1 декабря вторник
СЕЙЧАС -15°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (97)

Гость
26 окт 2020 в 18:20

Заболел не то ОРВИ, не то COVID в скорую не дозвониться идет сброс, неотложка послала в свою поликлинику, своя поликлиника послала с вызовом на дом - температура 37,8 это маленькая. Сказали идти за талоном.
Правда в поликлинике сразу и без талона принял врач, вроде как из-за моей температуры или повезло.
Посмотрели послушали ииназначали лечение из 12 пунктов... лекарств набрал на 4 000+ руб.
Сказали кт или тест на ковид делать не будут. Как бы не надо.

Если я вдруг заразный, то в статистику не попаду.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 окт 2020 в 18:21

Геноцид. Осознанный.

Гость
26 окт 2020 в 18:22

Ещё раз-текслер только может гулять по кировке и общаться с бабушками ПЕРЕД ВЫБОРАМИ!!!! Сейчас ВСЕ что он говорит это ПУСТОТА!!!! Почему? Потому что ему по другому не надо и не интересно!!!!! Челябинск для него промежуточный пункт!!!! Все что он говорит-сотрясаете воздуха, типа - Я РАБОТАЮ, Я С ВАМИ!!!!! Но это уже давно выглядит так смешно!!!))))

Гость
26 окт 2020 в 18:24

Левофлоксацин двое суток искали.

Гость
26 окт 2020 в 18:25

Что действительно надеетесь на дядю ? Уж если главный предал с пенсией ...

Гость
26 окт 2020 в 18:26

Ничего не поменяется.Сами себе палки в колёса ставим.Каждая служба делает вид что работает.Страна дураков.Прав был Немцов.

Гость
26 окт 2020 в 18:30

Азитромицин есть, в вот левофлоксацина нет уже давно. А что будет если начнется война? Когда в мирное время нет лекарств...

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 окт 2020 в 18:33

Нет мест в больницах!!!

Гость
26 окт 2020 в 18:39

В областном аптечной складе есть под заказ 201 упаковка

Гость
26 окт 2020 в 18:42

Самое удивительное, это задать врачу вопрос про отсутствие лекарства в аптеках.
Это каким же надо быть недотёпой.
Спасибо, что бить не стал терапевта.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 окт 2020 в 18:44

Если нет в аптеках антибиотиков тогда зачем их выписывает врач, пусть выпишет несколько вариантов, заставляют бегать по городу в поисках лекарств, заболевших ковид, заражая окружающих.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 окт 2020 в 18:44

Заболела мама 70+, пришла участковый врач, выписала антибиотик в первый же день. Я не врач,но из каждого утюга говорят, что вирусы не лечат антибиотиком. Теперь на минутку предоставьте, что к каждому приходит такой доктор и выписывает антибиотик, вот почему то не удивительно, что их нет. А когда они нужны, то найти их невозможно. Но в такой ситуации, когда к другим не приходят, наверно, нужно сказать, спасибо, что пришли.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 окт 2020 в 18:47

еще одно доказательство того как власть относится к людям .везде лож и лизоблюдство никто из чинуш ни за что не отвечает .где кадровые перемены чтобы ситуация изменилась ?

Гость
26 окт 2020 в 18:47

Обязательно по фторхинолонам надо угорать?
Полусинтетику берите и не заморачивайтесь, если пневмония доказана.
Там можно хороший препарат из ряда подобрать и комбинации есть хорошие. Торговое не буду писать, чтобы пост не затёрли.

ОТВЕТИТЬ
26 окт 2020 в 18:49

складывается такое ощущение - что задача государства - полностью нас (НАРОД ) уничтожить.... и это не Навальный и его друзья . это не ГОСДЕП , это не американцы или немцы , и это даже не украинцы ... это именно представители власти - чиновники.. хотя это одна шайка-лейка.. Сами делайте выводы .. и да , люди ! ну начните пожалуйста мозги включать.. начните думать О ТОМ КТО ЕСТЬ КТО В НАШЕМ ГОСУДАРСТВЕ.

Гость
26 окт 2020 в 18:51

Обещалкины. Главное что обнуление протащили .

Гость
26 окт 2020 в 18:52

Ну ничо. Лекарств нет, зато они все теперь промаркированные. Чтоб у олигарха У лицо еще шире стало и яхта еще водоизместительнее.

Гость
26 окт 2020 в 18:54

Они за что не возьмутся, так все через одно место. С этой маркировкой полгода с лишним разобраться не могут В итоге лекарств нет в аптеках.

Гость
26 окт 2020 в 18:57

У кого то лишняя печень.

Гость
26 окт 2020 в 18:58

При другом вожде давно бы лес валить в лучшем случае отправили, а тут все с рук сходит местным чинушам!

Гость
26 окт 2020 в 19:02

Никто не за что не отвечает. При эпидемии вселенского масштаба все спишется.

Гость
26 окт 2020 в 19:02

Сегодня назначили Азитромицин. Есть в Живике и без проблем. В областном аптечном складе искать бесполезно из всего списка лекарств нет ничего. Только витамины остались.

ОТВЕТИТЬ
ГОСТ главный
26 окт 2020 в 19:15

Уважаемые жители страны России! Такая ситуация не только а Челябинске и области, так же если не хуже в Курганской, да и во многих областях страны! Просто они сами, скорей всего, не знают что им делать в данной ситуации, в которую они сами себя и нас загнали!!

ОТВЕТИТЬ
26 окт 2020 в 19:43

А что случилось? Забастовка у бактерий, синтезирующих антибиотики? Даже микробы не хотят работать на олигархов. )

ОТВЕТИТЬ
Вильгельм
26 окт 2020 в 19:54

Нет в отставку!

Гость
26 окт 2020 в 20:14

В России продается 5 млрд упаковок лекарств в год, и с 1 июля 50 коп. с каждой упаковки поступают ООО «Оператор-ЦРПТ», который принадлежит Усманову, «Ростеху» и компании венчурного капиталиста Александра Галицкого, среди пайщиков которого, по его собственным словам, есть Александр Удодов.

Формально цель декларировалась благая. Предполагалось, что маркировка сделает невозможной неуплату налогов и продажу поддельных лекарств. С этой благородной целью на каждую упаковку лекарств клеится уникальный КИЗ — контрольный (идентификационный) знак с криптохвостом в 14 знаков.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 окт 2020 в 20:14

ну и как всегда, у Грех всё хорошо, а лекарств как не было так и нет!

Гость
26 окт 2020 в 20:15

Вот почему эта бабка такая противная? Ей говорят нет , а она говорит есть. И места есть в больницах и лекарства и так у неё про всё!

ОТВЕТИТЬ
Тролль
26 окт 2020 в 20:16

И опять реклама ОАС, типа у них все есть... Сколько они занесли чинушам интересно и можно ли это считать взяткой???

Гость
26 окт 2020 в 20:23

А Лёха где?

ОТВЕТИТЬ
Сам болею
26 окт 2020 в 20:26

Все объяснения это как плохому танцору все что-то мешает

Фрост
26 окт 2020 в 21:33

Геноцид!!!
Русская рулетка!!!
Делайте тесты ВСЕМ!!!
Хватит экономить на здоровье граждан.
Срочно надо обращаться на ТВ, губер бездействует.

ОТВЕТИТЬ
что за таблетки?
26 окт 2020 в 22:11

Врач назначил антибиотик амоксициллин. Расскажите про него. Купил спокойно в аптеке. Пригодится от кашля????? Кто знает про этот препарат?

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 окт 2020 в 22:12

Прошаренные тетки всё скупили впрок!

Великий мастурбатор
26 окт 2020 в 22:57

Обосрались как всегда с маркировкой. Дебилы ввели её когда в стране пандемия свирепствует

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 окт 2020 в 23:10

пора как курганские врачи и нашим писать письмо на верха, о вранье чиновников. у нас и тут яма ( челяба -яма), никто ничего не напишет, болеют, мрут, молчат, а у гехт 20% свободных мест

Дядька Митяй
26 окт 2020 в 23:39

Назовите конкретно даты появления левофлоксацина во всех аптеках города?
Мне неинтересно читать о телодвижениях администрации, мне нужны лекарства.

ОТВЕТИТЬ
Дарья
26 окт 2020 в 23:41

Антибиотики фурами стоят но их не могут продавать из за штрихкодов

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 окт 2020 в 13:29

Надеюсь, что на курорте с вечной пропиской, куда никто не хочет попадать, сковородок хватит всем, кто это допустил. Слава оптимизации и обнулению Всея Руси...
В Китае чиновников за преступления против граждан ОБЕЗГЛАВЛИВАЮТ в прямом смысле...

Гость
27 окт 2020 в 14:30

Я не понимаю этого вранья Гехт для СМИ. По ее словам и лекарства в аптеках есть, и места в больницах, и врачами штат укомплектован, а скорая так вообще в течении трёх дней приезжает( мы ждём скорую уже 6-ой день). В каждом высказывании враньё. Себя таким образом показывает вообще каким то неадыкватом. Неужели думает, что если будет врать, что все нормально, то и будет всё хорошо, а ей уважение и доверие будет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 окт 2020 в 15:10

Маркировка-шмаркировка... спецом придерживают, создают дефицит, чтоб потом на эти лекарства взвинтить цены.

гость
27 окт 2020 в 17:08

Берете курицу от Рависа или с другой любой птицефабрики, варите и пьете бульон. На птицефабриках кур пичкают антибиотиками, поэтому антибиотик достанется бесплатно. Конечно если вы этих кур едите 365 дней в году , тогда вряд ли поможет.

Эльвира.
27 окт 2020 в 19:00

Та же самая история, только в придачу обоняния нет уже 17 дней. Температура держится небольшая, мазок на коронавирус взяли только вчера, в статистику я тоже не попадаю, о самоизоляции моей никто не упоминал... И сколько таких, как я?

ОТВЕТИТЬ
Влад
27 окт 2020 в 22:58

Люди, будьте благоразумны. Прекратите скупать препараты, которые Вам не помогут при короновирусе. Для информации- бактериальная пневмония как осложнение развивается у больных ковид только в 3-8% случаев. В остальных случаях это вирусное поражение легких, ничего общего не имеющее с бактериальным. Вирусное поражение не лечится антибиотиками. Там используется другая схема лечения, она позволяет остановить развитие осложнения. Показана она при длительной лихорадке 38.5- 39 градусов, больше 4-5 дней. Чтобы понять есть ли бактериальное осложнение нужно сделать три анализа- ОАК, СРБ и ПКТ. Если вы сделав банальный общий анализ крови увидите лейкоцитоз - лейкоциты более 10 тыс, то есть основание назначать антибиотики. Чаще всего при короне лейкоциты падают и никакие антибиотики там не помогут и не нужны.

Гость
28 окт 2020 в 22:40

С учётом того, что поставить диагноз ковид очень проблематично - люди пишут о своих мытарствах, чтобы сделать КТ, тест... потом ещё надо дождаться ответа, если повезёт сделать тест... Да ещё они часто ложноотрицательные...Так что мало кому достанутся бесплатные лекарства... А за выделенные деньги найдут как отчитаться(((