RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

745мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
120 комментариев к публикации

Почему у больных коронавирусом пропадает обоняние и когда оно вернется? Объясняют врачи

Гость
13 октября 2020, 09:26
Хм... и кому верить.... мне врач говорила, что обоняние вернётся месяца через 3, и то может резко пропадать! А у другого терапевта с июня обоняния из-за ковида нет. А здесь пишут про неделю
Гость
13 октября 2020, 08:28
"Но не нужно надеяться на лёгкую форму, нужно сразу обращаться к врачам." - В Челябинске звучит как издевка...
Гость
13 октября 2020, 09:09
Статья ни о чем. Никакой это не ранний симптом ковида. Обоняние возвращается очень постепенно, болею 2 недели - полторы из них без обоняния. Этот симптом не спутать ни с чем! Ни на какие др симптомы орви не похоже, я сначала тоже пыталась привычными средствами вернуть запахи - не действует ничего и насморка нет! По поводу врачей - терапевты ковид не признают, моя терапевтиха заявила, у каждого второго сейчас нет обоняния и это фигня! Есть ли у вас подтверждённые!!!! Контакты с ковидными больными?? Хаха. Итог - у меня ковид, мазок подтвердил, но терапевт не дожидаясь анализа меня выписала! И была я у неё на приеме 2 раза, ну ещё флюорографию ходила делать. Тесты в поликлиниках не проводят, про КТ сами все знаете. Муж тоже сейчас болеет и до него тоже никому дела нет. Система здравоохранения разрушена.
Брату с потерей запахов и температурой 37,8 сказали, что на вызов врач не придёт и чтобы он сам шёл в поликлинику 🙄
Гость
13 октября 2020, 09:01
лечить коронавирус? Ребят, коронавирус лечится, как и любой вирус за крайне редким исключением, выработкой антител внутри организма каждого человека. так что все, что нам остается, - это лечить симптоматически. кто видел протоколы лечения, может в этом убедиться.
Гость
13 октября 2020, 08:30
В среду сдал положительный анализ на ковид, а в понедельник уже выписали. Сегодня на работу! Да здравсвует отечественная медицина и Роспотребнадзор!
Гость
13 октября 2020, 08:12
Если обещал Алёша, то никогда. Просто он, как всегда, не подумал. Это же не конькобежкой Фаткулиной потусить!
Гость
8 ноября 2020, 16:25
У меня сначала начался легкий насморк, даже не придала значения, на 5ый день полностью исчезло обоняние, нос заложен, но течения как такового нет как при насморке,болит переносица и лоб, температура 37,5-37,2,то совсем опускается до 36,6,горло не болит, но легкий кашель, немного затрудненное дыхание, лечение выписали как при ОРЗ, но как я знаю и помню, что при ОРЗ, ОРВИ, или гриппе,таких симптомов не было, если и был сильный насморк, обоняние полностью не пропадало, только притуплялось,вобщем сегодня уже 3ий день как без запахов, еду есть неприятно, потому что не понимаешь, что ешь
Гость
13 октября 2020, 09:41
Болею почти месяц, врачи поставили ОРВИ. Потом пропало обоняние, не чувствую запахи, но вкус есть. Короновирус врачи отрицают, поставили о.назофарингит, хотя раньше никогда не пропадало обоняние при ОРВи.
Гость
13 октября 2020, 08:15
Нужно сразу обращаться к врачу при потере запаха, да ладно... с луны, доктор? Тут при температуре то не приходят врачи. Разбежались лечить обоняние, и тест брать на ковид
Гость
13 октября 2020, 09:36
Ха ха, обращайтесь к врачам))))) воспитателя из садика выпивали с больничного с этим симптомом, сказали грипп и все
Гость
13 октября 2020, 10:05
В июне болела, только начали восстанавливаться обоняние и вкус и то не в полной мере. Обоняние только если близко поднести предмет, вкус, как только есть начинаешь, потом уже нет.
Гость
13 октября 2020, 10:38
Ну-ну, а врач в поликлинике, считает, что потеря обоняния, это ерунда,и не надо паниковать, это не является признаком того, что вы болеете коронавирусом.
Гость
13 октября 2020, 10:10
И эта уже тема как короновирус достала меня и многих, нытиков только развелось, что аж бесить стало и не выдерживаю! Нойте у себя дома в изоляции в подушку
Гость
30 июля 2021, 00:20
Симптоматику ковид ни с чем не спутаешь. Реально два дня температура 37.5-37.8, тело ломит, мышцы ноют, головные боли, резкая усталость. Через 5 дней пропал вкус и запах, вот уже пошла третья неделя этой болезни, вкус и запах начали появляться спустя 9 дней после того, как пропали, но и то, утром нет, к вечеру появляется, иногда утром есть, а вечером снова тихо. Самочувствие отличное, но вот, когда ешь, то чувство, что жуёшь пластилин, надоело :/ терпеливо жду полного восстановления осязания и обоняния и когда появляется вкус и запах, я смакую каждый кусочек еды, это блаженство слышать еду! Всем здоровья :)
Гость
2 сентября 2021, 13:26
Всегда носила маску, мазала нос оксолиновой мазью и все равно где то подцепила ковид. Обоняние пропало на третий день. В первые дни очень болели мышцы, особенно спина, температура максимум была 1 день 37,7, потом 37,2. Болею две недели тест до сих пор не готов. Обоняние не вернулось. Ещё нет аппетита и тошнота. А и главное меня измучила депрессия. Плачу каждый день.
Гость
2 октября 2021, 16:37
Удобное применение, не высокая цена, эффективность действия – это я, про препарат Апиколд пропо назальный. Он очень помог, когда с насморком, никаких сил, справиться, не было.
Гость
2 октября 2021, 16:53
Всем доброго здоровья. В последнее время, прошли постоянные полноценные простуды, но периодически, «приходит» насморк и гостит долго, до зелени. Чем только не пробовала прекратить это безобразие, но даже, в лучшем случае, насморк пройдет, но возвращается через пару недель. Мне говорили, что не долечиваюсь, но как же не долечиваюсь, если выполняю все предписания. И, честно говоря. не верила в реальную помощь от гомеопатического средства, Апиколд пропо назальный. Но признаю, была не права. Не только очень эффективное и легко применяемое средство, но и с долгим антивирусным действием.
Гость
17 октября 2021, 18:34
Три дня была температура 38.0, ломило спину очень сильно.На третий день пропал запах и вкус. Тест завтра, попала на выходные
Гость
26 октября 2021, 12:08
и так, прсле того как врачи взяла мазок у меня спустя 2-4дня пропали запахи и появилась температура.. очень сильное подозрения что сами врачи меня и заразили. точнее тест на мазок
Гость
22 ноября 2021, 12:59
Как начинается отопительный сезон, сразу ощущения в носу, как в сахаре. Сухость в носоглотке, не дает чувствовать себя комфортно. Спасаюсь Апиколдом минт. Это средство на весь день устраняет дискомфорт
Гость
27 ноября 2021, 01:56
У меня все резко началось. Вечером першило горло,ночью все тело ломало,спина болела ужасно,ноги выкручивало,болели даже пальцы на руках. Сдала тест на антиген (15мин и готов) оказался положительный. Состояние просто ужасное,8 дней тошноты,рвоты,расстройства. На 3 день пропало обоняние и вкус. Сегодня 9 день и начало возвращаться. И то,вечером снова пропадает. Но в целом чувствую себя лучше. До этого был просто ад. Никому не пожелаешь такого. Панические атаки,резкие приступы истерик,посреди ночи просыпалась с ужасным чувством страха,просто так,ни с сего... В общем,было ужасно( всем здоровья!!)
Гость
1 февраля 2022, 12:35
Болею 6 день. Началось все с сильных мышечных болей,болела даже кожа на голове,сама голова адские боли 3дня ,температура 38,3, 38,1 итд. Насморк ,слабость сильная,даже кушать тяжело, сил нет жевать. Потливость, хоть выжимай, мокрая. Обоняние пропало на 4 день ,хотя и ранее болела гриппом ,обоняние не пропадало ни когда!!. Тест отрицательно экспресс, ставят назофарингит...вот и всё. Лечение назначили диагноза.Вот и думаю ,что это ковид или нет.?!
Гость
16 февраля 2022, 11:39
Очень удачное средство для устранения заложенности носа – Апиколд минт. После его применения становится легче дышать носом, нет чувства сухости или заложенности.
Гость
13 октября 2020, 10:09
Прошло уже почти 4 недели, обоняние вернулось процентов на 30
Гость
23 июля 2022, 11:42
Приветствую всех,у меня уже как 2 года нет обоняние,иногда бывает что чувствую ито из далека но это бывает очень редко
Гость
13 октября 2020, 08:04
Лучше объясните, где обещанная инфекционка на 500 мест.
Гость
13 октября 2020, 09:21
Какая ложь кругом.В СМИ,ТВ. Там работают люди или кто ?
Гость
13 октября 2020, 17:54
Летом болел ковидом, обоняние пропадало совсем. Потом вернулось. А сейчас поменялся вкус мяса, зубной пасты, вареных яиц... погуглил, такая же беда у многих. Печалюсь.
Гость
13 октября 2020, 13:02
Каким врачам? Если ты не министр, или ещё какой единорос, рассчитывать не на кого.
Гость
13 октября 2020, 09:23
У меня всю жизнь при насморке пропадает обоняние и перестаю чувствовать вкус еды. Проходит само по себе вместе с насморком. У меня всегда были ранние признаки ковида?
Гость
13 октября 2020, 10:05
Столько идиотов кругом, что не напишут то ковид, так сразу у всех это появляется и начинается паника, у меня ковид, а врачи говорят нет, как так, а если вам скажут что вы баран, тоже поверите? У меня каждый год так, когда холодно, и нет обояния и вкуса, насморка нет, если насморк, то дышать не могу нормально, кашель всегда, бывает что задыхаюсь как асматик, каждый год, зимой и что у меня на протяжении многих лет, как простудил лёгкие, а это уже как лет 30, короновирус в тяжёлой стадии был? Ладно был короновирус, я живой. На карантин не закрывали, лечился дома, скорую не вызывал, работал и учился! В чем проблема? В умах проблема, вы все нытики и лохи, вам сказали белое это чёрное вы согласились! Скоро головой об стенку биться будите! Адекватных, с головой которые дружат, еденицы, по коментах видно даже
Гость
13 октября 2020, 09:14
При гриппе может пропадать обоняние или аллергических ринитах.
Гость
17 октября 2020, 23:39
У меня отсутствовала обоняние, 2 недели полностью не чувствовала духи, кофе, все остальное тем более, только эвкалипт, тест сдавала, отрицательный !
Гость
23 октября 2020, 03:13
А я то чувствую запах, то резко пропадает совсем.... И так неделя уже... Температура была 37 и 3
Гость
31 октября 2020, 20:51
Появились легкие симптомы ОРВИ, пару дней кашель, 1 день насморк, все это вылечила, пропало обоняние. Первые два появлялось на несколько минут, потом опять пропало. И вот уже 6 й день я абсолютно ничего не чувствую. Вкус хоть есть. А вот запахи никакие, полный ноль! Врача на дом вызвала , за два дня так и не пришел. Я как сознательный гражданин самоизолировалась дома. Но от мужа и 9 месячного ребенка, за которым надо ухаживать, естественно никуда не деться! Молюсь, чтобы они не заболели. Тест сдавать не буду даже деньги тратить, я так понимаю может и не показать. Я уверена, что это корона, потому что никогда такого не было. У мамы двусторонняя пневмония, тест на ковид отриц. Очень тяжело переносит болезнь. Общались с ней, когда она еще не болела,через два дня она начинает болеть, через три дня я. На работе у нее были ковидные, но инкубационный период такая штука. Общаемся и не знаем,что уже заразные!! Так ,получилось,что все мы контактные. Куча людей с подобными симптомами. Те, кто здесь пишет, что при насморке пропадает обоняние и что мы все гоним про ковид, вы совсем не догоняете что ли? Нос дышит!!! Нет насморка,нет отека, а запахов не чувствуем!!! Как вы это объясните??
Гость
22 декабря 2020, 01:00
Как стали носить маски так и обоняние стало пропадать
Гость
13 октября 2020, 08:25
Да сколько можно про это писать то уже!? Задолбали с короновирусом этим!!!
Гость
13 октября 2020, 08:10
Чучалин- авторитетный доктор, кстати.
Гость
13 октября 2020, 11:12
я таки не понял... есть коронЭвируЗ або нэт?
Гость
14 октября 2020, 10:01
Болею более двух недель. Был контактен. Поднялась температура, пропало обоняние. Врача вызвал, выписали курс от ковида, про тесты у них указание: "делают только людям после 65 лет и беременным. Врач проверяет состояние по телефону (!?) Через 10 дней готовы были выписать так же по телефону, я уточнил не буду ли представлять опасность для окружающих, после этого мне сказали записаться на прием в поликлинику. В поликлинике это вообще "цирк с конями". В общей очереди стоят больные на больничном и пенсионеры за направлениями на анализы для плановых операций. Рядом со мной стояла бабулька которой нужны какие-то бумаги на химиотерапию!!! Нулевых талонов к врачу в разы больше чем талонов по времени. Вместо 10 часов попал на приём после 12 (врач до 12 принимал). Закрыли больничный (смотреть и слушать уже никакого времени не было конечно...) Сдал кровь на антитела (платно). Ковид подтвердился, еще частично остаюсь заразным. Понял одно: официальные данные о больных реально занижены в десятки (если не сотни) раз! Из очереди к врачу можно всех сразу закрывать на карантин, не заразиться там практически нереально.
Гость
14 октября 2020, 11:24
Появились симптомы ковида у всей семьи, не возможно дозвонится ни по одному номеру, гоняют от одного к другому. Тупо сидим и ждем что будет дальше. Текслер какого хрена??? Что нам делать?
Гость
14 октября 2020, 14:37
Заболел ковидом , пропало обоняние в июне 2020 года , вернулось дней через 7 , сейчас чувствую запахи ,но менее чувствительно распознаю прошлоуже более 3-х месяцев
Гость
14 октября 2020, 16:20
Почитайте в Вики про атипичную пневмонию 2003. Кстати в 2003 году первый случай тоже зарегистрирован в Китае.
Гость
23 октября 2020, 01:21
Не чувствую запах уже как пол месяца!?корона?
Гость
30 января 2021, 02:39
Я чихаю только дома чешется везде но редко чешется нос заложен не могу спать пропадает запах потом появляется потом пропадёт опять и редко чувствую запах кушаю чувствую вкус ну иза носа трудну кушать и чувствовать вкус без соница иза носа утром более мени открывается ну запах не чувствую а на улице нос открывается за холодно на улице иза этого трудно запах чувствовать у кого так пожалуйста коментарии напиштте
Гость
31 января 2021, 21:49
Да при короновирусе не только обоняние пропадает, там ваще писец предлагают на выбор депрессию или инсульт https://koronavirus.monster/?p=2074😜
Гость
13 октября 2020, 08:31
Да ладно. Т.е. все от этого короновируса? Вот не было раньше болезней у людей и тут бац короновирус. Как же Вы задолбали с этим короновирусом уже. Чтоб Вы все были здоровы.
Гость
13 октября 2020, 09:21
А у меня не пропадало обоняние .ни вкус .