RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

745мм 100%
Подробнее
1 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
185 комментариев к публикации

Больной вопрос: как заразившимся коронавирусом челябинцам получить бесплатные лекарства

Посмотрим конечно, но есть уверенность что бардак будет страшный, а лекарства разойдутся по своим.... Ну поскольку хороших примеров их просто нет в России
17 октября 2020, 08:44
письмо президенту: Владимир Владимирович, как так получилось, что в стране, где всё держится на связях и личных отношениях, блат вдруг перестал работать? В больницу сейчас даже через знакомых не попасть. С подтвержденным ковидом в тяжелом состоянии. Врачи моего сибирского города говорят, что больницы настолько переполнены, что даже по знакомству не получится. Это ж до чего нужно было довести страну! Когда у нас нельзя было решить вопрос через знакомых? лично у нас таких нет. Но за державу-то обидно! рука/лицо
17 октября 2020, 11:24
Производители Арбидола попадут в список Форбс, а мы в печальную статистику.
17 октября 2020, 08:41
ЭТО УЖАС - ПОЧЕМУ ЖИЗНЬ В РОССИИ - ЭТО ВЕЧНАЯ БОРЬБА.. БОРЬБА С ОБМАНОВ, ХАМСТВОМ... БОРЬБА ЗА СКОРУЮ И МЕСТО В САДИКЕ ,, БОРЬБА НА ДОРОГАХ И С ВЛАСТЬЮ.. КРУГОМ ЛОЖЬ И ОЧКОВТИРАТЕЛЬСТВО.. ПОЧЕМУ ?? ЧТО С НАМИ СО ВСЕМИ НЕ ТО ? ЖИЛИ ЖЕ ВСЕГО КАКИХ ТО 30 ЛЕТ НАЗАД КАК ЛЮДИ - ДОБРОТА И ВЗАИМОВЫРУЧКА , ЛЮБОВЬ И ПРАВДА... ЧТО НЕ ТО СЕЙЧАС С НАМИ ? ПИШИТЕ....
Гость
17 октября 2020, 09:26
Как неплохой плательщик налогов согласна про бесплатную выдачу лекарств пенсионерам и детям, но вот о градации с малоимущими это у нас государство совсем обнаглело ! Как и эти граждане - бездельники, присосались как пиявки к пособиям от государства и делать ничего не хотят! Тут либо всем, либо никому!
Гость
17 октября 2020, 07:55
Побочные эффекты от данных лекарственных препаратов какие???
Гость
17 октября 2020, 09:15
Хватит уже на Путина всех собак вешать. Вы серьёзно готовы на него всю свою персональную ответственность за все перекладывать? Грехов за собой никаких не вспоминаете, ну, например, "не сотвори себе кумира"?
Гость
17 октября 2020, 08:37
Для начала нужно сначала, чтобы диагноз был ковид.... А то сейчас у всех просто внебольничная пневмония))
Гость
17 октября 2020, 09:44
Совсем ополоумели, Арбидол - пустышка.
Гость
17 октября 2020, 09:19
А в Полимедике нет медсестёр. Там будут выдавать лекарства?
Гость
17 октября 2020, 07:59
Малоимущему ИП и прочим лентяям будут бесплатно давать??? А если я работаю, обеспечиваю семью, вовремя погашаю ипотеку, содержу транспорт и официально плачу все налоги - мне не положено из-за "большой" зп. Да, зарплата у меня 150 000, но и расходы очень большие! Но бесплатные лекарства мне не положены. Выплаты от ЦЗН не положены и тд
Гость
17 октября 2020, 10:08
Как всё красиво написано,а может чиновники выделят специальных людей,например Яндекс такси ,чтобы развозить и разносить назначенные лекарства.В поликлиниках ни врачей ни мед сестёр ни осталось.Каждая по 3-4 участка тащит, ещё и лекарства в течении суток всем доставить.
Гость
17 октября 2020, 08:22
А зачем больным эта отрава, вы хотите их записать в статистику умерших?
Гость
17 октября 2020, 09:49
ага дадут бесплатно, держите карман шире, это не в нашем государстве, в котором чем меньше людей тем легче пенсионному фонду
Гость
17 октября 2020, 08:25
Как через страховую продать непонятно что и получить прибыль.
Гость
17 октября 2020, 08:30
У лекарей новое модное слово - "алгоритмы".
Гость
17 октября 2020, 09:03
А если уже вылечился от ковида?Уже всё?))))Пролетел...
Гость
17 октября 2020, 09:05
Китайцы лечатся травами, знаменитая китайская медицина, а тут предлагают непонятно что
Гость
17 октября 2020, 09:44
Что значит с подтвержденным диагнозом на ковид лучше не ходить в поликлинику... Вы о чем вообще... То есть у тебя ковид, а ты ходи и заражай окружающих.
Гость
17 октября 2020, 09:56
Арбидола в аптеках нет, говорите? и что нам теперь умирать? странные препараты входят в список, ниче что ВОЗ рекомендует не применять половину из них? но наш Минздрав самый здравый из всех! убьем корону мелом и препаратом от малярии! Ура! Ура! Ура!
Гость
17 октября 2020, 10:00
почему все чиновники без масок , включая и президента ?
Гость
17 октября 2020, 12:36
Работаю в поликлинике и хочу маленько за нас медиков заступиться. У людей в 50 процентов нет домофонов, а про городские телефоны вообще забыли. Приходишь на вызов постоишь возле подьезда может кто пустит. Звоним мы со своего телефона , а поом люди звонят когда хотят задать любой вопрос. Мы уже звбыли как ртдыхать и спокойно проводить время с семьей.
Гость
17 октября 2020, 16:00
в аптеках нет ни арбидола, ни гриппферона , и антибиотиков
Гость
17 октября 2020, 16:25
Азитромицина нигде нет, муж болеет третий день высокая температура, сам ходил на прием к врачу, т. К. В неотложных не дозвониться, анализы никто не брал. Написали ОРВИ, лечится, дома 2 маленьких детей. Откуда берутся статистику если анализы не берут?
Гость
17 октября 2020, 09:02
Какой прекрасный бизнес план
Гость
17 октября 2020, 09:44
Ответ: никак
Гость
17 октября 2020, 16:08
На фуфломицинах нажива прет
Гость
17 октября 2020, 17:09
В первую очередь лекарства необходимо выдавать беременным,а также людям репродуктивного возраста!
Гость
17 октября 2020, 18:50
Еште побольше этих лекарств стране зомбо рыбы нужны
Гость
17 октября 2020, 20:03
Значит всем будут ОРВИ ставить. Так ничего выдавать не надо. Ну, кроме министров и губернаторских замов, конечно.
Гость
17 октября 2020, 20:25
Вы в аптеки завезите антибиотики, за деньги не купишь! Всем выписывают левофлоксацин, а в городе его нет!!!
Гость
17 октября 2020, 20:49
Какие бесплатные лекарства? Тут платно то не купить ничего из схемы лечения. У меня в заказах в двух интернет аптеках антибиотики сперли !!!
Гость
18 октября 2020, 12:12
На полтора миллиона 8 умерли,какой ужас,
Гость
18 октября 2020, 12:14
Соседка заболела, врач ,сказала лечись сама, нет никакого ковида, обычное ОРВи, просила сдать кровь на ковид, отказ, а она воспит детсада
Гость
18 октября 2020, 13:17
24% поражение, сегодня пришла врач выдала к 7 препаратам, которые я вчера платно выкупила еще один платный рецепт, и сказала на прием ногами 21 октября пришла чтоб. вот и бесплатное лечение на дому))))))
Гость
18 октября 2020, 16:34
Если не хватает в больнице лекарств,то пусть хотя бы компенсируют затраты граждан на покупку лекарств.
Гость
19 октября 2020, 05:23
Российский препарат от коронавируса, стоимостью 8 тысяч рублей за упаковку, бесплатно поставили Венесуэле Президент страны Николас Мадуро заявил, что из России прибыли тысячи доз, чтобы спасти жизни. Он продемонстрировал упаковку «Авифавира», передает РИА Новости. Мадуро отметил, что лекарство будет бесплатным для граждан. Для россиян препараты на основе фавипиравира небесплатны – производители говорили, что «Авифавир» будет стоить от 8 тысяч рублей за пачку, «Коронавир» — от 11 с половиной тысяч, «Арепливир» — больше 12 тысяч рублей.
Гость
12 ноября 2020, 15:54
А где же сами карточки? А ведь мог быть такой полезный материал....
Гость
17 ноября 2020, 04:03
В статье написано "рассказываем как получить", и ни слова дальше. Как получить то ?
Гость
19 ноября 2020, 12:38
А где простые карточки-то?
Гость
17 октября 2020, 08:05
Больной вопрос: как челябинцам прожить на халяву.
Гость
17 октября 2020, 12:39
Сначала шляются везже, а потом им бесплатно подавай лекарства. Обойдутся
Гость
17 октября 2020, 14:50
Ответ"Никак". Лучше челябинцам на работу ходить,а не по центрам занятости и по поликлиникам ошиваться.