Здоровье Всё о коронавирусе подробности Слепому преподавателю ЮУрГУ, прождавшей пять дней скорую, сделали компьютерную томографию

Слепому преподавателю ЮУрГУ, прождавшей пять дней скорую, сделали компьютерную томографию

Рассказываем, что показало обследование лёгких женщины, муж которой уже в больнице

К преподавателю из ЮУрГУ Юлии Шумовой скорая приехала на пятые сутки

За преподавателем Южно-Уральского госуниверситета, доцентом Юлией Шумовой приехала бригада после публикации 74.RU. Компьютерная томография показала у неё поражение 20 процентов лёгких.

— Приехала скорая, врач сказал, чтобы я вещи собирала в больницу, потом повезли на обследование в горбольницу № 9, — рассказала 74.RU Юлия. — Сказали, что у меня средняя степень вероятности заражения ковидом. Предложили лечь в больницу, но я решила, что буду лечиться дома.

Кроме того, по словам Юлии, ей позвонили из регионального Минздрава и сказали, что взяли ситуацию под контроль.

Юлия Шумова и её муж Александр заболели 24 сентября. Супруги обнаружили у себя все симптомы коронавируса и сразу же вызвали скорую, которая не приехала. Знакомый доктор помог семье: он сам отвёз мужчину в областную больницу № 3 на компьютерную томографию, результат — поражение 60 процентов лёгких. Пациента госпитализировали, а Юлия, инвалид первой группы по зрению, одна осталась пятые сутки ждать скорую дома.

Во вторник первый заместитель главы региона Ирина Гехт в прямом эфире в инстаграме 74.RU заявила, что в Челябинской области ожидание КТ составляет в среднем два дня.

В понедельник 74.RU рассказывал историю челябинца, который с направлением на компьютерную томографию ожидал скорую три дня.

Сегодня в суточной статистике Минздрава три умерших пациента с COVID-19 и больше 80 заразившихся.

Вы или ваши близкие столкнулись с COVID-19? Расскажите нам свою историю на почту 74@rugion.ru, в нашу группу во «ВКонтакте», а также в WhatsApp, Viber или Telegram по номеру +7 93 23-0000-74. Телефон службы новостей 7-0000-74.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления