1 декабря вторник
СЕЙЧАС -15°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (175)

Гость
27 окт 2020 в 00:42

Главное, чтобы у чиновников дизинтерия не разыгралась жëсткая, требующая стационарного лечения, а то ведь всë под ковид отдали, мест нет нигде, скорые не едут.. по пустякам...Подумаешь, температура 40 и пневмония с поражением 60%. О людях с другими заболеваниями не думают давно! И о ковиде тоже, собственно...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
27 окт 2020 в 00:53

И снова - три пишем, семь на уме... А вот как, где и на что приобретать лекарство - молчок. Как и откуда извлечь врача для посещения не через 5 дней, а хотя бы к вечеру - молчок. Как и кому обихаживать больного - опять покрыто тайной.
Мне кажется вся вершинка от ковидной паники разумом поехала.
Кстати, оптимизаторов от медицины пора привлекать, как врагов народа. Ить жа утякуть за кордон...

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 окт 2020 в 00:53

Чем в такой тесноте лежать, то лучше дома лечиться.

ОТВЕТИТЬ

Расписались в своем бессилии... Как в домашних условиях проверить сатурацию?
как дозвониться до скорой? через сколько дней она приедет? Кто определяет фактор риска? видимо врач, который пишет орви?

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 окт 2020 в 00:56

Теперь будут отмазываться этими рекомендациями и вообще лечить перестанут. А про то, что при ухудшениях сразу госпитализируют - свежо предание...

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 окт 2020 в 00:56

Разрешили помирать дома? Заботливые...

Гость
27 окт 2020 в 00:57

>Также в рекомендации по лечению и профилактике COVID включили вакцину «Вектора»
Но саму вакцину не привезли, вот спасибочки.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 окт 2020 в 00:58

Да, и у меня вопрос? На чиновников, министров и прочих депутатов данные нормы тоже распространяются ? Или их будут лечить по-прежнему, практически бессимптомных , будут держать в отдельной палате?

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 окт 2020 в 01:05

А что я там забыл в этой больце? Никаких условий, народу тьма.

Гость
27 окт 2020 в 01:07

Дома и стены лечат.

УФС
27 окт 2020 в 01:16

Доходились без масок, отрицальщики. Продолжайте дальше дышлом своим распространять капли в радиусе 5 метров вокруг себя.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 окт 2020 в 01:18

А почему тогда одного хомяка из чиновничьего стада с поражением лёгких 15% госпитализировали в отдельную палату? Или простые граждане-люди второго сорта, в отличии от чинуш? Или чинуши и минздрав оборзели в край?!

ОТВЕТИТЬ
Россея Потребительный Надзиратель
27 окт 2020 в 01:27

Сею приказываю: отныне, все смердячие холопы, при признаках заморской болячки должны самообследоваться, самоизолироваться, самолечиться, самоисцелиться, а если прогневаете дурной статистикой царя-батюшку, то и самоликвидироваться. Но так, шоб никто не догадался о причинах сиих. А будете много жаловаться, интернета лишу и новую заразу напущу.

ОТВЕТИТЬ
Маразм
27 окт 2020 в 01:28

Опять не написали в течении 3-х часов или посмертно должны госпитализировать

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 окт 2020 в 01:32

Зачем по весне пихали в больницы всех подряд? Теперь , оказывается, ковид прекрасно лечится дома.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 окт 2020 в 02:38

Бункерный придет,порядок наведет....времени на расскачку нет,нужно немного потерпеть....

ОТВЕТИТЬ
27 окт 2020 в 03:45

А следующие рекомендации будут не лечить совсем! 😭

Гость
27 окт 2020 в 04:17

Ну чё? Маски отрицать дальше будем?

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 окт 2020 в 04:18

Уберите уже новость про Мительмана который всех всех врачей вооружил, хватит народ смешить, это же антиреклама для него.

ОТВЕТИТЬ
Гость.
27 окт 2020 в 06:13

Мне врач сказала: дома даже стены лечат.

ОТВЕТИТЬ
Коля
27 окт 2020 в 06:53

К чему был весь этот цирк, весна, лето?? Крым накормили... Выборы прошли.. Лечитесь сами??

27 окт 2020 в 06:53

то есть эти больные ,положительные ,упадут на терапевтов и неотложку ,где вообще некому работать ???? сейчас то поликлиники зашиваются ,а что будет с ними при таком потоке ? СИЗ дадите в полном объеме ? а как же супер больница в Сосновке ? столько денег вложили и это же решение было проблемы,везде про нее трубили ? а то ,что работать некому и сейчас ещё положительных на дому оставят ,это никого не волнует ??????

ОТВЕТИТЬ
Вопросик
27 окт 2020 в 06:59

А кто-нибудь добровольно (или по необходимости) уже ставил прививку от короны? Как вы себя чувствуете?

ОТВЕТИТЬ
Челябинец
27 окт 2020 в 07:06

Благодаря этому "инновационному" нововведению больницы и одна важная чиновница отрапортуют о 50 % свободных коек в больницах... а дома помрете, напишут что умерли от внебольничной пневмонии, опа... и статистика в порядке

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 окт 2020 в 07:51

Введите уже ограничения! Отправьте все учебные заведения на дистант!

Гость
27 окт 2020 в 07:54

А для кого строят инфекционку, которую обещали открыть 1 ноября?

ОТВЕТИТЬ
Чё жГеварыч
27 окт 2020 в 07:55

Очередной стандарт фальшивой медицинской помощи придумали ...больных людей на улицу выличатся или нет им по барабану спишем на сопутствующие заболевания или ещё на какую нибудь лживую статистику. Негодяи одним словом

Гость
27 окт 2020 в 08:02

Прекрасное политическое решение, не имеющее отношение ни к здравому смыслу, ни к медицине в целом!

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 окт 2020 в 08:02

Введите карантин и можно к третьей версии вернуться!

Фото пользователя
27 окт 2020 в 08:21

Врачи домой не ходят. Только звонят и больничный продлят.Как хочешь так и лечись

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 окт 2020 в 08:53

ужас и беспредел, а зачем я тогда плачу налоги? гехтов с их гигантскими зарплатами содержать? НЕЛЬЗЯ ВЫХВАТЬ СКОРУЮ, 7ДНЕЙ ЭТО НЕ СКОРАЯ, В АПТЕКАХ НЕТ ЛЕКАРСТВ, ВРАЧА НА ДОМ ТОЖЕ НЕСКОЛЬКО ДНЕЙ ЖДАТЬ, КТ НЕ СДЕЛАТЬ, В БОЛЬНИЦУ НЕ ПОЛОЖАТ, ВРАЧИ КУРГАНА НАПИСАЛИ В ИОСКВУ ВСЕМ! ПОПРОСИЛИ ПОМОЩИ ВОЕННЫХ МЕДИКОВ, ЛЮДИ У КОГО СОЦ СЕТИ ЕСТЬ , ПИШИТЕ, ЗВОНИТЕ АО ВСЕ КОЛОКОЛА, У НАС ТОЖЕ ЧИНОВНИКИ КАК В КУРГАНЕ, В МОСКВУ ДОКОАДЫВАЮТ, ЧТО ВСЕ В ПОРЯДКЕ

ОТВЕТИТЬ
27 окт 2020 в 08:55

СКОРО И ТЯЖЕЛЫХ НА ДОМ ПЕРЕВЕДУТ.. ПОНЯТНО ПОЧЕМУ - СУПЕР-ПУПЕР ГОСПИТАЛЬ В СОСНОВСКОМ РАЙОНЕ НЕ СПАСЕТ НИКОГО,, ПОЭТОМУ ВСЕ ПО ДОМАМ..

Гость
27 окт 2020 в 09:30

Всомните об этой всей ситуации, когда в следующий раз пойдете на выборы

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 окт 2020 в 09:36

Подождите, подождите. Все не так. Не "позволяет эффективно лечить на дому", а "мы совершенно не справляемся с болезнью и количеством пациентов". Все это прекрасно понимают, просто надо было признать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 окт 2020 в 09:47

Умиляет социальная реклама- при первых признаках орви вызови врача. Заболели всей семьей. Пока ухаживала за мужем и сыном, радовалась, что неплохо себя чувствую, думала, повезло, в легкой форме. Через неделю мужики встали на ноги, а я слегла за несколько часов с лихорадкой, одышкой, темп 38 и выше. Ночью трясусь в лихорадке под тремя одеялами и думаю - вот сейчас позвоню в скорую. Сатурация 93, все показания. Скорая приедет через 7 дней. У меня только два пути - ждать скорую или бабу с косой, кто раньше придет за мной. А мне только 52. Сын пошел на ночь глядя в аптеку и выкупил антибиот, который ему выписали. Занялась самолечением, получается, в течение первых суток. Сейчас уже преодолеваю последствия, но считаю, что дешево отделалась, у меня хроническая патология легких. А если бы скорую стала ждать?

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 окт 2020 в 09:49

Только что вернулась со сдачи плазмы. Не рекомендую появляться в больницах, поэтому не забывайте носить маски и по возможности сейчас оставаться дома, уже не лето. Особенно рекомендую комментаторам этого портала.

Гость
27 окт 2020 в 10:14

Все, это приговор тем, кто попал в средне тяжелое положение болезни. На себе испытала прелести 5 дневной температуры в 39.3, не сбивается ничем. Невозможео глотать, пить таблетки, они выходят обратно. Лежишь и умираешь. Спасибо, что попала в больницу до этого убийственного документа. Здесь капают по три раза в день, следят за анализами и при необходимости, вносят поправки. Состояние улучшилось. А дома- умерла бы, точно. И не скорая была бы нужна, а труповозка. Теперь и их хватать не будет
Кто будет судить власти за геноцид народа и когда? Хуже фашистов.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 окт 2020 в 10:22

По телевизору хвалят область нашу.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 окт 2020 в 10:28

Почему не закрывают школы и Универы? Специально? Чтобы побольше пенсионеров перемерли? Медицина не справляется мест нет не только в больнице но и в морге. У Гехт и иже все под контролем.лучше бы молчала и не злила народ.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 окт 2020 в 10:35

Уважаемая редакция я только пишу то что вы публикуете , если один чиновник говорит одно а второй другое то наверное это бардак у них а не у меня в голове , так зачем удаляете то что сами пишите я лишь всего цитирую наших чиновников .
или они у нас настолько нежные и ронимые что правда так сильно их оскорбляет ? Пусть в больницу сходят постоят в очереди и послушают что люди говорят .

Гость
27 окт 2020 в 10:43

Не давно только рапортовали чиновники, что в больнице есть свободные койко место для больных ковид, что вдруг среднетяжёлых пациентов с ковид будут лечить дома(?) Семь пятниц в неделю. Бардак.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 окт 2020 в 10:55

Народ! Пишите заявления по каждому конкретному случаю отказа в медпомощи в свою страховую (на полисе ОМС есть), в Минздрав, в Прокуратуру и СК. Только тогда будет шевеления от наших властей. А пока вы все на самотек пускаете со словами "везде так", так и будут о вас ноги вытирать. Пусть запрашивают помощь у Москвы у зарубежья, раз сами не справляются. Россия вроде всем помогает, почему же Челябинску не помочь? Пока наши чинуши будут в Москву врать, что у нас все хорошо и под контролем, так и будет все продолжаться.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 окт 2020 в 10:59

Раньше была "бесплатная" медицина, а сейчас и "доступной" не получить. Нарушение Конституции "на лицо"! К ответу виновных в этом беспределе!

ОТВЕТИТЬ
Это я
27 окт 2020 в 10:59

А где долечиваться? Может в челябинских апартаментах Витьки Христенко, МУЖА медицинской ОПТИМИСТКИ Голиковой. Адрес знаю. Подсказать?

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 окт 2020 в 11:01

Я живу один, родственников нет, не дай бог заболеть, некому даже помощь, и таких людей очень много, что значит лечится дома, а кто лекарства выкупать будет, готовить есть и пр. у нас соц.службы вообще есть на это?

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 окт 2020 в 11:05

зашибись, а уколы кто дома? а антибиотиков в аптеках нет, где брать? гехт с текслером пошли вон

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 окт 2020 в 11:10

пока москва военных медиков не пришлет, загнемся тут все, чинуши врут на верх, что все ок. курганские врачи написали письмо о вранье чиновников, наши чего ждут? справляются?

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 окт 2020 в 11:21

А плазму-то только особо важным гражданам переливают, обычным людям не полагается! Спасём всем миром чиновников и политиков, как мы а то без них??

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 окт 2020 в 11:34

ну и правильно, нехай дома помирают, потом можно будет свалить все на их безграмотность и безответственность к своему здоровью.

Гость
27 окт 2020 в 11:36

А чем лечить то, антибиотиков НЕТ!!!!

ОТВЕТИТЬ