Здоровье Всё о коронавирусе В челябинские аптеки могут поставить аппараты для измерения уровня кислорода в крови

В челябинские аптеки могут поставить аппараты для измерения уровня кислорода в крови

Этот вопрос власти обсудят с коммерческими сетями

Для Челябинска хотят закупить 600 пульсоксиметров 

Эти приборы замеряют уровень кислорода в крови, падение которого может стать одним из симптомов ковидной пневмонии. Идею озвучила в пятницу, 23 октября, первый заместитель главы региона Ирина Гехт.

— Мне написали в социальных сетях, [предложили] как одну из мер пульсоксиметры в аптеках, где люди могли бы замерить уровень кислорода в крови, приходя для покупки лекарств, — сказала вице-губернатор. — Это мы обсудим с нашими аптечными организациями. Если такая возможность будет, в принципе, [сделают], чтобы в каждом аптечном пункте был пульсоксиметр для того, чтобы люди могли этим воспользоваться.

Число пульсоксиметров в регионе будут увеличивать и в том случае, если аптечные сети не пойдут навстречу.

— Мы уже за счёт благотворительных средств приобретаем пульсоксиметры дополнительно. Только по городу Челябинску нам их надо порядка 600, — уточнила Ирина Гехт. — Они будут у всех медицинских сестёр, у всех врачей. И, соответственно, это тоже позволит улучшить качество медицинского обслуживания для пациентов, проходящих амбулаторное лечение.

В Челябинской области за сутки диагностировали коронавирус у 129 южноуральцев, в том числе у 5 школьников. Всего с начала пандемии заразились 19 104 человека.

В целом в России зафиксирован очередной рекорд по суточному приросту заболевших COVID-19. По информации оперативного штаба, диагноз подтвержден еще у 17 340 человек.

В Челябинске актуализировали телефоны для вызова врача при ОРВИ и коронавирусе. Сохраняйте их себе.

Столкнулись с проблемами при получении медицинской помощи? Или, наоборот, хотите сказать слова благодарности врачам? Пишите нам.
Звоните круглосуточно8-93-23-0000-74
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления