Здоровье Всё о коронавирусе В суточной статистике челябинского Минздрава 7 умерших пациентов с коронавирусом

В суточной статистике челябинского Минздрава 7 умерших пациентов с коронавирусом

Число болеющих на данный момент, по официальной информации, перевалило за отметку в 5000 человек

В регионе продолжает действовать масочный режим

Коронавирус диагностировали у 179 южноуральцев, в том числе двух школьников. Всего с начала пандемии заразились 21 142 человека. Об этом в четверг, 5 ноября, сообщили в региональном Министерстве здравоохранения.

По информации ведомства за день, непосредственно от осложнений COVID-19 скончались женщины 72, 78 и 86 лет, мужчины 84 лет и 61 года. Также умерли два человека, у которых коронавирус был сопутствующим заболеванием, — 61-летний мужчина (ВИЧ-инфекция) и 71-летний мужчина (нефросклероз, постинфарктный кардиосклероз).

— На данный момент в Челябинской области 5006 больных COVID-19. За прошедшие сутки выписан 51 человек. Всего выздоровели 15 423 пациента. За время пандемии методами ИФА и ПЦР проведено 839 314 исследований на коронавирус, из них за минувший день — 7991 тест, — заключили в Минздраве.

К 5 ноября с начала пандемии в Челябинской области скончались 672 пациента с COVID-19. Из них от осложнений коронавируса — 189, еще 483 — от других тяжелых заболеваний, инфекция у них была сопутствующей.

Накануне Роспотребнадзор назвал новый симптом коронавируса. Он связан с ушами.

Челябинский медик, болевшая COVID-19, возмущена диагнозом «ОРВИ». А журналист, мама которого в Озёрске заболела ковидом, описал медицину в ЗАТО.

Прогнозы по распространению инфекции на основе математических моделей появляются регулярно с самого начала пандемии. Вместе с учеными мы разобрались, можно ли им вообще доверять.

Во вторник федеральный Минздрав заявил, что антибиотики при коронавирусе бесполезны.

2 ноября челябинский Минздрав объявил о приостановке диспансеризации.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления