23 октября пятница
СЕЙЧАС -3°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (223)

28 сен 2020 в 17:19

ГДЕ ЧУДО МЕДИЦИНА ПУТИНА И МИШУСТИНА ...?
ГДЕ МИНИСТРЫ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ ?ГДЕ СТАРНА ВООБЩЕ ?
ИЛИ МЫ УЖЕ АФРИКОЙ СТАЛИ ???

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 сен 2020 в 17:22

Это Дно уже полное.....

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 сен 2020 в 17:24

Это какой то ужас! Бросили людей , детей! Закрывайте уже школы ! Сейчас скорые не справляются , а что потом будет? Морги не будут справляться? Очередь на кладбище? Гехт обещала рассмотреть возможность перевести детей на дистанционное обучение по заявлению родителей, до сих пор не рассмотрела???

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 сен 2020 в 17:26

Бедные бабушка и дедушка! Додуматься отвезти контактного, с большой долей вероятности, больного ребенка к пожилым родителям...

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 сен 2020 в 17:26

Совсем медицина гехтанулась...

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 сен 2020 в 17:27

Завтра товарищ Гэхт обоснует как надо было)

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 сен 2020 в 17:27

Никому не до кого нет никакого дела, т.к. никто ни за что не отвечает - на всё найдутся "объективные трудности". Спасение утопающих - дело рук самих утопающих.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 сен 2020 в 17:27

Увезут его в инфекционку вовремя.. И что? Там сейчас даже отопления нет!! Вообще беспредел какой то!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 сен 2020 в 17:27

Какого... делали эти чиновники полгода? Чем занимались ? Рисовали нужные цифры? Неужели нельзя было решить вопрос с очередью на КТ? Еще и премии и медали за борьбу с ковидом получают. Слов нет цензурных.

ОТВЕТИТЬ

Сейчас начнется вторая волна и будет совсем не весело, т.к больницы еще полны заболевшими от первой волны...
А тем кто заболеет во вторую волну - вообще похоже не на что надеяться

Гость
28 сен 2020 в 17:28

Проще всего отправить на « удаленку», закрыть снова садики, школы, магазины, оставить людей без работы и з/ п.Только по ТВ говорится о помощи малому бизнесу, а на деле?А с медицинской помощью, вообще, без комментариев!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 сен 2020 в 17:30

У меня примерно тоже самое Т 38,6 четвёртый день. Пришла врач на дом с лаборанткой, но тест делать не стали, нет 65 лет, а только 64

Гость
28 сен 2020 в 17:33

Просто тест изначально попался положительный.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 сен 2020 в 17:34

Какие же вы все дохлые, болеете и болеете.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 сен 2020 в 17:36

Как-то меня позвали сделать этот тест бесплатно, я их послал куда подальше с этими экспериментами.

Гость
28 сен 2020 в 17:40

Очистка организма от токсинов производиться с помощью вирусов, природа обо всём побеспокоилась.

Гость
28 сен 2020 в 17:42

У ребенка сделанный в Кургане тест положитеьный, у родителей в Челябинске отрицательный. Ясненько...

ОТВЕТИТЬ
Лариса .
28 сен 2020 в 17:52

Если кислород 90 .то уже 20 - 25 процентов поражения легких есть ковидной пневмонией .И да -от нее давление поднимается и тахикардия .пульс т 140 это очень много Бравадин 5 млг по 2 таблетки в день ..И кислородом надо дышать .Я уж не говорю про системы с антибиотиками .Вообще то гормоны могут помочь .если задыхается ..которые от астмы и хобл при обострении .-преднизолон или его аналог лучше .на букву "д " .тоже системы .

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 сен 2020 в 17:56

Оказывается в Кургане ситуация с медициной лучше чем в деревне Челябинск!

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 сен 2020 в 17:56

Эт хорошо что разговор записал (надо всем так делать), а то так бы в горздраве сказали что он вообще не звонил!

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 сен 2020 в 17:57

Простите это уже прорыв или ещё нет?

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 сен 2020 в 17:57

Путин в телике говорит мы все готовы к второй волне, а в Челябинске получается за полгода оказались на готовы.

ОТВЕТИТЬ
Лариса .
28 сен 2020 в 17:58

Я не в курсе .Азитромицин в аптеках можно купить ? таблетки .Ему антибиотики срочно нужны .И еще Беродуал -ингалятор для астматиков или есть наши аналоги .они подешевле . .хоть им побрызгать ..

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 сен 2020 в 17:58

Конечно проще запретить на работу ходить и перевести всех на улаленку, чем организовать нормальную маршрутизацию да тов Горлова!

Лариса .
28 сен 2020 в 18:00

Жалко мужика ..я знаю что такое задыхаться .

Г. Чупайкина
28 сен 2020 в 18:04

Кстати да, если есть возможность, купите пульсометры, они и кислород меряют, только пальцы суйте в него без лака на ногте. Кислород должен быть 97-100 , если ниже- бейте в колокола, спасайтесь как можете!

ОТВЕТИТЬ
Лариса .
28 сен 2020 в 18:09

Вот я на КТ И видела как со скорых на каталках с кислородными масками людей везли ..А некоторые тут все вопят " барановирус "

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 сен 2020 в 18:09

Какая-то мутная история с этим челябинцем.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 сен 2020 в 18:13

А я так и не дозвонилась в скорую на номер 103, была острая боль в правой почке. В итоге муж привёз в скорую сам. Оказалось, что почка отказывала. Сделали операцию. А если бы ждала скорую, то не факт бы, что спасли бы почку.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 сен 2020 в 18:16

Сидит в очереди?
Как пройдёт КТ, не забудьте ещё статейку замутить.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 сен 2020 в 18:19

А чего вы хотите? К наркоманам и пьяным мы вовремя приезжаем.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 сен 2020 в 18:20

Модер, ты зачем пропускаешь дичайшие советы от Ларисы сюда?
Она открытым текстом пишет псевдомедицинскую пургу. А ведь читают люди и ведь найдутся, кто поверит.

ОТВЕТИТЬ
ZeroState
28 сен 2020 в 18:21

Брат контактировал с коронавирусными родственниками. Температура, кашель у него и у жены, томография показала небольшое поражение легких. Тест - отрицательный. Мол, обычная пневмония.
У коллеги тоже температура, кашель, первый тест положительный. Потом еще один сдал - типа, отрицательный. Но сказали еще дома посидеть, не ходить никуда.
Что за бред?
Показываете статистику только по тяжелым больным? Кто относительно легко переносит - у тех "короновируса нет"?

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 сен 2020 в 18:24

Вызовов тьма. В 19.00 садимся за руль. В 7.00 утром перемена. Врачей не хватает. Водил тоже. По 5 - 7 часов стоим на КТ. Больные от главврача вне очереди. И чего удивляться?

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 сен 2020 в 18:26

Ну прям Донцова😂

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 сен 2020 в 18:28

Интересно было бы узнать больной за поправки конституцию голосовал ?

Лариса .
28 сен 2020 в 18:37

Гостю чей комент скрыли .Азитромицином меня лечили в госпитале и еще другим антибиотиком .системами ..А что гормоны помогают при ковидной пневмонии это известно .А твоя " детка " .на что ты намекнул .меня совершенно не интересует )

Гость
28 сен 2020 в 18:48

я тоже вызывал врача на дом, никто тест не брал и на снимок не отпраляли, а боль в груди так и не прошла, завтра сам пойду к ним в поликлиннику....

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 сен 2020 в 18:54

Все госструктуры используют эту ковидную тему, чтобы ни... не работать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 сен 2020 в 18:57

с 24 числа ждём до сих пор скорую...

ОТВЕТИТЬ
Лариса .
28 сен 2020 в 19:00

Да .была счас в поликлинике .ингаляторы бесплатные получала .Так один мужик тоже развыступался -.да обычный грипп ...Только это не обычный грипп и ковидная .пневмония тоже необычная .. достали уже эти . ..бараны .

ОТВЕТИТЬ
28 сен 2020 в 19:08

Уже 3 дня болею ковид. Звонил в гор больницу, говорят просто врачей нет кого послать. Это если дозвонишься.
Наши власти всё лето ушами прохлопали и сейчас мы имеем то что имеем!
Пожалуйста ходите на выборы,только так мы сможем искоренить этих воров во власти!

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 сен 2020 в 19:09

Когда же в Че наведут порядок с ношением масок и соблюдением дистанции. Где штрафы, закрытие магазинов и пр. Логистика по КТ не выстроена, да похоже что КТ просто не хватает. Неужели за полгода нельзя было приобрести КТ в каждую поликлинику и больницу. Старайтесь беречь себя и детей.

ОТВЕТИТЬ
Ирина
28 сен 2020 в 19:20

половина комментаторов вирусологи, эпидемиологи и просто врачи

ОТВЕТИТЬ
гость
28 сен 2020 в 19:22

муж болеет неделю, ставят ОРВИ, два дня лечились дома, так как раньше ни когда простудой не болел, в четверг вызвали врача, которая сказала, в легких порядок, болеть начал с температурой 38,7, за два дня температура упала до 37,7 и продолжает такой оставатся,в воскресенье вызвали скорую, хотели что б прослушали и измерили кислород в легки. ехать не хотели, пригрозили жалобой, приехали , в понедельник вызвали врача, которая простучала пальцами в области легких, и предпологает пневманию, отправила на ренгент, который у нас делают три раза в неделю, описания ждать примерно неделю,так как время просто тянут, попросила вместо ренгента сделать КТ, на что врач сказала, что на КТ нужен ренгент, завтра сделаем ренгент, как получиться описать или нет не знаю.в итоге пойдет вторая неделя простуды, теперь вспомнила мужа и жену умерших, которых врачи обвиняли в том, что они сами тянули время, а и правда, в случае чего, нам не доказать вызов врача, записей нет, только телефонные звонки, выхода нет, платно нас не могут принять, так как температура, у бесплатной медицины мы просто теряем время

ОТВЕТИТЬ
Лариса .
28 сен 2020 в 19:43

Почитайте статью о пикете работников скорой .У вас на КТ скорые ждут результата привезенного ими больного .Что совершенно не имеет никакого здравого смысла .Я на КТ была 5 часов .И вот вам и причина почему ваши скорые к вам не едут по несколько дней .

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 сен 2020 в 19:57

Бардак какой то.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 сен 2020 в 19:58

Все равно все заболеют

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 сен 2020 в 20:44

Вот только давайте не будем про Путина и Мишустина, а? Причём здесь они? Работать должны чиновники на местах! Все эти Текслер/Котова и т.д. Нужно просто привлечь из к ответственности, штрафануть Губера миллионов на 5, Котову - так же, вышвырнуть министра здравоохранения и руководство скорой помощи, а потом их посадить. Лет на пяток.

ОТВЕТИТЬ