4 декабря пятница
СЕЙЧАС -10°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (131)

Удав
14 окт 2020 в 08:07

Продолжаем накручивать истерику по поводу коронавируса. Цель - обвалить медицинские учреждения потоком мнительных дураков.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 окт 2020 в 08:09

Важный нюанс в вашей статистике - умерли непосредственно от ковида или ковид сопутствующий? Уточните пожалуйста

ОТВЕТИТЬ
Дикий кот
14 окт 2020 в 08:13

Коронобесие продолжается. На 74.ру теперь все только про коронобесие. Любую чушь можно печатать, главное про коронобесие.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 окт 2020 в 08:16

Ничего. Эта статистика очень скоро поправится,по жертвам ДТП. На вашем же сайте была новость,как не могли вызвать скорую пострадавшей в ДТП. Потому что, если не приехать к ковидному,здесь же с выпученными глазами,будут истерить,что скорая приехала через 5 дней. Болеть не ковидом,получать травмы в этой стране теперь категорически нельзя. Шансов выжить еще меньше,чем при ковиде.

ОТВЕТИТЬ
гость
14 окт 2020 в 08:17

А почему тогда по данным Росстата (можете посмотреть на сайте) в предыдущие годы смертность ежегодно снижалась на 20 тысяч ,а за 8 месяцев этого года увеличилась на 70 тысяч? При том, что от короновируса умерли 22 тысячи???
Возможно это люди с онкологией, сердечно-сосудистыми заболеваниями и т.п, которые из-за короновирусных ограничений не смогли получить поддерживающую терапию?
P/S/ Думаю ,что к выборам марта 2021 года короновирус будет побежден.😜

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 окт 2020 в 08:39

Давно заметил,что утро на этом портале обязательно начинается с новостей про ковид. Это безусловно,редакционная политика. Уровень коронабесия в социуме нужно ежедневно поддерживать,ставя по утрам ему "страшный" укольчик.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 окт 2020 в 08:41

К статистике ковида приплели статистику ДТП. Хоть какое то разнообразие). А кто-нибудь задумывался о статистике смертей из-за долго ожидания скорой в связи с этой пандемией? Последняя новость была о том, что от ковида за сутки умерло 6 человек. Так вот. Умножьте эту цифру на 10. Столько человек умирает за сутки из-за того, что не дождались скорую. Тут и сердце, и дтп, и самые разнообразные причины, но не ковид. Задумайтесь.

ОТВЕТИТЬ
Обычный мужик
14 окт 2020 в 08:42

По кроновирусу статистика сильно занижена, надо умножать на 5-это будут боле-менее реальные цифры.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 окт 2020 в 08:43

Обожаю новости,которые начинаются со слов "говорят".говорят если бы у бабушки было бы сами знаете что,то она была бы дедушкой.это неправда.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 окт 2020 в 08:46

Не только в ДТП гибнет больше людей, и от других болезней тоже больше умирают, 1) онкология 2) сердечная недостаточность...а сколько людей умирают от спида(?), лечения от спида нет. На сегодняшний день, актуальная тема о ковид, нагнетания обстановки, истерии... пандемия наизнанку выворачивает, нашу разваленную, убогую медицину, не подготовленность к эпидемии.

ОТВЕТИТЬ
Наталья
14 окт 2020 в 08:56

У меня мама в реанимации, и поверьте это не просто пневмания, лечения как такового просто НЕТ

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 окт 2020 в 08:56

Статистика и доказала, что ковидная пневмония не страшнее обычной пневмонии.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 окт 2020 в 09:01

Спасибо за статистику, может мозги у некоторых зашевелятся и они будут носить маски, перестанут таскаться по ТЦ ради прогулки

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 окт 2020 в 09:05

Ночью по направлению пытались сами попасть на КТ в больнице скорой помощи на северо-западе. Ощущение страшное, на улице палатка для персонала! Как на войне! Все в защите, особенно кто встречает - в сапогах и противогазе. Скорые привозят людей- они даже встать не могут. Страшно. А всего-то нужно было попытаться спасти себя, надев всем дружно маски.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 окт 2020 в 09:07

Т.е. от пневмоний и раньше в 30-50 раз больше помирало, чем от гриппа

ОТВЕТИТЬ
ОПГ-Озеро!
14 окт 2020 в 09:12

Жалко что статистику погибших в войнах засекретили.

14 окт 2020 в 09:26

В этом году на планете от голода умерло 7 миллионов человек. Короновирусу шах и мат.

ОТВЕТИТЬ
Комментаторрр
14 окт 2020 в 09:52

От паленой водки раньше умирало 40000 чел в год , так что коронавирусу ещё учится и учится....

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 окт 2020 в 09:55

Олеша, выдели своим землякам бесплатные маски и аскорбинку, а?

Гость
14 окт 2020 в 10:06

Это кризис, а не корновирус, власти бабки делают, то что рубль упал, не кто не увидел, то что сосед чихнул, узнал весь город! Это государство бабло имеет! Что все молчали когда в Чечне дети, женщины, старики гибли, солдаты, беслан не помните в 2004 году, забыли? А что там война была, как ВОВ, сперед за родину? Это теже бабки! Оружие, наркота! Это в 45-м люди гибли за страну, сейчас люди гибнут за кошелёк, причём не свой! Государству что выгодно, то и делают! Сказали все мрут как мухи, по 100 человек в сутки, закрывают на карантин, закрываются предприятия, людей сокращают, нечего есть, пошли грабежи, убийства и так далее, чем вам не война внутри страны с народом, денег нет, но вы держитесь!

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 окт 2020 в 10:13

Говорят в Москве кур доят, а пошли си...ек не нашли! Афтер угомонись, пряник от власти заработал.

ОТВЕТИТЬ
для редакции 74.ру
14 окт 2020 в 10:29

Ваши журналисты держат в фокусе ситуацию с пандемией это хорошо. Продолжайте так же, спасибо что пишите нам об этом. Держите в курсе медицинских новостей дальше, именно вы журналисты сможете заставить чиновников видеть реальность так как она есть и что-то делать для жителей, а не только для статистики.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 окт 2020 в 10:35

Уверен, ковидоотрицатели и крымнашевцы одни и те же люди - корреляция с интеллектом АднАзнАчна.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 окт 2020 в 11:54

Напишите сколько из 22 тысяч рублей умерли от короновируса? А не инфаркт/кардиосклероз/онкология???

ОТВЕТИТЬ
Челябинец
14 окт 2020 в 12:15

В этому году сколько умерли от пневмонии? Почему не написали?

ОТВЕТИТЬ
Моисеенко
14 окт 2020 в 12:18

Водятлы - хуже короновируса. За весь период от их действий полегли миллионны людей и других водятлов.

Гость
14 окт 2020 в 12:54

По большому счету, какая раница, что написано в заключении.
Надо будет смотреть ежегодную суммарную статистику по всем смертям.
Вот там точно будет видно, как ковид повлиял на общую смертность.

гость
14 окт 2020 в 14:02

Продолжайте самоуспокаиваться ! Не рвите потом волосв на своих головах ! Кстати.чего это птицы стали умирать в Челябе ? Пишет уже про это централ.пресса РФ. а челябинская-молчок !!

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 окт 2020 в 15:46

...они помогут оценить ситуацию объективно.
Не смешите мои тапочки. Есть ложь, есть страшная ложь, а есть российская статистика...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
14 окт 2020 в 17:07

Итак понятно, что в России в ДТП гибнет больше, чем в развитых странах, потому что ГИБДД не стремится к показателю нулевой смертности. Их цель - наляпать побольше знаков с кислотными рамками. Вообще долго об этом можно говорить. Лучше изучить вопрос самостоятельно. Еще добавлю, что авиакатастрофа привлекает много внимания, потому что гибнет 150 человек разом. А по всей стране за один день погибает однозначно больше от дтп. Но об этом молчат.

гость
14 окт 2020 в 17:21

А не переименовать ли 74 в "ковидный вестник"

Гость
15 окт 2020 в 00:00

Почему грипп, орви и пневмонию разделили, а ковид нет?

Эдуард
18 окт 2020 в 20:35

Теперь надо отделить смерть от короновируса от смерти от пневмонии и ОПА! получим , что все-таки больше гибнут на дорогах

курган
25 окт 2020 в 17:18

Если пострадавший умер в машине скорой,то не идет в статистику смертности.Лишь поэтому смертность снижается.