24 января воскресенье
СЕЙЧАС -24°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (102)

11 ноя 2020 в 06:09

"...нежелание комментировать тему нового строительства исходит из неопределённости по финансированию второй очереди проекта..." Но идея хорошая. Не ужели сможет у ВВП выбить денег для региона?

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 ноя 2020 в 06:14

Верное решение. Я бы ещё рассмотрел хотя бы временное перепрофилирование под госпитали трц и спорт объектов, как во всём мире происходит. Это лучше, чем отказывать больным в госпитализации, так как, «мест нет».

ОТВЕТИТЬ
Миша
11 ноя 2020 в 06:15

Гладко было на бумаге, да забыли про овраги.

Миша
11 ноя 2020 в 06:16

Одна вывеска чего стоит.

Гость
11 ноя 2020 в 06:21

Платные боксы очень быстро построят))

ОТВЕТИТЬ
МАРИНКА
11 ноя 2020 в 06:38

Не очень понятно, зачем на Рогоза. В Горбестолкоме уже нет Управления капстроительства? А областной Минстрой застройщиком быть не может?

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 ноя 2020 в 06:42

Центр утилизации населения....

Гость
11 ноя 2020 в 06:44

Нормальные люди в такие места не попадают.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 ноя 2020 в 07:01

Тут смысл прост, говорили, что построят к ноябрю, как всегда не успели и начали говорить уже про первую, вторую очереди. Да и реальное положение дел с COVID-19 далеко от тех цифр, что говорят официально, ведь у нас коек и так хватает, даже с запасом...(((

ОТВЕТИТЬ
ГостьЯ
11 ноя 2020 в 07:23

"...то в корпусах второй очереди предусмотрено 150 коек (и в случае ЧС их смогут увеличить до 845)." Со 150 до 845!!!! Это как? Трехэтажные кровати и по двое на одной?

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 ноя 2020 в 07:34

Концентрационный лагерь в новом формате, осталось газовые камеры туда сделать и всё будет ОК!
И так странно, что люди то молчат и проглатывают, да ещё и сами говорят, стройте больше, а то нам страшно. Видел тут, как один писал, урусы это одни трусы, а ведь реально так.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 ноя 2020 в 07:36

Строительные работы не прекратятся после Торжественного открытия! Какое торжественное открытие????!!! люди мрут как мухи, катастрофические не хватает мест..... торжественности в открытии инфекционки точно не должно быть!! Это просто открытие стратегически важного объекта для населения!!!!!!!!!!!
И при открытии объекта, пожалуйста, никаких шариков, разрезания красных ленточек и открывания шампанского!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 ноя 2020 в 07:44

Красота то какая, ляпота - подумала душа отлетая от отделения реанимации

ОТВЕТИТЬ
город
11 ноя 2020 в 07:53

Что уже на КПП кассу поставил вербитский? Позор, как в ОКБ 3 для больных.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 ноя 2020 в 08:07

Такие темпы и масштабы строительства (по нашим, не китайским меркам) - окончания ковидлы не планируется

Гость
11 ноя 2020 в 08:18

Крематорий надо сразу по месту делать...по логистике...

Такой мегапроект и всего 100 коек в штатном режиме!?
Это просто нелепо...

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 ноя 2020 в 08:46

То есть была очередная брехня, насчет 500 коек. Откроют 100. Нормально так набрехали.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 ноя 2020 в 08:57

А зачем расширение, если болеют в легкой форме, умирают не более семи в городе - миллионнике + область?.... и то не от ковида, а при его сопутствующем присутствии в организме.

Гость
11 ноя 2020 в 08:58

А его точно успеют достроить?! Продолжение строительных работ похоже на другое, при торжественном открытии вводятся в эксплуатацию все корпуса, можно факт-чек????

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 ноя 2020 в 08:59

И что за вторая очередь?! Редакция 74.ru можете уточнить и прояснить????

Ирина
11 ноя 2020 в 09:08

Я что то не поняла. Платные корпуса?????? Тут что больница для элиты???? Какие платные корпуса? Правительство вы что творите??? На наши налоги строите платные больницы?

ОТВЕТИТЬ
Бивис
11 ноя 2020 в 09:19

Ладно Вам возмущаться, пусть строят и открывают, главное чтоб денег поменьше украли, ибо совсем не красть не умеют... даже в такой обстановке.

Холера
11 ноя 2020 в 09:21

На торжественном открытии торжественно вынесут из машин скорой помощи сорок человек со слабыми улыбками на просветленных лицах и трехцветными флажками с символикой ЕдРа в руках. Вы там смотрите, чтобы был жесткий отбор претендентов, чтоб никто не окочурился, как в очереди на КТ или дома у телефона в ожидании скорой.
А Мурашко приедет? Тогда еще жестче отбор

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 ноя 2020 в 09:23

Ничего. Вложения не пропадут. Потом сделают из него туберкулезный стационар. А в случае оптимистичного сценария - ТРК.

11 ноя 2020 в 09:32

Оголтелая истерия вокруг этой модульной больнички на сто пятьдесят мест (из них, пятьдесят - вилами на потолке) для миллионного Челябинска и области, которую собираются набить телами доверху "при ЧС", превысила все разумные пределы и преследует две цели: растереть уши обитателям бункера и прикрыть небольшую группу чиновников и близких подрядчиков, ремесло которых выделять деньги и красть выделенные деньги. Десять лет назад впервые услышал про Гехт и увидел ее "работу", она не показалась настолько опасной, какой она проявилась на самом деле. И Текслер два года назад тоже не выглядел столь опасным и вредным для людей.

ОТВЕТИТЬ
Победа Васильевна
11 ноя 2020 в 09:56

Если коек будет 150, то это однозначно неэффективное стратегическое планирование и отсутствие управления на высоком уровне. Балаболками так можно стать и в историю войти как неудачники.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 ноя 2020 в 09:58

Уже наобещали 2 года назад помочь со строительством Конгресс холла, то же будет и с этой больницей, откуда деньги возьмутся-ниоткуда. Зато наверняка эти 100 коек будут по всем ТВ каналам показывать,хотя дешевле было перепрофилировать несколько никому не нужных пансионатов.

ъуъ
11 ноя 2020 в 10:02

А где морг на схеме?

ОТВЕТИТЬ
Колхозница
11 ноя 2020 в 10:10

А чё то я не поняла... "расширение планируют к январю".... Мы все умрём???

ОТВЕТИТЬ
Геннадий
11 ноя 2020 в 10:14

Не понятно,почему платный корпус ,строят на наши бюджетные денежки (наши налоги)

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 ноя 2020 в 10:15

Ну а если конкретно, когда первую очередь запустят? А то начали зубы заговаривать про вторую очередь. Или уже решили совместить обе в январе?

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 ноя 2020 в 10:32

То есть это платная больничка за бюджетные (т.е. наши) деньги?! Мило!

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 ноя 2020 в 10:33

В день выявляют уже по 190 новых больных, а тут всего на 100 Коек больница, почему так мало

ОТВЕТИТЬ
гость
11 ноя 2020 в 10:38

Могли бы не уточнять кто чей сын, на фига они нам.

Гость
11 ноя 2020 в 10:48

Москва ввела карантин до 15 января, молодцы, хотя у них ситуация с больничным фондом намного лучше. Вводите карантин уже, дистант. Если всё останется как есть первая очередь января не поможет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 ноя 2020 в 11:00

Ни одна церковь не переоборудована под ковид. отделение.

Гость
11 ноя 2020 в 11:47

Угу, больничку из сборных модулей - строили-строили, но так и не построили. Толку от этих жалких 100 мест? Китайцы за неделю такие госпитали разворачивали, и не на 100 чел, а на тысячи. Но у нас в Расеюшке же свой, уникальный цивилизационный путь....

ОТВЕТИТЬ
Мда
11 ноя 2020 в 11:54

Швах по всем направлениям у господина

E74
11 ноя 2020 в 12:00

Т.е. сначала строим 1 одередь, без очистных сооружений и сливаем все фекальные стоки куда? Видимо по рельефу или фильтрацией под землей к водозабору для всего Челябинска (в 2 км от Малой Сосновки!!!), т.к. центрального канализационного коллектора рядом с Сосновкой нет!!! Как видно из опыта работы очистных сооружений на ЧМЗ, они не будут работать и после сдачи во второй очереди и куда все "очищенные" стоки будут опять течь???

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 ноя 2020 в 13:19

Ну главное что уже построили основную часть и теперь больница наконец сможет принимать больных

Гостьвиктор
11 ноя 2020 в 15:11

Ну кровати в 3 яруса можно, а докторов на части делить при увеличении количества больных?

Гость
11 ноя 2020 в 15:58

Удивительно, сколько же гнили в некоторых людях! Что б для них ни сделали, всем и всегда не довольны, всё раскритикуют и обгадят, при том, что сами из себя ничего не представляют, как говорится, "ни богу - свечка, ни чёрту - кочерга". Лично я рада появлению нового инфекционного центра. Пусть хоть 100 лишних коек появится - уже чью-то жизнь удастся спасти...

ОТВЕТИТЬ
Серп
11 ноя 2020 в 17:12

Что такое ГКБ № 3 сейчас в период пандемии - это больничка для ВИПов. Что такое новый филиал ГКБ № 3 в Сосновке - это еще одна больничка для ВИПов с улучшенными условиями. Простому смертному туда не попасть, ни при каких условиях. Рад буду ошибиться! Но богатый жизненный опыт почему-то говорит - чудес не бывает, слуги заботятся о себе.

Гость
11 ноя 2020 в 17:34

Количество мест 1 очереди-100, а второй - 54????!!!!!! И это не шутки? Ради 154 мест? Это всё затевалось? Их же заполнят за сутки!

Алекс
11 ноя 2020 в 18:08

Этот Вербитский где и кем только не работал.
Бегает по должностям как .....на гребешке , а толку ноли

Гость
11 ноя 2020 в 20:17

Эй, товарисчи из Минздрава и прочих конторок! Когда уже лекарства в аптеки завезете? Даже за лидокаином и дистиллированной водой для инъекций приходится бегать-искать, не говоря у же об антибиотиках, которых нет нигде ни за какие деньги.

Гость
12 ноя 2020 в 21:28

Не мало ли мест за 2,5 миллиарда рублей, или 2 миллиарда опять в карманах нашего областного правительства?