перейти к публикации
162 комментария к публикации

В Челябинской области сдвинули сроки запуска новой инфекционной больницы

2 ноября 2020, 16:41
Молодцы! Значит могут, все у нас могут делать и для людей. Спасибо огромное за новый инфекционный центр, он нужен Челябинску.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
2 ноября 2020, 15:25
А штат насколько укомплектован?
Гость
2 ноября 2020, 16:58
Читаю канал Znak Челябинск: "Министр здравоохранения Челябинской области Юрий Семенов: в регионе 4722 человека проходят лечение от COVID-19, амбулаторно – 3779, госпитализировано – 943 человека. Это пациенты с подтвержденным ПЦР ковидом. Развернуто 6296 коек на базе 28 больниц." И ещё сейчас койки введут в действие. Вопрос: Это что, значит из 6,3 тыс. коек под ковид занято меньше тысячи? то есть, 85% ковидных коек пустуют? Как это? И почему тогда сложно попасть в больницу на лечение? Или, Семенов вводит нас в заблуждение? Или, не нас, а начальство?
Гость
2 ноября 2020, 15:28
Ну так кто куда не плюнь в России все сдвигается и запуск ракет и заплата в 2700 долларов))) Из последнего Россия отложила переход на отечественный софт до 2024 года. Еще полгода назад планировалось, что уже в следующем 2021 году эти сферы будут работать на российском ПО, а еще через год — в 2022году, еще и на отечественном оборудовании.
Гость
2 ноября 2020, 15:33
А каски то зачем они на себя надели? Если работы завершены, идет благоустройство, чего боятся то?
Гость
2 ноября 2020, 16:34
А в чем , интересно, ЦЕЛЕСООБРАЗНОСТЬ делать новую инфекционную больницу «структурным подразделением» ОКБ 3 ? Почему не «Лотоса»?
Гость
2 ноября 2020, 15:29
яСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙТА, А ПРОСТЫЕ РАБОТЯГИ ТУДА ПОПАДУТ, ИЛИ ЭТО ВСЁ ТОЛЬКО ДЛЯ ИЗБРАННЫХ ?
Гость
2 ноября 2020, 16:10
Знакомая работает в больнице.Говорит,набирают туда сотрудников,идёт набор.И з/п обещают хорошую.Но работа адская,конечно.
Гость
2 ноября 2020, 18:40
Главное- хамам в срок
Гость
2 ноября 2020, 15:37
Да ладно, ничего, потерпим, авось пронесёт, лишь бы войны не было, да к пенсиям прибавочку давали. Хлебушек да картошечка чтобы уродились. Сдюжим, переживём, пояса подтянем. Эка невидаль, больницу не достроили, главное, что начали. А вот к приезду Владимира Владимировича обязательно сдадут, конечно, если он приедет.
Гость
2 ноября 2020, 17:32
кошмар, мне одному кажется, что это не больница, а какие то павильоны типо трк, без отопления ?????
Гость
2 ноября 2020, 16:31
В Уфе построили за 55 дней и 1,8 миллиарада у нас в два раза дольше и на 40 процентов дороже "эффективно", заслуживает медали (чугунной)
Гость
2 ноября 2020, 18:34
А интересно куда канализация пойдёт? Не в Шершни ли?
Гость
2 ноября 2020, 22:03
Главное, конечно, не забыть на благоустройстве денег по карманам распихать: на клумбочках, качельках, травке с деревцами. Для красивых фоточек в инстаграмчеке инстагубера. Яйца урбаниста тоже будут? Сколько денег потрачено на всю эту крайне необходимую требуху? В больницах ни грпдусников, ни нормальных лекарств, ни питания - нихерна нет! Вы посмотрите на фото эвакуированных больных из ГБ2 - там у всех старые советские засс.ные одеяла! Что, вместо клумбочек нормальных одеял прикупить не догадались? Слова только матерные в связи с этим
Гость
2 ноября 2020, 15:45
Чиновники у вас хоть когда то в срок что нибудь было сдано, постоянные отговорки только.
Гость
2 ноября 2020, 16:00
Это ничего. Это мы потерпим! Главное - что бы как во франции не было!
Гость
2 ноября 2020, 15:45
Позже на 2 дня? 1 ноября и 12 ноября - это 11 (одиннадцать) дней! Или есть 32 октября, 33 октября и т.д.?
Гость
2 ноября 2020, 16:36
Скажите, а сколько платить на КПП за въезд? Как в ОКБ № 3 (позор!)
Гость
2 ноября 2020, 16:51
Текслер, ты на 1 ноября обещал открытие😂😂😂😂
Гость
2 ноября 2020, 18:29
Вот, что нам принес высокосный год. Чтобы строить дома для счастья людей, так строим больницу для сохранения людей. Ужас! Всем здоровья и скорейшего выздоровления. Храни вас Господь!
Гость
2 ноября 2020, 18:30
В Уфe построили за 55 дней и 1,8 миллиарада у нас в два раза дольше и на 40 процентов дороже "эффективно", заслуживает медали (чугунной)
Гость
2 ноября 2020, 18:33
Кoму-то видимо из начальства место понравилось, да и планировка усадьбы - решили помаленечку затягивать в сторону перевода в жилое с последующим выкупом. Отсюда и качели с благоустройством начали мостырить, не дожидаясь процедур.
Гость
2 ноября 2020, 18:39
Двигать - это не хамам строить
Гость
2 ноября 2020, 16:21
.. в случае ЧС сможет принять 500.. Хорошо, что сейчас не ЧС и можно никуда не торопится.
Гость
2 ноября 2020, 16:44
Очковтирательство полное, во первых даже ракурс фотки не могут сделать где видно что к умывальнику не поведена ни вода ни канализация (в Ч без сетей очень много недостроев стоят), во вторых туалета нет в палате, он общий, это современная больница или что???
Гость
2 ноября 2020, 15:53
Кто бы сомневался. В следующей статье наверное выяснится, что окончательный бюджет вырос в 3 раза...
Гость
2 ноября 2020, 15:34
А кечели там для кого?
Гость
2 ноября 2020, 17:05
Эту больницу завалят пациентами за неполную неделю, учитывая что двойку закроют, то свободных мест для госпитализаций не прибавится, ждать улучшения ситуации с вводом этой больнички бесполезно. Нашу больницу открывали до 250 коек, завалили за неделю, добавили еще 50 коек размещая людей в коридорах и между другими койками в палатах. Реанимация была на 6 коек, напихали до 12 коек, иногда и 14 лежало кто где. о каком качестве тут говорить. Администрация горздрава свой зад спасает от увольнений, стараясь не отказывать. Дохли дома, теперь так же дохнут в больницах не расчитанных на такое количество людей.
Гость
2 ноября 2020, 16:55
3 корпуса с платными палатами по номеров
Гость
2 ноября 2020, 20:28
У хамама сроки не сдвинули?
Гость
2 ноября 2020, 16:08
Вот не удивили. А потом, после открытия, ещё годик будут исправлять косяки и недостатки.
Гость
2 ноября 2020, 16:55
Ответственный наказан уже? Это владелец фирмы-подрядчика? Опубликуйте решение суда.
Гость
2 ноября 2020, 18:34
Эту больницу завалят пациентами за неполную неделю, учитывая что двойку закроют, то свободных мест для госпитализаций не прибавится, ждать улучшения ситуации с ввoдом этой больнички бесполезно. Нашу больницу открывали до 250 коек, завалили за неделю, добавили еще 50 коек размещая людей в коридорах и между другими койками в палатах. Реанимация была на 6 коек, напихали до 12 коек, иногда и 14 лежало кто где. о каком качестве тут говорить. Администрация горздрава свой зад спасает от увольнений, стараясь не отказывать. Дохли дома, теперь так же дохнут в больницах не расчитанных на такое количество людей.
Гость
2 ноября 2020, 18:57
Для избранных есть свои больницы. А эта забьется в первые два дня. Но не надейтесь, что вас там будут лечить.
Гость
2 ноября 2020, 20:57
Что то на сайте больницы нет вакансий в этот ковидник, Вербитский как всегда будет экономить на специалистах, так что хорошего ничего не будет, он сделает большую часть палат коммерческими.
Гость
3 ноября 2020, 15:35
Расскажите подробнее, как будет работать автономная канализация у этой больницы. Это, наверное, чудо инженерной мысли!
Гость
2 ноября 2020, 15:51
Кто помнит, в Китае за сколько госпиталь построили? Если сравнить с нашим, то у нас быстрее?
Гость
2 ноября 2020, 16:39
Все правильно написали в кружке на фризе:-«ОБК». Это расшифровывается, как Областная больница Ковида! Что тут непонятного?
Гость
2 ноября 2020, 16:13
А что Гехта с Текслером опять не договорились? Он говорит 12, она 10.., этого года то?
Гость
2 ноября 2020, 15:41
Я не поняла, там каждая палата с отдельным выходом на улицу, что-ли? Это больница или курорт?
Гость
2 ноября 2020, 16:11
А зачем в инфекционной больнице операционная?
Гость
2 ноября 2020, 20:30
Фото хорошие.Но похоже там как на улице прохладно.
Гость
2 ноября 2020, 16:18
Начальник оперштаба Олеша четко руководит ! Эффективный менеджер !
Гость
2 ноября 2020, 18:31
Голикова 12 приедет?
Гость
2 ноября 2020, 19:24
Какие все злые
Гость
2 ноября 2020, 20:26
Как можно было про...ть сроки.Разве неизвестно как стройка делается? Ежедневный выезд на объект с матами.Контроль.
Гость
3 ноября 2020, 07:08
А почему на круглой табличке с названием написано: ОБК 3? А не ОКБ 3 (областная клиническая больница). ОБК 3 - это как расшифровывается? Одна Бабка Крякнула?
Гость
3 ноября 2020, 10:01
Я бы хотела, устроиться на работу.
Гость
2 ноября 2020, 15:34
Все это глупости! Зачем строить больницы, когда можно пойти в храм, к батюшке? Нужно строить храмы!
Гость
2 ноября 2020, 16:28
табличку с названием ГБУЗ ОБК #3 кто принимал?? если ОКБ ( областная клиническая больница), даже в такоц ерунде умудряются накосячить!