1 декабря вторник
СЕЙЧАС -15°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (255)

Гость
29 окт 2020 в 07:48

так все делается что бы она подскочила.....

ОТВЕТИТЬ
Ушмай Лушпаев
29 окт 2020 в 07:49

Я всё жду когда вы прекратите эту безумную истерию и нагнетание паники...а вы продолжаете. Ну сколько можно а?

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 окт 2020 в 07:52

шо там из бункера- насчет шо надо немного потерпеть и где супер вакцина-там где и мега ракеты-в мультах?

ОТВЕТИТЬ
111
29 окт 2020 в 07:54

Сейчас ещё присоединятся сердечники, инсультники и другие хронические больные, оставшиеся без помощи. Потому медицины на всех не хватает, до скорой не дозвониться, врача не дождаться

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 окт 2020 в 07:57

Так у нас в 2020 году отменили медицину.

ОТВЕТИТЬ
111
29 окт 2020 в 08:02

Октябрь будет +100%.опять будут закрывать и переделывать отчетность

Гость
29 окт 2020 в 08:05

Нужно сразу начинать лечить. К врачу на приём не попасть. На дом 3-5 дней едут. Скорая тоже не приезжает. А время идёт... пока получишь медицинскую помощь, уже поздно(

ОТВЕТИТЬ
21 век
29 окт 2020 в 08:07

Франция и Германия переходит на карантин, а мы что рыжие? всё сопли жуём, ах да мы великая страна в прорыве

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 окт 2020 в 08:08

У нашей семьи источником заражения было детское образовательное учреждение. Это абсолютно точно и проверено. Вот вам и ненужность дистанта.

ОТВЕТИТЬ
Гость.
29 окт 2020 в 08:09

Все всё понимают и знают, пожалуй каждого у кого есть пожилые родственники и кто сам на себе ощутил прелесть данного заболевания и отношение нашей чиновничей своры к себе кто видел нескончаемые очереди из скорых на КТ, очереди в поликлиники, удел нашей власти врать, а потом у них при обыске находят деньги коробками, а на счетах их родственниках в банках бюджеты таких городов как Златоуст, все всё знают, понимают и терпеливо молчат.

Гость
29 окт 2020 в 08:13

Медицины нет , зато по количеству ментов всевозможных на душу населения одни из первых в мире....

ОТВЕТИТЬ
Владимир
29 окт 2020 в 08:13

почему не рассказывают как родственники не могут по 2 недели забрать из больниц тела умерших своих близких? как всё переполнено!!!! паталогоанатомы не успевают делать вскрытия!!!!! опять никто не виноват?

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 окт 2020 в 08:14

Вдвое? Вы сейчас шутите? Все так называемые внебольничные пневмонии - туда же. Куча людей, которые в принципе не попадают в статистику, кто сам переболел, а кто и умер

Гость
29 окт 2020 в 08:20

Пришел в Полимедику с температурой и в целом вяло.
Выдали список из 10 лекарств + антибиотик. Т.е. назначили и против вируса и против бактерий, но без анализов..Говорит у вас ОРВИ. Спрашиваю дайте направление на тест по ковиду. В ответ Вам не зачем...

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 окт 2020 в 08:22

бункерный дед и далее будет молчать, главное перед западом цифрами в разы заниженными кичиться

Гость
29 окт 2020 в 08:23

В течение месяца после смерти переделывают справку о смерти???? Это как? И переделывают так, чтобы статистика был нужная(

Гость
29 окт 2020 в 08:23

только разгар эпидемии сейчас

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 окт 2020 в 08:26

Всю статистику, которую нам выдают ежедневно, смело умножайте на 10, тогда увидите реальные цифры

ОТВЕТИТЬ
гость
29 окт 2020 в 08:27

А в Екб данные еще живые. За 3 квартал 2020г. прирост по регистрации смертей на 3200 по сравнению с 2019

Лариса .
29 окт 2020 в 08:28

Скорые не должны ждать на КТ тех .кого привезли . Ну это же ежу понятно .Должны быть другие бригады или врач .кто везет пациентов в больницу .как у нас в Самаре . .Тем более на КТ не у всех подтверждается пневмония .Я когда была на КТ .-какой то дедуля ускакал домой на такси ..Другому мужчине сказали .что обострение хобл .

Гость
29 окт 2020 в 08:30

Сначала надо помочь Бразилии, а уж потом ...

ОТВЕТИТЬ
Эй, вы, там наверху!
29 окт 2020 в 08:30

Вводите скорее дистант в школах и ВУЗах, порекомендуйте убедительно, как вы умеете, работодателям максимум людей перевести на удалёнку, отмените увеселительные все мероприятия, обеспечьте

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
29 окт 2020 в 08:32

Оптимизация, проведенная людьми, ничего не понимающим в медицине, а только умеющими пилить, делить и отнимать - начала давать свои плоды.
По сведениям от моего друга, работающего в Медуниверситете, там наблюдается полная деградация обучения - если в советское время студент пропускал занятия ДАЖЕ по уважительной причине, его ждала отработка пропущенного материала, и никак иначе! Теперь все это екнуло в вечность, и если студента не допускают до экзамена из-за отсутствия зачета по любому предмету - студент идет в деканат с АДВОКАТОМ и добивается допуска к экзамену! Вы представляете? С объемом неизученного материала!
Говорят, что в реальности хотят быть врачами процентов десять, остальным нужен только диплом! Они пойдут в платные клиники, в салоны красоты и т. п., но не в больницы, работать за нищенские зарплаты в раздолбанные здания...
Сейчас все внимание обращено к увижу, а остальные больные уходят на второй план, и этот фактор скоро тоже начнет давать свои плоды!

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 окт 2020 в 08:34

Все по классике. Люди выздоравливают, как мухи

29 окт 2020 в 08:39

ОТСУТСВИЕ ПОМОЩИ - РЕАЛЬНОЙ МЕД. ПОМОЩИ ЛЮДЯМ ПРИВОДИТ К ТАКИМ ПОСЛЕДСТВИЯМ КАК СМЕТРНОСТЬ.. НЕУЖЕЛИ ВЛАСТЬ СЛЕПА И НЕ ПОНИМАЕТ ТОГО , ЧТО ДЕЛАЕТ ЧТО ТО НЕ ТО...? ПОЧЕМУ ГОЛИКОВА - ЗАКРЫВШАЯ ТЫСЯЧИ БОЛЬНИЦ ДО СИХ ПОР УИ ВЛАСТИ ?

ОТВЕТИТЬ
Лариса .
29 окт 2020 в 08:39

Кто там про панику то написал ..У нас в Самаре паники нет ...Но вирусняк серьезный .Все кто болел говорят .и я в том числе -каматоз ..если одним словом ..

Варвара
29 окт 2020 в 08:41

У меня не так много родственников ,а в октябре умерли двое из них от отёка лёгких 58 и 60 лет

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 окт 2020 в 08:43

А что же вы не привели абсолютные цифры? При грубом подсчёте получается, что %смертей с короной менее 4 от общего числа. А в лидерах наверняка будут кардиология и онкология. Верно ли внимание медицины и СМИ распределено?

ОТВЕТИТЬ
Ванька
29 окт 2020 в 08:44

Послушаешь путина.россия самая подготовленная,самая лучшая и т.д.может он ещё верит что россияне верят ему?

ОТВЕТИТЬ
Лариса .
29 окт 2020 в 08:48

Тут один выход .если к врачу не попасть .Пить антибиотики..все лучше ..чем запустить болезнь .У нас Азитромицин в аптеках есть .например .

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 окт 2020 в 09:05

ВЫ ПОПАДЕТЕ В РАЙ!
А ОНИ ПРОСТО СДОХНУТ!

ОТВЕТИТЬ
гость
29 окт 2020 в 09:18

Бацылла есть, сам переболел. Вот только интересно: в отсутствие медпомощи и ивл, африка должна давно вымереть напрочь.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 окт 2020 в 09:19

Выписали из больницы с положительным тестом, 2 недели прошли, освободи место следующему, неважно, что не долечили. При выписке сказали, завтра придёт врач, назначит лечение, долечитесь амбулаторно. Третий день жду, никого. А мне 64 года, после лечения стало барахлить сердце. Такие вот дела в Челябинске. Но у Гехт всё под контролем!

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 окт 2020 в 09:25

Не надоело бред сочинять? Обычный осенний всплеск ОРВИ

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 окт 2020 в 09:28

По графику видно, что меры принятые руководством области дали свои результаты. Особенно нагнетание страха среди населения, запрет на гуляние в парках. Плюс аномально высокая жара в мае – июне, при отсутствии полива деревьев и газонов в городе Челябинске.

Гость
29 окт 2020 в 09:32

Дело не в ковиде, а в опасных и вредных выбросах с предприятий города и области.дышать ведь не чем в городе.

ОТВЕТИТЬ
ГОСТ главный
29 окт 2020 в 09:40

ну поэтому Минздрав и запретил медикам говорить без ведома и согласования с ним

гость
29 окт 2020 в 09:47

Из за ковида перестали другие болезни лечить вот и подскочила смертность.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 окт 2020 в 10:07

зачем делить где ковид основной, а где сопутствующий? все равно из-за ковида умирают и так бы ещё пожили или нет? кто знает?

Гость
29 окт 2020 в 10:20

Странно, а Путин сказал, что в 2 раза снизилась (смертность). Но бог с ним. Ничего странного нет, ковид поражает кроветворение, свертывающую систему крови, стенки капилляров, и люди умирают от инфарктов, тромбоза легких и прочих болезней. Но это ковид! Потому и много умерших пожилых людей.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 окт 2020 в 10:23

С такими действиями властей всё будет расти в геометрической прогрессии. Контактных не обследуют, не изолируют, школы, студенты учатся, люди сидят в офисах, всё растаскивается по семьям. С такими действиями сценарий лавинообразный. Ношение масок в общественных местах никак проблему не решает!! На начальном этапе мазки хотя бы контактным назначал и и садили на 14 дней в изоляцию с больничный, сейчас все ходят и разносят заразу, больничные бессимптомным никто не даёт.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 окт 2020 в 10:24

Я правильно понимаю, что имея подтвержденный ковид при жизни, можно не попасть в статистику смертности Минздрава? То есть после смерти человек может выздороветь?

Гость
29 окт 2020 в 10:29

Других заболеваний нет! Ковид.И точка.!

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 окт 2020 в 10:30

Прям неожиданно то как!

Абсолютно точно.
29 окт 2020 в 10:44

А вероятно врут оба.

66666
29 окт 2020 в 10:47

Да что Вы????!!!! У нас всё под контролем....

Гость
29 окт 2020 в 10:50

ЛАРИСУ поставить вместо Гехт, она тут уже всем назначения делает: кому корвалол попейте, кому кардиомагнил!:)))))))))

ОТВЕТИТЬ
гость
29 окт 2020 в 10:53

А вы прибавьте сюда все внебольничные пневмонии. и ОРЗ непонятные. Ваша контролируемая по указке статистика, очень изменится. Кто и где у нас в области, в больницах, реально делает анализ на ковид? А медики сами на какой день результаты получают? Медицина сейчас доступна только по большому блату. И в первую очередь для себя, своих близких и конечно же руководителей любых рангов. Проверку на человечность в период пандемии область не прошла. Причем простым людям понятно, что ко второй волне наши власти не готовились. И понятно. Для них то медицина доступна в любое время дня и ночи.

Гость
29 окт 2020 в 10:58

А вчера ВВП решил амбулаторным больным с ковид 19 лекарства бесплатно выдать .Интересно это будет посмертно?Ведь что б поставить диагноз нужно как минимум две три недели,а без лекарств дальше только патологоанатом будет твои врачем.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 окт 2020 в 11:03

Мне интересно, что у этих медначальников, включая пересидента, в голове? Одна мысль, что всё это рано или поздно рассосётся, как нежелательная беременность?
Честная статистика - это, конечно, страшно. Но признать проблему, уже сделать шаг к решению. Мы пока что, не мы, естественно, а те, у кого властные полномочия, не решаемся это сделать.