RU74
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Челябинске
Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -4

0 м/c,

749мм 80%
Подробнее
2 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
76 комментариев к публикации

Роспотребнадзор: заболевший COVID-19 максимально заразен за два дня до появления симптомов

Гость
30 октября 2020, 08:51
Уже не раз в СМИ писали о том, что учёные нескольких стран (Китай и в Европе, Америке) установили, что человек после коронавирус еще до трех месяцев остается заразным продолжаем заражать людей! Почему у нас все не так как в других странах?

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
30 октября 2020, 08:51
Симптомов нет, но уже больной и максимально заразен. Почему то вспоминается, что тот же Роспотребнадзор примерно так же объясняет, почему при изменении цен на нефть цены на бензин всегда растут )
Гость
30 октября 2020, 09:10
Если так то не имеет смысла контроль температуры при входе
Гость
30 октября 2020, 09:05
мы черпаем новости от Роспотребнадзора, а Роспотребнадзор откуда берет инфу?
Гость
30 октября 2020, 09:06
Запретите им тоже выступать. Надоели со своими взаимоисключающими заявлениями.
Гость
30 октября 2020, 09:17
Роспотребнадзор заразен всегда.
Гость
30 октября 2020, 09:45
Стало быть в "Красной зоне" совершенно безопасно. Больные там практически не заразны. Так зачем же там врачи в специальных скафандрах ходят, по правилам и наставлениям все того же Роспотребпозора и Минздрава?
Гость
30 октября 2020, 09:33
Хм.., ох я сегодня в Кубатуре и фуганула!! Клиент столешицу выронил даже(!
Гость
30 октября 2020, 10:19
Я правильно понял, что при бессимптомном протекании болезни, больной никого не заражает?
Гость
30 октября 2020, 10:37
Кто-нибудь из переболевших уже сдавал плазму крови? Говорят, за это деньги платят, 2,5 тысячи, может чуть больше. Где-то читала, что плазма - один из самых эффективных способов лечения.
Гость
30 октября 2020, 09:05
Ждём новую методичку от Гехт, что теперь на 6 день выписывать больных ковидом на работу, чтобы койку не занимали!!! Они уже не заразные)
Гость
30 октября 2020, 09:35
Лариска старуха из Самары, иди нянчись с внуками!
Гость
30 октября 2020, 12:07
Это чтобы не ныли: как я пойду в поликлинику, я же заразный. Уже не заразный, иди сам, скорая не приедет.
Гость
30 октября 2020, 09:11
а к чему эта статья?! показать , что вы там типа еще что то делаете?! бурная имитация деятельности😏
Гость
30 октября 2020, 12:06
Про маски все уже поняли. Кто не понял это диагноз. Но зачем такие вбросы непонятнокакзвать всех подряд публиковать. Кроме раздражения это уже ничего не вызывает. Кто хотел маски по 1,89₽/шт ещё в начале осени купил. 3-х слойные с уплотнителем на переносице.
Гость
30 октября 2020, 10:36
Ну и смысл тогда самоизоляции? Результат по исследованию на ковид готовят 3-5 дней. Как раз за это время человек перестает быть разносчиком болезни. Для чего ему Роспотребнадзор выписывает Постановление на самоизоляцию?
Гость
30 октября 2020, 11:53
Так это любой другой вирус точно также. Максимально заразен - именно ДО появления кашля, соплей и тому подобного.
30 октября 2020, 08:49
Пора бы Пшеничной почитать и изучить статьи ВОЗ и ЦЗН
Гость
30 октября 2020, 11:02
Вы это расскажите на ночь Роспотребнадзору. А мы тихо ржем над вашей публикацией
30 октября 2020, 11:02
Какой-то оркестр перед выступлением - каждый дудит в свою дуду. Кстати, все забыли, что зараза-корона по-шпионски может в глаз пробраться! Маску трогать нельзя, лицо трогать нельзя, глаза открывать нельзя, дышать через раз и все сидя дома. Сколько врачей - столько мнений. Что за вирус никто не знает, как лечить никто не ведает, но арбидол и маску советуют все, через которую сохранится человечество, как вода в решете.
Гость
30 октября 2020, 11:55
в России нет людей , остались зомби !
Гость
30 октября 2020, 14:03
Сам недавно переболел, да уж, болячка и правда коварная! Где подцепил - до сих пор не пойму. Вчера ездил сдавать плазму и не важно поможет она или не поможет. Пока тчо это единственное, что есть у врачей. Пока эти вакцины до нас дойдут надо как-то продержаться. Так что призываю всех переболевших в легкой и средней форме тоже съездить и сдать плазму. Времени займет не много, процедура не болезненная, но зато спасете или поможете кому-то. А, еще и 2600 получите от государства и местного мецената. Тож не плохо -- проезд и шоколадку окупите)
Гость
30 октября 2020, 09:31
Икспердов слушаю и удивляюсь... почему на улицах трупы не лежат и жирные вороны их не клюют?😜
Гость
30 октября 2020, 10:10
ПО моему жути хватит нагонять .Вирус есть .серьезный ..НО человек не может постоянно жить в страхе и чего то бояться или постоянно себя контролировать .У психики и нервной системы есть инстинкт самосохранения .А известно .что длительный стресс .страх .негативные эмоции плохо отражаются на нервной системе и подрывают иммунитет и как следствие физическое здоровье тоже . Ведь при длительной депрессии .например .возникают проблемы с физическим здоровьем ..т.е соматические ..проявления . Я хочу сказать .что человеку надоедает жить в негативных эмоциях и психика включает механихм самосохранения .и становится пофиг ..Но ведь есть люди мнительные слишком .люди с неустойчивой психикой .я уж не говорю о действительно больных .ИМ вообще чревато жить в страхе .У знакомой -подруга -ипохондрик .так это вообще ужас .у нее уже сдвиг из -за этого вируса .всего боится .
Гость
30 октября 2020, 09:18
Хм .Разве губернаторы обеспечивают средствам антибакториальной защиты ? Вот это новость .Я вот после "облавы" у нас работе .купила .Деньги шеф перечислил .Термометр -480р.ну мы ж должны на работе теперь каждые 2 часа температуру мерить )) средства на 835 р. .салфетки 23 р. ..маски одноразовые давно уж купили .лосьон еще для рук .И вот от кого я должна поверхности через каждые2 часа протирать ?)) Сижу одна .ну за день человека 2-4 зайти может ..клиентов .Ну ясно у друг друга в офисах -салонах бываем .поболтать .кофею попить .Как все это надоело ...
Гость
30 октября 2020, 09:38
Сейчас у своего сыночка приняла и пойду в Кубатуру!!!
Гость
30 октября 2020, 15:33
Как же вы уже Надоели... Специалисты, блин.
Гость
30 октября 2020, 11:14
Безмасочному быдлу эта информация как об стенку горох. Нужны штрафы и посадка в тюрьму. Нахождение человека без маски в общественном месте - расценивать как диверсионную деятельность.