RU74
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Челябинске
Погода-1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -6

5 м/c,

зап.

744мм 80%
Подробнее
4 Пробки
USD 102,34
EUR 106,54
перейти к публикации
88 комментариев к публикации

Неотложки в Челябинске перейдут на круглосуточный режим работы

7 октября 2020, 14:30
7 октября 2020, 15:14
Я вот не пойму, зачем властям врать о низкой смертности ? Вы на кладбище давно ходили ? Там народу ходит как на родительский день. А это девяти и сорокадневники !
Гость
7 октября 2020, 14:47
Горздрав как всегда час себе противоречит. Сначала везде кричали что с температурой нужно оставаться дома, (чтоб не разносить заразу) закрыться в квартире вызвать врача и ждать его. Теперь с температурой они предлагают идти в поликлинику!!! 👍
Гость
7 октября 2020, 14:47
И чем поможет фельдшер неотложки больному, которому надо на КТ?
Гость
7 октября 2020, 15:09
Интересно, где возьмут кадры, раньше и не в круглосуточном режиме их не хватало!
Гость
7 октября 2020, 15:31
В России не так как у всех людей.очереди.кт.мазки.и т.д.и без денег ты букашка.((Латвия..ни очередей.кт и мазки бесплатно.не нужно ждать скорую.может России пора поучиться у более умных?
Гость
7 октября 2020, 15:36
А если температура 37.9 то пить ромашку и на работу?
Гость
7 октября 2020, 14:45
Где логика у горздрава? "В горздраве также напомнили, что в поликлиниках организованы кабинеты неотложной помощи, куда за помощью в том числе могут обратиться пациенты с симптомами ОРВИ". Как? Как попасть в поликлинику если у человека температура? А на входе стоит уборщица с термометром и с температурой не пускает!
7 октября 2020, 15:54
Отличные портные работают в горздраве! Тришкины кафтаны залатать бумажными решениями для них - раз плюнуть.
Гость
7 октября 2020, 14:50
Спасибо тебе Горлова за твою оптимизацию, благодаря которой полностью развалена медицина в городе!
Гость
7 октября 2020, 14:49
Результат этого нововведения будет таков. Сейчас те терапевты которые работают в поликлинике будут по ночам ездить в неотложке, соответственно в поликлинике днём их вообще не будет ибо они будут отсыпаться.
Гость
7 октября 2020, 15:26
Крепитесь люди, скоро лето к нам наше лето обязательно придёт. Всем терпения это главное, наши врачи самые умнички, все будет хорошо.
Гость
7 октября 2020, 15:27
А где телефоны неотложки дорожной поликлиники? Или они опять мимо всего проскочили и в ус не дуют?
Гость
22 июля 2021, 20:22
Вызываю целый день неотложку.ваша позиция 18после30минут идёт сброс.и так весь день.
Гость
6 октября 2021, 11:59
Неотложка ГКБ 11 трубку не берут
Гость
7 октября 2020, 15:02
А кроме ковида других поводов вызвать скорую нет? У нас недавно во дворе женщина упала без сознания. Не могли дозвониться никуда! От слова совсем! Не знаю, что с ней стало, т.к. нужно было срочно ехать по делам. Так что у нас не только на больных с подозрением не приезжают скорые, а на любой случай. Это беспредел!
Гость
7 октября 2020, 15:22
Ну переводят. А если там работали в основном совместители, откуда возьмутся новые? Они брали после суток на скорой еще 12 в день, а еще остальные сутки. Где возьмете людей, ау? Вот каждое почти решение оно оторвано от реальности. Огурцы в автобусе за победу в викторине в автобусе, чтоб привлечь пассажиров.(так предлагал Козлов, начальник гортранспорта при тефтелеве, вместо реальных дел)
Гость
7 октября 2020, 16:01
А кто будет там работать, если сейчас жуткий дефицит кадров везде!!!
Гость
12 сентября 2022, 14:12
С температурой 40.2 ждал скорую 3:30 часа как итог сбил сам и только потом приехала скорая на минуты 3 ничего толком не сказали и уехали
Гость
7 октября 2020, 15:06
Вот не поверите я просто счастлив, что лежу в больнице с ковидом, не толкаюсь в очередях ко врачу. Здесь нормальные условия, эффективное лечение. Хотят меня отправить долечиваться на самоизоляции, а я не хочу, потому что понимаю там меня лечить никто не будет.
Гость
7 октября 2020, 15:05
Наши муниципальные власти не хотят сократить общественный транспорт в лице маршруток в выходные дни, чтобы снизить число праздношатающихся? Оставьте утренние рейсы для рабочих и вечерние. Мед. работники тоже не железные, хоть как-то надо сократить скорость распространения вируса.
Гость
7 октября 2020, 15:36
Часа три дозванивались, а потом еще скорая ехала 21 час. Сейчас, сестра с 35% поражением легкого, в больнице, а врач до сих пор не подходила, хотя уже прошло более 14 часов. Только медсестра приходит.
Гость
7 октября 2020, 14:55
На данный номер неотложной детской помощи в Металлургическом районе невозможно дозвониться ( никто не отвечает) !!!!
7 октября 2020, 14:55
Все равно трубку не будут брать
Гость
7 октября 2020, 15:04
Ага. Записывайте телефоны. Только там трубку не берут, хоть обзвонись. Тоьтко если скорая им передаст вызов, а в скорую дозвониться еще часа 3-4 надо потратить.
Гость
7 октября 2020, 19:03
судя по комментариям, началась ПАНИКА
Гость
7 октября 2020, 14:52
Вот только ситуацию это не исправит. Надо просто определить маршрутищацию и разрешить людям с направлением от терапевта на КТ, самим туда идти! Только тогда скорая помощь разгрузиться.
Гость
7 октября 2020, 16:04
Пусть выставочные центры перепрофилируют в госпитали. Есть же большие помещения.
Гость
7 октября 2020, 14:50
Но фото врач (или фельдшер) сам относится к группе риска. Его не жаль?
Гость
7 октября 2020, 16:34
Нужно просто не соглашаться совмещать, пусть Голова по ночам колесит по ЧМЗ или селмашу
Гость
7 октября 2020, 17:52
Вводите дистант. Неужели не понятно откуда столько больных? Что происходит? Почему тишина от мэра/губера/гехты и прочих? Заявление на увольнение пишут? Или в бункере, как царь?
Гость
7 октября 2020, 19:22
Меня лечили 2 с лишним недели от пневмонии, спустя это время сделали тест. Сегодня пришел положительный результат на ковид. Сейчас еще долго сидеть на самоизоляции... а денег уже и нет... должен позвонить Роспотребнадзор и объяснить мои действия ещё. Вот сижу и жду... а потом и вместе со всеми опять сидеть)))
Гость
7 октября 2020, 21:12
Всё это фикция, ждёшь очередь звонка, как только подходит - сразу отключают телефон.
Гость
7 октября 2020, 16:25
А че? Где дурачки которые по весне и все лето орали, мол вируса не существует и все такое... Перемерли чтоли? Или телефоны побежали записывать?
Гость
7 октября 2020, 16:04
А кто работать будет! При уже существующем жутком дефиците кадров! Просто нет перспективы в это вопросе
Гость
7 октября 2020, 17:00
Когда кубышку распечатает?
Гость
7 октября 2020, 18:36
Теперь добровольно-принудительно к работе и первые курсы медакадемии привлекут?
Гость
7 октября 2020, 18:38
А до этого они были отложка.
Гость
7 октября 2020, 21:22
номера не которые не точно указаны, будьте внимательны! чтобы потом не было: "Дозвониться не могу!"
8 октября 2020, 10:54
проблема вот в чем- нет точной клинической картины течения вируса. Отсюда нет точных указаний. Ведь у кого-то вообще может не быть температуры, легкий кашель и поражение легких ковидом. У кого-то желудок болит, у кого-то и заложености носа нет, слабость и все. Вот при ОРВИ картина вполне известна, если вот это-значит надо вот это. Поэтому и волнения у нас такие в обществе. Всегда из правил есть исключения. И здесь истории именно об этих исключениях. Когда не дают направление на КТ, просто нет достаточных симптомов. Медики- люди подневольные. На них нет смысла срываться. Чо сказали- то и делают.
Гость
8 октября 2020, 11:46
В воскресенье муж свалился с высокой температурой, не могли дозвониться до скорой, с горем пополам дозвонились в неотложку. Нам рекомендовали по телефону пить жаропонижающее, а в понедельник к ним самостоятельно придти на приём в поликлинику.В итоге, пробыл в очереди с температурой 4-5 часов, поставили диагноз ОРВИ, назначили лечение и отправили за больничным листом, опять очередь часа на 2. То есть мало того что человек на ногах с температурой, плюс болен вирусным и хоть и в маске, но в общественном месте.Вчера стало намного хуже, ни в скорую, ни в неотложку не дозвониться - сначала ждите в очереди, а потом просто сброс звонка минут через 5-10. О какой помощи идет речь?
Гость
8 октября 2020, 14:27
светлая память
Гость