1 декабря вторник
СЕЙЧАС -15°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (116)

Гость
30 окт 2020 в 22:28

: «Губернатору Челябинской области Алексею Текслеру сделали серьезное замечание по ряду принятых решений…Причиной для серьезного разговора с главами ряда субъектов стала ситуация в здравоохранении, точнее – реакция региональных управленцев на происходящее в отрасли…

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
30 окт 2020 в 22:30

И что это даст? Ковидные больные будут подрываться и ехать через весь город в ваши поликлиники, заражая весь транспортный поток???? Или врачи сломя голову будут носиться по всему городу??? Чушь полная!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 окт 2020 в 22:30

Что такое "амбулаторно-клиническая помощь"?

Гость
30 окт 2020 в 22:31

как ты бабуся надоела со своими прожектами

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 окт 2020 в 22:33

весь загнивающий запад на фото. Жилья нет своего, вот и живут дальнобойщики в грузовиках. Где работа, там и дом!

Гость
30 окт 2020 в 22:33

А Фармацевтические предприятия не планируются?

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 окт 2020 в 22:33

Опять потоки фантазий.Днище пробило чтоль?))

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 окт 2020 в 22:37

Подработки для больных ковидом

Даши Улымшвили
30 окт 2020 в 22:42

Юрию Семёнову пора вспомнить о своём мужском начале и опершись об оное сорвать волевой рукой покрывало лжи, в коей всё больше грязнут его товарки. А иначе получится, как в песне поётся: "Он искал, о искааал, но его нашли раньше."

30 окт 2020 в 22:47

В той же восьмёрке запросто можно разделить потоки, площади позволяют. Есть несколько входов-выходов.

ОТВЕТИТЬ
гость
30 окт 2020 в 22:50

Гехт пора признать, что в области коллапс с ковидом, а не врать и фантазировать!

Гость
30 окт 2020 в 22:52

очередное изобретение велосипеда. она правда на столько тупа ? или в угоду кому то все это придумывает или просто пропихивает чьи то решения для наживы

Гость
30 окт 2020 в 22:53

бред от гехтотекслеров, очередной

Ванька
30 окт 2020 в 22:53

Вот и пришло время миллиарды воровать!

Гость
30 окт 2020 в 22:55

Т.е. будут отдельные поликлиники для заболевших ОРВИ,гриппом,пневмонией?
А зачем ? Ковид - это вирусное заболевание. Короновирусом мы и до пандемии болели.
У Гехт образование какое ?
Сейчас абсолютно все вирусологи,эпидемиологи.
Вот только мнение профессионалов, таких как Чучалин А.Г., мы не слышим и не читаем.
Уже европейские ученые вывели ковид-20. Тоже отдельную поликлинику на весь город построит Гехт?

Гость
30 окт 2020 в 23:05

По области всего 150 человек в сутки, это значит в Челябинске тем 40 заболевшим, надо будет ехать в другой район и заражать либо таксистов, или пассажиров общественного транспорта? Или все таки 150 это официально и не имеет ничего общего с реальностью?

Гость
30 окт 2020 в 23:10

не иначе Нехт метит в губернаторы,а что нынешний-то слабенький, недолго ещё будет при должности ,домой с Ирэн в Маскву укатят.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
30 окт 2020 в 23:15

В Челябинской области НЕ могут сделать отдельные поликлиники для пациентов с COVID-19. В Челябинской области НЕ могут сделать отдельные ТОМОГРАФЫ для пациентов с COVID-19. В Челябинской области НЕ могут сделать отдельные СКОРЫЕ для пациентов с COVID-19. В Челябинской области НЕ могут сделать отдельные БРИГАДЫ ВРАЧЕЙ для пациентов с COVID-19.....

Гость
30 окт 2020 в 23:16

Ни один нормальный доктор не будет закрывать то, что было просрано за 20 лет до этого. Остались только те, кто, из-за кредитов дёрнуться не могут из системы.
Вот и тянут лямку.
Сейчас только один выход для власти- закрыть по быстрому прорехи студентами.

Жорик
30 окт 2020 в 23:23

Ирина Гехт, Вы начинаете мне нравится, по чуть-чуть - обратная связь появляется это прогресс. Идея неплохая, реализовать быстро.Потоки людей нужно было развести сразу, но к сожалению на местах в поликлиниках это не делали, скорее всего не было указаний от начальства. Поэтому поликлиники превратились в рассадник инфекции. На флюорографию сидели в очереди ковидные вместе со здоровыми кому она нужна для мед.осмотра, все пользовались одними входами и выходами жесть вообщем. Хорошо, что вы стали на это обращать внимание. Делайте это должно помочь разорвать цепочки передачи. Там где поликлиника одна на населенный пункт - разделите ее на разные зоны для ковидных и других пациентов. Чем скорее сделаете, тем больше людей убережете.

ОТВЕТИТЬ
Александра
30 окт 2020 в 23:34

Как она это сделает, если диагноз "ковид" просто не ставят? У всех ОРВИ... И с тестами до абсурда доходит: мужа выписали спустя 15 дней (симптомы прошли, ухудшения не было), но он удалённо работает, а спустя 2 дня пришла медсестра взять мазок на ковид... Она говорит, что результаты могут прийти спустя 2 дня или 2недели, а могут потеряться... И что в поликлинике из 14 врачей сейчас работают двое! Ну ладно, гехт разделит пациентов, но как она это видит, если тесты делают спустя 14-18 дней от первых симптомов? Или платно всем идти, где тоже очереди? Ну или я... У меня только обоняние пропадало и слабость была (за почти 40 лет жизни у меня ни разу не пропадало обоняние, даже при заложенном носе) - меня, как неработающую, вообще бы никогда не попала в статистику... И да, я могу сесть дома, не водить детей на тренировки и в школу... И да, нам никто не запрещал шляться везде - у нас же не подтверждён диагноз ковид!!! Это мы такие дураки: сели дома, никуда не ходили, курьеров встречали в масках и перчатках, а потом ещё и всё, что трогали, протирали... Дураки - нет бы шляться везде...

ОТВЕТИТЬ
Кость
30 окт 2020 в 23:34

Конечно, давайте отделим ковид от не ковид, а для этого всего-то нужно всех оттестировать и видимо экспресс тестами, ну чтоб не перепутать потоки, пока тесты готовятся. А тесты у нас по фомс не делают упс....

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 окт 2020 в 23:35

Зачем им таскаться в поликлинику? Вы открывайте больничный на дому и закрывайте на дому. Да и не только им в эпидемию то.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 окт 2020 в 23:41

От того, что больная ковидом акушерка ходила за больничным в поликлинику не следует необходимость отдельной поликлиники. А следует открывать больничный на дому. Это вроде очевидно всем, включая акушерку, которая взывала отладить именно бюрократическую цепочку. Неужели за полгода нельзя было это сделать, и не нести бред сейчас. Надо дела делать, а не болтать, или давно пора заменить всю управленческую цепочку компетентными кадрами, включая гехт.

гость
30 окт 2020 в 23:42

Заберите у неё микрофон! ...

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 окт 2020 в 23:45

Совсем что ли? Получается поликлинику которая в шаговой доступности закроют под Ковид и больному не Ковидом человеку придется пирется в другую поликлинику в которой ему скажут что он не прикреплен к ней. Не проще ли в каждой поликлинике организовать отдельный кабинет для больных с Ковид, ОРВИ, ОРЗ чтоб люди которые пришли на прием за справкой или там с давлением или за направлением, не сидели 8часов в одной очереди с теми кто кашляет чихает ,сопливит!!!!!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 окт 2020 в 23:46

Может лучше просто в поликлинике развести потоки, кто с симптомами ОРВИ те идут в один кабинет, а те кто пришел к терапевту за направлением или ещё за чем те в другой кабинет.

Челябинец
30 окт 2020 в 23:49

Очередная бредовая идея дорвавшейся до власти кухарки: ведра вместо унитазов в палатах, отдельные поликлиники для ковидных - что дальше?
Городом и областью управляют кучка дилетантов - поэтому и зима как всегда неожиданно пришла, и осенняя вспышка COVID как снег на голову - это летом услужливо рапортовали в центр о победе над короновирусом.
Ну а итог у нас в городе и области привычно обычный: Юревич, Дубровский - Лондон, Швейцария; Давыдов, Тефтелев - СИЗО.

Гость
30 окт 2020 в 23:52

Давно пора, надоели эти безмасочные оболтусы.

Гость
30 окт 2020 в 23:54

И отдельные магазины и кафе для ковидных открыть

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 окт 2020 в 23:58

Хоть одно действительно здравое предложение.Еще месяц назад надо было к гастроэнтерологу идти на приём со всеми обследованиями,Ее кабинет и кабинет кардиолога в 3 поликлинике на Победы 287 находятся на втором этаже,как раз там,где все терапевты,прямо в самой гуще.Вот и думаешь,идти с желудком,потому что боли и подцепить ковид,а там все шансы на это,либо пропадай все обследования и живи с больным желудком.Отдали бы поликлинику у Фокуса для ковидников(она большая),а ту,где роддом и стационар оставили бы для нековидников.

Да уж...
31 окт 2020 в 00:08

Человек видимо сам должен принять решение, ковид у него или ОРВИ

Гость
31 окт 2020 в 00:13

Лучше обучение студентам оплатите. Заявку она сделает!

31 окт 2020 в 00:26

Суть предложения очень проста. Для того, чтобы втереть мазь кремлянам, организовать сеть макетов поликлиник с необученными мальчиками и девочками в качестве статистов. И не суть важно, какая поликлиника окажется макетом, ковидная или обычная.

Гость
31 окт 2020 в 00:32

Сейчас мы формируем заявку для нашей медакадемии для того, чтобы усилить амбулаторно-поликлиническое звено и ординаторами, и студентами старших курсов

А потом можно привлечь ветеринаров, зоотехников, священников, физруков, массажистов, косметологов, и т.п.

Гость
31 окт 2020 в 00:35

"Могут сделать". Можем, но не делаем-девиз местных властей. Текслер и твои холуи, хорош болтать, сами дела когда будут????

Гость
31 окт 2020 в 00:38

Если Текслер не перестанет со своими сотрапезниками врать и нести околесицу о ситуации, сложившейся в вверенном ему регионе, то он вместе с притараненным за собой обозом сможет покинуть должность в самое ближайшее время, до весны 2021 года. Об этом чуть ли не в лоб намекнули в Москве, уличив Текслера в том, что он пытается всеми правдами, неправдами и кривдами приукрасить крайне плачевную ситуацию в регионе. При этом, в случае увода Текслера в отставку, дальнейшая его судьба неизвестна. "Дело Тихонова" весит дамокловым мечом, да и для казахов фамилия Текслер как красная тряпка для быка. Возможен временный перевод Текслера на должность мэра в Магадан, там кадровый голод и нет желающих стать мэром. Или мэром в Норильск, там тот же голод. Или мэром в Воркуту, на восстановление заброшенных шахт. Третий вариант - отправка Текслера восвояси и его полное забвение.
Центр откровенно заявляет, что он устал, умотался от этого бесконечного вранья. Хочется добавить: если бы Центр узнал, как от этого вранья устало население региона, то выпнул бы Текслера не дожидаясь завтрешнего утра.
Заявляется, что Текслер вошёл в число 6 (шести) глав субъектов Федерации, подлежащих немедленному остракизму в случае, если продолжат своё феерическое враньё.

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 окт 2020 в 00:43

"Дело Тихонова" ВЕСИТ
Самим не стыдно такое пропускать, как вам за такое ещё и деньги платят?

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 окт 2020 в 00:46

Народ с потдвержденным положительным тестом, ну соберитесь вы уже в здании правительства на пикетик! Подчеркну, не У здания, а В здании! И идея не в самом пикете, как вы понимаете..

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 окт 2020 в 02:27

Нормально так, сейчас в ближайшую поликлинику с трудом с температурой доковыляем, а теперь ехать и явно на другой конец города.

Гость
31 окт 2020 в 02:46

Как будут отличать ковидных больных от нековидных? Если даже тесты не делают, а если делают, то их ждать приходится долго, пока поучишь результат, перезаражаешь всех во всех поликлиниках. То есть, если, например, человек болеет ОРВИ он пойдет в ковидную поликлинику? Или куда? Или сейчас у всех ковид, у кого симптомы ОРВИ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 окт 2020 в 03:41

Лизу- акушерку инстаграмщицу туда сразу на вызова!
Пусть там похайпует.

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 окт 2020 в 07:17

Могут сделать, а могут и не сделать. Надоела это дамочка со своими эмоциональными мечтами. Если убрать из её слов разговоры о будущем, окажется, что действительно с медициной в области всё плохо.

ОТВЕТИТЬ
Госпиталь
31 окт 2020 в 07:19

В палатках полевой разбейте

ОТВЕТИТЬ
ОРВИ
31 окт 2020 в 07:20

У тех- кто маски не носил. Сами виноваты

ОТВЕТИТЬ
Гостьэ
31 окт 2020 в 08:10

Какие, блин, потоки??? Врачей тупо, нет. ОНИ Болеют, та то то же ЛЮДи

Гость
31 окт 2020 в 08:29

Японцы доказали, что ношение маски снижает заразность вирусом на 50%.

31 окт 2020 в 08:41

главное слово - могут сделать.!!! .. а ведь могут и не сделать.. такие смешные и добрые в своих и обещаниях..

Гостьэ
31 окт 2020 в 08:56

Вот, честно! После ношения маски, что то, не то. Глаза слезятся, появляется, простите, насморк, появляется отдышка, когда снимаешь, надышаться воздухом не можешь. Но, дома, нет такого. Такое ощущение, что из вторсырья производится

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 окт 2020 в 09:09

А не проще разделить потоки в поликлинике. На одном этаже выздоравливающие, на другом заболевшие. И данной ситуации зачем делить на участки. А то люди сидят в очереди к доктору и заражают друг друга, сидят по 3-7 часов. А все твердят рост заболеваемости. Вот вам и причина. Скопление людей.