RU74
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Челябинске

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

7 м/c,

с-в.

746мм 62%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Здоровье мнение «Для нервов точно будет больше пользы». Челябинский журналист — об отправке школьников на дистант

«Для нервов точно будет больше пользы». Челябинский журналист — об отправке школьников на дистант

Число заболевших ковидом детей растёт, но о всеобщем карантине для учеников речи (пока) не идёт

Пока в Челябинской области закрывают на карантин только отдельные классы и школы, в которых есть заболевшие COVID-19

В Челябинской области закрывают на карантин отдельные классы и школы, в которых есть заболевшие COVID-19. Когда ситуация улучшается, их снова выводят в строй. Главный редактор сетевого издания Lentachel.ru Герман Галкин считает, что пора изменить подход и отправить на дистант всех школьников без исключения. Приводим его мнение и аргументы.

Я лично за то, чтобы школьников отправили на дистант. Понятно, не всем родителям такое понравится. Но раз за последние сутки (на вчерашний день. — Прим. ред.) в регионе заболели ковидом уже 9 школьников (рекорд сентября), а в целом число новых заболевших увеличилось до 89 за сутки, значит, пора и меры принимать. Здоровье же должно быть на первом месте.

Понятно, что опять к чёрту летят учебные программы в школах. Но стоит ли о них вообще жалеть? Современная школа в России главное, что может обеспечить, — дневное пребывание школьников в одном помещении (при условии, если дети не прогуливают занятия) на то время, пока родители работают. Полноценным образованием же всё равно эти школьные программы не назовёшь. Окружающий ребёнка мир толком не изучается.

Я полностью согласен с Грефом (председателем правления Сбербанка России Германом Грефом. — Прим. ред.), что российская школа захламляет мозги школьников ненужным информационным мусором. Понятно, что сдача ОГЭ и ЕГЭ предстоит, без чего трудно потом поступить в колледж или вуз. Но опять же — разве это так уж важно для большинства? Можно и в 16 лет пойти работать. Да, пока это будет низкоквалифицированный труд, зато подросток реально научится работать и зарабатывать. Мне кажется, это важнее.

Есть отдельные целеустремлённые школьники. Так они и в условиях дистанта не сбавят темп, будут продолжать учиться, готовиться к ЕГЭ. А большинство выспится, больше пообщается с родителями дома или погуляет. Есть чуть больше времени подумать о том, кем ты хочешь стать в профессиональном отношении. Может, посмотреть кино, на которое не хватало раньше времени. Или даже книжку прочитать (хотя большинство школьников сегодня книг не читает). Для нервов точно будет больше пользы от дистанта: и нервов ученика, и родителя. Говорю опять же на основе личного опыта.

Согласны с автором?

Да
Нет
ПО ТЕМЕ
Мнение автора может не совпадать с мнением редакции
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления