28 октября среда
СЕЙЧАС +2°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (248)

Гость
18 окт 2020 в 16:01

Видео ниочём!!!! Катетер установлен, кислородный катетер стоит, привязывание рук, это обычная практика, чтобы пациент не навредил себе, пастель чистая. Вас там в больнице, как селедок в бочке!! Взяла бы, да и поухаживала за бабушкой!!!

ОТВЕТИТЬ
Александр
18 окт 2020 в 16:01

Дикость какая-то( Это коллапс медицины.

ОТВЕТИТЬ
Ананим
18 окт 2020 в 16:03

Не знаем как в этой больнице лечат, судя по видео не лечат. 11.10.2020 у нас умер дед, положили бессознательном состоянии, потом вроде стало лучше, но в итоге умер. По звонкам врачам, говорили что всё в порядке в тяжелом состоянии, давление как у космонавта 120 на сколько то, в итоге остановка сердца. Не известно как мог умереть от сердца, когда человек не жаловался на него.

ОТВЕТИТЬ
18 окт 2020 в 16:04

Так всё верно: привязали и оставили умирать. А сейчас это же самое нам подтверждают на своём профессиональном жаргоне.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 окт 2020 в 16:12

Вот это жесть...

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 окт 2020 в 16:15

Если была без сознания, то почему не в реанимации?

ОТВЕТИТЬ
Ялта
18 окт 2020 в 16:16

Челябинск- это помойка. Валите из этого ущербного совхоза.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 окт 2020 в 16:16

Кто снимал, вы что думали смерть красивая? Она всегда такая. Хотя конечно лучше умирать в кругу близких людей. Вот родственники и возмущены, потому, что неправы. За руку надо было держать перед смертью

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 окт 2020 в 16:22

Видимо бабуля с родственниками прислушалась к рекомендациям Гехт-Сахаровой, восприяла их всерьёз и дождалась наступления ясной клинической картины - терминальной стадии, чем заметно облегчила труд медицинского персонала больницы №2.

ОТВЕТИТЬ
Прус
18 окт 2020 в 16:26

Бабушка лежит в чистоте, опрятная, всё аккуратно на столе. Может быть и не самый худший вариант, тем более, если терминальная.

Гость
18 окт 2020 в 16:26

хватит спекуляций и инсинуаций на тему ковида!!!В больницах всегда такое отношение к простым людям!

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 окт 2020 в 16:30

А еще новости есть в стране какие нибудь кроме нагнетания психоза этого ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 окт 2020 в 16:35

Это кто ей поставил ДиагнозТерминальное состояние,и почему ее положили в палату обычную?То есть дошли уже до такой степени, что умирающих кладут в общие палаты?

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 окт 2020 в 16:39

Хреново! Носите маски и перчатки. Когда вирус прихватит- поздно будет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 окт 2020 в 16:40

Автора съемки под суд. Пациенты в больнице имеют право, чтобы их не снимали.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 окт 2020 в 16:41

Ага, видно, как ей каждые 2 часа все меняли, салфетки на месте вкола капельницы аж заскорузлые от крови.

Гость
18 окт 2020 в 16:42

Снимавшую видео взять бы жабры и в суд. Народ совсем с катушек слетел.
Ради хайпа на всё готов.

ОТВЕТИТЬ
Брусникина О.
18 окт 2020 в 16:46

То есть кто-то определил ей терминальную стадию, положил в общую палату, не подумав о чувствах людей, которые в ней лежат, бессознательную привязали к кровати и не сделали ничего, чтобы облегчить страдания.

Это ваша человечность, да?
Это нормально, работники Минздрава?

И вы, те, кто мотаются по ТЦ с повязкой под носом, - это может быть ваш родственник, который для медработника никто, лишь списанный умирать организм.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 окт 2020 в 16:50

А что вскочили то так? Реалии наших больничек, как будто никто сам не лежал и всю эту шнягу и подобную не видел своими глазами и на себе не ощущал.

ОТВЕТИТЬ
Федя
18 окт 2020 в 16:50

Мордор

Гость
18 окт 2020 в 16:57

В стране психоз и шиза!

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 окт 2020 в 16:59

К сожалению это реалии сегодняшней медицины и жизни вообще.Берегите себя и близких,бабушке выздоровления конечно!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 окт 2020 в 17:00

Совсем у людей кукушка поехала, снимать это на видео? Да вы что, вот вы так реагируете, а другие вообще могу съехать от этого. Б - безответственность.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 окт 2020 в 17:00

И это гуманизм 21 века. Умирающего человека держать в палате с больными. При чем тут бабулечка или не бабулечка. Это человек. Значит такое отношение ждет каждого, кто не может уже за себя постоять....

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 окт 2020 в 17:06

Женщина, которая сняла видео, молодец, проявила эмпатию, постаралась спасти человека, побольше бы таких, которым не все равно... Врачи сильно ошибаются, не пытаясь спасти, не пытаясь облегчить состояние больных.. очень часто по вине врачей гибнут люди,икоторых еще можно было спасти.. Да, врачам хорошим - низкий поклон...но и бездушных среди врачей хватает.

ОТВЕТИТЬ
гость 28
18 окт 2020 в 17:06

Как зачем . где родственники . ? Почему умирающую привезли в больницу . Не хотели , чтоб дома умирала ? Так это понятно . Одна моя знакомая тоже почти 90 летнюю мамочку отправила . хоть уже сама домохозяйка . дети взрослые Могла бы ухаживать за мамой в последние ее дни . Нет , пусть умирает в больнице . А другие . свою 83 летнюю мамочку положили в больницу . Три лошади кобылицы на пенсии . здоровые туловищем . впихнули свою умирающую маму в больницу . Лишь бы дома не умерла при них .

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 окт 2020 в 17:06

Это чтобы народ в больницы не просился, а спокойно помирал дома.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 окт 2020 в 17:14

Это концлагерь, кто там хотел место в больнице?

Сергей Петрович
18 окт 2020 в 17:27

Люди попадите в больницу (цы). Посмотрите пожалуйста, на этих гипократов. Мне их, жалко. Но им абсолютно нас-ть. К сожалению людей преданных своему делу, очень уже совсем мало осталось

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 окт 2020 в 17:30

Всё перемешалось...люди,кони... всё вместе выздоравливающие, заболевшие, термальные...Не дай бог попасть в такую ситуацию. Почему в больницах забывают, что мы люди, мы же видим, слышим, чувствуем, переживаем. МЫ ЛЮДИ.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 окт 2020 в 17:47

Пойду чай налью с ромашкой, для профилактики.

Гость
18 окт 2020 в 17:55

Жалко до слез

Чис
18 окт 2020 в 18:01

Нет слов....

Оксана
18 окт 2020 в 18:08

Я бы на месте родственников в суд подала за такую соседку!!! Мало того, что по всем соц сетям засветила лицо. Так и ложную информацию дает. Не подходят? Да если бы так было задохнулась бы ты в палате от обделанного постельного белья!!!

ОТВЕТИТЬ
Ирина
18 окт 2020 в 18:12

В больницах умирают не секрет, вид умирающего некрасивая картина

ОТВЕТИТЬ
Люда
18 окт 2020 в 18:14

Люди умирают, это нормально. От этого не уйдешь. Раз родственники приняли решение отправить в больницу, значит была на то причина. А не рассматриваете вариант, что она из дома престарелых? Вы видели какие там условия? Клопы, голодом морят!!! Если так, то ей повезло

Вовочка
18 окт 2020 в 18:16

Такая ситуация происходит во всех регионах. Врачи работают на износ. Основной причиной является тот факт, что вирус новый и весь мир учится как с ним можно бороться. Мы жители можем помочь себе сами, работая над повышением своего иммунитета.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 окт 2020 в 18:18

На луну? Везде к обычным людям относятся одинаково.

Гость
18 окт 2020 в 18:18

Неравнодушная женщина обращается к родным (заберите, помогите )! А тем насрать, они еще и недовольны, что бабушку снимает на видео сердобольная соседка.Родным она не надо, а что говорить о чужих. Это она лежала на виду в общей палате, а представляете что было бы в реанимации...Слов нет !

Человек
18 окт 2020 в 18:23

На видео не видно что это общая палата, и не видно что больных в палате много (кому эта бабушка своим видом психологическую травму наносит),. В палате есть кислород, а он есть не во всех (лежали, знаем), и такие палаты обычно одноместные и 2местные (лежали, знаем). Все пишут облегчить состояние это как? Пепедозировку морфином сделать? На видео видно бабушка спит, не кричит, от боли не корчится. Все кричат спасти ей жизнь и выличить, вы мультиков пересмотрели? Все знают что пожилые умирают, все умирают, никто после волшебного лекарства моложе на 40 лет не становится и все хронические забрлевания не вылечиваются разом. А вот выбор где будет умирать бабушки и дедушки делают родственники. Те кто таких больных отвозит в больницу просто скидывают заботы на чужие плечи прекрыаваясь желанием что бы бабушки жили еще лет 40 или просто наивные "простофили".

Гость
18 окт 2020 в 18:23

Обычно в реанимации умиоают, но там видимо мест нет.

Гость
18 окт 2020 в 18:28

не отдавайте себя в лапы этим эскулапам ! гоните гоните их от себя

ОТВЕТИТЬ
гость
18 окт 2020 в 18:48

Почему не возбудили уголовное дело?

ОТВЕТИТЬ
Гостья
18 окт 2020 в 18:52

А пациент без сознания не должен находиться в реанимации?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
18 окт 2020 в 19:06

Позиция общества: пусть умирает дома!?!?!?!?!?!?!?!?!
Итак, хосписы закрываем, паллиативную помощь отменяем!?!?!?!?!?!?!
А чего: пусть корчатся от боли, испытывают муки, зачем их лечить, они умирают дома!!!!! Ну давайте дальше: закрываем дома престарелых, для инвалидов! Они и так умирают!(((( Пусть умирают дома!(!(!(!(! Что это вообще за позиция минздрава и больниц: незачем оказывать помощь терминальным больным, другим не хватает!!!
Сочувствую соседке по палате этой бабушки: смерть это всегда тяжело, а когда медперсонал с таким отношением, без достаточного санитарного ухода (врачебные действия мы не можем оценить, а вот санитарные - ОЧЕВИДНЫ!) - то для нормального человека с улиц это ужасно!!!!!!!!!!!!!!!
ЖЕЛАЮ ВСЕМ ЗАДЕЙСТВОВАННЫМ МЕДИКАМ И ОСОБЕННО КОММЕНТАТОРАМ ОТ РУКОВОДСТВА ПРИМЕРИТЬ НА СЕБЯ ТАКУЮ ТЕРМИНАЛЬНУЮ СТАДИЮ!!!!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Вовашка 174
18 окт 2020 в 19:14

Разнос!! Где товарищь Котова???

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 окт 2020 в 19:20

Везут на последней стадии терминальный больных. Родственники отказываются от них они все заняты работой.

Гость
18 окт 2020 в 19:25

Как поухаживать, в порядке взаимопомощи, так нет никого, а как селфи сделать на фоне умирающей, так ума и совести хватило. Скотство.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 окт 2020 в 19:25

Такие больные в глубокой коме им нужна полиативная помощь, а их ложат в отделение со всеми пациентами без разбора.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 окт 2020 в 19:37

Скоро уже и в операционные будут врываться с телефонами наперевес.