18 октября понедельник
СЕЙЧАС +6°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (1005)
Гость
28 окт 2020 в 10:17

Выздоравливайте, Елизавета!
Надеюсь, у наших властей совести хватит не обвинять медика в распространении фейк-ньюз,в ответ на ее заявление, что в ковидных отделениях умирают люди....

ОТВЕТИТЬ
Ника
28 окт 2020 в 10:12

Массово гибнут люди, так пишет медик, но позвольте у нас же всего 7 человек (приношу свои соболезнования родным) умерло вчера от КОВИДа! Больше верю медику, чем статистике от чинуш. Вот она правда, а не врушка ГЕХТ

ОТВЕТИТЬ
Челябинец
28 окт 2020 в 10:16

В Омске скорая привезли больных, к сданию минздрава, Челябинск должен брать пример.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 окт 2020 в 10:31

Гехт разберётся? А не с нее ли надо начинать увольнения?

ОТВЕТИТЬ
гостья
28 окт 2020 в 10:40

То, что рассказывает выше врач, во всех поликлиниках похожая ситуация. Пишу конкретно по городу Куса, где заболевшие по всем признакам ковид(температура, кашель, потеря обоняния) приглашают в поликлинику на прием для открытия больничных листов и их в дальнейшем продолжения. Никаких мазков не берут. Сразу назначают по несколько антибиотиков. На ? а возьмите мазки на ковид ,говорят: сначала пролечитесь антибиотиками ,потом возьмем...Это что, так статистику по ковиду улучшаем??? А то что эти больные в старых поликлиниках сидят и кашляют в общем коридоре .рядом другие кабинеты специалистов, куда люди приходят с другими "нековидными" болячками и подвергаются опасности заражения. Где та система ,которая работала в начале этой заразы?Когда отслеживались контакты,выдавались предписания....

ОТВЕТИТЬ
Здравый смысл
28 окт 2020 в 10:13

и кого из минздрава или правительства уволили? перечислите поименно((((

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 окт 2020 в 10:21

Врач к Елизавете пришла, но за больничным отправила в поликлинику......
И с чем там собрался разбираться зам. губернатора , как будто эти правла сами врачи придумали .....
На днях супруга заболела ОРВИ , вызвали врача , врач так и не пришел а ей нужен больничный , она позвонила в больницу ей сказали что бы приходила сама , я давай ее убеждать что не надо туда ходить так как она еще до конца не вылечилась и у нее ослаблен организм и может там подхватить эту заразу так как туда идут все и с орви ис гриппом и с ковидом , думаете она меня послушалась ?
Ага ..... сходила открыла больничный .... а вчера вечером давай ходить принюхиваться к всему ,я спросил что такое ? Она ответила что плохо чувствует запахи ....
Вот стою смотрю на нее ..... да это .... товарищи просто слов нет .
А после вчерашнего распоряжения главы роспотребнадзора о обязательном ношении гигиенических масок я окончательно понял что это полный ПИ.......

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
28 окт 2020 в 10:26

Молодец Лиза! Пусть весь мир узнает, что происходит в славнолй области Челябии, насквозь провонявшей чэмками, кыштымами, озерсками, изрытую карьерами и шахтами, гоками и карьерами.
Браво, ЛИЗА. С победой тебя и здоровья тебе.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 окт 2020 в 10:34

За это надо в отставку подавать не рядовым мед руководителям типа зав поликлиникой, а самой Гехт вместе с губером.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 окт 2020 в 10:14

Бардак во всей медицине, может Гехт пора освободить от занимаемой должности.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 окт 2020 в 10:14

По ТВ нужно регулярно показывать как тяжело приходится больным с ковидом лежать в палатах и коридорах и какой подвиг совершают врачи ежедневно сами рискуют жизнью. А то многие ковиду и не верят, не хотят носить маски и их это не касается.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 окт 2020 в 10:47

Тому, кто защищает Гехт. Гехт виновата в сложившейся в Челябинской области ситуации от и до. Её ведь нисколько не волнуют наши бренные жизни. Её волнует только её собственная, сытая жизнь. Поэтому оправдания, что не Гехт виновата в том, как развалилась здравоохранение в нашей области, а тем более в стране, не принимаются.
Гехт, вы же вроде бы как политик? А, пардон, мы заблуждаемся, вы обычная карьеристка, которую всегда беспокоило и волновало только ваше персональное благополучие. Не держитесь за эту должность, уйдите уже, не мозольте никому глаза и не трите понапрасну уши своими бестолковыми и лживыми речами.
Вы действительно думаете, что вам и этой власти будет всё прощено?

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 окт 2020 в 10:36

Я отстал от жизни: раньше врач приходил к больному на дом с бланками больничных. Почему сейчас не так?

ОТВЕТИТЬ
Аут
28 окт 2020 в 12:07

Сегодня в маршрутке ехал - 70% без масок, двери плотно закрыты, притока воздуха нет. Сидят носами шмыгают, покашливают в кулачок, напротив таблички "надевайте маски в общественных местах".
С таким отношением к эпидемии нам и враг не нужен, сами себя уничтожим.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 окт 2020 в 10:27

Врачей не хватает, а собираются уволить. Зачем ? Кто работать будет? Врачи ваши указания исполняют. Может указания надо изменить.

Гость
28 окт 2020 в 10:35

В Омске больных везут к зданию обл.администрации с ковидом.В больницах мест нет а министр здравозахоронения докладывает что есть ...)))...вот и везут что бы показала куда ложить...

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 окт 2020 в 10:35

Скорейшего выздоровления! Всем врачам желаю здоровья.

Гость
28 окт 2020 в 10:31

поликлиника Полимедика на Кашириных - все аналогично, в очереди по 5 часов с температурой и ковидом в тесном коридоре

Ленин
28 окт 2020 в 10:21

Да не ту страну назвали гондурасом !!!России нет !!!Есть сырьевой придаток к всему миру ,дотационная база рабов .И эту страну разворовывают до метра !Сколько щас денег выводиться из страны а сколько списывают на меры против ковида, которые оседают в карманах!
Помните последнею статью про дезинфекцию подьездов ?А я помню !У нас бы сволочи полы бы помыли за пол года хоть раз !да контейнерные площадки в порядок привели !ДА Господин Антипин Курчатовской администрации порядок в Упровляйках навести не может потому что там тож депутаты сидят !Итог ворон ,ворону глаз не вклюет!!!

ОТВЕТИТЬ
Павел
28 окт 2020 в 10:31

Ну вот наконец то и сами мед. работники столкнулись с равнодушием, безразличием и безграмотностью своих коллег. Автор правильно говорит про гниющею голову. Огромное спасибо Гликовой, Гехт и им подобным. За что мы только налоги платим на ФОМС, бесплатной медицины в принципе нет. Бюджетные клиники оказывают платные мед. услуги на оборудовании, которое куплено за счет бюджетного финансирования, это вообще как??? Здоровья всем. не болейте, к "докторам" сейчас лучше не попадать, результат лучше бабки-повитухи обеспечат чем наша медицина.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 окт 2020 в 10:37

Врача на дом по телефону не вызвать!!! Люди уже заболевшие идут в поликлинику и заражают других! Так будет расти число заболевших , а в поликлиниках люди сидят близко друг к другу и никакие маски тут не спасут!

ОТВЕТИТЬ
Товарищ
28 окт 2020 в 10:17

Основная причина - это безразличие всех по цепочке. Гехт не возьмёт каждого главврача, заведующую и врача за руку и не будет водить по всему маршруту оказания помощи ковиду. В такие времена видно кто сидит не на своем месте и нуждается в смене места деятельности.

ОТВЕТИТЬ
гость
28 окт 2020 в 10:37

А какие сроки проверки? С этим вопросом можно разобраться за час. Гехт саму надо увольнять.

Гость
28 окт 2020 в 10:54

Отправьте это Путину!

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 окт 2020 в 10:55

Уважаемые медики! Свозите уже всех,кого не принимают в стационары, к нашему местному минздраву. Берите пример с томских врачей. Выбора -то у вас никакого всё равно нет. Уволить вас никто не уволит, а вот у больных может и появится реальный шанс получить мед.помощь.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 окт 2020 в 10:48

Все правильно и по сути.У меня сестра заболела и пока не поднял связи ни кому ее судьба а уж тем более лечение начиная с гребанной поликлинники ни кому не интересна.Это просто геноцид.Антибиотиков нет,на кт как животных выгнали на улицу.Спасибо врачам с красной зоны вытаскивают потихоньку.А осталась бы дома все было бы печально.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 окт 2020 в 10:39

Мительман вооружил врачей,начальник оперштаба Тэкслер с Гехт ими руководят )))))....цирк

Неравнодушны
28 окт 2020 в 11:42

ГОСПОДИ, читаешь комментарии и УЖАС берет , какая страшная ситуация , Люди берегите себя и окружающих вас !!!

Гость
28 окт 2020 в 10:32

Они уже своих кидают! Что тогда говорить, о простых людях?

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 окт 2020 в 10:52

Лиза, тебя конечно "съедят", но не расстраивайся! Бейся до талого!

ОТВЕТИТЬ
Сергей
28 окт 2020 в 11:03

Первого кого нужно уволить это Гехт

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 окт 2020 в 12:04

Врачи, умоляю вас, не молчите!
Рассказывайте о реальном состоянии здравоохранения, прекращайте прикрывать чиновников!

Гость
28 окт 2020 в 10:26

Да,умирают,и очень много,враньё ,что семь человек за сутки.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 окт 2020 в 12:03

Пропало обоняние, поднялась температура, я, как умная Маша, остался дома и вызвал врача. Про то, как я дозванивался промолчу - всё и так знают. И знаете что, врач не пришёл. Я 3 раза звонил, мне всё говорили ждите. После 8 стал звонить в неотложку. Из 200 звонков на автодозвоне дозвонился 1 раз. И как только я сказал, что утром вызывал врача, то сразу же связь оборвалась. Они просто положили трубку.
А мне что делать? Я день отсидел дома за свой счёт, а сколько так ещё сидеть? Никто мне больничный не дал и мне пришлось идти на работу. Так и на следующий день никто не приходил (жена дома весь день). И вот на 3 день я снова позвонил в поликлинику и мне там предложили прийти самому на приём. А то, что температура была, отсутствие обоняния - им фиолетово. Вот и получается, что всем абсолютно пофиг на тех, к о реально болеет ковидом и разносит инфекцию. У нас могут только депутатов и чиновников обследовать и закрывать на самоизоляцию контактировавших. А остальные граждане болеют только ОРВИ.

ОТВЕТИТЬ
Елена
28 окт 2020 в 13:47

Молодец, коллега! Выздоравливайте.

Гость
28 окт 2020 в 11:13

Уважаемые руководители! Гехт, Зюзь, Шаль, Шамне, Текслер, Обертаз, а также и Котова! Что вы на это скажете?

ОТВЕТИТЬ
Ленинский район
28 окт 2020 в 11:25

Мы уже давно всем об этом говорим и пишем!! Кричим во все стороны, а Гехт только сейчас увидела и поняла, что творится бардак!! Люди не получают помощь при обращении, затягивают болезнь и получают в итоге осложнения до 50% поражения лёгких, потом их просто вытягивают или уже не вытягивают, люди умирают, а у нас статистика 7умерло, да не семь,я не верюЛюди, что творится в стационаре, это беда! Человек заболел,вызывали врача неотложку, так и не пришли 3 дня, сказали идти самому,пошел больной сам с высокой температурой в поликлинику, выписали Азитромицин и сделали рентген, изменения в лёгких есть, отправили домой, температура не снижается, сами начали ставить антибиотики внутримышечно, лечили, звонили, никто не едет и не приходят, больной уже не может дышать, кашляет, температура 40!! звонили и днём и ночью, никто не едет! На 11 день болезни, все 11 дней с высокой температурой 39-40, наконец то приехала скорая, увезли на кт, 52 %поражения, хотели опять отправить домой, мест в больницах города нет!! С большими мольбами и слезами уговорили врачей положить в больницу, в итоге, положили под кислород, ставят внутримышечно уколы, капельницы не ставят, звонили заведующей, говорит ему дают дорогой препарат короновир в таблетках, спрашиваем больного, дают таблетки тебе? Отвечает не разу не давали, куда и кому дают таблетки короновир?Он же дорогой, давайте в упаковке, а то есть подозрения

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 окт 2020 в 15:37

74 ру!!!, обратите пожалуйста внимание госпожи Гехт на то, что телефоны горячей линии и неотложек не отвечают!! скорая хотя бы через три дня приезжала....а теперь с температурой валяешься и названиваешь на неотвечающие телефоны??? это специально сделали??? чтобы разгрузить скорую и почистить нас???? ВЫ ЧТО ТВОРИТЕ ТО!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 окт 2020 в 10:58

То, что к нам относятся как к скоту, это еще мягко сказано...

Гость
28 окт 2020 в 11:03

Полностью подтверждаю слова. Болею Ковидом третью неделю. Ко мне вообще врач не пришел по вызову. Перезвонили, сказали, что не придут и предложили пить антибиотики те, которые есть дома.

ОТВЕТИТЬ
Елена
28 окт 2020 в 13:00

Читая в очередной раз о том,что медики даже своим коллегам не могут (не хотят,не умеют) помогать, я понимаю,что в медицине все хуже,чем мы даже думаем... Бездушие,формализм,цинизм и безнаказанность всех на всех уровнях.Одни не берут телефон на вызов врача 300 раз,другие динамят с направлениями на госпитализацию, третьи устроили бардак с оформлением больничных. В первую волну этой "эпидемии" было организовано оформление больничных через госуслуги. Что сейчас мешает,зачем заразных людей в поликлиниках сейчас собирают? Это чиновничья тупость или вредительство?

Гость
28 окт 2020 в 14:42

В ЭТОЙ СТРАНЕ ПОКА ВСЕ НЕ СДОХНУТ НИЧЕГО НЕ ЗАКОНЧИТСЯ!

ЭТО ГЕНОЦИД НАСЕЛЕНИЯ!

Гость
28 окт 2020 в 15:44

Госпожа Гехт! Ваша реакция запоздала, как минимум на два года!!! Теперь должна быть реакция губернатора в отношении вас и ваших подчиненных за такую медленную реакцию, либо реакция Федерального центра в отношении министра и губернатора! Цитирую: Песков подчеркнул, что в случае возникновения проблем нужно на них оперативно реагировать, прежде всего руководителям регионов. Пресс-секретарь главы государства добавил, что федеральный центр открыт для обращений в случае перегрузки системы здравоохранения.

Гость
28 окт 2020 в 15:47

Муж с температурой 39 пошёл на приём к терапевту в 4 поликлинику! Вызвать врача и неотложку за 3 суток так и не удалось!Нужен больничный, если не обратится лично, больничный под вопросом! Надел маску и перчатки и пошёл в живую очередь!

28 окт 2020 в 16:17

и кто еще спорит с пеной у рта доказывая , что система жива и эффективно работает ?? сгнила ваша система вместе с руководством ..именно такие признания и заставляют нас так думать..

Гость
28 окт 2020 в 12:22

По сути девушка права. Но, у врачей в поликлиниках руки связаны приказами и распоряжениями нашего же Минздрава: ПЦР не назначать, КТ не назначать, кровь на антитела не назначать. Моей подруге врач с трудом назначила КТ, сказав, что если поражение будет меньше 50%, ее "взгреют", "накажут"!!!!! Врачи, объединяйтесь, это же ваша жизнь, здоровье!

ОТВЕТИТЬ
28 окт 2020 в 13:45

А что вы хотите, чтобы вам всем Гехт сказала? Что, мол, да, мы обложались? Вся проблема в том, что они же собственными руками годами, методично разваливали систему здравоохранения, на местах все разворовано под ноль, а им докладывают, что все в порядке. Они, соответственно, тоже доносят выше что всё под контролем. Так и живем. Давно все прогнило - система здравоохранения, образования, полиция, росгвардия и прочая...
Куда ни кинь - всюду клин - лечить некому, нечем, негде....

ОТВЕТИТЬ
Александр
28 окт 2020 в 10:54

За это надо не увольнять, за это надо сажать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 окт 2020 в 11:20

Абслютно согласна с медиком. Заболела 30.09 со всеми симптомами, до врачей дозвониться не могла, вынуждена была 06.10 идти на прием, еле доехала до больницы..поставили ОРЗ и выписали противовирусные.. ни мазок, ни КТ не назначили..Состояние ухудшалось, была безумная слабость..и тошнота, давление падало. 07.10 сдала ПЦР - положительный. 14.10 пришел терапевт и выписал антибиотики. Роспотребналзор принес предписание 16.10 с формулировкой "до выздоровления". 22.10 взяли второй тест - результата нет. С 14.10 врачей не было, до пликлиники дозвониться невозможно, до роспотребнадзора тоже...

Гость
28 окт 2020 в 13:50

Браво!!!! Наконец то смелое выступление от медика! И все что она говорит чистая правда, так работают все поликлиники нашего города. А Гехт прям так удивлена!

Юрка Софобиади
28 окт 2020 в 15:33

Хорошее видео. История эволюции урузской медицины в нескольких словах. Девушке - здоровья.

гость
28 окт 2020 в 15:43

МОЛОДЕЦ, ЧТО РАССКАЗАЛА ПРАВДУ и 74 МОЛОДЕЦ, ЧТО ЭТО ОПУБЛИКОВАЛИ. Надо чтобы все врачи, которые работают с ковидными больными в комментариях к этой статьей писали о числе госпитализированных больных за сутки и умерших

Светлана
28 окт 2020 в 15:52

Больше выкладывайте в сеть таких обращений, если возникают подобные ситуации. Только так можно изменить ситуацию!

Гость
28 окт 2020 в 11:57

Народ , вас хотят уничтожить , а вы наивные правды ищите . Статья очень правильная .

ОТВЕТИТЬ
Яна
28 окт 2020 в 13:33

Почему в Челябинске уже больным невозможно сдать тест на КОВИД, когда в Москве каждый желающий его может сдать бесплатно и по несколько раз.

ОТВЕТИТЬ
Строитель коммунизма
28 окт 2020 в 11:09

Оптимизаторов медицины на лесоповал отправить надо.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 окт 2020 в 11:10

Молодец, доктор Лиза. Выздоравливайте!

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 окт 2020 в 11:20

Гехт энд компания пора присоединиться к Евгению Тефтелеву . Почему он один поехал в места не столь отдаленные . И по чему Котова несним ?

Гость
28 окт 2020 в 12:07

Статистика занижена это факт! Мазки сразу не берут ни у кого кто заболевает!!! Самим с температурой конечно не сдать, кто то вызвает палатную медсестру кто то Курьера из частной клиники , и сам сдаёт, но таких мало, а повторные тесты потом берут в поликлинике ,когда им уже говоришь что ковид у тебя !!!И что сам платно сдал и подтвердился , соответственно когда берет Поликлиника человек уже переболел, вот от туда и статистика. Они берут пцр и он конечно уже будет отрицательный тк на поздних стадиях его берут!!! Бардак! Ни Минздрав ни роспотребнадзор никак на это не отвечают. А Поликлиника говорит одевать маску и перчатки и идти с ковидом к дежурному врачу!

ОТВЕТИТЬ
Яна
28 окт 2020 в 14:42

Поликлиника 6 на Коммунистической - также людей с симптоматикой Covid приглашают продлять больничный в поликлинику, моя мама дозванивалась, сказать, что нет обоняния и вкуса, сказали, никто не прийдёт, температуры нет, сами приходите на прием открывайте больничный! В итоге сидела в очереди 6,5 часов, а потом на продление больничного - также!! В очереди больше половины людей с подтвержденным ковидом и пневмониями. Смысл был весной всех закрывать, чтобы сейчас в одном котле перемешать ковидных и не ковидных? Естественно, после таких сидений поднялась температура, скорую дождались, те назначили КТ - поражение лёгких, теперь антибиотики на много дней, выходить по совести нельзя, но а как продлять больничный человеку? Скорая поставила актив врача, четвертые сутки никого из поликлиники нет. В поликлинику дозвониться не возможно , сбрасывается звонок через полчаса ожидания на линии! Мы не знаем, как быть с больничным?
Поликлиника на ул. Коммунистическая. Совершенно нет никакой доступности хотя-бы даже в получении информации! Не дозвониться, не дождаться. Всем понятно, что не хватает людей, врачей, но вопрос с больничным, который нужно открывать и продлять, сидя с ковидной симптоматикой в общей очереди шесть часов- это как-то не по-человечески!

ОТВЕТИТЬ
Семен
28 окт 2020 в 16:39

У нас в Туле точно такая же ситуация. Из поликлиники по вызывам врачи вообще не ходят, а ходят фельдшера. Они не имеют права ни больничный открыть, ни тест на COVID сделать... Нужно идти в поликлинику самому, при этом стоять в очереди, на улице ожидая приема врача (это будучи при том, что человеку реально плохо и он не может физически это сделать, но...). Поясню сразу, ожидание на улице происходит из-за разделения потоков: "С признаками ОРВИ" - прием осуществляется с торца здания через отдельный вход, за которым находиться маленький тамбур, а далее кабинет деж врача... Т.е. один пациент у врача, ещё один в тамбуре, а остальные на улице....
Плюс ко всему из аптек пропали все антибиотики и лекарства назначаемые врачами, для лечения коронавируса на дому!!! Люди не могут ни чего купить, соответственно вынуждены сидеть дома и молиться чтобы при ухудшении состояния, врачи в стационарах и реанимационных отделениях смогли оказать им помощь!!! И после всего этого, умники из министерств здравоохранения и роспотребнадзора сокрушаются и обвиняют простых людей в ухудшении ситуации... А ведь вся вина лежит только и исключительно на них, т.к. за летний период они не смогли решить вопрос с обязательным ношением масок, соблюдением др требований безопасности, обеспечить достаточный запас лекарственных средств, в том числе отсутствующих сейчас антибиотиков, ну и т.д.

ОТВЕТИТЬ
28 окт 2020 в 17:26

Полностью согласен. Бардак в этом городе полный. Сам заболел 18.10. Врача дозвался с поликлиники только 20.10. вечером. Пришла, говорит ОРВИ. А ничего, что третий день 39 температура. Нет. Все нормально. У вас нет Ковида. Дальше больше. Три следующих дня температура 40 и ничем не сбивается. До скорой дозвонились на третий день, но она так и не приехала. 24.10 подняли полгорода и добились КТ. 38% поражения, сразу положили в стационар, конечно через знакомых. И ВСЕМ НА ВСЕ НАСРАТЬ с большой буквы. Мы никому не нужны. Вся статистика - это полный бред. Бодрые рапорта и смешных цифрах заболевших - это очевидное очковтирательство и надувательство. Я лежу в ГКБ 8 которая вся перепрофилирована под Ковид и вижу сколько в день госпитализируется людей. И все они не с ОРВИ, а с Ковидом. А нам втирают сказки, как у властей все под контролем. КОНТРОЛЬ ДАВНО ПОТЕРЯН и ПОМОЩИ ЖДАТЬ НЕ ОТКУДА!!! Вот она правда. Самое страшное понял только здесь. Пока мы все не переболеем, это не победить.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 окт 2020 в 11:09

Ох Ирина ,пора тебе на мороз . Друга своего прихвоти Алёшеньку . А больных визите на обкомовские дачи , всё равно простаивают просто так .

Надежда
28 окт 2020 в 11:12

Умничка!!! Огромное спасибо!!!
заболела 01.10.2020 г. 08.10.2020 г. - флюорография - двухсторонняя пневмония. 09.10.2020 г. - КТ - поражение легких 25%. Лечилась дома. На вопрос когда сделают ПЦР - ответ был на 8-10 день. Лечилась препаратами которыми лечат Ковид-19. ПЦР 19.10.2020 г. Ответ 27.10.2020 г - отрицательный. Берегите себя!!!

ОТВЕТИТЬ
Денис
28 окт 2020 в 13:33

У меня отец 70 лет с ковид, не может скорую дождаться больше 10 дней,куда только не писал и звонил. А мне в направлении кт отказали, сказали лечитесь дома антибиотиками

Иван
28 окт 2020 в 14:34

А чего удивляться, это геноцид русского народа изнутри! через год нашу страну и захватывать никому не нужно будет))) большая часть населения сама вымрет, а оставшиеся будут за красной кнопкой прятаться да за силовиками. Правильная фраза "рыба гниет с головы!"
Печально видеть как быстро развалилась самая могучая страна! которую столетиями создавали наши предшественники.

Гость
28 окт 2020 в 14:49

Главврача и зав.поликлиникой в красную зону суток на семь,увольнение для них это шикарно,пойдут в другую больницу воровать

Анюта
28 окт 2020 в 15:25

Пролежала в красной зоне 9 дней,это страшно!!! Мне повезло меня госпитализировали с поражением лёгких 28%,и то потому что у меня астма,таблеток постоянно нет ,капельниц и уколов тоже, сегодня пропустите,завтра привезут,так говорят, зато короновир есть и доступен ,дают всем только схема разная у всех, видимо экспериментальный препарат,при оформление в госпиталь видела 2 труппа, при выписки 3 ,а их статистику послушай всего 3-7 на область.Если пожилым людям стало хуже и они почти без сознания, то всё ,ни лекарства им ни внимания,лежат себе умирают тихонечко,это те кто за 80((((,а так в целом персонал хорошо работал,им бы ещё поставка лекарств вовремя была, всё было бы гораздо лучше!

Гость
28 окт 2020 в 15:41

👍👍👍 Выздоравливайте Лиза!

Гость
28 окт 2020 в 16:20

И они еще заявляют, что все под контролем?! Недавно статья была про Ростов на Дону, в один день 12 пациентов погибло, в том числе 29 лет, из-за того, что кончился кислород, так их Минздрав убеждал - всё фейк, пока Кремль не вмешался и не сняли всех.

Гость
28 окт 2020 в 16:33

Гехт, сядьте на прием в поликлинике рядом с врачом, хотя бы пару часов в поликлинике проведите, узнаете, сколько в действительности людей болеет.

Ольга
28 окт 2020 в 17:23

Не позволим ,,съесть,, Елизавету! Даже пусть не пробуют! Молодец, девочка! Одна из миллиона решилась сказать правду открыто о сложившейся ситуации! Стеной встанем за нее!

Порох
28 окт 2020 в 20:47

Елизавета, максимальный репост Вам сто процентно будет обеспечен!!! Но послушайте, к Вам пришла врач и как Вы говорите толи 5 курс, толи интернатура, вопрос же не к ней! Она пришла в одной маске и беззащитная, она так же как и Вы скорее всего в очень большой зоне риска (иммунитет и все остальное). У меня вопрос один КАКОГО ФИГА, на таких сложных пациентов направляют беззащитных докторов??? (((

Гость
29 окт 2020 в 15:35

Наша семья, к сожалению, тоже столкнулась с бедой под названием " ковид"... Свекровь свернулась за неделю , свекра всеми правдами и неправдами положили в больницу с тем же диагнозом., так же заболел зять ... Скорую вызвать очень тяжело, а участковые терапевты просто бессильны.... В городе нет лекарств, нет мест в больницах! Зато в сводках по стране про Челябинск ни слова... и я просто уверена , что статистика как по заболевшим, так и умершим занижена ...Очень жаль земляков ! Город просто гибнет....

Гость
28 окт 2020 в 10:49

Чинушки сейчас разберутся. Девушку уволят, страховку не выплатят. А терпилы забудут о ней через неделю.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 окт 2020 в 11:12

Давно пора уволить все руководство здравоохранением области, как не справляющееся со своими обязанностями!

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 окт 2020 в 13:17

Вообще не понимаю - то карантины какие-то, за нарушение которых штраф до 30 тыс, то полуживые люди должны с высоченной температурой сами по поликлиникам шастать, часами в очередях сидеть... Кто-нибудь может обьяснить, как это в одной управленческой голове совмещается?

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 окт 2020 в 10:59

показательно кого нибудь уволят, а про статистику действительно пугает видимо от нас все происходящее в этой стране тщательно скрывают. В советском союзе было много минусов, но медицина там была намного лучше чем сейчас, благодаря оптимизаторам за 20 лет все развалили

Гость
28 окт 2020 в 11:30

Я позвонила в 6 поликлинику и хотела вызвать врача,сказала что пропало обоняние и все симптомы коронавируса,но нет температуры.Я тоже медик и тоже заболела на рабочем месте.Мне сказали -идите в поликлинику.Я сказала,что я же буду заражать окружающих.На что мне ответили-к вам врач не прийдет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 окт 2020 в 11:46

Молодец Гехт! Суперграмотно упреждающе с себя стрелки перевела! Не удивлюсь, если виновными окажутся рядовой мед персонал. Ну и сами больные конеш...

Гость
28 окт 2020 в 12:10

Счас выяснится, что Лиза никакой ни медик, если и медик, то не в красной зоне, если и из красной зоны, то это не ковид. И т.д. и т.п.

ОТВЕТИТЬ
Поздно
28 окт 2020 в 12:28

Какие меры она собралась принимать , проводить проверку? Вы и ваши коллеги из правительства годами разваливали систему здравоохранения , наоптимизировали? При чем тут заведующая поликлиники или терапевт ? Вы в курсе что там работать некому благодаря вашим оптимизациям ?

ОТВЕТИТЬ
Женя
28 окт 2020 в 17:27

Все кто столкнулся с такой проблемой,предлогаю ехать сразу в мин. Здрав чел.обл который находится на арбате!И сидеть там у них!

ОТВЕТИТЬ
Гостья
29 окт 2020 в 12:35

Сама работаю в бухгалтерии учреждения здравоохранения. Нам напрочь запрещено болеть! Совсем! Если кто-то из окружения заболел, нас никогда не записывают в контактные! Если заболели сами, не берут анализ! А если всё-таки взяли и подтвердился ковид, ни в коем случае даже самим нам этого не скажут, мы не знаем о диагнозе своем и ходим дальше на работу(и не только), заражаем людей(недавно такой случай и был, когда моя коллега СЛУЧАЙНО от чужих людей узнала, что у нее положительный анализ на ковид. И это с подачи нашего главного врача. Она дала распоряжение утаить сей диагноз от больной). Всё только потому, что мы бухгалтерия больницы, нам нельзя болеть, без нас никак, учреждение встанет (не получат медики з.п, и т.д.)! Мы как расходный материал! Свинское отношение!

ОТВЕТИТЬ
евгений
29 окт 2020 в 14:18

Это какая то @опа.Целенаправленная травля народа!

ОТВЕТИТЬ
дед
28 окт 2020 в 10:57

Если есть специалисты создайте письмо прошение не важно как будет называтся
чтобы жители области могли оставить свои подписи за отставку губернатора
в конституции прописано [совсем недавно] бесплатная доступная медецинская помощь

ОТВЕТИТЬ
Строитель коммунизма
28 окт 2020 в 10:09

В июне 2020 года мы всей страной волеизъявились в том числе и за доступную медицину. Поэтому да, мы это заслужили! Нужно немного подождать, пока поправки заработают в полную силу и наша медицина будет лучше чем в Швейцарии!! Для этого есть все предпосылки!

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 окт 2020 в 12:13

господи, какая она классная! сделайте ее, пожалуйста, руководителем! Все верно. Добиться ничего нельзя, пока ты не жалуешься, пока ты не качаешь права. Так устроена и система образования, и система здравоохранения.

ОТВЕТИТЬ
готь.я
28 окт 2020 в 13:29

Все верно пишут . Так и есть . Это не единичный случай. это массовый бардак. людей с симптомами ковида и в довольно нелегком состоянии (среднетяжелом ) с температурой и даже с диагнозом пневмония для продления больничного заставляют являться лично в поликлиннику!!! да не по разу . а каждый раз когда надо продлить . При этом их родственники (контактные) , а иногда даже уже и больные вынуждены бегать опять же в поликлиннуку , чтобы талоны урвать (не все умеют через интрнет талоны брать, а врачи назначая очередной визит в поликлиннику сами талоны на следующий визит не дают почему-то!! почему??? ) . И антибиотики не выписывают ! тоже правда . приходится опять таки бегать по аптекам и по знакомым искать возможность что-то купить для лелчения . Это ж какой круг контактов получается бешеный когда сто аптек надо обежать чтобы лекарство купить . ВЫ что там в самом деле в минздраве и во власти!!! обезумели!? неужели нельзя процесс организовать . элементарно! на кой черт носить ваши макски , если из-за вашей неоргнизованности просто тупо увеличивается круг заражения и .. смертности тоже! из-за неоказания помощи. несвоевременного оказания помощи, из-за не профессионального лечения , из-за неправильной постановки диагноза, из-за отсутсвия лекарств !! ЧТО ПРОИСХОДИТ!!! что вы творите!! в эпидемии виноваты органы управления в первую очередь !! из-за брадака такие проблемы, а не из-за ковид !!

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 окт 2020 в 14:31

Кто вообще придумал допускать студентов к людям? Без опыта? К нам приехал по скорой такой студент, что он даже сердечную блокаду рассмотреть в кардиограмме не смог. А сколько мы талон пытались взять, я уж рассказывать не буду. К людям, действительно, как к скоту, не только по причинам пандемии, но и с другими заболеваниями. Даже при написании претензии в "Минздрав", ответа нет.

ОТВЕТИТЬ
Ольга
28 окт 2020 в 14:51

Страшно слушать и осознавать, что это правда!!! Елизавета - умничка, что не побоялась высказать хотя бы немного реальных претензий у народа к первичному звену мед. помощи!!!

ОТВЕТИТЬ
гость
28 окт 2020 в 11:10

да это не эмоции а просто констатация факта, гехте невыгодно ничего знать а то после ликвидации ковида ее и ее соратников посадят, проведут публичный суд и капец

Гость
28 окт 2020 в 11:27

Молодец,девочка!Полностью поддерживаю!

Гость
28 окт 2020 в 14:26

Медицина Челябинска беспомощна,нет лекарств в аптеках,позор всем ответственным чиновникам,Роспотребнадзор завалил все проверки.Жители Челябинска брошены на произвол судьбы.Ощущение ,что все чиновники. попрятались .Кто в городе отвечает за снабжение аптек?

Гость
28 окт 2020 в 14:38

Зато передача Малышева уверяет с экрана при первых признаках обращайтесь к врачу,так а лечат только по телевизору....

Гость
28 окт 2020 в 14:41

Побольше бы таких людей, как Елизавета!!!! Давно бы смели этих
....

Гость
28 окт 2020 в 14:46

Поставьте эту девушку навести порядок. Человек в курсе всего.

Гость
28 окт 2020 в 14:54

Ирина Гехт, это не заведующие не справляются это вы и ваши чинуши не справляются, которые последние годы занимались окончальным уничтожением медицины. Может вам уволиться пора?! Если вы стоите у власти и ничего не можете сделать то долой таких как вы. За что мы платим вам чинушам зп через наши налоги?!

Гость
28 окт 2020 в 14:58

Почему чтобы занимать пост архитектора нужно
профильное образование а для Гнехт необязательно.

Гость
28 окт 2020 в 15:09

Лиза, ты молодец, что высказала всю правду, о том, что происходит! Врачи то всё это знают, но боятся, что либо озвучить... а ты молодчинка, не побоялась!!! 👍

Загрузка...