10 апреля суббота
СЕЙЧАС +11°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (297)

Собака Павлова продюсер.
13 окт 2020 в 10:04

Потому что нам платят за эти писульки и нагнетание обстановки!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 окт 2020 в 10:07

Кто боится-то? Никто и не боится. Я как заперся с января в квартире, запечатался, пеной монтажной все щели законопатил, так и сижу, благо инет оплачен вперёд, счета онлайн можно, а тушёнки запас на пару лет, если экономно. Спирта еще пара канистр есть, не скучно хоть. Ничего, продержимся! Главное, чтобы революций не было, а то без газа и электричества тоскливо станет.

ОТВЕТИТЬ
ОПГ-Озеро!
13 окт 2020 в 10:07

«Лить воду» – какой смысл фразеологизма?
Лить воду- разбавлять устный или письменный текст большим количеством лишних слов и предложений. Иногда ученики на уроке льют воду так, что по существу вопроса умудряются вообще ничего не сказать, только вокруг да около. То есть, много слов или фраз не по существу вопроса

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 окт 2020 в 10:08

Сейчас любые меры схлопнут экономику... Проще пожертвовать собственными гражданами!

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 окт 2020 в 10:08

Да и жить тоже надоело. Дерьмо одно вокруг, а будет еще хуже.

ОТВЕТИТЬ
Имярек
13 окт 2020 в 10:13

Куда катится Матушка Россия? Уже Александр Гудков, скрипучим и противным голосом дикобраса рекламирует на главных каналах стиральный порошок.:::Содом и Гоморра!

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 окт 2020 в 10:14

Учёные установили, что дети не заражаются вирусом по причине конвекции воздуха. Вирус лёгок и не может опуститься ниже 1,5 метров. В связи с этим готовятся новые рекомендации по передвижению на четвереньках. ВОЗ сообщила, что проблем с наколенниками, аналогичных проблемам с масками, не будет. Их начали шить.

ОТВЕТИТЬ
ОПГ-Озеро!
13 окт 2020 в 10:14

В России в условиях пандемии закрылось около 62% торговых точек
В России в условиях пандемии, с марта по июль, закрылось около 62% торговых точек, а с 2017 года количество предприятий торговли сократилось на 26%. Такие данные привел председатель президиума Ассоциации компаний розничной торговли (АКОРТ) Сергей Беляков на VII ПЛАС-форуме.

"Сокращение платежеспособного спроса, законодательные ограничения негативно сказываются на отрасли торговли в целом. После COVID-19 проблема еще более обостряется", — говорится в представленном докладе.
Отмечается также, что за последний год количество предприятий малого и среднего бизнеса в стране сократилось на 22,5%. Основная волна закрытий пришлась на период пандемии, в том числе из-за сложностей с арендодателями.
"Повторный локдаун может привести к сокращению субъектов малого и среднего предпринимательства вдвое", — подчеркнул Беляков.
В то же время по результатам первого полугодия 2020 года доля e-commerce в России выросла до рекордных 10,9% от совокупного оборота розничной торговли. В прошлом году этот показатель был на уровне 6,1%.
"Для России это исторический показатель. Во время пандемии развитие e-commerce стало одним из главных трендов в ритейле, поскольку для целого ряда товарных категорий онлайн оказался единственным возможным каналом продаж", — пояснил Беляков.
Ассоциация предлагает оказать отрасли поддержку. К необходимым

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 окт 2020 в 10:15

Вот тебе Ещё один(на этот раз, убойный) аргумент!
Позвольте мне САМОМУ распоряжаться СВОЕЙ жизнью.

ОТВЕТИТЬ
Россиянин
13 окт 2020 в 10:20

Подумайте!!! Все, кто пишет, говорит о необходимости носить маски ссылается только на статистику. Больше нет доводов. А что такое статистика, как она формируется вы задавались вопросом? Почему когда выгодно, вы статистике верите, когда нет, не верите? А если нет статистики или она не правдива? Кто-нибудь задавался этим вопросом? Так вот если статистику не брать в расчёт, ношение масок в таком виде, какой есть абсолютно не логично.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 окт 2020 в 10:24

Уважаемый автор, по коментам понятно, что достучаться до ума многих челябинцев невозможно.
Они из принципа, понятного только им не будут соблюдать никакие меры безопасности. Одним словом увещания бесполезны. Штрафовать и закрывать магазины, штрафовать нарушителей - это единственное что поможет. Остальное - слова.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 окт 2020 в 10:33

Признак глупости и рабства носить бесполезный намордник - от вируса он не спасает.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 окт 2020 в 10:36

А чего нет новости про то , как Ирина Гехт ругалась на челябинцев, которые ломятся валом на КТ ?
Сначала власть через продажные СМИ пугала народ этой ерундой , а теперь Гехт говорит , что журналисты виноваты .

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 окт 2020 в 10:37

Суть-то ведь в чем. История эта- по ходу бесконечная. И хоть какие-то там изменения только если всех запереть. Но это же не выход. Весной, например, могли себе позволить запереться только бюджетники (кому реально платили зарплату за СИДЕНИЕ ДОМА). Остальные, увы, продолжали оставаться в ситуации "как потопаешь-так и полопаешь". И не только полопаешь- коммунальные платежи никто не отменял, очень скоро начались в СМИ стенания от чиновников ЖКХ, как все плохо оплачивают комм. услуги. То, что их НЕЧЕМ было платить (закрылось предприятие, перестали платить з/п)- не принималось во внимание. Маски- так ведь даже медики не раз высказывали мнения о том, что не панацея это.
Жизнь-то не остановишь

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 окт 2020 в 10:43

Молодец! Иногда не знаешь, какие слова найти для этих коронапофигистов. Автор нашла самые правильные. Но к сожалению, скорее всего они на них все равно не подействуют (((

ОТВЕТИТЬ
Энтальпия
13 окт 2020 в 10:43

Когда нечего сказать - начинается хамство...

Кирилл Ратников (ЮУГМУ)
13 окт 2020 в 11:09

Привычка усыпляет. Без опаски,
Как будто пандемия – просто шутки,
Народ повсюду шастает без маски,
Пихается в загруженной маршрутке.

Ему плевать! Не подает и вида,
Что взбудоражен ростом заражений.
Да и вообще сейчас не до ковида –
Хватает нам других телодвижений.

Авось-то сам не попадешь в больницу,
На ИВЛ в палату не уложат?
Раз оптимизм – основа всех традиций,
То никого страшилки не тревожат.

Свободно жить – и помирать спокойно,
Когда такая выпала планида.
Вот пофигизм, поблажек недостойный,
В глухие дни тотального ковида.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 окт 2020 в 11:12

Мои друзья носили маски и соблюдали все меры. Заболели. Так что толку нет от ваших масок, носите сами.

ОТВЕТИТЬ
13 окт 2020 в 11:12

НЕ пойму, что хотела девушка сказать? Что бы все дома заперлись? Ну так вперед и с песней, сама сиди дома и бойся дальше.
Одно только хочу сказать, если ты болеешь и тебе капец как надо ехать в поликлинику - надень маску!! Не ходи с температурой и кашлем на работу! Тут короновирус даже не причем, грипп в принципе не лучше, да и почему ваши коллеги или случайные попутчики должны заражаться.
Остальным предлагаю жить, как жили. Все дальние родственники переболели, один умер, но у большинства из них никаких симптомов не было. Ношение масок имеет смысл только если вы к больному пришли. Ну а перчатки, как в МСК - верх маразма.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 окт 2020 в 11:16

А как Хабаровск, Башкирия? Люди на митингах лицом к лицу много дней, и ничего, никакой эпидемии.

ОТВЕТИТЬ
Гражданин
13 окт 2020 в 11:16

Мне снился сон: 2021 год . Мы сидим с друзьями в памперсах и вспоминаем о том, что в 2020 -ом в масках было лучше...

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 окт 2020 в 11:26

Скорее всего переболеем все. У многих бессимптомно проходит. Кто - то уже по второму кругу болеет. Кто - то умрёт. Это страшно, но пока вакцины нет так и будет

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 окт 2020 в 11:39

Ихтамнеты и вывсёарети , опять повылазили.

Гость
13 окт 2020 в 11:42

Просто заказная статья. Уж очень хорошо подчищают комментарии .

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 окт 2020 в 11:43

Шоу для идиотов.

ОТВЕТИТЬ
13 окт 2020 в 11:46

По данным Росстата, в России от всех видов пневмоний умерли 23 912 человек в 2019 году, 25 642 — в 2018. От всех видов транспортных несчастных случаев — 17 787 человек в 2019 году, 19 092 — в 2018.

Гость
13 окт 2020 в 11:49

Куда катится мир.Люди разум окончательно потеряли.Любая болячка - ковид. Этот проект проплачен по полной.Чинушам очень понравилось.Ни хрена ни делать - зп и откаты идут в карман.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 окт 2020 в 12:03

До сих пор боюсь. Боюсь, что завтра хлеб 100 рублей будет стоить и мне перестанет хватать 28000р в месяц на мою плохую жизнь. Жить... Не знаю. Учитывая, что завтра точно будет хуже, думаю, что в какой-то степени надоело. Но я при этом не мотаюсь по торговым комплексам, кафе, барам, а спокойно дожидаюсь конца в самоизоляции. Дома - на работу - за товарами первой необходимости - дома. На работе то же минимально контактирую с людьми, по курилкам не бегаю, чаи с сотрудниками не гоняю.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 окт 2020 в 12:39

Самое правильное было бы раздавать людям маски бесплатно! С самого первого дня! И люди носили бы. А тут с первых дней на них начали наживаться. Народ прекрасно понимает, откуда масочные цехи взялись! Одноразовая маска по конской цене продавалась.

ОТВЕТИТЬ
Алена
13 окт 2020 в 13:13

Каждую осень люди болеют гриппом и ОРВИ
Вот и сейчас всплеск заболеваемости по этой причине, летом- я может открою страшную тайну, люди не соблюдали дистанцию, и был спад, действительно. Лето, тепло, свежий воздух.
Пляжи были переполнены, отели, базы отдыха, если бы этот вирус бушевал именно как отдельная личность, то уже все бы умерли. А так он как сопутствующее заболевание добавляется к простуде. И не факт,что этот вирус пришел к нам этой весной, просто ранее никто не умел даже его выявлять.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 окт 2020 в 13:14

На ТРК Родник прочитал слова Хаяма и успокоился. Не важно как ты умрёшь, главное для чего ты родился.

ОТВЕТИТЬ
Незнакомец
13 окт 2020 в 13:55

Не могу понять ситуации с корона вирусом, вроде болезнь есть, заражаемость высокая, странно, что везде и во всех странах растёт одновременно, не только наши такие ужасные и несознательные, все как по команде, напугали людей этой болезнью, конечно люди поперлись в больницу, везде же говорят, температура не снижается, все смерть, или сейчас или через осложнения, они не могут справится с таким наплывом, в итоге, что имеем? В Индии, антисанитария, а заболеваемость снижается, как так то?????

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 окт 2020 в 14:33

с весны на самоизоляции. в маске. теперь болею с осложнениями, сегодня ночью навалилась одышка. хорошо, не выбросили и не отняли рецепт на антибиот, которым лечат тубик. сутки в раздумьях- вызвала бы скорую, да боюсь не дожить. а летом бы болела, без проблем госпитализировали бы.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 окт 2020 в 14:39

Хватит создавать панику!

Гость
13 окт 2020 в 14:40

Когда есть будет нечего, тогда кого будете жалеть?

13 окт 2020 в 15:52

Спасение утопающих - дело рук самих утопающих. О чём эта статья? Начни с себя, людей всё равно сагитировать не удастся. Гром не грянет - мужик не перекрестится.

ОТВЕТИТЬ
Алексей
13 окт 2020 в 20:08

Один знакомый подполковник как-то очень давно сказал - "Я не пытался выжить тогда, на войне, так почему должен стараться выжить сейчас,в мирное время? ". Эта фраза не имеет никакого отношения к нынешней ситуации, но может быть в ней скрыт ответ.

ОТВЕТИТЬ
13 окт 2020 в 21:09

не каждая маска = маска медицинская. На волне адского дефицита СИЗов россию наводнили потоки непойми каких масок, плюс краденая гуманитарка, плюс двухслойные маски, плюс трехслойные, но из спанбонда, без мельтблауна. Если вы внимательный покупатель,то легко установите, что всякая маска маска. Мой личный пример. Два вида масок с онлайн-магазина, китай по происхождению и четыре вида масок россия, с ру, из старых запасов и по случаю урвала на работе. Небо и земля. В китайской маске непрерывно чешется нос, спанбонд ворсится. На глубоком вдохе (например при быстром подъеме по лестнице) маска прилипает к лицу на вдохе, что совсем не норма. В российской маске ничего не чешется, дышать значительно легче. Сатурация и в китайской и в российской в районе 98-99. Но комфорта значительно больше в российской маске. Сейчас маски не шьет только ленивый и шьют из чего попало, вплоть до геотекстиля. Какие там параметры фильтрации хз (хто знает). Тряпочные маски вообще ниже всякой критики. От ваших соплей они защитят, но сам носитель совершенно не защищен. Автор молодец. Адекватные рассуждения здравомыслящего человека, без иррациональных задвигов из области веры :))

ОТВЕТИТЬ
Меланья
13 окт 2020 в 21:11

Это всё, конечно, интересно, но кто-нибудь может объяснить: Среди заражённых НЕТ! продавцов, кассиров, работников общественного транспорта! Кто-нибудь об этом задумывался - почему? А потому, что кому-то очень хочется разрушить остатки экономики, штрафуя и закрывая ТРК. Если заражение идёт там, то почему нет заболевших продавцов и кондукторов? 😜😜😜😜 Так что пусть лучше власти направят свои усилия на улучшение здравоохранения, а не на наказания ТРК и горожан!😈😈😈😈😈

ОТВЕТИТЬ
Ирина
13 окт 2020 в 21:17

Статус пандемии правомочна об"являть только Ассамблея ВОЗ. Таковой не было..Значит пандемии нет.А Остальное частные мнения, и самоуправство (ст.330).Доктор мед.наук, академик РАЕН Гундаров Игорь Алексеевич очень хорошо все Об"ясняет, понятно.Его знаниям могу верить. Поинтересуйтесь.Но ведь правда теперь стала вне закона.А за плату вам наврут 3 короба продажные " специалисты" ."Здравия всем.
Знание - СИЛА.

ОТВЕТИТЬ
Санек
13 окт 2020 в 22:48

Точка зрения наших руководителей изложена блестяще. Это не система здравоохранения не справляется, это сами люди виноваты. Маски они не носят. Нужно не больницы строить и врачей из других регионов заманивать, а штрафовать людей которые осмеливаются жить здесь. Отменить нужно вызовы скорой по ковиду, ну то есть ко всем, кроме чиновников которые имеют возможность дома сидеть и деньги получать - толку от их работы все равно мало. А вот к обычным больным пусть с начала участковый придет, ну, в порядке очереди, дня через три-четыре, таблетки выпишет арбидол там, травку какую-нибудь, а через недельку можно и на КТ записать, а лучше дней через десять. Тогда пациент этот уже готов может уже прямо в крематорий ехать. Вот и вся работа и забота о здоровье нашем. Чтобы, хоть и на кладбище, но, главное, чтобы в маске!

Лариса .
13 окт 2020 в 23:00

Никакого страха в своем окружении не наблюдаю. ..НА работе только поначалу испугались .когда я заболела .что закроют снова ..когда самоизоляция была с конца апреля .Но-от меня никто не заразился ..А на мой вопрос на КТ 0-как быть тем с кем я контактировала .сказали -пусть следят за своим здоровьем .В общем то в статье ничего нового .что то притянуто за уши ..ну очередное бла -бла -бла .на тему ковида .И честно сказать -надоело .кино лучше посмотрю )))

Трампампам
14 окт 2020 в 00:05

Лживая, тупая пропаганда полгода внушала, что все идёт на спад. Малышева и иже с ними вещали, что это там нормально все. А как все обнуления и выборы справили, так вой поднялся. Терпеливый народ. Его пинают, по макушке стучат, врут ему. А он все терпит.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 окт 2020 в 00:24

Срочно пусть примут закон о запрете ношения масок на улице!!! То овца без лица идёт навстречу, то баран с чёрным фэйсом, портят людям хорошее осеннее настроение и вселяют панику!

ОТВЕТИТЬ
Руслан
14 окт 2020 в 02:12

По мне так лучше сдохнуть, чем бояться этого!!! Итак боишься за все! Боишься, что не уменьшат ли зарплату, не упадешь ли ты где нибудь и не расшибешь себе башку, за детей своих боишься, не уведет ли их какой нибудь педофил или маньяк, когда я со своей семьей еду куда нибудь в машине и не врежится в нас какой нибудь алкаш, боишься, а не придумает ли наша дума во главе с президентом какой нибудь новый налог, чтобы нас без штанов оставить! Страха в моей жизни хватает и он гораздо более обоснованный, чем коронавирус!

ОТВЕТИТЬ
Настя
14 окт 2020 в 12:16

Ношу маску. Потому что мне несложно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 окт 2020 в 18:18

Почему на улице идут в намордниках? Закашмарили пипл окончательно.

Ирина
15 окт 2020 в 18:42

Есть РАН и РАЕН

Загрузка...