23 октября пятница
СЕЙЧАС -3°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (124)

К. Партбилетова
29 сен 2020 в 11:29

Какие два дня, Альфрредовна! На 1 ноября сейчас записывают!

Гость
29 сен 2020 в 11:30

Ваши меры по закупке машин и оборудования опаздывают. Был введен карантин весной,было время, чтобы подготовиться к наплыву больных. Что вы делали полгода? Рисовали нужные цифры в отчётности в соответствии с генеральной линией партии?

ОТВЕТИТЬ
Федя Веников
29 сен 2020 в 11:30

Ну че то надо отвечать))))

гость
29 сен 2020 в 11:31

А на флюрографии уже пневмонию не видно что ли? Зачем обязательно кт?

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 сен 2020 в 11:31

какое хлоднокровие это вопрос жи зни и смерти человека а губернатор если не справляется в отставку вместе с единой россией

Гость
29 сен 2020 в 11:32

Как вы смеете говорить о каком-то ковиде накануне отчета нашего губернатора перед Путиным?!

ОТВЕТИТЬ
гость
29 сен 2020 в 11:32

Они как с другой планеты.

Гость
29 сен 2020 в 11:33

Легко успокаивать с высоты своего положения, когда имеется спец обслуживание и деньги на платное КТ. А у простых смертных счет идет на часы. И за 48 часов ожидания ситуация может ой, как ухудшиться...

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 сен 2020 в 11:34

Хладнокровие можно соблюдать когда у тебя есть власть и деньги.

4020
29 сен 2020 в 11:35

Ага все пройдут за 2 дня,но не все доживут.

Гость
29 сен 2020 в 11:35

Ждал как раз двое суток.

29 сен 2020 в 11:37

Здравоохранение должно занимать 1е место в расходах ВВП. Экология 2е место.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 сен 2020 в 11:38

Ситуация похожа на крах Совка. Дай бог, дай бог...

29 сен 2020 в 11:38

Вот пусть Гехт и ждёт хоть 22 дня. А нам надо вовремя КТ.

Гость
29 сен 2020 в 11:39

КТ ждали с 13.09.2020г. а прошли только 19.09.2020г.!!!!

Гость
29 сен 2020 в 11:41

А если Гехт заболеет ковидом, она тоже 2 суток скорую будет ждать и в очереди на КТ сидеть как обычные честный люди?

ОТВЕТИТЬ
гость
29 сен 2020 в 11:41

закрывайте детей на дистант

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 сен 2020 в 11:44

"Работают просто на износе" - это перл дня!
Отлично контролируемая ситуация, да. Помогает людям философически относиться к вопросам жизнь и смерти и уповать на волю божью.

Спокойный человек
29 сен 2020 в 11:46

Да и сказать то нечего... С супругой вдвоём с воскресенья пластом лежим, дозвонится ни куда не можем, ни врача вызвать ни скорую, подтаскиваем друг другу воду по очереди, на работу позвонил сказал придти я физически уже не могу и больничный лист третьи сутки взять просто не где, увольняйте. Ну а что ещё делать реальность такова, уже все равно и на работу и на рухнувшее здравоохранение. Остаётся бороться самому самостоятельно за свое здоровье и жизнь. Так что берегите себя, здоровье и нервы, помогать никто нам не собирается.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 сен 2020 в 11:47

Почему за апрель май июнь ничего не было закуплено для КТ? можно было закупить и время было! а сейчас поздно уже, матушка, поезд ушел.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 сен 2020 в 11:48

А в комментах под статьей про штраф на аэропорт за несоблюдение масочного режима, многие возмущаются, что их заставляют маски носить, что это незаконно, что маски - это ерунда, что ковида нет и тп. Таких надо 3 дня в очереди на КТ держать, чтобы поняли, что система не выдерживает эпидемий, что врачей не хватает, что никто вашим здоровьем не обеспокоен, кроме вас самих.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 сен 2020 в 11:50

Ирину эту "Адольфовну " давно пора в отставку за вранье и полное безразличие к людям

Гость
29 сен 2020 в 11:51

Подтверждённый ковид, врач с дверей объявила, что признаков для направления на КТ нет. Так что даже и не попаду в эту очередь.

Гость
29 сен 2020 в 11:52

Какие два дня?! В пятницу после обеда записались, только в понедельник в 19.30 приехали! Причём, болеющему человеку 68 лет, уже шёл 12-й день болезни и температура держалась последние 4 дня 39! И это после 7 дней приёма антибиотиков! Что уж тут говорить о молодых...

Гость
29 сен 2020 в 11:53

А потом ещё вопрос с госпитализацией решить не могут, в больницах нет мест!!

Гость
29 сен 2020 в 11:57

Что значит сохранять хладнокровие? Если счет иногда идет на часы и это касается твоего здоровья и благополучия твоей семьи! Все решения принимаются через пень-колоду и постфактум.

29 сен 2020 в 11:57

сохранять хладнокровие - звучит прям угрожающЕ!
а у каких людей холодная кровь?

ОТВЕТИТЬ
Vic_
29 сен 2020 в 12:18

ПРИБЫЛЬ капиталиста ВАЖНЕЕ ЗДОРОВЬЯ народа!
Лекарства и медицинские изделия в РФ за август значительно прибавили в цене. Это отмечают как производители, так и представители аптек. Основная причина подорожания — падение рубля в сочетании с высокой зависимостью российского рынка от зарубежного сырья и компонентов.
По данным Единой межведомственной информационно-статистической системы, медикаменты в августе подорожали в среднем на 8,4% по сравнению с тем же месяцем 2019. Некоторые выросли более, чем на 20% (йод за год прибавил 29%, линекс — 28%, ртутный медицинский термометр — 27%), а медикаменты категории препаратов для лечения заболеваний крови и противопротозойных средств подорожали почти в 2,5 раза (на 134% и 124% соответственно).
Представители аптечных сетей, говоря о причинах роста отпускной цены, отталкиваются от того, что клиенты все больше стали отдавать предпочтение дорогим препаратам.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 сен 2020 в 12:20

Врачи работают на износ, скорые приезжают на 3 сутки, кроме ковида что перестали болеть люди, нет банальной пневмонии без ковид, нет ССЗ, нет инсульта? Что возвели прям на пьдестал почета этот ковид, летальность по области 4 чел с ковид нет, просто бред, на инсульт скорая приезжает через 6 часов, а смысл уже в этой помощи, уже произошли необратимые процессы в мозге. А скорых не хватает только потому что платить не хотят дважды, довели медицину до абсурда.

ОТВЕТИТЬ
Профессор ГалинПагарин
29 сен 2020 в 12:26

Если ситуация понимается правильно, то когда надо статистика увеличивается, когда надо уменьшается. Как раньше говорили, самая большая ложь- это статистика.

гость
29 сен 2020 в 12:36

Неужели не понятно,что все на выживания, это распоряжение сверху.

Гость
29 сен 2020 в 12:36

По больше КТ надо закупить в миллионный город, всего для города 4 шт КТ. Что это??

Даши Улымшвили
29 сен 2020 в 12:44

Ирина Альфредовна, о какой работе скорых на износ вы говорите? Ну вот о каком износе? Часовые стояния скорых и их экипажей в очереди на КТ - это что, работа на износ? Вы же сами тут же признаёте, что - да, стоят в очередях на КТ часами. Ну? Машины стоят, не изнашиваются. Их экипажи маются от безделья, не понимая смысла этого стояния. Вместе с ними изнывают в этих глупых ожиданиях пациенты. И кто здесь работает на износ?
Сколько вам понадобится скорых, с такой вот мощной организацией их труда? Просто сядьте у себя в кабинете, набравшись хладнокровия и без паники подумайте об этом. У вас же есть свой кабинет, Ирина Альфредовна? Есть. И за его обслуживание, равно как и за ваше относительно безбедное существование население вам платит немыслимые, на общем фоне благосостояния этого населения, деньги. Ну так сядьте в нём, закройте дверь, дайте команду сонму ваших помощников не беспокоить и с холодным серцем и горячими руками, т.е. хладнокровено, подумайте.
Я всё больше склоняюсь к мысли, что такая "работа на износ" вами устроена умышленно, дабы не загружать больницы, где не хватает ни персонала, ни коек. Если это так, то вы наберитесь женственности и скажите об этом, и тогда публика будет ездить на лечение или в Курган, или в Е-бург, или в Уфу.
И потом, КТ - это не панацея. Это, в данном случае, бессмысленное исследование. Думаю, что вам известно об этом гораздо лучше меня.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 сен 2020 в 12:50

Скорая приехала на ЧЕТВЕРТЫЕ сутки.
Сложно сохранить спокойствие.

Странная ситуация
29 сен 2020 в 12:59

А кто-нибудь посчитает, сколько народу умрет от инфарктов, инсультов, рака так и не дождавшись скорой помощи, госпитализации, операций?
Двойная убыль населения получается - от ковида не успевают продиагностировать, лечить, и от других экстренных состояний, коих в нашей стране всегда немало было.
Пора бы к ответу кого-то привлекать...

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 сен 2020 в 13:15

Ситуация контролируемая!!!!

Гость
29 сен 2020 в 13:25

"Надо всем сохранять спокойствие и хладнокровие. От того, что 40 раз набирать скорую помощь, она быстрее не приедет. " циничное заявление верхушки власти Челябинска, которое подчеркивает ее полную недееспособность.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 сен 2020 в 13:51

бред

Гость
29 сен 2020 в 13:53

Как вам не стыдно, Гехт, такое говорить??? Какое хладнокровие? А если твоих родителей коснётся, тоже будешь ждать 4 дня??? Сытый голодного не враз умеет. Как ей понять нас смертных? Чихать им на нас! Гады!!! Враги народа!

ОТВЕТИТЬ
1234
29 сен 2020 в 13:59

"контролируемая ситуация". Этим все сказано - гнать ее в шею.

Гость
29 сен 2020 в 14:00

Ну купят скорых и будет их в очереди не 15, а 25, кому легче-то? Надо аппараты КТ закупать, а не только скорые.

ОТВЕТИТЬ
обыватель
29 сен 2020 в 14:07

ЧТО ЗА ВРЕМЕНА НАСТАЛИ!!!
Высокопоставленный слуга народа с высокой трибуны безнаказанно врёт прямо в глаза обычным людям зная, что ей за это ничегошеньки не будет!!! Она-же типа элита! Ей и её корешкам за два дня КТ лёгких делают, сомнений нет!!! А простым людям из-за таких как она минимум две недели ждать приходиться!!! Демократия!!!

Ночной Гость
29 сен 2020 в 14:22

Лучше бы доплатили эти деньги всем сотрудникам скорой помощи, чтобы они не простаивали в очереди на КТ, с целью дележки ковидных выплат.
Живой пример: маме вчера вызвали скорую, неделю уже температура 38,5-39, давление скачет. В итоге, сегодня с неотложки приехал врач... А смысл его? Участковая прибежала раньше, выписала направление на КТ. А сейчас опять вызывать скорую и ждать ещё хрен знает сколько... Сутки потрачены. Выживешь - молодец, нет - твои проблемы.

гость
29 сен 2020 в 14:33

гехт вы выступили одним из авторов законодательной инициативы о внесении изменений в статью 8.5 «Сокрытие или искажение экологической информации» кодекса РФ об административных правонарушениях об увеличении штрафов для физических лиц за недостоверную экологическую информацию ровно в 100 раз, с 500—1000 руб. до 50-100 тыс. руб. Так может внести еще изменение О сокрытии или искажении информации по Ковид больным, их лечении, причин смерти..Что слабо..Или страшно вносить такие изменения в Законодательство...

Гость
29 сен 2020 в 14:58

Народ без масок!!!эпидемия не кончится...

ОТВЕТИТЬ
циник
29 сен 2020 в 15:44

"Надо всем сохранять спокойствие и хладнокровие.", - и чего волнуется чиновник?, в морге, кроме патологоанатома, все хладнокровные

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 сен 2020 в 17:46

Вы хоть ещё 200 машин закупит, а кто в них будет работать? Идиоты

ОТВЕТИТЬ
Ковид
29 сен 2020 в 20:43

Умирают 10-15 вас сутки

ОТВЕТИТЬ
Александр
29 сен 2020 в 21:13

Повод отправить Гехт в отставку.

Гость
29 сен 2020 в 21:14

Ключевое " получат возможность диагностики", но не факт,что сама диагностика будет. Так что ли?