27 ноября суббота
СЕЙЧАС -1°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (119)
Гость
27 окт 2020 в 10:03

При чем тут ЛОРы вообще? В ковиде развивается энцефалопатия. Поражаются некоторые участки мозга. У кого-то отсутствует обоняние, у кого вкусовые ощущения меняются, кто-то в принципе перестаёт соображать. Кстати, мозг испытывает кислородное голодание. Американские патологоанатомы это уже зафиксировали во многих случаях. Мозг умерших от ковида людей эту картину очень чётко демонстрирует.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 окт 2020 в 10:07

Всю статью я бы сжал до одного предложения: "Лучшее что вы можете сделать, это не мешать организму восстанавливаться".

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 окт 2020 в 10:59

Лучше расскажите про искажение запахов и вкусов через пару месяцев после выздоровления, почему возникает паросмия и как с этим бороться.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 окт 2020 в 21:22

Ничего не чувствую от слова СОВСЕМ. Как паранойя какая-то, нюхаю всё постоянно в надежде, что хоть немного вернётся обоняние. Еда тоже безвкусная. До 3-х месяцев...так себе перпектива, конечно. Кто переболел, расскажите, как долго это всё было и как справлялись с этим недугом?

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 окт 2020 в 09:25

покупаешь макфу? способствуешь оттоку капитала в Израиль беглым местечковым олигархам...

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 ноя 2020 в 01:06

Многих понимаю-- те кто прикалывается имейте ввиду вы тоже хапните....а мы посмеёмся тогда. Как заболела не знаю...в лёгкой степени перенесла...Третий месяц нет вкуса и запаха...Очень редко пробивается даааалёкий запах парфюма...соль, сахар, жевачка с ментолом----0 ни хрена не чувствую....Дорогие друзья---- держимся и надеемся что вот- вот восстановимся!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 окт 2020 в 09:24

ходишь около шашлычных и булочных - и сразу видно - ковид или не ковид

ОТВЕТИТЬ
гость
27 окт 2020 в 09:40

Зачем этим бедолагам обоняние? В туалет можно без освежителя ходить и выбросы не чувствуются. Одни удобства сплошные.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 окт 2020 в 16:00

Вкус запах возвращается медленно. Вкусы быстрее. Чеснок ешь вкус уже чувствую , а запах нет. Некоторые запахи хорошо пришли. Некоторые ещё нет. Месяц уже , надоело

ОТВЕТИТЬ
Вера
6 дек 2020 в 10:10

Переболела в июле.полная потеря вкуса и обаяния.прошло 5 месяцев.все вкусы и запахи нарушены.запахи идеентичны(как бы гари какой то), вкусы все одинаковые(сладость, соленость чувствую, а вкус продукта нет) послевкусие держится постоянно одно и то же. Ешь, чтобы жить, а пищей не наслаждаешься.. ..

ОТВЕТИТЬ
Алекса
13 ноя 2020 в 18:29

Как? Как вернуть обоняние???!!! Качество жизни очень ухудшилось. Мало того, что ужасная слабость, еще и вкуса с запахами не чувствуешь. Дышишь сухим воздухом, кислорода прям не хватает, не можешь надышаться... Ковид, такой вот ковид...

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 окт 2020 в 03:24

Вы о чем, хотя бы на чуть чуть восстановить обоняние.Я чекнусь без него, мне духи тоолко и подымали настроение.А теперь прям беда, и куда бежать с ней (((

елена
19 ноя 2020 в 11:17

Неделю как пропало обоняние. Температуры высокой нет, до 37,5 вечером. Ощущение кошмарное. Вкус пищи едва различимо. "Хреновая закуска" как розовая кашка на вкус. Сама заготавливала и помню, что хрена, чеснока не пожалела острая была в августе. Количество соли в приготовлении пищи не ощущаю. Выделений из носа нет, дышу, но без аромата жизни. Надеюсь, что справится организм.

Алина
24 янв 2021 в 22:04

Заболела в середине сентября. Запахов до сих пор не чувствую. Вкусы тоже искажены. Очень грустно, пытаюсь разнюхивать продукты, но пока без особых успехов.

ОТВЕТИТЬ
Петя
23 дек 2020 в 15:25

Переболел в ноябре, на 5 день пропало обоняние. Ощущение будто нос сжёг. Думал, всё. Вкусы не пропадали. Через несколько дней почувствовал запах шампуня. После этого начало постепенно обоняние возвращаться. В итоге спустя почти месяц после начала болезни запах полностью не восстановился. Чувствую почти всё кроме запаха бензина, пота и подобных. Обоняние всё равно будто притуплённое. У одного знакомого обоняние не было 1,5 месяца при подтверждённом ковиде. При этом других симптомов не было.

Лвриса
23 дек 2020 в 20:22

Переболела в сентябре . Вкусовые вернулись, но не все. Вот уже и декабрь заканчивается, а обоняние не вернулось.

Гость
27 окт 2020 в 08:43

Вернулось само, но не так как раньше

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 окт 2020 в 08:41

Да само вернётся. Через неделю начинаешь чувствовать сильные запахи, дальше - больше

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 окт 2020 в 10:53

А мне участковый врач говорила как-то при простуде, что "морская вода" из аптеки - это просто сдирание бешенных денег, а действие раствора обычной соли ничем не отличается, а стОит соль копейки.

ОТВЕТИТЬ
Лия
27 окт 2020 в 23:26

Хочу поделится с Вами
Я переболела в июне, а обоняния и осязания прежнего до сих пор нет , безусловно я чувствую запахи , но искажённость запахов расстраивает . Одним запахом может слышится разновидность продуктов . Может кто-то восстановил своё обоняние какими - либо тренировками или чем ещё ?

ОТВЕТИТЬ
Алина
25 ноя 2020 в 11:00

2-ой месяц ни как ни восстановить,то чувствую лук,во рту какое то жжение,к кому обратиться не знаю...

ОТВЕТИТЬ
Vic_
27 окт 2020 в 08:05

"Всю систему надо менять!!"! - ругался сантехник из подвала городской больницы.
Очевидно, что нынешний коллапс системы здравоохранения связан не только с непрофессионализмом местных чиновников. К нынешнему катастрофическому положению привела вся реформа здравоохранения, проводимая многие годы под неусыпным вниманием нынешнего заместителя главы правительства РФ Татьяны Голиковой, с ее «оптимизацией» — сокращением коечного фонда, с фактическим разрушением поликлинического звена, с насаждением частной медицины и платных услуг.
По существу, система здравоохранения в России сегодня – это механизм по откачиванию колоссальных средств бюджета и граждан в карман «медицинской мафии», контролирующей как сами лечебные учреждения, так и финансовые потоки в этой сфере.

Гость
6 дек 2020 в 15:12

Хочу почувствовать запах мандарин, ан нет... Совсем нет!!!

Алина
25 янв 2021 в 16:18

Переболела 3,5 месяца назад, две недели обоняния не было вообще, потом стала немного чувствовать резкие запахи,а на третий месяц появилось искажение . Но что интернсно, натуральные продукты, не вызывают, отвращения, а вот продукты с какими-то добавками, очень дурно пахнут.
Например тепличные огурцы ,сублимированный кофе,магазинная выпечка,творог т др.имеют одинаковый неприятный запах и привкус. Пища почти вся кажется невкусной.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 дек 2020 в 01:00

Не слышу запахи и не чувствую вкус пищи.Так на нервную систему действует .Надеюсь ,что когда то восстановятся очень нужные человеческие "краски " жизни.

Санкт-Петербург
18 сен 2021 в 22:08

Прошло уже два месяца, запахи вернулись, а вкус нет, все одинаково безвкусно.Ходила к лору, прописали Витамин В и капли сосудосужающие , пила месяц толку нет никакого , все тоже самое...

Гость
24 янв 2021 в 13:23

5 месяцев прошло, обоняние не восстановилось полностью(

Ира
27 сен 2021 в 07:04

Пусть тому кто это создали и продолжают распространять вернеться в троекратном размере. Стольких друзей, родных близких потеряли. Сами востанавливпемся это страшно. Страшно то что половина врачей халатно относятся к этой болезни.

27 окт 2020 в 08:17

Лор, к сожалению, не поможет, проверено (((

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
27 окт 2020 в 09:47

Физраствор не подходит... Не пытайтесь приготовить сами, покупайте только готовый... Нет уж, рецепт в студию. )

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 окт 2020 в 10:45

Ну глупости же очевидные! А раньше когда были лор заболевания, обоняние не пропадало, да?!

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 окт 2020 в 10:46

У меня и без короновируса обоняние при долгом насморке пропадало...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
24 янв 2021 в 17:20

Это всё смешная тупая чушь!

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 окт 2020 в 11:28

Ерунда, у меня при любой простуде пропадает обоняние.

ОТВЕТИТЬ
Ольга
11 янв 2021 в 20:58

Переболела в лёгкой форме в начале октября. Из симптомов только отсутствие обоняния и вкуса. Запахи никакие не чувствовала, даже самой едкой краски. Наткнулась на статью, где рекомендовали учить мозг заново узнавать запахи с помощью аромамасел. Брала масла гвоздики, эвкалипта и лимона. Вдыхала поочередно секунд по 10 с перерывом (наносила на лист бумаги). Заниматься начала в начале января. Не знаю точно, это упражнение помогло или клетки медленно сами начали восстанавливаться, но только сейчас смогла ощущать запахи и вкусы! Честно, уже отчаялась и боялась подумать о том, что обоняние пропало совсем и навсегда... Это счастье снова обрести чутьё! Надеюсь, потом запахи не мутируют, как писали некоторые (что многое стало пахнуть тухлым)... Очень надеюсь...

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 окт 2020 в 08:46

100%

ОБС
27 окт 2020 в 09:30

Ломать - не строить!
Добра не жди, когда у руля бездарные хапуги

Гость
27 окт 2020 в 10:15

Разбираетесь вместе с врачам? А зачем, если у нас есть всезнающая замгубернаторша? Зовите её, она всему научит.

Гость
27 окт 2020 в 10:49

А матовый эффект на лёгких бывает у 80 процентов заболевших любой вирусной инфекцией. При ковиде же образуются гематомы в лёгких и при большом давлении кослорода на ИВЛ происходит разрыв и как следствие отек легких

Гость
27 окт 2020 в 10:52

Кто нибудь обращал внимание на то, что уже давно происходит отравление алюминием и другими токсичными химическими соединениями? Прямо у вас над головой происходит то, что приводит к симптомам насморка, сухости с горле и в носу, к накоплению в организме токсинов, которые выводятся через лёгкие кашлем

Гость
15 ноя 2020 в 21:58

У меня началось с того, думала обычная простуда, всё нормально, но тут началось 2 круг болезни. Нос тек рекой, позже заложенность, брызнула снупом вроде как, после этого не стало легче, а вообще пропало обоняние, теперь буду ждать, когда это безобразие закончится

Яна
2 дек 2020 в 02:44

У меня такое же состояние

Татьяна
22 янв 2021 в 04:29

4 месяц нет обоняния, сколько можно терпеть издевательство над людьми и кто за это ответит. Бред какой то происходт. Кто мне здоровье вернет. Мы платим налоги или оброк за что? Чтобы нас уничтожали? Люди очнитесь! Нельзя себя в обиду довать. Честно я сама не знаю что делать. У всех семьи ипотеки, долги еще и здоровье потеряли, а кто то близких. Но это точно не природа виновата.....

положительный тест
24 янв 2021 в 10:17

а как предотвратить выпадение волос?

Бабушко
24 янв 2021 в 10:34

как вернуть здоровье и веру в людей после удара ногой в живот?...

Гость
31 янв 2021 в 19:56

Уже 2 месяца восстанавливаюсь. Иногда что-то еле улавливаю... Оооочень долго

архангельск
22 мар 2021 в 21:18

излечение насморка за 2 минуты. от гриппа за2-3 дня проверено лично. от совид незнаю. пока им не болели. взять полиэтиленовый пакет по объему ок 3-4 литра. размять внутри несколько зубчиков чеснока. чеснок выбирать не китайский.чтобы не синел или не зазеленел в пакете. и дышать в пакет фитоницидами чеснока. несколько раз в день. хорошо убивает болезнетворные бактерии.

Удав
24 янв 2021 в 10:58

Никак. Обоняние само возвращается - через неделю чувствуешь сильные запахи, через месяц обоняние возвращается полностью