RU74
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Челябинске
Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

0 м/c,

750мм 61%
Подробнее
4 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
89 комментариев к публикации

Инфекционная больница под Челябинском примет первых пациентов 10 ноября

28 октября 2020, 18:07
Зачем больницу, у нас же нет больных!!!

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
28 октября 2020, 18:09
Текслер же сам из Че, здесь его родители. Мне интересно, его отец как соседям и вообще окружающим в глаза смотрит за такого сынка? Или они от стыда уже в другую область уехали?
Гость
28 октября 2020, 18:06
— Мы не числимся ни в числе регионов, где недостаточно [коек], ни в числе регионов, где ситуация критическая, — сказала Ирина Гехт. Какие же вы молодцы, Гехт, Текслер и Ко!!! Вас похвалили наверное? Главное конечно - нигде не числиться! А правду говорить врачам уже запретили! Так что - теперь только то, что Вы скажете , то и правдой будет считаться
Гость
28 октября 2020, 18:04
Опять Текслер облажался? Обещали ж с 1 ноября? Пустомеля..
Гость
28 октября 2020, 18:08
"...— Это 500 коек, это ещё 500 коек..." - это максимум при чс 482! и разделите 1,95 млрд или 2,5 - кому что нравится на количество коек. волосы дыбом!!!! свыше 3 миллионов койкоместо!!!
Гость
28 октября 2020, 18:16
Какие места свободны???? Дайте мне!!! А то 4 часа сидим в скорой после КТ, 55процентов лёгких поражено, ждём место... Вруны!!!
28 октября 2020, 18:14
Ну сарайчики вы, допустим, построили. Уже неплохо. Только кто там работать будет?
Гость
28 октября 2020, 18:12
Да что эти чиновники всё про эти койки заладили! У нас не столько в койках проблема, сколько врачей не хватает! Причём не медсестёр (их-то студенты ещё смогут как-то заменить, неопытные), а квалифицированных специалистов!
Гость
28 октября 2020, 18:22
На КПП кассу Вербитский пусть поставит для больных, "великий" врач&депутат! Опозорится ещё раз, как в ОКБ 3.
Гость
28 октября 2020, 18:48
у нас же 20% саободно везде, на ф..га 2 ярда потратила гехт ?
Гость
28 октября 2020, 18:33
Бараки какие то
Гость
28 октября 2020, 18:32
А эти сооружения выдержат суровые уральские морозы?
Гость
28 октября 2020, 18:41
А врачи где???Раз такая ситуация,переводите врачей с платных клинник на добровольно-принудительные работы в больнице.На платных врачей,на данный момент,у простых людей денег нет.А бесплатно,врачей нет в поликлинниках и больницах.Ужас!
Гость
28 октября 2020, 18:57
У меня один вопрос! А всё лето чем занимались? Ведь все лето говорили про вторую волну, почему нельзя было подготовить в больницах кислородную проводку?
Гость
28 октября 2020, 18:14
Всё лето было, можно было без спешки всё построить.
Гость
28 октября 2020, 18:30
Да хоть 11 го. Лишь бы кислорода на всех хватило.
Гость
28 октября 2020, 18:51
Гехт ведра приготовила?
Гость
28 октября 2020, 20:16
Кто там работать будет? Нет врачей, вообще. Почти всех перепрофилировали под лечение Ковида. Студентов зашлют? Уже даже фельдшера с ординаторами «закончились». Просто, реально интересно, кем они будут штат укомплектовывать, на 500 коек. И на сколько пациентов будет закрепляться 1 врач.
28 октября 2020, 21:13
Судя по картиночке, там 2 отделения реанимации и 4 платных корпуса. На кой нам такая больница??
Гость
28 октября 2020, 18:46
ужас от гехт
Гость
28 октября 2020, 18:25
А говорили это морг!🤔
28 октября 2020, 18:30
Не сломать, не выкорчевать, не облагородить, не одомашнить. Только дуст, только ДДТ! Остатки в Карачай, а столы с креслами напалмом полить, чтоб хотя бы сто лет ничего подобного больше не выросло.
Гость
28 октября 2020, 21:32
Бараки какие то, а не больница. Посмотрите какой комплекс китайцы отгрохали в наикротчайшие сроки и укомплектовали новейшим оборудованием и техникой. А тут бараки как для осуждённых.
Гость
28 октября 2020, 21:41
В этом есть одна ма-аленькая хитрость, поэтому я убедительно прошу редакцию к таким праздничным сообщениям прилагать документы. О чём речь: статья 55 Гражданского кодекса, очень объёмная и правильная, определяет, что эксплуатацию здания можно начинать ТОЛЬКО ПОЛУЧИВ РАЗРЕШЕНИЕ НА ЭКСПЛУАТАЦИЮ. Застройщик подаёт заявку, на её рассмотрение и исполнение закон отводит определённые сроки с составлением немалого количества актов. И РАЗРЕШЕНИЕ оформляется НА ВЕСЬ комплекс: без котельной - бессмысленно, без водопровода и канализации - нельзя, без кухни сложно... Не ошибитесь, чтобы новоселье прокуратура не омрачила, сфотографируйте и обнародуйте оформленное Разрешение на эксплуатацию!
Гость
29 октября 2020, 01:12
Маловато будет однако😕😕😈😈😈 Почему бы у китайцев не позаимствовать метод возведения многоэтажных больниц за самое короткое время?!👿👿 Странно - всё в стране уже китайское, а больнички так и продолжают строить малометражными бараками😈😈😈
Гость
28 октября 2020, 18:11
Лучше поздно чем никогда, может большее количество выздоровевших будет.
Гость
28 октября 2020, 18:59
Ну хорошо, увезут они туда больного, а как ему обратно в город добираться? Допустим пожилой человек нет у него здесь родственников, кто бы мог его оттуда забрать. Ему что такси вызывать? Или больница рассчитана на то что оттуда только выносить будут вперёд ногами?
Гость
28 октября 2020, 19:11
Почему семь корпусов по числу клинков на короне богини смерти Гекаты? Во всех городах. Это что вы там хотите делать с людьми? На иврите 500 коек. 500 — כתף — катеф (плечо). תליין — (тальян — палач). הצתה — (хацата — поджог) Люди лечитесь дома или вы никогда не выйдите из этого места. Говорите родным и близким об этом. Нехорошие времена идут.
Гость
28 октября 2020, 19:47
На схеме не вижу патанатомии с частными похоронными агентствами "на борту" получающими деньги даже за укладку покойных в гроб. Я про "ковидных" - упакованных в мешки, без грима.
Гость
29 октября 2020, 03:23
И займут там койки те лица, которым по блату удастся лечь в стационар ибо простых людей, без связей, не кладут на лечение, пока не будет признаков предсмертия
Гость
29 октября 2020, 08:58
— Мы не числимся ни в числе регионов, где недостаточно [коек], ни в числе регионов, где ситуация критическая, — сказала Ирина Гехт. И дальше что? А о том, что в области бардак с медициной она замолчала.
Гость
28 октября 2020, 18:12
" Летучие Мыши не виноваты ! "
Гость
28 октября 2020, 19:16
Текслер, ку-ку (или ау)... Как лучше, Алексей Леонидович, обращаться? Ку-ку или ау?
Гость
28 октября 2020, 19:30
А с 10 ноября какого года?)
Гость
28 октября 2020, 21:33
Яндекс такси перевозить будет?я сегодня Проехала на яндексе.чем то воняло.
Гость
29 октября 2020, 09:59
Противно все эти комментарии читать. Прямо поток желчи! Все не так и все плохие! Вы то что хорошего сделали, кроме раздувания негатива и поливания грязью всех и вся? Я не чиновник, не медик, не учитель... просто пенсионерка из группы риска и то не позволяю себе вот так как вы нагнетать и без того сложную обстановку! Хватит уже истерить! Займитесь делом , наконец!
Гость
30 октября 2020, 11:21
Надо начинать борьбу с ковидом с поликлинник, куда идут люди с температурой: 1) разделить потоки с признаками - сразу экспресс тесты делать (сейчас в поликлинниках их просто не делают) 2) убрать на время эпидемии режим одного окна для выписки/продления больничных (вся толпа больных толпится по 3-4 часа в очереди к главврачу за подписью и в одно окно) , разрешить терапевтам продлять б/л , делали ж они бумажные листы. А толпа у входа до открытия - это просто источник заразы. Если на этом этапе минимизировать заразу, может и маски не нужны ?
Гость
29 октября 2020, 10:54
там написано ПЛАТНЫЕ корпуса!!!! Люди за налоги нам строят платные корпуса!!!!!!!!!!! есть частные клиники пусть там платные согласен но тут платные боксы 20шт. значит для обычных людей было бы в три раза больше мест, маразмммммм!!!!!!!!!!!!!!!