перейти к публикации
121 комментарий к публикации

Работающие с ковидными больными врачи начнут получать доплаты по-новому

Гость
9 ноября 2020, 18:29
и те, кто, зайдя один раз на смену, проконсультировав....... Теперь уважаемые больные к вам специалист не зайдёт в красную зону. А зачем ему рисковать? .. Гипократ тут не причём.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
9 ноября 2020, 19:25
"Кручу-верчу, обмануть хочу". "Например, врач госпитальной базы — 3380 [рублей], исходили из стоимости выплаты в 80 тысяч рублей и 20 смен в месяц, считали стоимость смены." 3380Х20=67 600. 80 000??????
Гость
9 ноября 2020, 18:37
Терапевты которые бегают по квартирам собирая заразу как будут знать с ковидом они работали или нет
Гость
9 ноября 2020, 18:40
Это просто изумительно: врачи кое-как на ногах держатся, детские лагеря и торговые центры еще даже не начали обустраивать под ковидарии, но зато схему выплат уже опять перекроили и сразу одобрили. Да уже отведите вы 90% бригад скорой помощи под ковидные нужды, этим ребятам доплата, какая разница есть пцр или нет, а может чел здоров, а бригада от ребя заразится? За такой риск платить не надо что ли? А остальным 10% никаких доплат, но и на отдышку их не отправлять.
Гость
9 ноября 2020, 19:55
Работать, значит так же будем, а получать вообще не будем. Гехт что-то умалчивает о том, что поражение легких может быть КТ3-4, а мазок отрицательным. Правительство кинуло просто скорую помощь. Особенно водителей. В таком случае, вот есть ковидная спецбригада пусть она и возит их всех, а мы почему должны в костюмах парится по 6-8 часов, забесплатно!? Госпожа Гехт, дайте тогда право обычным линейным бригадам отказываться от вызовов где требуется надевать СИЗ. Возите их сами! А то получается как возили их на КТ так и возим, пневмония есть ковидная, а диагноза ковид нет, как удобно и работа идет и денег не надо платить. Изолируйте тогда ковидные бригады на отдельных подстанциях, а то смысл во всех этих СИЗах, если мы в одном помещении на пересменах работаем? А то диспетчер получает деньги за то что работает с карточками ковидных больных, так они этими же руками нам путевки выдают. В чем логика то, риск тот же, работа та же, а доплаты - хреном по морде. Между прочим, хотя сейчас бригада не садится впереди с водителем но кабина не изолирована от салона, если включить отопитель то идет циркуляция воздуха между медицинским салоном и кабиной. СИЗы водителей не соответствуют нормативам - в комлпекте не респиратор FFP2, а марлевый лепесток никакой защиты от КВИ не обеспечивающий. Обычных медицинских масок выдают 1 штуку на 12 часов. А теперь нас еще и по деньгам швырнули, замечательно.
Гость
9 ноября 2020, 18:35
Всем здоровья желаю Берегите себя и свою семью!
Гость
9 ноября 2020, 18:32
Деньги кончились
Гость
9 ноября 2020, 18:33
Врачи медсестры и водители все кто на вызовах на приеме работают рискуют заболеть! Им за это государство должно оплачивать адекватно оценивать рискии.ТД..
Гость
9 ноября 2020, 20:21
Уважаемые медики! Ну, хоть сейчас не промолчите! Это же откровенное издевательство над вами... Не молчите!
Гость
9 ноября 2020, 18:37
А это значит: Скорая будет наряжаться в СИЗы за бесплатно Количество вызовов не уменьшится - получать за ту же работу - копейки. Кому это надо? Не будет у вас скорой. Как сейчас на скорой нет кислородных масок (заставляют обрабатывать использованные) Платить нужно за единицу одевания в СИЗ - так как СИЗ главная нагрузка на организм человека. Ведь теперь это не смена, а концлагерь, люди умирать станут от усталости. Переработка оплачивается копейками, а сотрудники уходят домой, бывает через 4 часа после окончания смены - ждут место. А догадаться подменить человека нельзя? Пусть бы следующая смена и ждала места.
Гость
9 ноября 2020, 19:31
Себе на зрплату расчеты составляйте и оптимизируйте . А врачам- просто платите! А то расчетов уйма, каждую неделю обновляют, а денег не дают, только в теории все поясняют. Вот зарплату чиновникам от медицины не выплачивать до тех пор, пока последний врач своих положенных доплат не получит. Не хватает денег на всех? А за счет зарплат министров и замов платите. Те не обеднеют.
Гость
9 ноября 2020, 18:19
Мне лично множество врачей жаловались - доплат не выплачивают!!! А если хочешь уволится - грозят уволить только по статье!!!
Гость
9 ноября 2020, 20:24
Ну все!!!! Наконец то! теперь проблема с дефицитом врачей будет решена! Узнав о выгодных доплатах, сотрудники минздравов и горздравов ломая ноги кинутся в практическую медицину деньгу зашибать. Как бы не подвинули.
Гость
9 ноября 2020, 19:07
Обязательно начислят. Потом догонят и ещё раз начислят.
Гость
9 ноября 2020, 19:21
Такая ерунда, надо работать, а не сидеть и не искать на приёме ковидного больного, каждый день по больному, мазки делаются долго, это надо каждый день просматривать всех больных на приёме, у которых брали мазки и найти того самого. Всё делается для того, чтобы вообще не платить, один будет искать, а другой плюнет. До чего дожили. Позор нашему начальству, кто пишет такие приказы
Гость
9 ноября 2020, 20:20
А что у нас только врачи с ковидом работают? От среднего медицинского персонала толку больше,чем от врачей.
Гость
9 ноября 2020, 18:34
Врачи в поликлинике теперь с большим энтузиазмом начнут диагностировать ковид?
Гость
9 ноября 2020, 19:19
Надеюсь 🙏 как хоккеистам !!!
Гость
9 ноября 2020, 19:31
ну ясно. Ничего не получите.
Гость
9 ноября 2020, 19:48
Интересно, московским врачам такая же доплата?
Гость
9 ноября 2020, 20:00
Ну всё хона скорой, все врачи уйдут в ковидные больницы. За бесплатно там работать не кто не будет. Я имел ввиду в скорой.
Гость
9 ноября 2020, 21:08
Гехт в своем репертуаре. Ей говорят, что надо снизить нагрузку из тяжелых больных на стационар за счет доступности и своевременности мед.помощи на этапе участковых терапевтов, а она снова видит мир в другом цвете или же специально направляет больше денег в больнички, где ее друзья начальники, тогда вообще жесть...
Гость
10 ноября 2020, 01:12
Определять будут по тестам, которые дают до 50% неверный результат!
Гость
9 ноября 2020, 19:37
В регионах, где растет заболеваемость новой коронавирусной инфекцией, необходимо усилить ограничения, считает глава Роспотребнадзора Анна Попова. Об этом она заявила в ходе заседания координационного совета правительства по борьбе с COVID-19. Такими регионами, по словам главы Роспотребнадзора, являются прежде всего те, где показатели по числу заболевших выше средних по России, а именно: Магаданская область Архангельская область Сахалинская область Ульяновская область Костромская область Иркутская область Пензенская область Карачаево-Черкесия Кабардино-Балкария Ингушетия Хакасия Республика Коми Забайкальский край Нам сказали спать спокойно, у нас все хорошо.
Гость
9 ноября 2020, 20:38
Нужно проверить мaсочный режим в отеле Bитгoф.
Гость
9 ноября 2020, 21:58
А как врач на скорой узнает что у больного по ПЦР ковид? Почему нельзя сделать по КТ? Ведь они их на КТ возят. А ПЦР вообще недавно сказали что в 40% случаев врёт.
Гость
9 ноября 2020, 21:57
Вот ключевые слова - "но при условии, что в эту смену будет выявлен и подтвержден по ПЦР больной ковидом", - сотруднику СП потом самому придётся как то выяснять и доказывать что у того или иного больного был положительный тест на ковид.
Гость
9 ноября 2020, 20:20
Они сидели и высчитывали ... ага, как получше всех обегорить.
9 ноября 2020, 21:30
Наконец-то, врачи и инвалиды будут получать каждый свою социальную выплату в одном окошке. Не помню, малоимущие многодетные на новые дешевые смартфоны в ПФР получали, по-моему. Вообще, всё верно, дербань общественные фонды подчистую, и ФСС и пенсионку. Родине её деньги для другого пригодятся, глядишь, ещё тысчонку хамамов по стране для своих сынов возведёт
Гость
9 ноября 2020, 23:04
Смешно.... 3 дня терапевт не приходит. Это прописали в путитуцию?
Гость
10 ноября 2020, 08:48
Деньги растусует по карманам руководство и приблеженные к ним лизоблюды, рядовые врачи ничего не получат, будет все, как всегда.
Гость
10 ноября 2020, 08:58
Пилите, Шура, пилите...
Гость
10 ноября 2020, 11:59
Многие не выдержали нагрузки,и где вам сказали что 50т ?
Гость
10 ноября 2020, 12:40
обманут.
Гость
9 ноября 2020, 21:14
Мой врачебный стаж 41 год , продолжаю трудиться. Из числа известных мне руководителей я выделил бы Ирину Альфредовну Гехт. Она настоящая умница.Я вижу как она трудится, пытается удержать на плаву тонущий корабль.Ищет варианты, контролирует каждое стационарное место. Теперь вот работает над изменением системы оплаты труда медицинских работников. Но,Ирина Альфредовна! Понимаю, что идет война и нужно каждый день решать тактические вопросы! Но ведь все это- латание дыр! Меня трясет от привычного текста" медики работают на гране своих возможностей!". Ну да верно, мои коллеги герои. Но сколько их уже переболело, а многие отдали свою жизнь, отдали сознательно, потому,что иначе не могли! Но число врачей, фельдшеров, медицинских сестер не бесконечно. И что же тогда? Убежден , что медицинских работников сегодня предали! Предали те, кто обязан был но не создал у населения ощущения всеобщей беды. Мы постепенно привыкаем к информации о гибели чьих-то отцов, матерей, бабушек ,дедушек. Повторюсь! Сегодня,нет и в помине у подавляющей части сограждан элементарного страха, предчувствия надвигающейся беды. Речь ни в коем случае не идет о панике. Но вспомните, во все времена, когда стране угрожала опасность - на борьбу с ней мобилизовывались все силы. Сегодня в большинстве регионов РФ настоящая мобилизационная работа не проводится. Не является исключением и наша Челябинская область.
Гость
9 ноября 2020, 18:38
Чтобы кто здесь не писал, а в ковидарии очереди из врачей желающих там работать!
Гость
9 ноября 2020, 19:33
Ооохс , друзья. Ну теперь статистика изменится. В поликлиниках за уши будут тянуть на диагноз ковид. А никакая там ангина и ОРВИ.
Гость
9 ноября 2020, 23:32
Засл. врач Лифшиц В.М.! Спасибо за столь тёплые слова в адрес Ирины Гехт. Но, как вы понимаете, одни только тёплые слова здоровье не сохранят. Потому и звучит это обращение простого простолюдина, но не холопа, к вам. С высоты вашего 41-летнего стажа вы в состоянии позвонить Ирине Гехт. Она открыта для связи, в отличие от её компаньона Алексея Текслера. Знаете, что происходит? В наше чреватое межсезонье, Ирина ходит по улицам с голыми щиколотками. И ходит так совсем не потому, что ей не хватает денег, что платит ей население области на её содержание, на носки, нет, ей денег хватает, может в галамарте или ашане вагон носков себе купить. А почему тогда? Никто не знает. Может хочет кого-то завлечь, кому-то понравиться?! Но, вы же понимаете, что человек опытный обратит внимание в этом вопросе на упакованную по сезону Наталью Горлову, а неопытный человек, надо думать Ирину на данном этапе расцвета не интересует. Ну так вот и объясните Ирине, что сверкать голыми щиколотками в межсезонье Челябинска не только - моветон, но и прямо ведёт к циститу, а за ним и к воспалению труб, и последующему превращению в бесполое существо, которое никому не нужно и которому никто не нужен. Просто позвоните и скажите Ирине об этом: пусть берёт пример с Натальи, что ведёт себя как ответственная женщина, не желающая кому-то доставлять проблемы, переживания, но - только радость и божественное успокоение.
Гость
9 ноября 2020, 23:42
теперь в отпускных эти доплаты не учитываются. кинули нашего брата опять
Гость
10 ноября 2020, 10:30
А почему только с Вербитским посоветовались? Потому что именно в этой больничке чиновники и депутаты лечатся? А по поводу ПЦР - это специально так сделано, зная, что ПЦР не назначают, и качество такой диагностики в 40% случаев недостоверно.
Гость
10 ноября 2020, 11:00
Все симптома COVID, почему участковый врач не даёт направление на тест? Гехт отвечай???
Гость
1 декабря 2020, 17:49
А у нас вообще почти все терапевты уволились,теперь на приёмах сидят узкие специалисты,причем табелируют нас как узких.Про то,что ведём терапевтический приём ни слова не сказано.Про доплаты вообще молчу,если к тебе пришёл пациент с пневмонией,ОРВИ,антителами положительными М,пока не будет ПЦР на КВИ ничего не доплатят.А он пришёл больной,очень заразный,я назначила лечение и мазок на КВИ(если укладывается в категорию кому можно назначить мазок,а их не много).Мазок готовится 10-14дней,а оплатят за него только после даты получения +,а не от даты забора!!!Из средств защиты одноразовый халат и один респиратор,который выдаются однократно и их нужно замачивать в дезсредствах.Есть желание написать в трудовую инспекцию!!!!
Гость
9 ноября 2020, 18:31
Зарплата медицинской сестры в ковидном госпитале 100 долларов за час.
Гость
9 ноября 2020, 18:56
За великую и могучую Русь от океана до океана! Где все Русичи ныне разделенных земель украины и белоруси - станут единым и могучим организмом! Освященная богом держава - будет мудро править на планете земля!
Гость
9 ноября 2020, 19:24
НЕ ЗАСЛУЖИЛИ ОНИ ЭТОГО!
Гость
9 ноября 2020, 19:29
и сколько за мертвого пенсионера платит подземельный ?
Гость
9 ноября 2020, 19:39
Сегодня мазок сдал. Как узнать результат не знаю. По телефону не узнать в поликлинике сказали. Участкового у нас нет. А для чего результат, тоже не знаю.
Гость
9 ноября 2020, 21:11
Семенов молодец - хорошая мысль помоги скорой помощи, но кроме денег организационно нужно поддержать. Автоматизация распределения госпитализаций нужна им, просто они еще об этом не знают.
Гость
9 ноября 2020, 21:36
Хотели как лучше? Получите как всегжа.
Гость
9 ноября 2020, 21:56
Полгода натягивали с выплатами, когда медики поняли, что их тупо имеют и начали немного юлить со своими больничными, по "итальянской забастовке", прозрели? Ну молодцы, слов нет.