28 октября среда
СЕЙЧАС +2°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (244)

Лариса .
10 окт 2020 в 09:07

А почему очереди то из скорых стоят ? Привезли пациента и все .Я 5 часов на КТ была ..но скорая меня не ждала .В больницы уже врачи разводят на других машинах ДА .привозили некоторых на каталках с кислородными масками .но их в том же стационаре оставляли .где КТ ..там лежат с большим процентом поражения легких и на ИВЛ ,

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 окт 2020 в 09:08

Вот вам и ответы: работаем с 14, один человек на приёме, искусственно созданная паника, больше чем уверена и места в больницАх есть, но будут говорить что нет. Работники смп дрыхнут в очередях по 7(!!!!) часов. То есть 7 часов он просто не работает. А ему зачем: ковидника перевёз-прибавку получил. Им не выгодно чтоб люди на кт сами ходили.

ОТВЕТИТЬ
Изя Зильберштейн
10 окт 2020 в 09:13

Мы все умрем....только я один останусь весь такой красивый,в белом пальто....

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 окт 2020 в 09:14

"Ещё и бойкоты устраивают — на проспекте Победы недавно живой стеной встали, скорую не пускали."
Одной фразой всю сущность показали.

Гость
10 окт 2020 в 09:14

Поддаются панике не только пациенты, отсюда и результат.

Гость
10 окт 2020 в 09:15

Когда я болела ковид, у меня не было сил по квартире ходить, не то что 8 часов в очереди стоять... слава богу, прошло все в достаточно легкой форме, только температура, кашель, потеря обоняния и дичайшая слабость...

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 окт 2020 в 09:21

Где они ошиваются, что подхватывают эту заразу?

ОТВЕТИТЬ
сказки про бычка
10 окт 2020 в 09:21

Вык лючите ящик от стр аха, вкл ючите мозги, почаще смотрите на небеса после 20-00 и на баг ровые тучи, где рас пыляют на но час тицы и я ды не только сам олёты,но и др оны.Буквально в начале недели в 20-30 неб еса были баг ровые и 3 дня назад с 9-30 утром во нь в ТЗР ,что глаза и нос ре зало, + 5 джи для усиления. Если в по ток попал с осла блен ным им мун ите том, вот вам все прелести и ож ог лег ких, а людям ста вят п нев мо ни ю. Вскрытие и не зависимая экспертиза помогут. В Ки р ги зии, обн ару жи ли ,вместо пн ев мо нии о жо г л е г к их.

ОТВЕТИТЬ
Лариса .
10 окт 2020 в 09:23

Я когда КТ делала( то врач сразу мне сказал ((( у вас гиморой милачка и выгнал из кабинета!!!

Гость
10 окт 2020 в 09:29

Заболевшие чиновники тоже стоят в очереди на КТ ?? Надо бы, с подозрением на ковид простым гражданам приходится пройти все круги АДА, чиновникам тоже бы не помешало пройти этот круг.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 окт 2020 в 09:30

И что тут нам показали, от силы наберется человек 10 кто хочет облучиться, где ваши толпы больных то?

Гость
10 окт 2020 в 09:35

С воспалением лёгких и температурой 38 стоять по 4 часа в очереди? Это же невозможно выдержать.

ОТВЕТИТЬ
Vic_
10 окт 2020 в 09:38

Пандемия уронит уровень жизни.
Cейчас такое падение становится заметным по всему миру невооруженным глазом. В США десятки миллионов безработных. В России уровень безработицы в 2020 году также значительно вырос.
Эпидемия коронавируса снова показала, что нет разницы между жителями разных стран, болеют они одинаково, при этом есть реальное разделение на трудящихся и капиталистов.
Капиталисты могут самоизолироваться и управлять активами удаленно, трудящиеся должны работать, при этом они не получают необходимых средств защиты. Заболев, они могут и не дождаться лечения или будут лежать в коридоре больницы.
Для капиталистов предоставляются все средства современной медицины, для них создаются самые лучшие условия.

ОТВЕТИТЬ
Упыри !
10 окт 2020 в 09:39

А куда делись все путинские спасатели которых он то в Италию то Сербию отправлял ? Где все эти победные репортажи ?? Развалили всё кругом .... и по бункерам попрятались !

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 окт 2020 в 09:41

пусть работать учатся, а не только свои расчетки обсуждать. В Златоусте молодцы, 5 минут на человека. Через одного с выходящим сразу результат предыдущего выдают. Так там реально машины со всех соседних городов стояли, тоже некоторые не по часу ждали. Но доктора все же молодцы, быстро работают.

Гость
10 окт 2020 в 09:42

Конечно ухудшится ситуация с ковид, с каждым днём, в этом нет сомнений. Если больной по 3 часа стоит на приёме к врачу заражая других, самостоятельно едет в общественном транспорте на КТ заражая окружающих, к тому же наверное ещё без маски, да ещё 8 часов в очереди постоит на КТ. Вот она арифметика, сколько человек может заразит за всё это время?? Система не налажена до сих пор, во время пандемии КТ работает с 14 часов наверное до 20 часов и всего 3 шт КТ на миллионный город. Наши местные власти живут на другой планете, они не в курсе о происходящем, им ничего не надо.

ОТВЕТИТЬ
Собака Павлова продюсер.
10 окт 2020 в 09:48

Вот что писалки мои в пьяном угаре могут с жителями делать!!! Пойду напишу что в памперсах сказали ходить)))

Удав
10 окт 2020 в 09:48

Ну сделали вы КТ, ну поражение легких есть - дальше что? Что дальше вы будете делать? Эти поражения легких какие? Туберкулезные, никотиновые - от сигарет, последствия ранее перенесенных воспалений легких? Ах, это ковид поразил ваши легкие? Ну и? Дальше что? Как лечить то? ))

ОТВЕТИТЬ
ОПГ-Озеро!
10 окт 2020 в 09:48

Менеджеры по маскам нагоняющие ужас в комментариях вы где? Ваш выход))) Вот наглядные цифры в фото)))

ОТВЕТИТЬ
10 окт 2020 в 09:51

В поликлинике N9 очередь в 105 каб. приходится ждать 4 часа. Говоришь врачу: обоняние пропало. А он:ничего страшного, температуры нет, идите домой. Вот и вся помощь.

ОТВЕТИТЬ
Vic_
10 окт 2020 в 10:00

При октябрятах и коммунистах, такого бардака бы не было! Да здравствует мир, во всём мире!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 окт 2020 в 10:02

Главное хоккеистам хорошо

Гость
10 окт 2020 в 10:04

В данное время кого мы виним?? Начните с себя, если не хотите пройти все круги « ада». Не нарушайте сами масочный режим в общественных местах и в транспорте и дистанцироваться от кашляющих. Вы сами видите с марта месяца регион не готов к пандемии к сожалению. Система не налажена, все наплевательски, пофигизм, чиновникам ничего не надо, надеятся не на кого, ждать помощи не откуда. На миллионный город всего 4 шт КТ, и режим работы с 14 до 20 часов. У здравоохранений на лечение больных ковид нет денег, вы держитесь!!

ОТВЕТИТЬ
10 окт 2020 в 10:06

С температурой 39 они два, а то и три дня, по 8 часов, стоят в очереди на КТ, и после этого мне говорят, что маски на кассе помогают. Весь карантин свелся к профанации и паникерству.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 окт 2020 в 10:07

С февраля воюем с пандемией! Никак организовать не могут работу скорых, КТ и прочие орг моменты. Неужели это так сложно? Алгоритмы, маршруты. Не хватает аппаратов КТ? так перераспределяйте расходы бюджета, подключайте олигархов местных. Почему больные стоят в очереди по несколько часов??? То скорую не могут дождаться, то участкового... потом пишут: умер, потому что поздно обратился .... когда это кончится???

ОТВЕТИТЬ
гость
10 окт 2020 в 10:10

Жаловаться нужно тем, за кого голосовали на выборах.

ОТВЕТИТЬ
Даши Улымшвили
10 окт 2020 в 10:14

Хорошо. Сделали КТ. Госпитализировали. Перед выпиской опять КТ делают, контрольное? Или ладно, и так сойдёт?
Это далеко не праздный вопрос. Нам же с пеной у рта объясняют, что нынче только КТ способно показать, есть ли у человека пневмония и если есть, то что это за пневмония, ковидная или нековидная. Объясняют, что другие способы установления диагноза бессильны.
Ну так что, делают контрольное КТ перед выпиской?

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 окт 2020 в 10:15

Народ сам виноват, маски не носит, иммунитет ослаблен курением и алкоголем и т.д. и т.п.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 окт 2020 в 10:20

Женщина с направлением на КТ в руках и без маски, вот все что надо знать о социальной ответственности в этом обществе

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 окт 2020 в 10:21

Даааа....На голосование за поправки в конституцию потратили миллиарды, кому они нужны эти поправки, и так всё в законах прописано. лучше бы аппараты КТ купили, не дай бог заболеть в нашей стране, если ты не чиновник.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 окт 2020 в 10:24

Тест дествителен 72 часа.Вперёд господа паникёры.Через каждые трое суток в очередь , а вдруг..... А то что эпидемия спида в Че молчок.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 окт 2020 в 10:31

Аппаратов МРТ нет не могут люди, получить диагностику суставов. Зато клюшникам полтора миллиарда, каждый год из бюджета на зарплаты!

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 окт 2020 в 10:35

А на завтрак опять лапша

Гость
10 окт 2020 в 10:42

Подтверждена способность коронавируса проникать в мозг. Об этом сообщили при проверке лиц занимающих руководящие должности в м и мо

Гость
10 окт 2020 в 10:43

То есть по факту один пункт, на 3 500 000 область в котором могут провести диагностику не более чем 35-40 человек за день?! А ГДЕ ЖЕ ВСЕ ЭТИ 6000-7000 ОБСЛЕДОВАННЫХ НА КОВИД В СУТКИ?!

ОТВЕТИТЬ
ирина
10 окт 2020 в 10:47

ЗДОРОВЬЯ ВСЕМ!!!

Зачем нам выборы
10 окт 2020 в 10:48

Если-бы у нас были нормальные выборы такого бы просто не было.

Игорь
10 окт 2020 в 10:50

Ужас, вся система гнилая ((

Алина
10 окт 2020 в 10:51

Да что же за идиотизм то!! Неужели нельзя нормально все сделать, поставить 10 этих КТ, 10 сотрудников и не с 14 часов а с 8 чтоб принимали!! Ну дождутся людского бунта

ОТВЕТИТЬ
Офицер
10 окт 2020 в 11:02

Решать братья будем за братским кругом,пригласим стариков-послушаем,уважим старину....закяпятим котел общий

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 окт 2020 в 11:02

Их там с полицией встречать нужно и штрафы выписывать огромные, чтобы желание отпало ходить и заражать других.

Гость
10 окт 2020 в 11:04

Только глупостей не надо делать — на Марс летать или ещё куда-то пытаться. Людям это не нужно. Нечего делать там — на Земле у нас много дел. Предположим, что через два миллиарда лет мы помрём — вас это тревожит? Вот через один миллиард лет об этом стоит начинать задумываться. Но к тому времени, может, уже ясно будет, что лететь нужно не на Марс, а в Туманность Андромеды, куда добираться тысячу световых лет — и не механическим способом, а кибернетическим — передачей со скоростью света.

У нас иногда люди, которые выбивают себе у государства большие деньги на свою работу, говорят: «Ну как же! Туда же полетят американец, китаец — а русского что, не будет?» Я говорю: слава богу. Русские могут побыть прагматиками наконец», — приводит слова советника по науке военно-промышленной корпорации «НПО машиностроения» Герберта Ефремова.

Гость
10 окт 2020 в 11:09

где вакцинация для народа? Нас бросили!

ОТВЕТИТЬ
Vic_
10 окт 2020 в 11:13

Да здравствует коммунизьм, в отдельно взятой городе! Например, в Карталах. Ура, товарищи!

ОТВЕТИТЬ
Лариса Рябых из Самары
10 окт 2020 в 11:20

Да у вас в челябе вонючем ((; черте что творится!!! То ли дела у нас в Самаре!!!(

Гость
10 окт 2020 в 11:41

Что ещё должно произойти чтобы неадекват носил маски и соблюдал дистанцию?! Закрыть все магазины и учебные заведения.

ОТВЕТИТЬ
Vic_
10 окт 2020 в 11:41

В Хабаровске метелят протестующих!!! Да здравствует интернационал и гимн Кыргызии!

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 окт 2020 в 11:53

На этой неделе проходили КТ (самостоятельно без скорой, но по направлению) в дорожной больнице. Все спокойно без всяких проблем, днём приехала записали на час ночи, приехали к положенному времени и все быстро сделали, ответ ждали не больше 10 минут. Молодцы ребята, работают строго по записи, поэтому и паники ни какой нет и народ не толпится.

Гость
10 окт 2020 в 12:04

спасибо текслеру, знает куда деньги бюджетные тратить. хк трактор важнее здоровья населения и 8 апппаратов кт на город