RU74
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Челябинске
Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

штиль.

753мм 75%
Подробнее
0 Пробки
USD 91,14
EUR 101,28
перейти к публикации
92 комментария к публикации

Инфекционную больницу под Челябинском должны открыть через неделю. Смотрим, успевают ли строители

Гость
23 октября 2020, 16:16
Главное, чтобы в ней были грамотные врачи.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
23 октября 2020, 18:28
Коровники за 2 ярда))))
Гость
23 октября 2020, 16:33
Только вербитского не допускайте к работе в этой больнице! Он ОКБ 3 развалил, + платный въезд сделал. "слуга" народа. Хотите так же?
Гость
23 октября 2020, 17:20
Молодцы, но: 1. Дороговато))) Мягко сказать! сколько рыночная цена 1 кв.метра данного строения? 2. Вопрос с канализацией не решен- куда 500 человек будут ходить? в Выгребные ямы?
Гость
23 октября 2020, 18:03
Плановая загрузка этих временных сарайчиков - 100 койко-мест. 1 койко-место - 25 млн. руб. При сверхплановой загрузке, если вдруг объявят эпидемию, можно загрузить 500 пациентов. Тогда 1 койко-место будет стоить 5 млн.руб. Не проще ли было на эти 2,5 млрд. руб. отремонтировать уже имеющиеся, но брошенные капитальные больничные корпуса и санатории-профилактории? Конечно, проще и дешевле. Но дело это хлопотное, да и по выхлопу не совсем благодарное.
Гость
23 октября 2020, 16:44
Меня волнует вопрос, а туалеты опять ведра? Или в каждой палате сан узел?
Гость
23 октября 2020, 18:30
2 мужика с лопатами, остальные 6 стоят, смотрят. типичный российский метод работы. поэтому годами ничего не делается
24 октября 2020, 08:51
к началу 2020 года в России стало на 1300 больниц меньше, а больничных коек сократили 250 тысяч. ВОТ ИСТИННЫЕ ПРОБЛЕМЫ А НЕ ВАШИ ПЕСНИ О СТАРОМ.. ОТКРЫВАТЬ БОЛЬНИЦЫ НАДО И ВРАЧЕЙ МАССОВО ГОТОВИТЬ.. ЭТО И ЕСТЬ РЕШЕНИЕ ПРОБЛЕМЫ А НЕ ВАШИ СКАЗКИ..,, ХОТЕЛОСЬ БЫ ЗНАТЬ ПО ФАМИЛИЯМ - ЛЮДЕЙ , КОТОРЫЕ ОТВЕТСТВЕННЫ ЗА ТАКОЙ ГЕНОЦИД НАРОДА.. УВЕРЕН ИХ ФАМИЛИИ ИЗВЕСТНЫ И ОНИ ДО СИХ ПОР У ВЛАСТИ..
Гость
23 октября 2020, 16:20
За три миллиарда (!) вот эти сарайчики из гипсы и всего на 500 человек??? Так Дубровский от зависти может и вернуться!
Гость
23 октября 2020, 22:45
А туалеты где? На фото были только палаты на 20 человек и общая открытая крыша. Надеюсь не горшок у каждого под кроватью.
Гость
24 октября 2020, 10:59
даже по фото понятно что качество ниже среднего да и прекрасно видно кто строит при таком строительстве должны соблюдаться очень жестко снипы.а они про это вряд ли про это знают .асфальт будет морозостойкий.просто нужно любой ценой освоить деньги.
23 октября 2020, 19:42
Что мы за народ? Всё нам ни так и Всё нам ни этак.
Гость
23 октября 2020, 17:26
Даже с такого расстояния, издалека, как сфотографировано все, видно, какую срань там построили. Страшно подумать, что из себя это все представляет вблизи.
Гость
24 октября 2020, 01:35
Если в день по области госпитализируют более 700 больных ковидных,простите,на сколько хваленой больницы за 2.5 млрд хватит минут? Или аж на 3 часа???
Гость
23 октября 2020, 16:03
А врачей, медсестер где возьмут, машины и врачей скорой? Что толку в койках, если некому лечить
Гость
23 октября 2020, 16:09
Состряпали - молодцы! Как раз сейчас пригодиться, но судя по фоткам сделано все на 1 максимум 2 года, все на монтажной пене держится.
Гость
23 октября 2020, 16:40
На конгресс холл ТАганай похож.
Гость
23 октября 2020, 16:06
По проэкту все очень красиво, в реале бараки -домики Нуф-нуфа из г%вна и палок.
Гость
23 октября 2020, 16:29
Отапление не забудьте подключить, а то все будет коту под хвост.
Гость
24 октября 2020, 10:18
Я вообще не поняла, что это за хрень наворотили🤔
Гость
23 октября 2020, 16:29
Из чего возвели эти "летние кинотеатры" ? Алюминиевый профиль и гипсовые листы? Потемкинские деревни 🤦‍♀️
Гость
23 октября 2020, 16:06
Дай то Бог.
Гость
23 октября 2020, 16:37
А открывать это место приедет естественно инстагубер)) И будут по тв крутить какой он молодец.
Гость
23 октября 2020, 16:47
Страшное дело! В том смысле, что жуткое.
Гость
23 октября 2020, 17:04
Спасибо что на это ума хватило.Не купались в июле.
Гость
23 октября 2020, 17:29
Вы что-то перепутали. Какие врачи? Туда фермеров запускать надо 1 ноября.
Гость
23 октября 2020, 17:32
Из .... и палок.
Гость
23 октября 2020, 20:42
Текслер, А что весной и летом делали? Почему только сейчас очухались? Тема как с набережной в Челябинске?
Гость
23 октября 2020, 22:48
Кто туда пойдёт работать? У нас, врачей столько нет, чтобы все Ковидники укомплектовать.
Гость
24 октября 2020, 10:57
После строителей надо будет минимум неделю внутренние помещения отмывать и приводить к нормам СНП.
Гость
23 октября 2020, 16:14
Ждем. надеемся, главное, чтобы не как всегда. эта больница очень нужна городу. с ней не так страшно, чем без нее. но конечно и вакцину ждем, еще больше.
Гость
23 октября 2020, 16:11
Нехватает вышек с часовыми...
23 октября 2020, 16:33
китайцы за это время уже бы раз 5 собрали и разобрали эти сараи
Гость
23 октября 2020, 16:23
Главное, чтобы там ни какого электрозамыкания не произошло, во время эксплуатации этих фиговых ферм.
Гость
23 октября 2020, 16:34
Походу дела все из горючего материала!! Если коронавирус не добьёт... так сожгут.:,?
Гость
24 октября 2020, 21:59
Быстровозводимые стены построили. Асфальт приладят. А врачей то нашли ? В городе на скорых работать некому, студентов привлекают. Ни к ЛОРу ни к педиатру, в поликлиниках, построенных 40 лет назад, попасть невозможно. Сколько там персонала по штатному расписанию, и сколько уже есть ?
Гость
23 октября 2020, 16:03
Не проснулись ещё?
23 октября 2020, 16:47
Сопливых вовремя целуют, хорошо, что быстро сделали.
Гость
23 октября 2020, 19:35
Месяц назад еще сдать надо было
Гость
23 октября 2020, 21:01
100 мест на 15 гектарах?
Гость
23 октября 2020, 22:07
В эти Сараи возможно студентам на эксперименты людей привозить будут..
Гость
24 октября 2020, 21:55
Этот индустриальный парк начали строить наверно при Юревиче или уже при Дубровском ? Обещали прямо силиконовую долину. Бухнули туда кучу денег, но: газа нет, электричества нет, водопровода нет, канализации нет. Собственно, по этой причине ни одно промпредприятие на этой площадке разворачивать свои нанотехнологические производства не стало. А как инфекционная больница без канализации ?
Гость
25 октября 2020, 17:36
Нужно проверить соответствует ли материал из чего собран комплекс СНИПам !!!!! А то получится как в Мурманске !!!
Гость
26 октября 2020, 22:47
Читала американцы утилизировали аппараты ИВЛ?? Как думаете правда нет?? Думаю лучше бы по своим больницам развезли..
Гость
24 октября 2020, 08:19
17000 за кв. м. - это нормальная цена.
Гость
23 октября 2020, 16:17
Да ужжжж, строителей явно " по объявлению" набрали. Вот сейчас швырялово то пойдет...
Гость
23 октября 2020, 16:28
Там есть КТ и КремаТорий?
Гость
23 октября 2020, 23:38
Толку от нее. за 5 дней завалят больными ее. Персонала дефицит. Нужно чтобы люди маски носили и не заболевали, т.е причину устранять
Гость
24 октября 2020, 09:57
Ну все-таки строят, отдать должное.