21 апреля среда
СЕЙЧАС +10°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (630)

Гость
22 окт 2020 в 07:38

Для чего столько портретов гехт, мы в курсе как она выглядит. А лучше бы взять интервью у людей, уже выписанных из ковид-госпиталей. Это интереснее. Пусть расскажут о врачах и медсестрах, которые их лечили, об условиях там, о своем самочувствии после выписки.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 окт 2020 в 07:39

Не внушает мне доверия эта женщина....

ОТВЕТИТЬ
Хех
22 окт 2020 в 07:39

За всё потом придётся отвечать по закону. В том числе - за намеренное препятствие своевременному введению дистанта в школах и ВУЗах. Кое-какие фигуранты у нас уже чётко обозначились в чёрном списке тех, кто способствовал массовому заражению людей.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 окт 2020 в 07:40

Конечно карантин не действенная мера, в Израиле подумаешь на три недели всех закрыли по домам и нет роста заражённых, прервали цепочку, границы там тоже не открывали, а у нас да, пусть больше человек помрет, у нас все недейственно

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 окт 2020 в 07:45

Насчет локдауна.Он исключен, экономисты говорят, что денег и так нет, сразу вырастет безработица, кто их кормить будет.

ОТВЕТИТЬ
Енакентий
22 окт 2020 в 07:46

Мели Емеля твоя неделя

Гость
22 окт 2020 в 07:46

А в Саратове правительство передало свои машины ковидным госпиталям. А вам слабо?

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 окт 2020 в 07:49

Если позволите, пара вопросов. О какой системе может идти речь, если вызвать врача или скорую практически невозможно?
О какой доступности коек идёт речь, если людей с серьезными поражениями лёгких отправляют домой? Почему очереди в поликлинику Вы считаете нормой? Вам самой не противно от всего этого? Ведь Вы этим руководите...

ОТВЕТИТЬ
Мануэль Гарсиа
22 окт 2020 в 07:51

Старик Володя сказал, что не будет карантина-эти подпевалы на местах- поддержали. Сказал бы - будет карантин- опять бы поддержали! И все это в сочетании с качественными фото лица!

ОТВЕТИТЬ
Челябинец с Колхозного поселка.
22 окт 2020 в 07:52

Наши городские власти в лице Гехт показали всю свою несостоятельность и не готовность к новой волне КВИ: специалистов в поликлиниках для для обслуживания вызовов на дому нет или не хватает; лекарств в аптеках нет , как и самого запаса этих лекарств, сделанных заранееопасть на КТ - это целая эпопея. И при этом она говорит , что все хорошо и все под контролем. ВРАНЬЕ!!! Было бы понятие о чести и совести - подала бы в отставку. А так... Попрыгунья стрекоза, лето красное пропела.... Противно, чесслово!

ОТВЕТИТЬ
Мария
22 окт 2020 в 07:54

Взгляд на проблему очередей в поликлинике - изнутри: ОКБ2 - за месяц нахождения на больничном: абсолютный максимум в очереди к терапевту - 5 часов. Талоны на приём только нулевые, а один раз вообще сказали в регистратуре - идите к кабинету участкового врача и ждите... Бабушек в очередях нет, только работоспособное население. И врачей много нет((( Госпожа Гехт Вы бы не рассуждало так радужно, если бы хоть день побыли в поликлинике: больная по бесконечным очередям- вот тогда мы бы вас послушали. А так просто трёп (

ОТВЕТИТЬ
Вам не кажется...
22 окт 2020 в 07:54

Зачем ее столько много?

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 окт 2020 в 07:55

Почему бы не дать людям возможность самим решать, водить им в школы детей или нет? Многие хотят на дистант!
В конце концов у детей тоже есть сложные хронические заболевания. Или живут с больными родственниками.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 окт 2020 в 07:57

Все абсолютно верно, Артём прав на 200 процентов, финал статьи - в точку!!! Регион докладывает Москве, что у нас все ОК, хотя на самом деле чиновники сами позакрывались в конторах, и терпят, ждут, что само пройдёт, за место трясутся, никто не рискнет правду сказать, та же Гехт отмазывалась как могла в течение интервью - детский сад изображала.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 окт 2020 в 07:57

В других странах карантин действенная мера, а у нас нет! Прям читать противно! Надо самим уходить на дистант и детей забирать по возможности

ОТВЕТИТЬ
Вам не кажется...
22 окт 2020 в 07:58

Кто на самом деле управляет городом? Судя по выступлениям Гехт и Текслера - это не они.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 окт 2020 в 07:58

Видимо хотят дождаться пока все поумирают- тогда пандемия сама собой прекратится... в школах , универах ходят все по пол дня без средств защиты... нужно закрыть на дистант их и всех ктотможет работать дистанционно- а это получится уже не малая часть населения- и все конуерты , кинотеатры, театры в том числе- тут не до развлечений- спросите у врачей(((((((((

Vic_
22 окт 2020 в 08:00

ОбСудите !
В США утилизировали аппараты ИВЛ поставленные РФ в качестве гуманитарной помощи в начале пандемии! В агентстве по управлению ЧС признались, что отправили их в утиль , ни разу не использовав.
Эта и другие новости в ютюбе: "Щедрый Греф, Скупой Потанин, Гражданский стыд // Галопом по Европам #318"

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 окт 2020 в 08:02

У России всегда "свой путь". Европа, да и тот же Китай посидели на жестком карантине и заболеваемость свелась к уровню свиного гриппа, или птичьего. Но тогда ведь бюджет не "освоить": никто же не будет прививки покупать по 12-15 тысяч, аппараты КТ без тендера, строить госпитали наспех (500 койко-мест на милионник при ежедневном пополнении минимум на 700 человек...не смешите мои помидоры). Умом Россию не понять, а остальными местами -очень больно

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 окт 2020 в 08:02

Какое жуткое интервью. Как управленец она же просто никакой! Позорище. Вот теперь мне стало страшно по-настоящему.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 окт 2020 в 08:03

Какая польза обществу от этой дамы высокооплачиваемой ?Я тоже умею делать умное лицо и руками вертеть....

ОТВЕТИТЬ
22 окт 2020 в 08:03

Более тупых оправданий я не слышал, рост усиливается ,а мы готовы. К чему? .В аптеках нет лекарств, очереди в поликлинику.Слушать ее БРЕД надоело.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 окт 2020 в 08:04

А историки теперь и в биологии специалистами стали? Что с ней то обсуждать?

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 окт 2020 в 08:08

ГДЕ ОТКРОВЕННЫЙ РАЗГОВОР С УСТЭКОМ ЗА ВЕСЕННЕЕ ОБДИРАЛОВО? ВЫДУМАЛИ СЕБЕ "РАЗРЫВЫ ОЧТЁТНОСТИ" КАКИЕ-ТО И СОДРАЛИ ПОЛТЫЩИ СО ВСЕГО ГОРОДА. И ГЛАВНОЕ МОЗГИ ПРОЗОМБИРОВАЛИ ВСЕМ, ПОЧЕМУ-ТО МОЛЧАТ ВСЕ ДОВОЛЬНЫЕ, ДАЖЕ НЕ ВЯКАЮТ.

22 окт 2020 в 08:13

Да всё просто: Путин приказал не считать карантин действенной мерой - руководство тоже не считает; прикажет считать и посадить население на карантин - посадят! Всё же по приказу сверху.

Гость
22 окт 2020 в 08:14

А вот теперь вопрос к Текслеру, остальные члены администрации ,и вы в том числе, даже говорить не умеете? Чего все глупости Гехт морозит в единственном числе?

ОТВЕТИТЬ
Ванька
22 окт 2020 в 08:15

Власть наложила в штаны.и не соображают что делать.

Гость
22 окт 2020 в 08:15

такое ощущение, что чиновники живут в другом мире, и к народу то и не приближаются, возьмите и съездите, без предварительного звонка, а то по звонку всех повыгоняют и все хорошо и очередей нет и жизнь прекрасна

Андрей
22 окт 2020 в 08:18

Почему нам так не везет с "руководителями" области, города? Был один просвет, но сменился затянувшимся ненастьем.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 окт 2020 в 08:19

Гехт слушать , а тем более верить , себя не уважать .

Гость
22 окт 2020 в 08:19

"Откровенный разговор Ирины Гехт". А до этого дня и все последние недели старушка Гехт, видать, не откровенно все свои мысли и мыслишки озвучивала. К чему нам разговоры, если нужны скорые, КТ, врачи, лекарства, отсутствие очередей в поликлиниках, стационарах, нужны сами стационары? К чему нам эта трепотня от безвольных и откровенно глупых властей? К чему нам эти глупые и безвольные власти?

Гость
22 окт 2020 в 08:20

что вы все накинулись на Ирину???Да -она успешный и взвешенный политик-но она сделала себя сама!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 окт 2020 в 08:21

Да всё это хрень какая то.

не гость
22 окт 2020 в 08:21

Обратите внимание, какой комбез у вербитского! У этого "главного врача" и одновременно "слуга" народа всё самое лучшее. Только при этом посмотрите в чём одеты врачи и водители скорых! Сразу станет ясно, в какой мы ж. А статья очередной бред! Какой губер, такие и замы.

ОТВЕТИТЬ
Тетя не тянет
22 окт 2020 в 08:24

Дамочка даже в показаниях своих регулярно путается. То у нее 30% населения области уже переболели и не заметили, то нет роста забрлевших и очередей нет

22 окт 2020 в 08:27

Количество госпитализаций не может расти, если нет мест в больнице. Это же очевидно.

Гость
22 окт 2020 в 08:29

Странно что профилактика заключается только в ношении маски. А где призывы к здоровому образу жизни. Ограничение алкоголя и курения в употреблении по сути основной причины высокой заболеваемости. Оздоровление на свежем воздухе и соблюдение режима труда. Санатории и профилактории в обязательном порядке. Кто может себе позволить такую роскошь?

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 окт 2020 в 08:35

Почему то в челябинске умерло 587 человек, а в тюмени 52 человека. Почему такая разница в 10 раз??? Видимо не те люди руководят медициной в челябинске. 100 заводов в области, а организовать медицинское обслуживание не могут. ни одному слову гехт не верю. Дайте фотки из челябинских больниц, зачем гехт фотографировать. И так из любого утюга ее интервью транслируются.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 окт 2020 в 08:37

Цитата из статьи: "Кстати, вчера мне позвонили, кажется, все врачи и сказали спасибо за то, что мы продлили каникулы."
Не понял - Гехт кажется что ей позвонили или кажется что позвонили врачи или кажется, что среди позвонивших все врачи?
Не пора ли признать, что ситуация выходит из под контроля, проанализировать - реально ли в данных условиях при данном финансировании выполнять стандарты оказания помощи населению и запрашивать помощи у федерального центра. В Москве все здорово, наверное можно немного и регионам ресурсов выделить. Среди знакомых заболевших многие пошли лечиться платно, кроме того талончик на платный прием в частные клиники добывали по блату. Бесплатную помощь дождаться даже не надеялись.

ОТВЕТИТЬ
Поэт Незнайка
22 окт 2020 в 08:39

Меня зовут Гехт
И я несу Брехт
Но не тот, что Бертольд,
А тот, что роднее, чтоль

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 окт 2020 в 08:39

У меня следующие вопросы:
- почему ковид госпиталь строится очень медленно, китайцы за месяц строили гораздо большие объекты, а мы с весны все возимся с этим курятником?
- почему летом не было увеличено штатное расписание врачей в больницах;
- почему нет строгого контроля со стороны правоохранительных органов за масочным режимом;

ОТВЕТИТЬ
Снежинец
22 окт 2020 в 08:42

Да конечно все прекрасно. В Снежинске на 50т. Населения количество заболевших приближается к 1000. Все просто отлично, в поликлинику не попасть и врача не вызвать - просто не дозвонитесь... Все, все великолепно!

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 окт 2020 в 08:42

"бывает, человек пишет, что никто к нему не приходил, он умирает, а потом выясняется, что это не так — процентов 80 таких историй"
То есть она фактически сказала, что 80% историй об умирающих без медпомощи людях - это фейк
Ну вот и отношение вицегубернатора к населению...

ОТВЕТИТЬ
22 окт 2020 в 08:46

Уважаемый Автор, спасибо! Хорошая работа! Спасибо отдельно за сотрудников вузов, к числу которых я отношусь. Боязнь получить от Рособрнадзора за введение карантина привело к тому, что болеют около 40% преподавателей, у половины из них подтверждён Ковид. А сколько ещё просто разносят не зная об этом? Больные студенты обращаются в поликлиники, им ставят либо ОРВИ, либо бронхит, ни о каких мазках речи вообще не идёт (да и преподаватели сами идут да сдают за $). Дистант налажен, в любой момент можно безболезненно перейти. Ещё раз спасибо, модет хоть что-то решат на совещании ректоров, если нет - это будет для меня очень удивительно, значит правда есть указка стоять до последнего

ОТВЕТИТЬ
Танюшка1
22 окт 2020 в 08:46

Артём в очередной раз показал как нужно работать профессионально, очень тонкая грань в вопросах. Только в следующий раз попросите на деле продемонстрировать, например дозвониться до поликлиники, Роспотребнадзора. Так спонтанно, без предупреждения и подготовки, а лучше взять и проехать по больницам, всё также не ставя а известность главврачей. Просто как частное лицо и журналист. Не думаю, что на такое способны наши чиновники, а жаль.

ОТВЕТИТЬ
Ольга
22 окт 2020 в 08:47

Артем Краснов всегда хорошие статьи пишем.Молодец!В этой ситуации ответ один:ДЕНЕГ В стране нет, но вы держитесь....и в правительстве это понимают... Как с алкоголем: все знают, что от него люди мрут, но КБ и разливайки на каждом шагу.....ТОЛЬКО ФИНАНСы играют роль...

Гость
22 окт 2020 в 08:48

В России нет настоящего Руководителя, который бы мог навести порядок. Последним был СТАЛИН!

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 окт 2020 в 08:50

За что они так не любят народ? За что они мстят?

ОТВЕТИТЬ
Рузсофоб
22 окт 2020 в 08:50

А где вариант ответа "От властей ничего не жду"?
Неуд, товарищи журналисты. Это был бы самый популярный ответ.

Гость
22 окт 2020 в 08:50

Может власти специально запустили эту заграничную заразу в Россию?? Чтоб по- больше было жертв от ковид, ведь власти не собирается бороться с этой заразой, кроме рекомендательного характера. Каждодневная статистика об умерших от ковид в стране, просто пугает.

ОТВЕТИТЬ