ГДЕ ЧУДО МЕДИЦИНА ПУТИНА И МИШУСТИНА ...?
ГДЕ МИНИСТРЫ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ ?ГДЕ СТАРНА ВООБЩЕ ?
ИЛИ МЫ УЖЕ АФРИКОЙ СТАЛИ ???
Гость
28 сентября 2020, 17:27
Какого... делали эти чиновники полгода? Чем занимались ? Рисовали нужные цифры? Неужели нельзя было решить вопрос с очередью на КТ? Еще и премии и медали за борьбу с ковидом получают. Слов нет цензурных.
Сейчас начнется вторая волна и будет совсем не весело, т.к больницы еще полны заболевшими от первой волны...
А тем кто заболеет во вторую волну - вообще похоже не на что надеяться
Гость
28 сентября 2020, 17:27
Никому не до кого нет никакого дела, т.к. никто ни за что не отвечает - на всё найдутся "объективные трудности". Спасение утопающих - дело рук самих утопающих.
Гость
28 сентября 2020, 17:27
Увезут его в инфекционку вовремя.. И что? Там сейчас даже отопления нет!! Вообще беспредел какой то!!!!!
Гость
28 сентября 2020, 17:28
Проще всего отправить на « удаленку», закрыть снова садики, школы, магазины, оставить людей без работы и з/ п.Только по ТВ говорится о помощи малому бизнесу, а на деле?А с медицинской помощью, вообще, без комментариев!!!
Гость
28 сентября 2020, 17:26
Совсем медицина гехтанулась...
Гость
28 сентября 2020, 17:27
Завтра товарищ Гэхт обоснует как надо было)
Гость
28 сентября 2020, 17:57
Простите это уже прорыв или ещё нет?
Гость
28 сентября 2020, 17:56
Эт хорошо что разговор записал (надо всем так делать), а то так бы в горздраве сказали что он вообще не звонил!
Уже 3 дня болею ковид. Звонил в гор больницу, говорят просто врачей нет кого послать. Это если дозвонишься.
Наши власти всё лето ушами прохлопали и сейчас мы имеем то что имеем!
Пожалуйста ходите на выборы,только так мы сможем искоренить этих воров во власти!
Гость
28 сентября 2020, 17:57
Путин в телике говорит мы все готовы к второй волне, а в Челябинске получается за полгода оказались на готовы.
Гость
28 сентября 2020, 18:24
Вызовов тьма. В 19.00 садимся за руль. В 7.00 утром перемена. Врачей не хватает. Водил тоже. По 5 - 7 часов стоим на КТ. Больные от главврача вне очереди. И чего удивляться?
Гость
28 сентября 2020, 17:24
Это какой то ужас! Бросили людей , детей! Закрывайте уже школы ! Сейчас скорые не справляются , а что потом будет? Морги не будут справляться? Очередь на кладбище? Гехт обещала рассмотреть возможность перевести детей на дистанционное обучение по заявлению родителей, до сих пор не рассмотрела???
Гость
28 сентября 2020, 19:09
Когда же в Че наведут порядок с ношением масок и соблюдением дистанции. Где штрафы, закрытие магазинов и пр. Логистика по КТ не выстроена, да похоже что КТ просто не хватает. Неужели за полгода нельзя было приобрести КТ в каждую поликлинику и больницу. Старайтесь беречь себя и детей.
Гость
28 сентября 2020, 18:13
А я так и не дозвонилась в скорую на номер 103, была острая боль в правой почке. В итоге муж привёз в скорую сам. Оказалось, что почка отказывала. Сделали операцию. А если бы ждала скорую, то не факт бы, что спасли бы почку.
Гость
28 сентября 2020, 17:26
Бедные бабушка и дедушка! Додуматься отвезти контактного, с большой долей вероятности, больного ребенка к пожилым родителям...
Гость
28 сентября 2020, 17:56
Оказывается в Кургане ситуация с медициной лучше чем в деревне Челябинск!
Гость
28 сентября 2020, 17:30
У меня примерно тоже самое Т 38,6 четвёртый день. Пришла врач на дом с лаборанткой, но тест делать не стали, нет 65 лет, а только 64
Гость
28 сентября 2020, 23:29
Я о своём.У меня онкология в ремиссии,после операции 8 лет назад.В конце февраля на ежегодном обследовании плохим был результат онкотеста,назначили в ОблОнкоПоликлинику,чтобы там направили на ПЭТ.И вдруг ВСЁ встало!Мне 66 лет, гипертония,артроз,сахар на верхнем пределе нормы - всё "побочка" от лечения рака.По всем параметрам - группа особого риска.Сижу с тех пор дома с выходом в магазин и аптеку раз в 10 дней, т.к. и за себя боюсь,и за детей,и за внуков(хорошо,что они живут отдельно,не встречаемся,только видеосвязь).Уже 7 месяцев!Заболела спина, позоночник, звоню 103,чтобы спросить,что делать,чем лечить дома,-так просто отбой,даже зуммера нет.В колцентре по телефону очередь 25-30 человек.И что теперь?Выжив при онкооперации и 8-летней ремиссии,сдохнуть от метастаз или пойти по врачам (а их мало осталось и очереди),подцепить вирус (кстати,ОРВИ не болею последние 45 лет) и сдохнуть от него? Вы же сами видите,ЧТО творится.НИКТО не знает,ЧТО это.Или знает,но молчит.БАРДАК!
Гость
28 сентября 2020, 17:42
У ребенка сделанный в Кургане тест положитеьный, у родителей в Челябинске отрицательный. Ясненько...
Гость
28 сентября 2020, 19:22
муж болеет неделю, ставят ОРВИ, два дня лечились дома, так как раньше ни когда простудой не болел, в четверг вызвали врача, которая сказала, в легких порядок, болеть начал с температурой 38,7, за два дня температура упала до 37,7 и продолжает такой оставатся,в воскресенье вызвали скорую, хотели что б прослушали и измерили кислород в легки. ехать не хотели, пригрозили жалобой, приехали , в понедельник вызвали врача, которая простучала пальцами в области легких, и предпологает пневманию, отправила на ренгент, который у нас делают три раза в неделю, описания ждать примерно неделю,так как время просто тянут, попросила вместо ренгента сделать КТ, на что врач сказала, что на КТ нужен ренгент, завтра сделаем ренгент, как получиться описать или нет не знаю.в итоге пойдет вторая неделя простуды, теперь вспомнила мужа и жену умерших, которых врачи обвиняли в том, что они сами тянули время, а и правда, в случае чего, нам не доказать вызов врача, записей нет, только телефонные звонки, выхода нет, платно нас не могут принять, так как температура, у бесплатной медицины мы просто теряем время
Гость
28 сентября 2020, 17:52
Если кислород 90 .то уже 20 - 25 процентов поражения легких есть ковидной пневмонией .И да -от нее давление поднимается и тахикардия .пульс т 140 это очень много Бравадин 5 млг по 2 таблетки в день ..И кислородом надо дышать .Я уж не говорю про системы с антибиотиками .Вообще то гормоны могут помочь .если задыхается ..которые от астмы и хобл при обострении .-преднизолон или его аналог лучше .на букву "д " .тоже системы .
Гость
28 сентября 2020, 23:12
В Индии били палками тех, кто шатается по улицам и без масок. Мы смеялись.
Теперь ждешь скорую несколько дней(!), в больнице ведро вместо унитаза и фуфломецины типа арбидола вместо лечения.
Уже никто не смеется.
Гость
28 сентября 2020, 17:58
Конечно проще запретить на работу ходить и перевести всех на улаленку, чем организовать нормальную маршрутизацию да тов Горлова!
Гость
28 сентября 2020, 18:28
Интересно было бы узнать больной за поправки конституцию голосовал ?
Гость
28 сентября 2020, 18:21
Брат контактировал с коронавирусными родственниками. Температура, кашель у него и у жены, томография показала небольшое поражение легких. Тест - отрицательный. Мол, обычная пневмония.
У коллеги тоже температура, кашель, первый тест положительный. Потом еще один сдал - типа, отрицательный. Но сказали еще дома посидеть, не ходить никуда.
Что за бред?
Показываете статистику только по тяжелым больным? Кто относительно легко переносит - у тех "короновируса нет"?
Гость
28 сентября 2020, 18:20
Модер, ты зачем пропускаешь дичайшие советы от Ларисы сюда?
Она открытым текстом пишет псевдомедицинскую пургу. А ведь читают люди и ведь найдутся, кто поверит.
Гость
28 сентября 2020, 20:47
Почувствовала плохо, о да, поехали в Курган.
Бабуля сводила в поликлинику. Одарила всех.
Гость
29 сентября 2020, 06:54
удобный короновирус для пенсионного фонда. Спасибо реформаторам за развал медицины
Гость
29 сентября 2020, 10:53
Зачем тратить деньги на ремонт дорог, когда аппараты КТ важнее, почему нельзя было больше машин скорых закупить, с февраля это все тянется и ничего не сделано....
Гость
28 сентября 2020, 18:16
Сидит в очереди?
Как пройдёт КТ, не забудьте ещё статейку замутить.
Гость
28 сентября 2020, 18:04
Кстати да, если есть возможность, купите пульсометры, они и кислород меряют, только пальцы суйте в него без лака на ногте. Кислород должен быть 97-100 , если ниже- бейте в колокола, спасайтесь как можете!
Гость
28 сентября 2020, 19:20
половина комментаторов вирусологи, эпидемиологи и просто врачи
Гость
28 сентября 2020, 18:09
Вот я на КТ И видела как со скорых на каталках с кислородными масками людей везли ..А некоторые тут все вопят " барановирус "
Гость
28 сентября 2020, 18:19
А чего вы хотите? К наркоманам и пьяным мы вовремя приезжаем.
Гость
28 сентября 2020, 19:58
Все равно все заболеют
Гость
28 сентября 2020, 22:16
Мужчине выздоровления! Умники от медицины долдонили, что вирус побежден, что второй волны не будет.
Гость
28 сентября 2020, 18:00
Жалко мужика ..я знаю что такое задыхаться .
Гость
28 сентября 2020, 20:47
Обнулили - теперь терпите, терпилы
Гость
28 сентября 2020, 20:54
Капец парню 32 года, а задыхается жёстко. Очень опасный вирус, маски надо принудительно обязывать носить в помещениях. У нас народ кроме кнута ничего не понимает, нужен закон. На рекомендации быдло всегда кладёт большой...
Гость
28 сентября 2020, 22:03
Непонятно, с какой целью на КТ возят на скорых и с какой целью потом эти скорые вместе с пациентом выстаивают многочасовые очереди на КТ. Зачем это делается? Это видимость работы изображается или это продуманные действия, направленные на уменьшение нагрузки для медучреждений в плане приёма пациентов, болеющих не только ковидом?
Про какую-то логистики здесь даже говорить нечего. Действительно, какие могут быть познания в логистике у подающего надежды молодого технократа (он же партийный строитель, он же бухгалтер, он же пиар-менеджер РМК) или у психолога, или у гинеколога? Они даже бином Ньютона разложить не в состоянии. О чём тут говорить?! Но эта троица может нанять людей, которые в состоянии разложить бином Ньютона и выстроить логистическую цепочку. Почему не нанимают? Да потому что тогда всем станет ясна их бесполезность и даже вредность в данном вопросе.
Прошло пол года. А конь где в марте лежал, там и лежит. Скоро уже трупными пятнами начнёт покрываться, а этим партийным гинекологическим психологам всё до первой звезды.
Гость
29 сентября 2020, 03:52
Я вот одного не понимаю.-трудно по магазину 10 минут в маске походить ? Или в транспорте проехать ?
Гость
29 сентября 2020, 11:06
путинская стабильность. одни понты за бюджетные деньги. зная что всех ожидает осенью сделали качественно только полный НОЛЬ. бестолковые челябинские дормоеды.
Гость
28 сентября 2020, 17:33
Просто тест изначально попался положительный.
Гость
28 сентября 2020, 20:44
Вот только давайте не будем про Путина и Мишустина, а? Причём здесь они? Работать должны чиновники на местах! Все эти Текслер/Котова и т.д. Нужно просто привлечь из к ответственности, штрафануть Губера миллионов на 5, Котову - так же, вышвырнуть министра здравоохранения и руководство скорой помощи, а потом их посадить. Лет на пяток.
Гость
28 сентября 2020, 20:51
Оденьте маски и обрабатывайте руки пока не передохли все
Гость
28 сентября 2020, 19:43
Почитайте статью о пикете работников скорой .У вас на КТ скорые ждут результата привезенного ими больного .Что совершенно не имеет никакого здравого смысла .Я на КТ была 5 часов .И вот вам и причина почему ваши скорые к вам не едут по несколько дней .
Гость
28 сентября 2020, 21:23
Пока пульса 140 не было, небось, тоже умничал, что ковид фейк и что маску носят только дураки.
Сейчас-3°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -6
1 м/c,
с-з.
738мм 93%Челябинцу три дня не могли назначить скорую для проверки на КТ