перейти к публикации

138 ответов к публикации

В Челябинской области официальное число заразившихся коронавирусом перевалило за отметку в 20 тысяч

Гость
30 октября 2020, 12:31
Одно сплошное вранье!!Я была на КТ просидела там почти три часа ,каждые 7-10 мин выходил врач и выдовал результат.За это все время чисто в легких было только у одного ,мы все чуть не заопладирывали,у остальных по разному 26,48,60,52процентов поражения.У кого больше 40сразу отправляли в отделение.Так вот вдумайтесь какую ерунду несут наши ченюши если это только один томограф??А может нам дают данные не по облости158заболевших, а за один день работы одного томогрофа,тогда да данные достверные.
Гость
30 октября 2020, 11:27
"Гемото́ракс (от др.-греч. αἷμα — кровь и θώραξ — грудь) — скопление крови в плевральной полости. Является следствием кровотечения из сосудов лёгких и т.д..." Типа не от ковида сосуды легкого порвались, а она просто чихала сильно? Вранье одно...
Гость
30 октября 2020, 12:04
А геммоторакс, на минуточку- это скопление крови в плевральной полости, которое может быть вызвано кровотечением из сосудов, располагающихся в легких. Оно, что у нас на пустом месте случилось?Не, не ковид.
Гость
30 октября 2020, 11:29
Только среди знакомых и родных их родных и их знакомых болеют 150 человек. Статистику скрывают , всем понятно уже
Гость
30 октября 2020, 11:28
Когда уже область запросит помощь федеральных властей? Не пора ли авиарейсами раз в день возить человек по 80-100 на госпитализацию в Москву - там все по сообщениям СМИ хорошо и с организацией дополнительных мест и с лекарствами.
Гость
30 октября 2020, 11:57
Где грипп?
Гость
30 октября 2020, 11:27
Спасается от челябинского ковида в Турции , здесь так хорошо!Тепло ,море, солнечно и никакой заразы!!!Все что пишут про Турцию фейки!!!
Гость
30 октября 2020, 11:33
Эт что то мало!!! С нашей развитой медициной это вообще ни о чем!!
Гость
30 октября 2020, 11:48
И что потребнадзор по всей области не может разнести 158 распоряжений + всех контактных найти???
Гость
30 октября 2020, 11:47
А кому нужна эта недостоверная статистика,наверняка заразившихся больше, как и умерших. Печатают каждый день фейковые цифры. Тестов нет,потому и заразившихся якобы мало.
Гость
30 октября 2020, 12:08
гораздо больше
30 октября 2020, 11:40
Достали паникеры, соблюдайте меры предосторожности и всё будет хорошо шо.
Гость
30 октября 2020, 14:18
Официальное число заразившихся 20 000, а неофициально сколько: 23, 30 или 40тыс.? Сегодня прошло 13 дней как сын сдал третий анализ (два первых +) на covid-19 и ответа нет. Не было никаких постановлений об изоляции. Не брали анализы у совместно проживающих. И у Роспотребнадзора и МинЗдрава нет сведений о моем сыне. Вот такая борьба с коронавирусом.
Гость
30 октября 2020, 11:54
Нолик еще добавьте. Какая разница? Врать, так врать
Гость
30 октября 2020, 11:27
заболелото 158 а 20000 занесколько месяцев чего наводить панику
Гость
30 октября 2020, 11:27
Обнаружили у 158 шт параноиков сдавших тест платно? И даже при этом смертность низкая...
Гость
30 октября 2020, 11:42
Пропадал нюх и обоняние, сейчас вернулся. Говорят сейчас орви такое...
Гость
30 октября 2020, 13:32
Читаю отзывы и диву даюсь над тупостью людей. Говорят - носите маски, нет мы бессмертные. Говорят - поберегите родителей и пожилых, нет пусть сдохнут и нам оставят квартиры. Вы чего такие тупые то все? Все понимаю, что статистика занижена. По факту все печальнее. Но даже если брать официальную статистику, то уже почти 1 процент населения переболел. Это значит каждый сотый. В тупой типичной 9 этажке 36 квартир в подъезде, где живут ок.100 человек. Это значит, что где-то в каждом подъезде есть или был 1 ковидник. Много это или мало? Каждый решает сам. Но учитывая, что реальные цифры выше, то ........ Сколько, должно заболеть народу, сдохнуть ваших родных, в т.ч. пришедших на похороны ваших родных, чтобы свое люмпенское мировоззрение пересмотреть и не бухать во дворах пиво выкашливая легкие? Самое простое, что должна сделать власть - это не штрафовать за отсутствие маски, а просто - мирно проводить в "красную зону" на общественные работы и посмотреть своим тупым мозгом, насколько это все серьезно. На первый раз дать защитные костюмы. А если попадется 2 раз, то уже без экипировки, т.к. по другому тупое быдло не поймет. И ввести армию, пусть она порядок охраняет, раз власть не в силах.
Гость
30 октября 2020, 14:08
Мне кажется, что это уже никак не остановить. Ни масками (хотя это не говорит о том, что их не нужно носить). Переболеют все - факт. Кто-то легче, кто-то тяжелее. Просто вот что хочется сказать: если вы уже переболели и вам посчастливилось перенести в легкой или средней форме, не пожалейте часа времени, сходите в центр переливания крови и сдайте свою плазму для дальнейшего лечения тяжелых больных коронавирусом. Только так сами и справимся. Никто нам больше не поможет.
Гость
30 октября 2020, 12:14
Переехал поезд, причина смерти коронавирус.
Гость
30 октября 2020, 13:22
Вот одно интересно в челябинской области 20 тысяч заражённых, потом в новостях пишут что в России 18 000, я что-то не допонимаю или математика у меня хромает! Значит 18 больше чем 20 или мы не входим в РФ
Гость
30 октября 2020, 14:30
Одно вранье!!!! Самое смешное нужные антибиотики еще поискать нужно!!!
Гость
30 октября 2020, 11:50
СУДЯ ПО ДАГЕСТАНУ НУЖНО УМНОЖАТЬ ОФИЦИАЛЬНУЮ СТАТИСТИКУ НА 20! И ВОЗМОЖНО ЭТО БУДУТ ПРИБЛИЖЕННЫЕ К РЕАЛЬНОСТИ ЦИФРЫ!
Гость
30 октября 2020, 14:26
знакомая работает в крематории, в 2 с лишним раза больше кремаций
Гость
30 октября 2020, 12:38
на сайте фонтанка ру сегодня бомбический материал "Второй кремцех. Книга учета петербургского крематория против официальной статистики" .. журналисты опубликовали данные из книги крематория и разница между официальной в 5-6 разс самого начала эпидемии! Можете сами почитать..
Гость
30 октября 2020, 12:30
Ну, 20 тысяч - это не миллионы! Айда гуляцио, цаловацио, баловацио!
Гость
30 октября 2020, 13:25
РАБОТА НАШИХ ЧИНОВНИКОВ видна издалека: человек был в контакте в конце сентябре, но звонок из поликлиники поступил 26 октября с предложением взять тест и больничный на 3 недели, так как из Роспотребнадзора получили постановление. А постановление было выписано 2 октЯбря. Какими путями шло это постановление по Челябинску вероятно знает только наша И.Гехт. А кошмар в наших больницах ..... Ведь за лето не строили на местах инф.больницы (кроме Сосновского района), не оборудовали помещения развлекательных центров под госпитали, а в период нового витка пандемии дают разрешения под строительство и развертывание новых громадных центров и ярмарок.
Гость
30 октября 2020, 16:40
Сейчас к нам приезжал доктор из детской неотложки в ковидном костюме! Величайшее уважение ко всем врачам! Низкий Вам поклон! Как ему тяжело в этом всем! Маска запотевает, жарко! У ребёнка 39,2 и она очень тяжело сбивается. Это о том, что дети не болеют ковид. Он общался с бабушкой, болеющей ковид. Люди! Берегите друг друга! Носите эти гребаные маски! Держите дистанцию! Мойте руки
Гость
30 октября 2020, 18:20
Сегодня утром ехала в 66 маршрутке, человека 2 в масках, остальные нет
Гость
31 октября 2020, 09:56
Люди переходите на сыроедение! Тогда легче перенесете ковид.
Гость
31 октября 2020, 09:55
Люди! Дорогие, уважаемые люди! Пока не поздно, подготовьтесь! Я лежала в кардиологии, там много пожилых. Вот, Валентина. 80 лет, почти совсем глухая! У нее телефон очень старый, но она видит, когда светится экран, и берет трубку. А когда она не видит, то не берет. Пытались настроить виброзвонок, оказалось, что его просто нет! В соседней палате женщина-инвалид, спина кривая, живет где-то в поселке. Ей звонит сын, ее выписали, надо забрать из больницы, она просит меня поговорить. Телефон старый, экран не горит, треснутый, буквы не видно, голоса не слышно. Я ему сказала, конечно. А теперь вам говорю - а у вашей мамы, бабушки, деда какой телефон? С большими кнопками, хорошим звуком, подсветкой, крупным шрифтом, вибрацией? им можно пользоваться, если все плывет от температуры (а при ковидной пневмонии она поднимается внезапно и стремительно)? Если ЭТО уже нельзя предотвратить, давайте подготовимся. Проверьте, пожалуйста, средства связи у пожилых людей! Всем здоровья и терпения.
Гость
30 октября 2020, 11:45
Водка убивает коронавирус за полминуты. Живите с этой информацией.
Гость
30 октября 2020, 11:56
В том году у всех больных был грипп, а теперь всем корону подавай, идиотизм
Гость
30 октября 2020, 12:14
А чё не написали - побит, мол, очередной рекорд. Или антирекорд.
Гость
30 октября 2020, 12:01
Ну и что дальше, умерли те кто был с серьезными заболеваниями, а ОРВИ, так сейчас сезон такой, на улице холодно.
Гость
30 октября 2020, 11:54
Ну хоть есть тема для разговора нытикам
Гость
30 октября 2020, 13:14
Заболели мы втроем... записались на прием... очень грубый врач Федул... не предложит сесть на стул (КТ)!