RU74
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Челябинске
Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

6 м/c,

ю-в.

736мм 36%
Подробнее
4 Пробки
USD 86,19
EUR 100,17
Здоровье Всё о коронавирусе Подробности Замгубернатора назвала меры для усиления борьбы с коронавирусом на Южном Урале

Замгубернатора назвала меры для усиления борьбы с коронавирусом на Южном Урале

В их числе — выход на работу в скорую студентов-медиков

В первую очередь усилена работа станций скорой помощи и неотложек | Источник: Илья БархатовВ первую очередь усилена работа станций скорой помощи и неотложек | Источник: Илья Бархатов
В первую очередь усилена работа станций скорой помощи и неотложек
Источник:
Илья Бархатов

65 из них устроены на станцию скорой помощи. Об этом в четверг, 15 октября, на совещании главы региона с социальным блоком правительства сообщила первый заместитель губернатора Челябинской области Ирина Гехт.

— Ситуация по коронавирусной инфекции в Челябинской области сохраняется напряжённой. Наш регион по количеству заболевших занимает 16-е место в России, — сказала первый вице-губернатор. — Мы усиливаем работу станций скорой и отделений неотложной помощи, которая переведена в круглосуточный режим работы. Сегодня в области работают 269 бригад скорой помощи, обновлён автопарк. В прошлом году было приобретено 87 новых автомобилей, среди них 15 — реанимобилей. В этом году 28 машин уже поступили в область. А также по распоряжению губернатора были приобретены ещё 22 автомобиля скорой помощи, которые работают в Челябинске. 12 автомобилей были предоставлены в качестве гуманитарной помощи «Русской медной компанией». Еще 17 автомобилей мы получим за счёт средств федерального бюджета и 35 автомобилей планируем приобрести в следующем году. Это повысит доступность неотложной помощи для нашего населения.

Также Ирина Гехт добавила, что будет усилена работа горячих линий и кол-центров. А ещё напомнила о выдаче на дому бесплатных лекарств для больных коронавирусом и привлечении «Яндекс.Такси» для перевозки пациентов на КТ в Челябинске.

Источник: Дмитрий Гладышев (инфографика)Источник: Дмитрий Гладышев (инфографика)
Источник:
Дмитрий Гладышев (инфографика)
Вы или ваши близкие столкнулись с COVID-19? Расскажите нам свою историю.
Звоните8-93-23-0000-74
Мы в соцсетях