29 октября четверг
СЕЙЧАС -1°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (40)

Док
30 сен 2020 в 11:47

Зачем каждый раз подчёркивать физический недостаток профессию и место работы этой женщины

ОТВЕТИТЬ
30 сен 2020 в 11:53

Очень рада за этого педагога в Челябинске.

А что будет с остальными?!?

В области ситуация еще хуже. Зачем открывали школы, еще 20 августа стало известно, что именно это вызовет вспышку КОВИД.
При этом вместо того чтобы приобрести еще аппараты КТ и все необходимое, средства пущены на больницу, которая откроется не раньше ДЕКАБРЯ.
Как не умереть до декабря в Челябинской области???

"Специалисты из США выяснили, что дети являются ключевыми переносчиками коронавируса
Специалисты Массачусетской больницы общего профиля и Массачусетской детской больницы в США выяснили, что дети являются ключевыми переносчиками коронавирусной инфекции среди взрослого населения. Об этом сообщается в статье, опубликованной в Journal of Pediatrics.

В исследовании приняли участие 192 детей и подростков в возрасте от 0 до 22 лет, при этом у 49 был выявлен COVID-19, а еще 18 заболели позднее. Оказалось, что инфицированные дети имеют значительно более высокий уровень вируса в дыхательных путях, чем госпитализированные взрослые в отделениях интенсивной терапии для лечения COVID-19. Именно высокая вирусная нагрузка является главным фактором передачи вируса здоровому человеку.

Даже когда у детей проявляются типичные для COVID-19 симптомы, такие как лихорадка, насморк и кашель, они часто совпадают с распространенными детскими болезнями, включая грипп и простуду. Это затрудняет точный диагноз болезни"

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 сен 2020 в 11:53

Напрасно пошла лечиться дома. После такого резонанса лежала бы в хороших условиях.

ОТВЕТИТЬ
гость
30 сен 2020 в 11:54

а вообще , кто будет нести ответственность , за то что скорые ПЕРЕСТАЛИ выезжать на вызовы ? Мы платим налоги (несем ответственность налоговую ),А кто несет за наши налоги ответственность и как ответят и КОГДА ? А то налоги брать есть кому,

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 сен 2020 в 12:14

Какой народ, такая и медицина (образование, правитель, и т.д.)

30 сен 2020 в 12:18

В общем,скорую теперь вызывать только через 74.ru
Так просто она не приедет.
Вот тебе и доверие,оказанное Текслеру....

Гость
30 сен 2020 в 12:33

А что слепым как то по другому КТ делают?

Технарь
30 сен 2020 в 12:49

"Средняя степень вероятности ..." Шта-а-а???

Гость
30 сен 2020 в 12:51

Ну и зачем нужно было поднимать эту шумиху, если все равно лечиться дома? Ну лечилась бы. А что делать тем, о ком не написано статей на этом портале? Как им попасть на КТ или МРТ ? Ситуация сложилась просто преступная. Люди мрут, как мухи от элементарного неоказания помощи. Некому оказывать или поздно уже. А власти опять не виноваты?

ОТВЕТИТЬ
Мурзик
30 сен 2020 в 13:03

Вот и смысл было компосировать мозг всем, если в итоге отказалась от госпитализации?

ОТВЕТИТЬ
ГОСТЬ
30 сен 2020 в 13:10

МОЖЕТ ЛЮДИ НАЧНУТ МАСКИ НОСИТЬ ЧТОБЫ САМИМ ВЫЖИТЬ И ДРУГИМ ДАТЬ ВОЗМОЖНОСТЬ ВЫЖИТЬ

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 сен 2020 в 13:13

Интересно было узнать как на этот конкретный случай среагировал Роспотребнадзор. Было произведено расследование в ВУЗе, с кем преподаватель контачил, провели санобработку в ВУЗе, провели тестирование контактировавших, кого-то отправили на самоизоляцию.

30 сен 2020 в 14:02

"Спасение утопающих - дело рук самих утопающих." Носите маски и соблюдайте дистанцию! Идешь по узкому тротуару на ЧТЗ гуськом, а встречные пешеходы в ряд по трое-четверо. Никакой культуры!

Гость
30 сен 2020 в 14:10

заболела ещё в июле, с очевидными симптомами - ломота в мышцах, тяжесть в верхней части груди, ничем не удалимое жжение в горле, потеря обоняния, противный железистый привкус во рту. Через пару дней температура поднялась до 39, скорой не дождалась, в итоге вызвала врача на дом. Та пошла мне навстречу и выписала направление на КТ. Пневмонию не нашли, и в связи с этим, просто отправили на больничный с ОРЗ. Когда я просилась записать на мазок, мне отказали с формулировкой: а зачем? Температура 37.5 - 38 держалась около 2 недель, потом начало проходить, и более-менее оклемалась только через 4 недели с начала появления явных симптомов. И это ещё без пневмонии. Но выписали-то с больничного через 2 недели! Разве человек ещё не заразный? у него ещё в крови может быть куча вирусных антител острого периода. А на мазок не допросишься. Можно, конечно, всё это сдавать платно. Но тогда зачем нам ФОМС? почему это не сделать, когда человек сидит якобы с орз? Видимо, статистику не хотят портить.

Невидимка
30 сен 2020 в 14:10

Ну и хорошо что сделали

Гость
30 сен 2020 в 14:15

в магазинах, аптеках и других местах ужасно бесят - в очереди прям лезут вплотную и в затылок дышат. Отодвигаешься или просишь дистанцию держать - пучат шары и вопрошают: вы чо, думаете, я заразный? Да ничего я не думаю, просто отвали и стой подальше!

Ооо
30 сен 2020 в 14:22

Почему Юургу не закрыли на карантин???

Гость
30 сен 2020 в 15:23

Мы 4 дня ждали. Забрали на проверку не всех.

Гость
30 сен 2020 в 16:45

Министра здравоохранения Крыма уволили за подобный бардак. Когда до Челябинска очередь дойдет?

Римма
30 сен 2020 в 17:52

отношение к больному должно быть одинаково ко всем будь пенсионер либо педагог, а у нас всем ина все наплевать

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 сен 2020 в 18:18

Страшно, что такая медицина! Страшно, что такие равнодушные люди у власти!

30 сен 2020 в 19:50

Интересно, а её ПОЛИТИКА ИНТЕРЕСУЕТ?

30 сен 2020 в 20:21

БОЛЬШОЕ СПАСИБО 74 - ЗА ПОМОЩЬ ПРЕПОДОВАТЕЛЮ...

Гость
1 окт 2020 в 02:08

А Гехт чем занята когда в городе такой бардак? На своём месте сидит? В прямом и переносном.