1 декабря вторник
СЕЙЧАС -15°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (154)

Гость
26 окт 2020 в 19:33

Есть два этапа развития ковид эпидемии: первый - врачи убеждают граждан, что ковид существует. Второй - граждане убеждают врачей, что существуют и другие болезни.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 окт 2020 в 19:35

Врачи работают как проклятые, а чиновники от медицины не могут ни черта организовать...под руководством гехт конечно

ОТВЕТИТЬ
враг зайца
26 окт 2020 в 19:37

Офигенно Столица области футболят больных из одного конца в другой . в мелких городах и того хуже . ложись и помирай !

Гость
26 окт 2020 в 19:40

А почему Гехт жуёт про плановую гспитализацию, когда тут экстренная? Или она не разбирается в этом?

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 окт 2020 в 19:43

Главное чтобы Русские в это дерьмище не вляпались!

ОПГ-Озеро!
26 окт 2020 в 19:47

Сплошные рывки и прорывы!

Гость
26 окт 2020 в 19:48

В шестерке урологи врачи Боги. Благодарна доктору вакуле, который спас мне почку. И Алексею Михайловичу , с внешностью бандита и золотой головой. Спасибо вам большое

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 окт 2020 в 19:48

У гехт как всегда всё хорошо.

Гость
26 окт 2020 в 19:49

Господи! За какие тяжкие грехи суждено было родится в этой проклятой стране !

ОТВЕТИТЬ
26 окт 2020 в 19:49

Свободная страна. Народ волен не носить маски и ездить за границу. Врачи вольны не класть в больницы.( Очень много больных задыхающихся, с высокой температурой, нуждаются в немедленной помощи. Остаётся только держаться...

ОТВЕТИТЬ
Игорь
26 окт 2020 в 19:50

Похожая ситуация как в статье. 19 октября планово должны были госпитализировать жену в ГКБ 1 с онкологией. 19 нам сообщают извините хирургический корпус закрывается для поциэнтов с ковид. Перенаправили в обл.больницу. 2 ноября пойдем только на прием, а когда операция ещё вопрос. Ну и ненормативная лексика дальше...

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 окт 2020 в 19:52

До оптимизировались однако.

Фото пользователя
26 окт 2020 в 19:53

Это песец!!! Эти две бабы - начальницы так ведь и не сказали, что делать "плановому" мужику!

ОТВЕТИТЬ
Кпрф
26 окт 2020 в 19:55

Иногда кажется ,что Добрый Заяц справиться лучше этих высокооплачиваемых и крайне неуважаемых дам

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 окт 2020 в 19:56

Объясните мне одно: что, врачей убавилось, или всех на войну в Карабах и Сирию отправили, куда все делись? У меня такая же ситуация. Срочно нужна операция, ну да плановая (т.е жизни не угрожает, умереть не умру но инвалидом стать можно) так мне талон к врачу на 15 декабря дали... а платно я сегодня пришла и меня на операцию записали на 8 декабря! Понять не могу, а раньше тоже такие сроки были везде??
Или из-за нашего "медицинского правительства" вдруг все перевернулось с ног на голову???

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 окт 2020 в 19:58

Да даже платное лечение не является гарантией. Родственнице нужна операция, сдала платно анализы, а врач заболел... пришлось в другую клинику ложиться, а там все анализы по новой...

Ольга
26 окт 2020 в 19:58

О какой экстренной помощи вы говорите!!!! Я скорую с сердечным приступом не могу дождаться, пошла в поликлинику мне отказывают в приеме кардиолога без направления от терапевта, просидела в коридоре с ковидниками , пнула дверь в кабинет, она просто молча написала на листочке направление, а в регистратуре говорят неделе через 2 приходите приема пока нет к кардиологу. Про остальные болезни совсем забыли что ль???? Идешь в поликлинику как на войну, авось пронесет. Где с термометром стоят на входе сотрудники? Зачем пускать в поликлинику больных.....трудно сделать больше врачей на вызовы, чтоб они по заявкам по домам ходили.
Так и будет ежедневный прирост потому что больные ходят и заряжают здоровых

ОТВЕТИТЬ
гость
26 окт 2020 в 20:02

гехт, вы в здравом уме..Вам говорят, что во всех больницах ЧЕЛОВЕКУ ОТКАЗАЛИ в операции..А вы несете опять какой-то БРЕД про Еманжелинск..Не уважаемый губернатор, долго этот кл...будет на арене смешить публику...

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 окт 2020 в 20:04

Всегда был согласен с поговоркой, что на переправе коней не меняют. Но что если кони не вывозят а люди мрут, что тогда?

Гость
26 окт 2020 в 20:08

Теперь получается нет других болезней, только ковид.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 окт 2020 в 20:10

Здравствуй средневековье!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 окт 2020 в 20:11

а у гехтши все в порядке, 20% пустых мест

ОТВЕТИТЬ
Гость.
26 окт 2020 в 20:14

Чиновники ведущие паразитарный образ жизни доведут народ до ручки. Издеваются над людьми пока режим позволяет.

Гость
26 окт 2020 в 20:27

В первой горбольнице с 1 ноября закрывают плановые операции.
Мир потихоньку начал сходить с ума. Или такое только в Челябинске?

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 окт 2020 в 20:35

Это вопрос амбулаторно- поликлинического звена!!!!! НАРОД!! Это бред, маразм!! В руководстве области не осталось здравых людей? Пишите все во все инстанции, по другому эту блевотину не искоренить!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 окт 2020 в 20:38

Лечится лучше дома, нет никаких гарантий, что вы вернётесь. Диагноз все оправдает.
.

Гость
26 окт 2020 в 20:42

В аптеках все всегда сами покупали и лечились. А теперь нежные стали, пропаганды наслушались.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 окт 2020 в 20:58

А мне кажется, что кто то просто кинул женщину на вилы. Потом виноватой останется. И концы в воду

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 окт 2020 в 21:14

А куда делись сумасшедшие, которые летом здесь утверждали, что это политический заговор? Мое место в госпитале заняли?

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 окт 2020 в 21:15

поднялась высокая температура. вызвать врача на дом невозможно!!!! обратились в частную клинику. там открыли больничный лист. сдали тест на ковид. результат положительный. частная клиника сказала, что с ковидом не лечат. теперь только вызывать врача из поликлиники на дом по месту жительства. там выпишут продление больничного листа. круг замкнулся... вызвать врача НЕВОЗМОЖНО!!! не берут трубку. самому идти на прием НЕЛЬЗЯ. через Вайбер оформили вызов. похоже ушел в никуда... на работу выйти НЕЛЬЗЯ-нет закрытого больничного листа. весь день на телефоне.... так дозвониться и не удалось. завтра с утра новые попытки по вызову врача.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 окт 2020 в 21:18

Люди вы о чем, что вы ждёте от этих.... руководителей области, один приехал сразу хамам строит, другая, ну у этой вообще все хорошо так и хочется задать вопрос вы там что курите. Езжайте обратно в Москву .

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 окт 2020 в 21:27

слава богу, что медицина гарантирована по конституции

Даши Улымшвили
26 окт 2020 в 21:31

Перевод так называемых не ковидных отделений и целых больниц в ковидные - величайшая ошибка местных демиургов от медицины. Во-первых, это ведёт к разрушению системы медпомощи, и без того хлипкой. Во-вторых, приводит к лишним затратам.
Все эти переводы изначально бессмысленны, но, с финансовой точки зрения, в плане обогащения отдельной категории причастных лиц, весьма выгодны.
Давно пытаюсь донести эту элементарную мысль.
И вот, наконец, выступает Миша Вербитский (он сейчас главврачом ОКБ №3 трудится) и говорит, что за 2-3 месяца заразиться ковидом и переболеть должно большинство населения, мол, надо не паниковать и понимать это, как и то, что смертность от ковида не превышает смертности от гриппа.
А теперь давайте вспомним, переводились ли когда-то отделения и больницы из не гриппозных в гриппозные? Нет. Этого не было. Вводились карантины в больницах, это было. Но лежали и лечились все вместе - и те, у кого был грипп, и те, у кого гриппа не было. И ничего страшного не происходило.
Не надо забывать, что в своё время Мишей Вербитским был прослушан, пусть не в полном объёме, курс высшей математики. И потому у него мозг способен к анализу происходящего. Это выгодно отличает Вербитского от подавляющего большинства врачей. И он не может не разделять мою элементарную мысль, но в силу занимаемой должности озвучить её пока не в состоянии. Это печально.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 окт 2020 в 21:42

Не могу больше читать Гехт, как у нее налажена маршрутизация.. Что ж она каждый вечер на арене..

Гость
26 окт 2020 в 21:51

Надо дружить с врачами а не жаловаться. В этом случае Вы бы получили помощь давным давно. А теперь ищите где хотите

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 окт 2020 в 21:56

Отменять нах..н все социальные налоги и делать всё платно, отпадут дармоеды- фомс, соцстрах, и прочая шалупень.

Гость
26 окт 2020 в 22:08

У вас же всю дорогу врачи палачи были. Ну нет их теперь,чего возмутили

Гость
26 окт 2020 в 22:26

Сейчас болеть не ковидом- неприлично. Все депутаты переболели.Но чувствуют себя прекрасно.

Сталин
26 окт 2020 в 22:35

Эо начало конца ,товарще. Скажите спасибо нулю и его команде за мощные оптимизации.

гость
26 окт 2020 в 22:43

геноцид

Гость
27 окт 2020 в 00:05

Гехт, куда дели машины черные, припрятанные в лесу? Отдайте их врачам в поликлиники или продайте, купите медикамнгтов для населения!

ОТВЕТИТЬ
DODG
27 окт 2020 в 01:18

Маршрутизировать, это в переводе с чиновничьего языка послать"лесом".

Гость
27 окт 2020 в 01:41

гехт еще смеет говорить Я думаю...

егор
27 окт 2020 в 08:42

у нас в россии не когда медиков не садят в тюрьму если они виновны по этому они и наглеют!

Гость
27 окт 2020 в 09:20

следующий заголовок: "После публикации на 74.ру, Жителю Челябинска с экстренным направлением на госпитализацию сделали операцию".

27 окт 2020 в 09:43

СТРАННО И КОНСТИТУЦИЯ Е ПОМОГАЕТ.. ОБДЕЛАЛИСЬ ПО ВСЕМ ФРОНТАМ ГДЕ ТОЛЬКО МОЖНО.. ПОЗОРИЩЕ.. ПРОВАЛ ВСЕХ ВАШИХ ДОЛБАННЫХ РЕФОРМ - В МЕДИЦИНЕ В ОБРАЗОВАНИИ , ВЕЗДЕ ВЕЗДЕ.. И ВЫ ЕЩЕ У ВЛАСТИ ? ГНАТЬ ВАС ВСЕХ БЕЗДЕЛЬНИКОВ НАДО..

Гость
27 окт 2020 в 10:54

У Гехт всегда виноваты другие. А чем же она тогда занимается, если все всегда сваливает на других?

Гость
27 окт 2020 в 12:32

Перчатки не помогают.я

Надежда
27 окт 2020 в 14:49

Бардак. Руководящий состав не в состоянии организовать медицинскую помощь гражданам. Не владеют ситуацией. Либо не умеют работать в экстренных случаях, либо не хотят. В любом случае эти люди не на своём месте. Привыкли в кабинетах время отсиживать. И вообще, они в медицине что-нибудь понимают?

вапс
27 окт 2020 в 15:09

Чет какая то ситуация странная и одна сторона явно не договаривает, во первых ГКБ №5 никуда не отправляет, а говорят обращайтесь к урологу по месту жительства, во вторых уролог по месту жительства явно не отправил бы в больницу которую будет закрывать (они это прекрасно знают). Самому на днях доставали стенд в больнице скорой помощи, а так же вам может элементарно достать уролог в поликлинике по месту жительства(при наличии операционной а они есть) и не нужно будет ложиться в больницу на операцию.

ОТВЕТИТЬ