RU74
Погода

Сейчас-3°C

Сейчас в Челябинске
Погода-3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -7

0 м/c,

748мм 74%
Подробнее
3 Пробки
USD 101,91
EUR 105,05
перейти к публикации
657 комментариев к публикации

Алексей Текслер поручил усилить мероприятия по борьбе с коронавирусом

7 октября 2020, 19:07
Гость
7 октября 2020, 19:11
консультировать заболевших по телефону и КТ проводить по телефону! БРАВО!!!
7 октября 2020, 23:18
А за лето они что сделали? ни скорых новых не закупили, ни аппаратов КТ: и что? подготовились? думали само пройдет?
Гость
7 октября 2020, 19:15
он вообще владеет ситуацией ?!!!! или просто на отвяжись брякнул?
Гость
7 октября 2020, 19:11
Молодец наш технократ! Коротко, по деловому, все поручил всем усилится, а Ирине Альфредовне- проконтролировать. Теперь то пандемия на спад пойдёт!
Гость
7 октября 2020, 19:15
Сплошное вранье из всех вертикалей власти, особенно отличается гехт с сообщениями о бесплатных лекарствах амбулаторным больным.
Гость
7 октября 2020, 19:16
"Усилить работу горячей линии...", дальше можно не читать.
Гость
7 октября 2020, 19:20
Он ещё не сообщил когда прекратят тратить деньги на ХК Трактор в размере 1,5 миллиарда в год из бюджета области и почему до сих пор нет 500 новых современных низкопольных автобусов, которые он год назад обещал?
Гость
7 октября 2020, 19:17
Т.е. ничего не сделают!
Гость
7 октября 2020, 19:15
кто-нибудь, приди, порядок наведи
7 октября 2020, 20:01
себя на дистант посадить не забыли
Гость
7 октября 2020, 19:16
Может сложишь полномочия ????
7 октября 2020, 19:45
Консультация по телефону, сокращенно - КТ. Теперь доступно каждому и всегда.
Гость
7 октября 2020, 19:25
Наши пропитанные грязью ржавые маршрутки - самая идеальная среда для распространения вируса.
Гость
7 октября 2020, 19:19
"Более того, скажу, что и возможности у нас такой нет, — признал Алексей Текслер." Почему же во всех нормальных странах есть такая возможность, а в нашей нет?? Потому что экономика РФ это придаток Трубы и соответственно цен на углеводороды. Цены рухнули и вся ваша геополитическая бравада сгинула как тьма от свечи...
Гость
7 октября 2020, 19:41
Вкратце:Денег нет, барахтайтесь сами
Гость
7 октября 2020, 19:56
по телефону консультировать больных? Может, ему в хамаме по телефону помыться? Оптимизация должна касаться всех. Зачем строить хамам в бору, позвони в любой готовый (хоть в маскве) и помойся дистанционно. Зачем министр спорта в больнице лечится? Мог бы телефонную консультацию получить и лечиться дома.
Гость
7 октября 2020, 19:48
Мямлит мямлит...Фу
7 октября 2020, 19:18
— При этом администрация учебного заведения должна разъяснять и контролировать соблюдение требований Роспотребнадзора в стенах своего учреждения. - а директор на больничном - ну не смогла соблюсти и объяснить, вирус победил
Гость
7 октября 2020, 19:56
Горячие линии - это пустой прожор денег. Ни пользы ни смысла. Сидят девочки, по писанному стандартно отвечают... помощи ноль. Если меня проинформируют про номера телефонов, по которым я могу вызвать врача - мне с этого что? Врача-то нет.
Гость
7 октября 2020, 19:15
скоро на прием будем ходить не к терапевту, а к фармацефту...
Гость
7 октября 2020, 19:12
В Челябинске нету СИЗ от вирусных инфекций.
Гость
7 октября 2020, 19:48
Ситуация в регионе напряжённая, с марта по сегодняшний день регион не готов пандемии. Заболевшие коронавирусом и подозрением не могут дозвонится до скорой помощи и неделями ждут медицинской помощи и на КТ. Господа чиновники что вам сейчас мешает поднять медицину на высшем уровне, наладит все систему, чтоб без проволочек каждый заболевший ковид мог получит качественную своевременную медицинскую помощь, а не через 5 дней после обращения.
Гость
7 октября 2020, 20:29
Ляксей и Наталья! А где аэродромный уничтожитель бактерий и вирусов? Помню по улицам пердел катил, брызги во все стороны.
Гость
7 октября 2020, 19:46
07.10.2020 сдавала анализ крови в кабинете № 117 Городской поликлиники г.Озерска. Очередь двигалась чересчур медленно. Оказалось, что забор крови делают две медработницы, которым конкретно уже за 65 лет!!! Они сначала тыкают в вену одной руки пациента, а затем не попав или же, наоборот, проткнув насквозь вену, плавно переходили к венам другой руки. Пациенты выходили из кабинета, как раненые после кровопролитного боя: локти, кисти рук были перебинтованы на обоих руках. Мне еще повезло – перевязочные бантики красовались лишь на локотках. У одной медработницы на резиновой перчатке на указательном пальце была оторвана часть перчатки. Но несмотря на это, медработница продолжала выполнять свои должностные обязанности. В здравоохранении г.Озерска напряженка с резиновыми перчатками? Я вышла из кабинета под впечатлением! Никогда еще в жизни не сталкивалась с подобной практикой. Преступно и позорно!
Гость
7 октября 2020, 19:34
Бла бла бла
Гость
7 октября 2020, 21:16
Отлично! До скорой и больницы не могу дозвониться второй деньнь, очередь на КТ, даже за деньги на ноябрь. А наш "любимый" губернатор втирает как он заботиться о населении. Если можешь только болтать - в отставку, я тебя не выбирал
Гость
7 октября 2020, 20:34
Столкнулся сегодня с этим Хардкором. Возил родственника на КТ. Слов нет... Слов нет, это какой-то трэш.
Гость
7 октября 2020, 19:38
Предлагаю маршрутки переделать под ковидные диспансеры.
Гость
7 октября 2020, 20:03
Я так и не поняла что СДЕЛАЮТ.
Гость
7 октября 2020, 20:31
Везёт нам на гениальных губернаторов
Гость
7 октября 2020, 19:20
вымойте маршрутки, они рассадник инфекций от сальмонеллы, тифа, кишечной палочки до короны и холеры и чумы
Гость
7 октября 2020, 19:13
ни черта не сделают?
Гость
7 октября 2020, 19:46
Так Путин ковид не победил, что ли? А половцев с печенегами?
Гость
7 октября 2020, 19:49
Одно и тоже.экономика это для алигархов,а нам гроши и смог.не согласен с господином губернатором почти во всем.
Гость
7 октября 2020, 19:10
Хорошая мина при плохой игре.
Гость
7 октября 2020, 23:06
зачем нужен губер, который 1,5 ярда на трактор тратит, а на аппараты КТ и скорые денег нет, купил пару машин, курам насмех, людям на слезы, тем кто по 4 дня ждет, бестыжие совсем и Бога не боятся
Гость
7 октября 2020, 19:13
Суточное изменение с 23.06 какое то необычайно гладкое и ровное пошло...
Гость
7 октября 2020, 19:30
ехал в 85 маршрутке, водитель без маски, одной рукой деньги считает, другой шаурму в рот берет, полы гнилые, запах бензина в салоне, окна в хлам тонированы, музыка блатной шансон, сиденья грязные!!
Гость
7 октября 2020, 20:28
Что это вы про экономику вспомнили? Когда было 30 инфицированных, всех начали закрывать, дороги "мыли", ну или не дороги. А когда огромное число больных, мы экономику не будем тормозить
Гость
7 октября 2020, 19:20
Тикслер сильно ошибается, врачи не сильно то и перерабатывают, видел я как они лечат. Отношение к больным как нелюдям, лиж бы доплату получить, и плакаться. Закрыли в палаты больного и всё, забыли. А как кормят, это вышестоящие органы должны срочно разобраться, ложка риса, пол куска хлеба, а остальное повара домой несут.
Гость
7 октября 2020, 19:13
когда ХЛОРКОЙ будут обрабатывать инфекционные маршрутки, особенно 85 и 86?
Гость
7 октября 2020, 19:54
Вахтовик давай жги , кругом кошкин стыд!!
Гость
7 октября 2020, 22:04
Боже ж ты мой, какое позорище! Алексей Леонидович, не пора ли от слов переходить к делу? А то, небось, за 1,5 года, говоря по-простому, молотьбы кровавую мозоль натёрли? Да и ещё и свою подручную Гехт призываете к такому же околачиванию груш. Она и без ваших поручений, Алексей Леонидович, такие перлы регулярно выдаёт, что уши сворачиваются от этой непотребщины. На основании этой нескончаемой молотьбы такое, теперь уже устойчивое, впечатление складывается, вы уж извините, что вы просто неспособны к реальному труду. Алексей Леонидович, вы хотя бы одно реальное дело можете назвать, сделанное за 1,5 года вашего здесь безбедного и весьма опустошительного для бюджета пребывания, за которое вам не стыдно? Ну, чтобы вы могли прямо и открыто сказать: вот, смотрите, ребята и девчата... Кстати, как там поживает ваш зам Векшин, как бы сказала Гехт, этот "здоровенный лоб, которому занятся нечем, вот и ходит по палате, всё снимает и выкладывает"? Выяснили, как он в больницу попал? А ведь он чьё-то место там занимает и, судя по габаритам, далеко не одно. Алексей Леонидович, повторюсь, если вы думаете, что за вас кто-то будет работать, например, та же железная пила, то вы глубоко ошибаетесь. Никто не будет работать. Поэтому придётся самому.
Гость
7 октября 2020, 19:48
Конечно напряженная ситуация с лоббированием незаконного Томинского ГОКа и обнимашками с олигархами вводом квот на выбросы 100 рублей и дыми сколько хочешь никто не накажет я ведь заплатил в Москву, что за кретины придумали кватирование, может народу начать брать квоту с депутатов 1 депутата в год на растерзание.
Врачи болеют, мне нужно было встать на учет на контроль к урологу. Уролог единственный на весь район заболел. Записаться к другому невозможно. Только платно. У меня стоит стент и беременность, мне нельзя пускать на самотёк. Где врачи? Почему мы их в первую очередь не защитили, они болеют и ещё как. Что за оптимизация произошла, что на весь район один уролог? Это как вообще?
Гость
7 октября 2020, 20:01
Приснился сон, что летом 2021 года по планете бушует кишечный грипп. И мы такие, сидим в памперсах и вспоминаем, как круто было в 2020, всего-то маски!
Гость
7 октября 2020, 20:46
Пока обнуленный не укажет, местные холуи не решатся.
Гость
7 октября 2020, 19:10
Предлагаю уйти в отставку и перестать компостировать мозги населению и уважаемому Владимиру Владимировичу!
Гость
7 октября 2020, 22:50
Губернатор! Идешь по пути Дубровского! Сплошная ложь! Каких дополнительных специалистов? Где их взять? Студентов? По каким телефонам? Сам попробуй позвонить!!!!!!!! Кстати, роспотребнадзор ушел на самоизоляцию! Позвони! Господи! Как нам не везет на губеров! Маразм управленческий!’
Гость
7 октября 2020, 22:53
Не-на-ви-жу !!! Власти !! Мы Вас ненавидим!!! Живите и кайфуйте дальше а мы передохнем. СПАСИБО!! За всё! За смерти и болезни родственников! За доступное жилье! За оплату труда и «отсутствие» сокращай! И конечно же, за достойную медицину