RU74
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Челябинске
Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

0 м/c,

739мм 71%
Подробнее
3 Пробки
USD 94,87
EUR 104,74
перейти к публикации
29 комментариев к публикации

«Самое противное в этой боли то, что она никуда не уходит»: рассказ человека, пережившего инфаркт в 47 лет

Гость
2 ноября 2020, 13:20
Сейчас это все звучит, как насмешка: сразу вызывайте скорую...

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
27 июня 2023, 21:33
Точно
Гость
2 ноября 2020, 15:00
А скорая приедет на 9 день, на поминки.
Гость
10 апреля 2021, 16:07
Отец неделю кричал от боли в груди,одышку,нехватку воздуха,не ел,слабость то очень холодно то очень жарко.Неделю.ему выписали от аллергии лекарства.Привезли на скорой ,через несколько часов он умер ,сильно кричал от боли.а кардиограмма ,скорая приезжала несколько раз и врач.,сказали с сердцем все хорошо
Гость
31 августа 2023, 01:59
У меня мама так же умерла 4 августа этого года… слабость, тошнота, рвота…лечили от аллергии… давали бессмысленные таблетки…. Стало хуже повезли в больницу, поставили капельницу ( какую????) и через час она бедная умерла… Ужас… специализированная больница кардиологическая… я до сих пор в шоке… я мучаюсь что не успела приехать( живу заграницей..)Приехала к сожалению только уже на похороны….Мне хотелось бы задать какую капельницу они поставили а так же взглянуть в глаза терапевту которая все время говорила что кардиограмма хорошая… интересно она вообще умеет расшифровывать кардиограммы??? И вообще только и смотрят все время в карман что бы что то дали… никто не думает про пациентов…😓
Гость
21 февраля 2023, 08:37
В этом случае и не знаешь как быть, скорая не помогает в наше время, и люди больше умирают и в скорых, у меня мама умерла внезапно, упала на светофоре, люди вызвали скорую, она приехала, вроде и сердце за вели, но когда привезли её в больницу, то просто оставили, это было 31 декабря 2022 года, прошло ещё не много времени, на врачей, щас тоже надежды не много, нужно ходить и проверять, где и почему болит!
Гость
1 ноября 2023, 13:57
Моя мама умерла летом, инфаркт,врачи скорой сделали укол,она захрипела,зачем этот укол,она была в сознании виню себя ,с головы не выходит.
Гость
6 августа 2021, 17:52
Хочу узнать про нитроглицерин , он бывает жидкий красного цвета и в таблетках!!!Так при приступах сердечных ,какой пить лучше?!🤔
Гость
13 января 2022, 11:38
Я не растерялась -набрала скорую,когда увидела,что у мужа приступ,не запаниковала,начала делать прямой массаж сердца до приезда,потом отдала его в руки врачам и через минуту она сказала,что он умер.Думала спасут,что то предпримут,но только сказали о смерти и все.Никаких реанимационных действий.Виню себя за незнание,виню их за бездействие.Но,на все воля Господа.
Гость
20 апреля 2022, 09:47
Красиво написано. Садись, 5.
Гость
2 ноября 2020, 14:27
"Лучше вызвать скорую помощь, чтобы врачи приехали и разобрались на месте." А она у нас есть теперь? Не в номинальном смысле, а в том самом, СКОРОМ, смысле.
Гость
2 ноября 2020, 14:28
Очень правильная статья!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Когда у близкого человека случается инфаркт миокарда, реально теряешься и не знаешь как и чем помочь. А человек, у которого происходит данный приступ думает, что сейчас все пройдет. Поэтому симптомы инфаркта знать нужно обязательно, потому что очень важно не упустить драгоценное время!!!!! Осведомлен, значит вооружен!!!!!!!!!!!!!!!!
Гость
29 июня 2022, 23:38
Да какая скорая человек один был на работе и на тебе инфаркт не встать не позвонить нечего так и умер мой папочка на робота сидя так и просидел пол дня
Гость
20 августа 2022, 19:06
Как приехала к Юрию Шатунову?!
Гость
17 марта 2023, 02:15
Правильно кто-то написал, скорая приедет на поминки только. Пропишут таблетки от боли в животе и уедут
Гость
2 ноября 2020, 17:06
так вот и не знаешь чем перенесенный вирус обернется, не ясно, может и инфарктом.
Гость
2 ноября 2020, 15:37
Есть безболевая форма инфаркта миокарда.
Гость
4 ноября 2020, 14:36
Врачи скорой сказали, что было правильным решением супруги дать мне сразу две таблетки аспирина, это возможно спасло жизнь, до приезда скорой.
Гость
2 ноября 2020, 13:28
Слушайте, нафига это все вываливать в прессу? Люди по моему и так от страха ищут у себя признаки смерти, ещё это в полных красках?
Гость
2 ноября 2020, 15:05
26 лет назад был двойной перелом ноги. Болит до сих пор. НО ... привык. И вы привыкните.
Гость
2 ноября 2020, 18:18
Описал боль точно, только я ее уговорила покинуть меня
Гость
23 марта 2021, 16:57
А в вообще это очень страшно. Сам недавно перенес.