1 декабря вторник
СЕЙЧАС -15°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (59)

Vic_
27 окт 2020 в 08:05

"Всю систему надо менять!!"! - ругался сантехник из подвала городской больницы.
Очевидно, что нынешний коллапс системы здравоохранения связан не только с непрофессионализмом местных чиновников. К нынешнему катастрофическому положению привела вся реформа здравоохранения, проводимая многие годы под неусыпным вниманием нынешнего заместителя главы правительства РФ Татьяны Голиковой, с ее «оптимизацией» — сокращением коечного фонда, с фактическим разрушением поликлинического звена, с насаждением частной медицины и платных услуг.
По существу, система здравоохранения в России сегодня – это механизм по откачиванию колоссальных средств бюджета и граждан в карман «медицинской мафии», контролирующей как сами лечебные учреждения, так и финансовые потоки в этой сфере.

27 окт 2020 в 08:17

Лор, к сожалению, не поможет, проверено (((

Гость
27 окт 2020 в 08:41

Да само вернётся. Через неделю начинаешь чувствовать сильные запахи, дальше - больше

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 окт 2020 в 08:43

Вернулось само, но не так как раньше

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 окт 2020 в 08:46

100%

Гость
27 окт 2020 в 09:24

ходишь около шашлычных и булочных - и сразу видно - ковид или не ковид

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 окт 2020 в 09:25

покупаешь макфу? способствуешь оттоку капитала в Израиль беглым местечковым олигархам...

ОТВЕТИТЬ
ОБС
27 окт 2020 в 09:30

Ломать - не строить!
Добра не жди, когда у руля бездарные хапуги

гость
27 окт 2020 в 09:40

Зачем этим бедолагам обоняние? В туалет можно без освежителя ходить и выбросы не чувствуются. Одни удобства сплошные.

ОТВЕТИТЬ
27 окт 2020 в 09:47

Физраствор не подходит... Не пытайтесь приготовить сами, покупайте только готовый... Нет уж, рецепт в студию. )

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 окт 2020 в 10:03

При чем тут ЛОРы вообще? В ковиде развивается энцефалопатия. Поражаются некоторые участки мозга. У кого-то отсутствует обоняние, у кого вкусовые ощущения меняются, кто-то в принципе перестаёт соображать. Кстати, мозг испытывает кислородное голодание. Американские патологоанатомы это уже зафиксировали во многих случаях. Мозг умерших от ковида людей эту картину очень чётко демонстрирует.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 окт 2020 в 10:07

Всю статью я бы сжал до одного предложения: "Лучшее что вы можете сделать, это не мешать организму восстанавливаться".

Гость
27 окт 2020 в 10:15

Разбираетесь вместе с врачам? А зачем, если у нас есть всезнающая замгубернаторша? Зовите её, она всему научит.

Гость
27 окт 2020 в 10:45

Ну глупости же очевидные! А раньше когда были лор заболевания, обоняние не пропадало, да?!

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 окт 2020 в 10:46

У меня и без короновируса обоняние при долгом насморке пропадало...

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 окт 2020 в 10:49

А матовый эффект на лёгких бывает у 80 процентов заболевших любой вирусной инфекцией. При ковиде же образуются гематомы в лёгких и при большом давлении кослорода на ИВЛ происходит разрыв и как следствие отек легких

Гость
27 окт 2020 в 10:52

Кто нибудь обращал внимание на то, что уже давно происходит отравление алюминием и другими токсичными химическими соединениями? Прямо у вас над головой происходит то, что приводит к симптомам насморка, сухости с горле и в носу, к накоплению в организме токсинов, которые выводятся через лёгкие кашлем

Гость
27 окт 2020 в 10:53

А мне участковый врач говорила как-то при простуде, что "морская вода" из аптеки - это просто сдирание бешенных денег, а действие раствора обычной соли ничем не отличается, а стОит соль копейки.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 окт 2020 в 10:59

Лучше расскажите про искажение запахов и вкусов через пару месяцев после выздоровления, почему возникает паросмия и как с этим бороться.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 окт 2020 в 11:28

Ерунда, у меня при любой простуде пропадает обоняние.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 окт 2020 в 16:00

Вкус запах возвращается медленно. Вкусы быстрее. Чеснок ешь вкус уже чувствую , а запах нет. Некоторые запахи хорошо пришли. Некоторые ещё нет. Месяц уже , надоело

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 окт 2020 в 21:22

Ничего не чувствую от слова СОВСЕМ. Как паранойя какая-то, нюхаю всё постоянно в надежде, что хоть немного вернётся обоняние. Еда тоже безвкусная. До 3-х месяцев...так себе перпектива, конечно. Кто переболел, расскажите, как долго это всё было и как справлялись с этим недугом?

ОТВЕТИТЬ
Лия
27 окт 2020 в 23:26

Хочу поделится с Вами
Я переболела в июне, а обоняния и осязания прежнего до сих пор нет , безусловно я чувствую запахи , но искажённость запахов расстраивает . Одним запахом может слышится разновидность продуктов . Может кто-то восстановил своё обоняние какими - либо тренировками или чем ещё ?

Гость
29 окт 2020 в 03:24

Вы о чем, хотя бы на чуть чуть восстановить обоняние.Я чекнусь без него, мне духи тоолко и подымали настроение.А теперь прям беда, и куда бежать с ней (((

Алекса
13 ноя 2020 в 18:29

Как? Как вернуть обоняние???!!! Качество жизни очень ухудшилось. Мало того, что ужасная слабость, еще и вкуса с запахами не чувствуешь. Дышишь сухим воздухом, кислорода прям не хватает, не можешь надышаться... Ковид, такой вот ковид...

Гость
15 ноя 2020 в 21:58

У меня началось с того, думала обычная простуда, всё нормально, но тут началось 2 круг болезни. Нос тек рекой, позже заложенность, брызнула снупом вроде как, после этого не стало легче, а вообще пропало обоняние, теперь буду ждать, когда это безобразие закончится

елена
19 ноя 2020 в 11:17

Неделю как пропало обоняние. Температуры высокой нет, до 37,5 вечером. Ощущение кошмарное. Вкус пищи едва различимо. "Хреновая закуска" как розовая кашка на вкус. Сама заготавливала и помню, что хрена, чеснока не пожалела острая была в августе. Количество соли в приготовлении пищи не ощущаю. Выделений из носа нет, дышу, но без аромата жизни. Надеюсь, что справится организм.

Алина
25 ноя 2020 в 11:00

2-ой месяц ни как ни восстановить,то чувствую лук,во рту какое то жжение,к кому обратиться не знаю...

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 ноя 2020 в 01:06

Многих понимаю-- те кто прикалывается имейте ввиду вы тоже хапните....а мы посмеёмся тогда. Как заболела не знаю...в лёгкой степени перенесла...Третий месяц нет вкуса и запаха...Очень редко пробивается даааалёкий запах парфюма...соль, сахар, жевачка с ментолом----0 ни хрена не чувствую....Дорогие друзья---- держимся и надеемся что вот- вот восстановимся!!!