте друг на друга в трамваях и бэк-офисах! А потом дома просто быстренько переболеете и всё...

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 сен 2020 в 12:27

Там врачей нет. Фельдшеры и медсёстры.
Ну это так. Просто, для комментаторов.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 сен 2020 в 12:27

У водителей самодельные маски из марли. Короновирусу это не преграда. Как они ещё все не заразились?

ОТВЕТИТЬ

В агонии все - медицина, образование, полиция...
Не сильно помогли поправки то.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 сен 2020 в 12:33

Урезать зарплаты вдвое этим лоботрясам

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 сен 2020 в 12:34

какие вам выплаты, вы не справляетесь со своими прямыми обязанностями!!!! скорых не хватает???? а где узкие специалисты... неврологи, травматологии и тд??? тоже ковид лечат??? что бы попасть к врачу нужно месяц очередь ждать!!!! а прождав месяц попадаешь к врачу в большинстве с хамским отношением или не к профессионалу... например есть поликлиника ПОЛИМЕДИКА,там врачи назначают лекарства по интернету, элементарно не могут даже описание рентгена сделать правильно... нет профессионализма зато требований много..

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 сен 2020 в 12:39

Врачей по области много покосило, работать некому. Нужно сажать в клетку оптимизаторов и развальщиков медицины.

Гость
28 сен 2020 в 12:49

"Нормативные документы противоречат здравому смыслу"
Простите за глупый вопрос, а когда они ему соответствовали?
В этом и кроется главный смысл бюрократии - прикрыть бумажками свою попу.

из CCCР
28 сен 2020 в 12:51

Пока скорая стоит - бензин не жгёт - экономия однако, из сэкономленного можно и доплату дать, так думают наши логистомедидики в минздраве , а за экономию можно и премию себе выписать - всё честно и по закону. А заболел поправляйся от поправок за которые голосовал.

Гость
28 сен 2020 в 12:56

И обязательно заплатите тому магнитогорскому реаниматологу, который ребенка убил заполняя какие-то очень важные бумажки

ОТВЕТИТЬ
гость
28 сен 2020 в 12:57

Надо гехт отправить, ой, озадачить, что бы она из своего кресла, не выходя из кабинета во всем разобралась..У нее БОЛЬШОЙ опыт разборок в медицине..А тут еще и в логистике разберется..Сколько многого и полезного она узнает на своей должности..

28 сен 2020 в 13:13

Сейчас не дай Бог заболеть, рассчитывать на себя и на чудо. Болела в 1ую волну (не ковидом). Лучше поберечься лишний раз

Просто Вася
28 сен 2020 в 13:13

1 аппарат для КТ = 13 камри для чиновников
Вот и подумайте, что нашим чиновникам нужней!

ОТВЕТИТЬ
28 сен 2020 в 13:21

"Конечно, сточки зрения закона, никаких нарушений не может быть выявлено, потому что основывается всё на нормативных документах. Просто эти нормативные документы со здравым смыслом." (С) ЧТО еще здесь обсуждать? Сами спросили, сами ответили. Всё нормально, что еще надо????

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 сен 2020 в 14:35

А о том, что тестов на всех заболевших не хватает, и их не тестируют, упуская время, об этом медики не хотят выразить возмущение власти, или их только бабло интересует?

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 сен 2020 в 16:46

Обнулённый с едром развалили всё, что можно, обложили непомерными налогами всех ради собственного "эго". Но пропаганда уверяет, что всё хорошо.

Гость
28 сен 2020 в 17:03

Я ездила на КТ на скорой. С направлением от врача. Потому что иначе никак. А зачем так организовывать? Можно было бы съездить и на такси, и на личной машине. Но так не приняли бы. И скорая еще ждала мой результат. В итоге оказалось чисто и я уехала домой на такси. Мне ЖАЛКО, что скорая, хорошо оборудованная машина и фельдшер, занималась мной, а не поехала к действительно нуждающимся в СКОРОЙ помощи!!!! Почему нельзя для таких как я, пациентов, которым по идее нужна только доставка, организовать такси. Я думаю, что найдутся люли, которые будут (при определенных условиях) работать и на таком такси. Обработка, маски, перчатки... Да в конце концов, одноразовый костюм пациент напялил и повезли!

ОТВЕТИТЬ
гость
28 сен 2020 в 18:15

да уж... цена лекарства 12тысяч, а труд работников медицины, начиная с санитарок и заканчивая врачами, вроде ничего не стоит...
как Вы в глаза людям смотрите, господа властьимущие?

Лариса .
28 сен 2020 в 19:37

Скорой совершенно незачем ждать. когда будет результат КТ доставленного больного .Медики абсолютно правы .

Светлана
28 сен 2020 в 20:42

А мы вызвали скорою не с температурой и не орви,а плохо с сердцем,и ждали 4 часа, на второй звонок,сказали,что иногда и 2 дня ждут! И это скорая называется. За 2 дня и не дождаться можно- какой кошмар!

Хам
29 сен 2020 в 08:40

Ой ладно прибедняться! Врачи сейчас - самая оплачиваем должность! Мой сосед врач на днях Сонату новую купил за два миллиона, там сейчас оклады около 100К

Гость
29 сен 2020 в 14:10

Пора проводить народное расследование, почему со скорыми такая проблема, это ведь не только в Челябинске. Чиновники МинЗдрава и главари ТФОМС-а должны ответить за оптимизацию в медицине, а ноги по моему убеждению растут именно оттуда - ТФОМСы выделяют на экстренную медицину мало денег (впрочем как и на другую), а чинуши молча смотрят и рапортуют мол все нормально.

Семён
29 сен 2020 в 19:49

Что может министр Семёнов, врач-педиатр, или Ирина Гехт, историк? Какая логистика? Флешмоб - вот и все их способности.