RU74
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Челябинске

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

3 м/c,

ю-в.

749мм 51%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Здоровье Всё о коронавирусе В Челябинской области умер от коронавируса врач-реаниматолог

В Челябинской области умер от коронавируса врач-реаниматолог

Доктору было 55 лет

Врачи постоянно контактируют с заболевшими, среди них могут быть бессимптомные ковидные больные. Поэтому медицинский персонал находится в группе риска

55-летний Олег Рыжков трудился анестезиологом-реаниматологом в городской больнице № 2 Магнитогорска. Об этом в среду, 7 октября, сообщили в самом медучреждении.

— Коллектив глубоко скорбит о невосполнимой утрате, выражает искренние соболезнования родным и близким усопшего и сохранит добрую память об Олеге Николаевиче как о надёжном товарище, человеке неуёмной энергии с высокими душевными и этическими качествами, — говорится в официальном заявлении больницы.

Коллеги уточнили, что работе Олег Рыжков посвятил больше 30 лет.

— Олег Николаевич родился в Троицке Челябинской области. В 1988 году после окончания Челябинского государственного медицинского института прошёл ординатуру по специальности «анестезиология и реаниматология». В 1988 году начал свою трудовую деятельность врачом — анестезиологом-реаниматологом в городской больнице № 1 имени Дробышева. С 1991 года и по настоящее время работал врачом-анестезиологом в городской больнице № 2 Магнитогорска, — сообщили в больнице. — В течение долгого времени являлся правой рукой заведующего отделением, неоднократно замещал его на период отсутствия. Являлся руководителем кабинета экстракорпоральных методов лечения. Пользовался заслуженным авторитетом и уважением среди коллег и пациентов.

За последние два месяца это уже третья подобная трагедия в Магнитогорске. Так, 25 сентября стало известно о смерти врача-терапевта Юрия Ишимова, тоже заразившегося коронавирусом. Он работал заведующим первым терапевтическим отделением поликлиники № 1 горбольницы № 3. А 18 августа скончался врач-отоларинголог из Центра охраны материнства и детства, 56-летний Юрий Шералапов, у которого была ковидная пневмония.

74.RU создал страницу памяти медицинских работников из Челябинской области, умерших от коронавируса. С учётом трагедии, о которой стало известно сегодня, их уже 16.

Знакомы с умершим врачом? Знаете подробности этой трагедии? Напишите нам на почту или в соцсетях.
Звоните круглосуточно8-93-23-0000-74
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления