4 августа среда
СЕЙЧАС +23°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (175)

Гость
27 окт 2020 в 04:18

Уберите уже новость про Мительмана который всех всех врачей вооружил, хватит народ смешить, это же антиреклама для него.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 окт 2020 в 00:56

Теперь будут отмазываться этими рекомендациями и вообще лечить перестанут. А про то, что при ухудшениях сразу госпитализируют - свежо предание...

ОТВЕТИТЬ
Маразм
27 окт 2020 в 01:28

Опять не написали в течении 3-х часов или посмертно должны госпитализировать

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 окт 2020 в 00:42

Главное, чтобы у чиновников дизинтерия не разыгралась жëсткая, требующая стационарного лечения, а то ведь всë под ковид отдали, мест нет нигде, скорые не едут.. по пустякам...Подумаешь, температура 40 и пневмония с поражением 60%. О людях с другими заболеваниями не думают давно! И о ковиде тоже, собственно...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
27 окт 2020 в 00:53

И снова - три пишем, семь на уме... А вот как, где и на что приобретать лекарство - молчок. Как и откуда извлечь врача для посещения не через 5 дней, а хотя бы к вечеру - молчок. Как и кому обихаживать больного - опять покрыто тайной.
Мне кажется вся вершинка от ковидной паники разумом поехала.
Кстати, оптимизаторов от медицины пора привлекать, как врагов народа. Ить жа утякуть за кордон...

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 окт 2020 в 08:53

ужас и беспредел, а зачем я тогда плачу налоги? гехтов с их гигантскими зарплатами содержать? НЕЛЬЗЯ ВЫХВАТЬ СКОРУЮ, 7ДНЕЙ ЭТО НЕ СКОРАЯ, В АПТЕКАХ НЕТ ЛЕКАРСТВ, ВРАЧА НА ДОМ ТОЖЕ НЕСКОЛЬКО ДНЕЙ ЖДАТЬ, КТ НЕ СДЕЛАТЬ, В БОЛЬНИЦУ НЕ ПОЛОЖАТ, ВРАЧИ КУРГАНА НАПИСАЛИ В ИОСКВУ ВСЕМ! ПОПРОСИЛИ ПОМОЩИ ВОЕННЫХ МЕДИКОВ, ЛЮДИ У КОГО СОЦ СЕТИ ЕСТЬ , ПИШИТЕ, ЗВОНИТЕ АО ВСЕ КОЛОКОЛА, У НАС ТОЖЕ ЧИНОВНИКИ КАК В КУРГАНЕ, В МОСКВУ ДОКОАДЫВАЮТ, ЧТО ВСЕ В ПОРЯДКЕ

ОТВЕТИТЬ
Россея Потребительный Надзиратель
27 окт 2020 в 01:27

Сею приказываю: отныне, все смердячие холопы, при признаках заморской болячки должны самообследоваться, самоизолироваться, самолечиться, самоисцелиться, а если прогневаете дурной статистикой царя-батюшку, то и самоликвидироваться. Но так, шоб никто не догадался о причинах сиих. А будете много жаловаться, интернета лишу и новую заразу напущу.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 окт 2020 в 00:56

Разрешили помирать дома? Заботливые...

Гость
27 окт 2020 в 01:18

А почему тогда одного хомяка из чиновничьего стада с поражением лёгких 15% госпитализировали в отдельную палату? Или простые граждане-люди второго сорта, в отличии от чинуш? Или чинуши и минздрав оборзели в край?!

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 окт 2020 в 00:58

Да, и у меня вопрос? На чиновников, министров и прочих депутатов данные нормы тоже распространяются ? Или их будут лечить по-прежнему, практически бессимптомных , будут держать в отдельной палате?

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 окт 2020 в 00:57

>Также в рекомендации по лечению и профилактике COVID включили вакцину «Вектора»
Но саму вакцину не привезли, вот спасибочки.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 окт 2020 в 10:14

Все, это приговор тем, кто попал в средне тяжелое положение болезни. На себе испытала прелести 5 дневной температуры в 39.3, не сбивается ничем. Невозможео глотать, пить таблетки, они выходят обратно. Лежишь и умираешь. Спасибо, что попала в больницу до этого убийственного документа. Здесь капают по три раза в день, следят за анализами и при необходимости, вносят поправки. Состояние улучшилось. А дома- умерла бы, точно. И не скорая была бы нужна, а труповозка. Теперь и их хватать не будет
Кто будет судить власти за геноцид народа и когда? Хуже фашистов.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 окт 2020 в 01:32

Зачем по весне пихали в больницы всех подряд? Теперь , оказывается, ковид прекрасно лечится дома.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 окт 2020 в 02:38

Бункерный придет,порядок наведет....времени на расскачку нет,нужно немного потерпеть....

ОТВЕТИТЬ

Расписались в своем бессилии... Как в домашних условиях проверить сатурацию?
как дозвониться до скорой? через сколько дней она приедет? Кто определяет фактор риска? видимо врач, который пишет орви?

ОТВЕТИТЬ
27 окт 2020 в 08:55

СКОРО И ТЯЖЕЛЫХ НА ДОМ ПЕРЕВЕДУТ.. ПОНЯТНО ПОЧЕМУ - СУПЕР-ПУПЕР ГОСПИТАЛЬ В СОСНОВСКОМ РАЙОНЕ НЕ СПАСЕТ НИКОГО,, ПОЭТОМУ ВСЕ ПО ДОМАМ..

Челябинец
27 окт 2020 в 07:06

Благодаря этому "инновационному" нововведению больницы и одна важная чиновница отрапортуют о 50 % свободных коек в больницах... а дома помрете, напишут что умерли от внебольничной пневмонии, опа... и статистика в порядке

ОТВЕТИТЬ
Гость.
27 окт 2020 в 06:13

Мне врач сказала: дома даже стены лечат.

ОТВЕТИТЬ
27 окт 2020 в 06:53

то есть эти больные ,положительные ,упадут на терапевтов и неотложку ,где вообще некому работать ???? сейчас то поликлиники зашиваются ,а что будет с ними при таком потоке ? СИЗ дадите в полном объеме ? а как же супер больница в Сосновке ? столько денег вложили и это же решение было проблемы,везде про нее трубили ? а то ,что работать некому и сейчас ещё положительных на дому оставят ,это никого не волнует ??????

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 окт 2020 в 08:02

Прекрасное политическое решение, не имеющее отношение ни к здравому смыслу, ни к медицине в целом!

ОТВЕТИТЬ
Чё жГеварыч
27 окт 2020 в 07:55

Очередной стандарт фальшивой медицинской помощи придумали ...больных людей на улицу выличатся или нет им по барабану спишем на сопутствующие заболевания или ещё на какую нибудь лживую статистику. Негодяи одним словом

Гость
27 окт 2020 в 10:28

Почему не закрывают школы и Универы? Специально? Чтобы побольше пенсионеров перемерли? Медицина не справляется мест нет не только в больнице но и в морге. У Гехт и иже все под контролем.лучше бы молчала и не злила народ.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 окт 2020 в 07:51

Введите уже ограничения! Отправьте все учебные заведения на дистант!

Гость
27 окт 2020 в 07:54

А для кого строят инфекционку, которую обещали открыть 1 ноября?

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 окт 2020 в 10:55

Народ! Пишите заявления по каждому конкретному случаю отказа в медпомощи в свою страховую (на полисе ОМС есть), в Минздрав, в Прокуратуру и СК. Только тогда будет шевеления от наших властей. А пока вы все на самотек пускаете со словами "везде так", так и будут о вас ноги вытирать. Пусть запрашивают помощь у Москвы у зарубежья, раз сами не справляются. Россия вроде всем помогает, почему же Челябинску не помочь? Пока наши чинуши будут в Москву врать, что у нас все хорошо и под контролем, так и будет все продолжаться.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 окт 2020 в 09:47

Умиляет социальная реклама- при первых признаках орви вызови врача. Заболели всей семьей. Пока ухаживала за мужем и сыном, радовалась, что неплохо себя чувствую, думала, повезло, в легкой форме. Через неделю мужики встали на ноги, а я слегла за несколько часов с лихорадкой, одышкой, темп 38 и выше. Ночью трясусь в лихорадке под тремя одеялами и думаю - вот сейчас позвоню в скорую. Сатурация 93, все показания. Скорая приедет через 7 дней. У меня только два пути - ждать скорую или бабу с косой, кто раньше придет за мной. А мне только 52. Сын пошел на ночь глядя в аптеку и выкупил антибиот, который ему выписали. Занялась самолечением, получается, в течение первых суток. Сейчас уже преодолеваю последствия, но считаю, что дешево отделалась, у меня хроническая патология легких. А если бы скорую стала ждать?

ОТВЕТИТЬ
Это я
27 окт 2020 в 10:59

А где долечиваться? Может в челябинских апартаментах Витьки Христенко, МУЖА медицинской ОПТИМИСТКИ Голиковой. Адрес знаю. Подсказать?

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 окт 2020 в 04:17

Ну чё? Маски отрицать дальше будем?

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 окт 2020 в 10:59

Раньше была "бесплатная" медицина, а сейчас и "доступной" не получить. Нарушение Конституции "на лицо"! К ответу виновных в этом беспределе!

ОТВЕТИТЬ
Коля
27 окт 2020 в 06:53

К чему был весь этот цирк, весна, лето?? Крым накормили... Выборы прошли.. Лечитесь сами??

Гость
27 окт 2020 в 08:02

Введите карантин и можно к третьей версии вернуться!

27 окт 2020 в 03:45

А следующие рекомендации будут не лечить совсем! 😭

УФС
27 окт 2020 в 01:16

Доходились без масок, отрицальщики. Продолжайте дальше дышлом своим распространять капли в радиусе 5 метров вокруг себя.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 окт 2020 в 01:05

А что я там забыл в этой больце? Никаких условий, народу тьма.

Фото пользователя
27 окт 2020 в 08:21

Врачи домой не ходят. Только звонят и больничный продлят.Как хочешь так и лечись

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 окт 2020 в 09:30

Всомните об этой всей ситуации, когда в следующий раз пойдете на выборы

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 окт 2020 в 09:49

Только что вернулась со сдачи плазмы. Не рекомендую появляться в больницах, поэтому не забывайте носить маски и по возможности сейчас оставаться дома, уже не лето. Особенно рекомендую комментаторам этого портала.

27 окт 2020 в 11:56

"..Если температура 3 дня не спадает, должны госпитализировать.." Т.е. еще подождать скорую 3-5 дней. Но тогда вообще необходимость госпитализации отпадет, из-за самоликвидации пациента. Какая правильная у нас методика лечения!

Гость
27 окт 2020 в 16:37

Да какие схемы?? КОМУ вы их там назначаете?? Если участковые врачи всем ТРАХЕИТ! пишут по указанию свыше и назначив один антибиотик- сваливают скорей из квартиры!

Гость
28 окт 2020 в 08:40

Выдавайте людям находящимся на лечении дома лекарства . В аптеках не найти. Чем лечиться?

Гость
27 окт 2020 в 11:01

Я живу один, родственников нет, не дай бог заболеть, некому даже помощь, и таких людей очень много, что значит лечится дома, а кто лекарства выкупать будет, готовить есть и пр. у нас соц.службы вообще есть на это?

ОТВЕТИТЬ
Вопросик
27 окт 2020 в 06:59

А кто-нибудь добровольно (или по необходимости) уже ставил прививку от короны? Как вы себя чувствуете?

ОТВЕТИТЬ
27 окт 2020 в 12:35

Дело идёт к тому, что в ближайшее время минздрав порекомендует дома аппендицит удалять. Самим.

Гость
27 окт 2020 в 11:05

зашибись, а уколы кто дома? а антибиотиков в аптеках нет, где брать? гехт с текслером пошли вон

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 окт 2020 в 11:10

пока москва военных медиков не пришлет, загнемся тут все, чинуши врут на верх, что все ок. курганские врачи написали письмо о вранье чиновников, наши чего ждут? справляются?

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 окт 2020 в 01:07

Дома и стены лечат.

Гость
27 окт 2020 в 00:53

Чем в такой тесноте лежать, то лучше дома лечиться.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 окт 2020 в 09:36

Подождите, подождите. Все не так. Не "позволяет эффективно лечить на дому", а "мы совершенно не справляемся с болезнью и количеством пациентов". Все это прекрасно понимают, просто надо было признать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 окт 2020 в 10:22

По телевизору хвалят область нашу.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 окт 2020 в 10:43

Не давно только рапортовали чиновники, что в больнице есть свободные койко место для больных ковид, что вдруг среднетяжёлых пациентов с ковид будут лечить дома(?) Семь пятниц в неделю. Бардак.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 окт 2020 в 11:21

А плазму-то только особо важным гражданам переливают, обычным людям не полагается! Спасём всем миром чиновников и политиков, как мы а то без них??

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 окт 2020 в 11:36

А чем лечить то, антибиотиков НЕТ!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 окт 2020 в 10:35

Уважаемая редакция я только пишу то что вы публикуете , если один чиновник говорит одно а второй другое то наверное это бардак у них а не у меня в голове , так зачем удаляете то что сами пишите я лишь всего цитирую наших чиновников .
или они у нас настолько нежные и ронимые что правда так сильно их оскорбляет ? Пусть в больницу сходят постоят в очереди и послушают что люди говорят .

Гость
27 окт 2020 в 11:34

ну и правильно, нехай дома помирают, потом можно будет свалить все на их безграмотность и безответственность к своему здоровью.

Гость
27 окт 2020 в 12:31

Освободите больницы для других больных. Изверги.

Гость
27 окт 2020 в 17:46

Только когда сатурация упадёт и будет нарушения сознания и лихорадка скорая будет ехать несколько дней. Очень удобно при отсутствии мест и полном отсутствии организации в больницах спихивать пациентов на амбулаторное лечение. Вот и решили проблему, молодцы какие!!! Только лекарств нет, как людям лечиться то????

Гость
27 окт 2020 в 17:49

то что творится, это еще не предел, поэтому сидите дома, а за продуктами только в маске. Статистика врет раз в 10, сколько умирает людей знают врачи в стационарах, и какие они диагнозы ставят, вернее их вынуждают ставить.

Гость
27 окт 2020 в 20:18

Кстати Москва ответила на призыв Курганских медиков и пообещала прислать группу врачей для организационно методической помощи в вопросе маршрутизации больных и методик лечения. Очередную комиссию создают а помощи реальной нет)))) так что Москва далеко и вообще не с регионами) Хочешь нормально лечиться езжай в Москву других вариантов нет

Гость
27 окт 2020 в 21:10

Чиновники за деньги в ковиде лежат полежал пять дней получил 500 тысяч указ у них такой что если депутат короновирусом заразился то премию ему за это от300 до 500 тысяч вот так вот .Но это секрет никому не говорите!!!

Ученик
28 окт 2020 в 09:30

Немедленно вводите дистанционное обучение в школах, сузах, вузах! Не ждите отмашки сверху!

Наталья
28 окт 2020 в 13:13

3ю неделю болею, сама сходила на катэ, 25 процентов поражения легких, уколы никто не приходит делать, врачь сказала лечитесь таблетками , мазок еще не взяли, что делать, без уколов не выличиться.

Гость
28 окт 2020 в 21:32

Это умышленный геноцид населения всей планеты. Проряжают планету от лишних людей. Другого ничего на ум не приходит.

Юлия
30 окт 2020 в 00:50

Какой толк от лечения,если антибиотиков нет в аптеках.Сдыхать дома остаётся.

Загрузка...