27 ноября пятница
СЕЙЧАС -10°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (105)

Гость
2 ноя 2020 в 17:04

Не верю уже ничему.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 ноя 2020 в 17:05

Кто то должен присесть

Гость
2 ноя 2020 в 17:07

Враньё одно- с области 7 пациентов умерло пишут.Что за бред - если только в этой больнице 5

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 ноя 2020 в 17:08

Тихушничают- боролись они как же 🤦

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 ноя 2020 в 17:09

Зафиксировано в картах? Смешно!

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 ноя 2020 в 17:10

Вот и написали. Признаки ковидной пневмонии есть, а ПЦР говорит, что его нет. Вот и посчитали.

Гость
2 ноя 2020 в 17:11

Соболезную... Но 74.ру Где обещанный арбидол и его аналоги, азитромицин? Где они??? Они производятся в России??? Почему создали дефицит? Пытаюсь купить и в Челябинске и в Копейске. нет, нигде нету??? 74. Ру задайте эти вопросы вышестоящим чиновникам. Мы не можем ждать, мы болеем сейчас. Это Геноцид!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 ноя 2020 в 17:12

В это невозможно поверить!

Гость
2 ноя 2020 в 17:13

Где арбидол и аналоги??? Где они??? Пусть чиновники скажут в какой конкретно Артеке. Я куплю. Мне лечиться надо сейчас, а не потом. Нет их ни в Челябинске ни в Копейске, все просмотрела.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 ноя 2020 в 17:15

Пытаются выгородить себя,чтоб с теплого места не попросили!!!

Гость
2 ноя 2020 в 17:15

Все произошло до взрыва- верим,мы же бандерлоги

Гость
2 ноя 2020 в 17:16

Азитромицина тоже нигде нет. 74.ру вы еще раз спросите у вышестоящих, где нам их покупать??? Или нам заживо умирать, а у меня ребенку всего три года!

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 ноя 2020 в 17:17

Оптимизируемся до обнуления слабыми темпами.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 ноя 2020 в 17:18

Где азитромицин??? Его нет ни виЧелябинске, ни в Копейске? Чем лечится то??? 74.ру проведите проверку, пожалуйста, только на вас надежда.

Гость
2 ноя 2020 в 17:20

На голубом глазу- все им божья роса

Гость Я
2 ноя 2020 в 17:23

Верим, охотно верим. Никогда такого не было.

Гость
2 ноя 2020 в 17:25

Преподнесут все как выгодно им. Веры им нет.

зомби
2 ноя 2020 в 17:26

Судя по фоткам тех кого на колясках эвакуировали, у них больница билет в один конец, без ковидов и взрывов возраст взял свое...

ОТВЕТИТЬ
2 ноя 2020 в 17:27

Странные тесты. Наверное, сильно водой разводят для экономии.

Гостьы
2 ноя 2020 в 17:30

Неужели кто-то ещё верит, что это взрыв из за кислородной станции? !. Сейчас начнут врать и крайними делать врачей.НЕ ВЕРЮ!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 ноя 2020 в 17:32

Одно враньё

Гость
2 ноя 2020 в 17:34

К экс-главе ростовского минздрава пришли с обысками после смертей на ИВЛ. Они связаны с делом о гибели пациентов на ИВЛ в ростовской больнице.
А у нас?

ОТВЕТИТЬ
Петя
2 ноя 2020 в 17:34

Покажите оригиналы карт, обезличенные, помятые, грязные, возможно

ОТВЕТИТЬ
2 ноя 2020 в 17:37

"Это фактически стечение обстоятельств, что пять пациентов оказались именно в этот день в крайне тяжелом состоянии"
"двоим из них стало плохо незадолго до ЧП"
Совпадение? Не думаю (с)

Гость
2 ноя 2020 в 17:37

Даже читать не стал.
Изначально обманули. Так нельзя.

Гость
2 ноя 2020 в 17:39

Астахов не реаниматолог и это знают все его коллеги.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 ноя 2020 в 17:47

Ага, пациентов посчитать не могут, а тут у них всё зафиксировано до минут....

ОТВЕТИТЬ
yuriy74
2 ноя 2020 в 17:53

А кто монтировал станцию и кто ее принимал .... подписали документы сидя в кабинете ( еще бы кто был компетентен ... )

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 ноя 2020 в 17:54

Так, согласно данным Минздрава, 31 октября ещё до чрезвычайной ситуации в городской клинической больнице № 2 (то есть всего за 12 часов, ведь взрыв произошёл около полудня) скончались 5 пациентов из отделения реанимации...

Ранее медики заявляли, что с этим происшествием смерть пациентов никак не связана. Все пятеро пациентов были в тяжелом состоянии, двоим из них стало плохо незадолго до ЧП. Оказание им помощи поминутно зафиксировано в картах...
Там разница была порядка 10 минут, — сообщил в понедельник, 2 ноября, главный внештатный специалист областного Минздрава по анестезиологии и реаниматологии Алексей Астахов...

Так 12 часов или 10 минут, вы уже определились бы, ведь сами себе противоречите, а хотите, чтобы вам верили другие.

ОТВЕТИТЬ
Ольга
2 ноя 2020 в 18:08

Безобразие творится и хаос в нашем городе, полное разочарование, работай администрации города.

Гость
2 ноя 2020 в 18:22

не причастны врачи?интересно а не могли эти пятеро надышаться чем нибудь через трубки кислорода, ведь они все были подключенны... например каким нибудь дымом... просто странное совпадение

ОТВЕТИТЬ
Житель
2 ноя 2020 в 18:25

Правды захотелось , никогда её никто не узнает .

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 ноя 2020 в 18:32

А объяснить, почему инфекционный ковидарий разместили в студенческом городке Минздрав не желает?

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 ноя 2020 в 19:00

Гнать поганой метлой руководителей

Гость
2 ноя 2020 в 19:02

Врет министр и не стыдно

ОТВЕТИТЬ
Константин Волкодав
2 ноя 2020 в 19:17

Все мы знаем как эти медицинские карты переписываются в нужном русле..... "для прокурора" как говорят сами врачи....

2 ноя 2020 в 19:21

Произошёл взрыв в больнице, здесь садить надо, а у нас награды раздают. Награды за что, за то, что выполняли должностные обязанности, которые должны выполнять?

Гость
2 ноя 2020 в 19:30

Не верю. А врачи - бездельники и трусы!

Гость
2 ноя 2020 в 19:46

Врачи то здесь при чем? Они каждый заболеть рискуют.. А сажать надо чиновников из минздрава, которые довели ситуацию до всего этого

Гость
2 ноя 2020 в 20:21

5 человек - это обычная смертность, за ночь. Просто помешала огласка ситуации.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 ноя 2020 в 20:49

а может эти 5 человек задохнулись через кислородные трубки когда все началось, например дымом???? они ведь были подключенны к ИВЛ

Гость
2 ноя 2020 в 22:01

А где главный врач больнички то??????

Гость
2 ноя 2020 в 22:37

Более того, эти прекрасные граждане, патриоты, в момент взрыва сами отключили оборудование и со словами "За Веру, Царя и Отечество! Отдайте наши пенсии на новое кислородное оборудование!" мужественно умерли не от ковида, а от болезней, которые сами себе нажили.

Гость
2 ноя 2020 в 22:53

Арбидол в аптеке лика на энтузиастов

Гость
2 ноя 2020 в 22:55

Пишите в гугле название препарата, потом добавляете купить в Челябинске и вуаля сборная сводка где есть. Номера телефонов тоже есть

Гость
2 ноя 2020 в 23:15

Читаю ваши комментарии, уважаемые и отчетливо встает вопрос: за что мне так "свезло" родиться с вами в одном городе?

Гость
2 ноя 2020 в 23:26

И да, друзья, пока арбидол по аптекам гуглите, можно еще хреном вкинуться, точно помогает.

Гость
2 ноя 2020 в 23:35

И еще насчет эвакуации. Я на всех почти фото увидела одну и ту же женщину без теплой одежды, в халате с рукавом до локтя. Она эвакуирует пациентов, катит в креслах по улице. Разных. При том, что довольно хрупкого телосложения, но катит эти кресла, поправляет одеяла больным, укутывает их.
Вот это, с моей точки зрения, настоящий Человек! Спасибо ей и таким же людям за то, что они есть, что она такая, какая есть. Глубочайшее уважение таким людям.

Фото пользователя
3 ноя 2020 в 00:05

В конце концов на врачей никто не думает плохо. Госпитальные врачи как правило работают очень хорошо и делают даже больше, чем могут! НО!!! Объясните мне пожалуйста откуда такая огромная смертность по пневмониям с отрицательными показателями ковид????? КОГДА И КТО СКАЖЕТ об эпидемии "не ковидных" пневмоний в челябинске!?!?! Уж Котову точно нельзя обвинить в халатном отношении к своему здоровью!!! А тоже не ковидная пневмония! ГДЕ РОСПОТРЕБНАДЗОР И МИНЗДРАВ???? Какие возбудители у не ковидной пневмонии? Какие пути заражения? Какая смертность???? И какая профилактика???? ОПУБЛИКУЙТЕ НАКОНЕЦ СТАТИСТИКУ ИЛИ НОРМАЛЬНЫЙ МАТЕРИАЛ ОБ ЭТОМ!!!!!!! ЭТО НАШИ ЖИЗНИ И НАШИХ БЛИЗКИХ!!!!!!!!

Гость
3 ноя 2020 в 00:46

Вранье. В каждой больнице ежедневно умирают люди, эти смерти просто не считают ковидными, грех на душу берут, бессовестные.

ОТВЕТИТЬ