Пациенты стараются попасть в больницу с утра... Да потому-что через час после открытия уже талонов нет. Даже, если на больничном, дадут уже дополнительный талон и сидеть будешь в очереди 3 - 4 часа. Вот мы и идём с утра!!!
Поясню для недоумевающего сотрудника, почему "стараются попасть с утра" (когда речь идет о работающих).
В подавляющем большинстве случаев отпроситься на работе для посещения поликлиники (не только сейчас) можно только в форме "задержусь с утра на 1-2 часа". Никаких не может быть уходов в середине дня
ГКБ-6 в больнице после КТ, больного человека с поражением 40,50, 60% с температурой отправляют в поликлинику чтоб больной Ковидом отстоял очередь и вызвал себе врача на дом.
Огромное количество муниципальных депутатов бездельничают, все депутаты ЗСО, сотрудники пресс-служб в гос. учреждениях. Отправьте их на помощь регистраторам.
Вчера к 20:00 всех больных с температурой под 38 собрали на КТ по адресу Черкасская, 2/2 и сказали ожидать на улице при минусовой температуре - "будем кричать в окошко фамилии". Сначала по доброй русской традиции запустили только пару-тройку "блатных", назвавших волшебные фамилии. Можно было хотя бы предупредить, что ждать придется на морозе?! Люди на своих машинах бы приехали а не мерзли бы, рискуя получить осложнения!
Поликлиника №1 ГКБ-6 на ул Румянцева, терапевты принимают на третьем этаже, там народу столько что яблоку негде упасть! Все в одной очереди и кашляющие-чихающие с температурой и те кто просто пришёл с давлением к терапевту или за справкой или направлением. И те и те стоят в одной очереди по 6-8ч, получается пришёл с одним заболеванием, а уйдёшь с Ковидом или ОРВИ.
Сделайте что-то с поликлиникой 5 на ул. Шмакова. Там человек 200в узком коридорчике: и больные на прием и выздоровевшие на закрытие больничного. Вчера отстояла 3 часа, в результате - тест не готов, приходите 13 числа. Запись только в регистратуре в день приема.
А что значит - плановый прием специалистов приостановлен до особого распоряжения? У нас все болезни кроме ковида теперь под запретом? Где людям, состоящим на диспансерном учете, получать медпомощь и рецепты на лекарства? Например, диабетикам инсулин, который и так хрен выходишь, выписать может только эндокринолог. У нас в окб №3 всех эндокринологов перекинули в терапию. И куда теперь деваться больным? Помирать без лекарства? Так-то инсулин не таблетки от давления и не аспирин - без него и дня не протянешь, если диабет первого типа, например.
через 8 месяцев, после начала пандемии, додумались разделить потоки пациентов. браво! а потом говорят, что люди болеют, потому что не соблюдают дистанцию... сама поликлиника делает всё, чтобы все друг друга заражали.
Оптимизаторы когда оптимизировали медицину ориетировались на потоки пациентов ( но было одно НО, 80 % не обращали внимание на простуду, лечились сами и ходили на работу) а сейчас все из за нагнетания обстановки ломанулись в поликлиники на приём) И тут то оптимизированная медецина сломалась!!!!
Кота чипировал в Новосибе, таки там у вет.клиники был отдельный вход с больными животными, и отдельный со здоровыми. Но наша 3ка не для людей, я две последние орз и грипп оттуда принес, за то руку подлечил...
Долго же однако в поликлинике № 8 думали! Да еще и преподносится, как достижение. А по логике ее начальство давно надо было наказать за отсутствие входа для температурящих пациентов. Технически он есть в любой поликлинике как противопожарный. В поликлинике №1 на Российской, 200 отдельный вход к отдельному кабинету с терапевтом появился едва ли не в первые дни ковида, поэтому не понимаю восторгов из-за второго входа спустя 7 месяцев после начала эпидемии.-
Филиалы открывайте.И разделяйте потоки.Без температуры-
в филиал.Поликлиники не резиновые.Дворцы культуры в помощь.
По принципу МФЦ.Каждый подошел к окну со студентом-циститов
сейчас нет-у всех одна болезнь.Сложных диагнозов интерновских
ставить не нужно.Щупать и слушать сейчас все равно
никто не будет.Рецепт выписал и есть шанс не расширять койко-парк
с кислородом у каждой кровати.
Сначала разделили,а потом в одну очередь больничный оформить,а это часа 3-4,и на следующий приём дней через пять в одну очередь ( у меня температура 2 недели держалась,но не выше 38, поэтому шла сама,не приходит врач на такую температуру),в итоге двусторонняя пневмония,мазок взяли только на 15 день после первого обращения.
Это очень недорого- повесить указатели.
Игнорировать задачу расширения коечного фонда
жизнь не позволила.Может нужно расширить амбулаторные
площади?Квалификация медперсонала на этом этапе не кретична.
Нужен рецепт в первые 3 дня.
Нужно что-то с талонами к терапевту придумать, например, доктор смотрит, медсестра талон набирает или посадить третьего человека, кто будет талоны бить, а регистратуру оставить для узких специалистов (я имею ввиду талоны) глядишь, очередь быстрее пойдет. Всем добра.
На больничном с 12 октября. Очередная явка была 23 октября. Терапевт чётко сказала в какой кабинет подойти (отдельный для температурящих и тд.) Пришла, температуры нет, но кт 25% с высокой вероятностью ковида. Тест не делали, анализы не выписали. Так врач с криками отправила меня в общую очередь к терапевту. А если я заразная? Вот вам и разделение потоков. Все в одной очереди, обработки помещений за 4 часа никакой! Вытяжек и вентиляции нет.
Хватит стулья просиживать. Депутаты, министров в каждом регионе, работать надо непокладая рук. Но делайте уж что-то. Но ведь оптимизация прошла успешно, так и тут придумайте, как исправить Ваши ляпы. Довели уже всех. Не выдержит народ
Ну вообще-то железнодорожная поликлиника на Цвиллинга сделала это разделение ещё весной, когда только началась вся эта история с ковидом. С температурой без талона по живой очереди проходили в 2 специально выделенных кабинета, которые расположены в другом крыле здания и к ним отдельный вход. Не нужно идти в ренисираиуру, потом через всю поликлинику до кабинета терапевта. Кабинеты прямо на 1 этаже недалеко от входа в крыло. Молодцы
Давно пора разделить потоки. Неужели додумались сами?
Или подсказал кто-то?
В других регионах так с первой волны делают.
А какой прирост заболевших дала такая безграмотность в организации работы поликлиник никто теперь не узнает.
Руководителю минздрава пора в отставку.
В поликлинике 14 никакой дистанции никто не соблюдает, вечная толпа в регистратура, толку ка при оформлении больничного. При этом назначают через день больному, чтобы в очередях томился по 4 часа. Добивают людей. Зачем после приёма у терапевта больного снова посылают за талоном к этому терапевту по больничному, в результате нужно снова стоять в толпе в регистратура, потом с карточкой оформлять электронный больничный, и снова стоять в толпе. Вот такой электронный. Почему все это не делается автоматически. Почему не берегут людей. Ведь можно не гонять больного по кругу. Терапевт закончил приём дал сведения в регистратура, отнёс карточки на оформление больничного. И все. Нет очередей. Почему в советское время было так, а сейчас вместо того, чтобы минимизировать риски, их у угубляют. Полное равнодушие к больным. Тесные коридоры забиты людьми, никто не соблюдает дистанцию. Идёшь в больницу, как на смерть. Сердце начинает болеть от виденного. Судить надо за такую организацию.
Кругом бюрократизм, здравый смысл отсутствует. Заболел человек, дайте 10 дней ему на восстановление, а не через день и два гоняйте его по кругу. И так достаётся рисков, в транспорте, на работе. Так поддержите людей в трудное время. Вот и очередей в 5 раз мен ше будет.
Пациенты стараются попасть в больницу с утра... Да потому-что через час после открытия уже талонов нет. Даже, если на больничном, дадут уже дополнительный талон и сидеть будешь в очереди 3 - 4 часа. Вот мы и идём с утра!!!
Почему это сделали только сейчас? Раньше ума не хватало?
Поясню для недоумевающего сотрудника, почему "стараются попасть с утра" (когда речь идет о работающих).
В подавляющем большинстве случаев отпроситься на работе для посещения поликлиники (не только сейчас) можно только в форме "задержусь с утра на 1-2 часа". Никаких не может быть уходов в середине дня
Мертвых налево, больных направо, здоровых мимо...
ГКБ-6 в больнице после КТ, больного человека с поражением 40,50, 60% с температурой отправляют в поликлинику чтоб больной Ковидом отстоял очередь и вызвал себе врача на дом.
Огромное количество муниципальных депутатов бездельничают, все депутаты ЗСО, сотрудники пресс-служб в гос. учреждениях. Отправьте их на помощь регистраторам.
в нашей великой стране лучше не болеть, берегите себя, патриоты )
Вчера к 20:00 всех больных с температурой под 38 собрали на КТ по адресу Черкасская, 2/2 и сказали ожидать на улице при минусовой температуре - "будем кричать в окошко фамилии". Сначала по доброй русской традиции запустили только пару-тройку "блатных", назвавших волшебные фамилии. Можно было хотя бы предупредить, что ждать придется на морозе?! Люди на своих машинах бы приехали а не мерзли бы, рискуя получить осложнения!
А как же везде говорят дома сидеть с температурой?
Так-то очевидно, что потоки надо разделять. Еще с марта надо было начать.
может на работе всем больничный открывать, там же и лечение производить
Ооох ты! А Гехт 100500 раз сказала с температурой сидеть дома и ждать, ждать, ждать, врача! А тут вполне законов оказывается можно придти в больницу.
через 8 месяцев, после начала пандемии, додумались разделить потоки пациентов. браво! а потом говорят, что люди болеют, потому что не соблюдают дистанцию... сама поликлиника делает всё, чтобы все друг друга заражали.
Вот бы еще в Полимедике, на Полянке так сделали. Там не то что потоки не разделяют, там и термометрии нет.
О? Сколько бесстрашных и бессмертных собралось. Хочешь проверить иммунитет - посети поликлиннику
У меня тесть так до Ковида добегался в поликлинику. Вторую неделю мается. 25%
Оптимизаторы когда оптимизировали медицину ориетировались на потоки пациентов ( но было одно НО, 80 % не обращали внимание на простуду, лечились сами и ходили на работу) а сейчас все из за нагнетания обстановки ломанулись в поликлиники на приём) И тут то оптимизированная медецина сломалась!!!!
Сегодня в лагере смена белья.Первый барак меняется одеждой с вторым бараком.
Для наипозорнейшей поликлиники N2 по Доватора в подвале жилого дома -филиал дворец культуры Колющенко через дорогу.
Это очень недорого- повесить указатели.
Игнорировать задачу расширения коечного фонда
жизнь не позволила.Может нужно расширить амбулаторные
площади?Квалификация медперсонала на этом этапе не кретична.
Нужен рецепт в первые 3 дня.
Нужно захватить болезнь на раннем этапе.
КТ и ИВЛ- как результат отсутствия 1-го амбулаторного
этапа.
Не прошло и года. Похоже кто-то прогуливал занятия по медицинской сортировке. Все придумано до нас, просто используй знания , полученные в Вузе.
Сейчас много больных без температуры, но слабость страшная, их куда?
Здоровых нет! Есть не дообследованные
Это только вход раздельный,для показухи.В поликлинику зашли и все перемешались
Нужно что-то с талонами к терапевту придумать, например, доктор смотрит, медсестра талон набирает или посадить третьего человека, кто будет талоны бить, а регистратуру оставить для узких специалистов (я имею ввиду талоны) глядишь, очередь быстрее пойдет. Всем добра.
На больничном с 12 октября. Очередная явка была 23 октября. Терапевт чётко сказала в какой кабинет подойти (отдельный для температурящих и тд.) Пришла, температуры нет, но кт 25% с высокой вероятностью ковида. Тест не делали, анализы не выписали. Так врач с криками отправила меня в общую очередь к терапевту. А если я заразная? Вот вам и разделение потоков. Все в одной очереди, обработки помещений за 4 часа никакой! Вытяжек и вентиляции нет.
В принципе идея логичная, может быть ещё до чего хорошего додумаемся
Уважаемая администрация, наведите такой же порядок в поликлинике на северо-востоке! Неужели для таких очевидных решений вам нужно пол года?
Не хватает площадей под поликлиники.Они рассчитаны
на штатный режим.
Как удобно-типа разделили потоки.Повесили указатели.Вход один .Людей
много.Нужны разные здания.
Идея хорошая! Вот только репутацию 8-ки мало что спасет. Прокуратура, займитесь наконец гкб8, там просто беспредел уже давно!!!
Пусть заведущие тоже на приём садятся. А не в кабинетах статистику пишут
На флюорографии в очереди все и больные и здоровые .
Хватит стулья просиживать. Депутаты, министров в каждом регионе, работать надо непокладая рук. Но делайте уж что-то. Но ведь оптимизация прошла успешно, так и тут придумайте, как исправить Ваши ляпы. Довели уже всех. Не выдержит народ
Ну вообще-то железнодорожная поликлиника на Цвиллинга сделала это разделение ещё весной, когда только началась вся эта история с ковидом. С температурой без талона по живой очереди проходили в 2 специально выделенных кабинета, которые расположены в другом крыле здания и к ним отдельный вход. Не нужно идти в ренисираиуру, потом через всю поликлинику до кабинета терапевта. Кабинеты прямо на 1 этаже недалеко от входа в крыло. Молодцы
Откуда орви у вас- если положено в маске ходить? Ходили б в маске- не было б этого!!!
В Ульяновске уже давным давно такая система действует в одной из поликлиник - люди с температурой на улице в очереди стоят, а ведь сейчас уже не лето
Давно пора разделить потоки. Неужели додумались сами?
Или подсказал кто-то?
В других регионах так с первой волны делают.
А какой прирост заболевших дала такая безграмотность в организации работы поликлиник никто теперь не узнает.
Руководителю минздрава пора в отставку.
В поликлинике 14 никакой дистанции никто не соблюдает, вечная толпа в регистратура, толку ка при оформлении больничного. При этом назначают через день больному, чтобы в очередях томился по 4 часа. Добивают людей. Зачем после приёма у терапевта больного снова посылают за талоном к этому терапевту по больничному, в результате нужно снова стоять в толпе в регистратура, потом с карточкой оформлять электронный больничный, и снова стоять в толпе. Вот такой электронный. Почему все это не делается автоматически. Почему не берегут людей. Ведь можно не гонять больного по кругу. Терапевт закончил приём дал сведения в регистратура, отнёс карточки на оформление больничного. И все. Нет очередей. Почему в советское время было так, а сейчас вместо того, чтобы минимизировать риски, их у угубляют. Полное равнодушие к больным. Тесные коридоры забиты людьми, никто не соблюдает дистанцию. Идёшь в больницу, как на смерть. Сердце начинает болеть от виденного. Судить надо за такую организацию.
Господа правители. Читаете ли вы это?
Кругом бюрократизм, здравый смысл отсутствует. Заболел человек, дайте 10 дней ему на восстановление, а не через день и два гоняйте его по кругу. И так достаётся рисков, в транспорте, на работе. Так поддержите людей в трудное время. Вот и очередей в 5 раз мен ше будет.
У нас так с лета в поликлинике .кто с температурой .кашлем .насморком --отдельно принимают ..я даже и не знаю где .не видела таких в очереди .